Я забув пароль Зареєструватись

Ручной пылесос - есть ли смысл? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1801108»21-01-2016 13:04Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Собственно, вопрос возник т.к. на очередной съемной квартире уган...шенный пылесос. Вместо него, хозяйка купила новый но безумно вонючий и дешовый скарлет, при работе с которым хочется рыгать от вони пластика.

Подумалось, а не купить ли для ежедневной уборки ручной пылесос? В комфи была распродажа и там был недорогой (900 со скидкой, под 2000 без), который менеджер не посоветовал брать т.к. слабый и бесполезный.

А есть ли среднебюджетные неплохие ручные пылесосы на аккумах? Для ежедневной уборки типа полосы с пола пособирать, крошки и всякую мелкую хрень по кухне. Малой все больше активничает и мусорить, а таскать с собой проводной обычный, даже мелкий, пылесос не очень удобно.

Насоветуйте плз, кто имеет опыт эксплуатации.

#1801132»21-01-2016 15:43Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
ХЗ что для тебя "бюджетный", держи вот свежий обзорчик )
http://lleo.me/dnevnik/2016/01/12_philipsaqua.html
#1801240»01-02-2016 14:51Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
parikmaxep:ХЗ что для тебя "бюджетный", держи вот свежий обзорчик )
http://lleo.me/dnevnik/2016/01/12_philipsaqua.html

Бюджетный - это 3000-4000 грн.
Филипс по ссылке, в среднем, 5600 еслишо.

Обзор ни о чем, хотя позитивный и концепция мне очень понравилась :)

Added after 241 hours 54 minutes:

У меня как обычно! :) Хотел бюджетный, купил один из самых дорогих. Но не "apple". Кстати, в пылесосах - это компания Dyson. Крайне дыбильные, дорогие, не удобные но очень расфуфыренные девайсы. ИМХО.

Мы купили Electrolux ERGO13. Сразу опробовали и всем очень понравилось. Даже мелкий с удоволствием его отобрал и пошел пылесосить квартиру. То есть, с ним справляется даже годовалый ребенок! :))))))
Если интересно как он в жизни, спрашивайте.
9aa27de256b369dc71ccb78b4e2cfe4e.jpg


#1802441»01-02-2016 15:07Ручной пылесос - есть ли смысл?
+1
Max Dieand:Хотел бюджетный, купил один из самых дорогих.

Я так и знал ))
#1802466»01-02-2016 17:08Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
parikmaxep:
Max Dieand:Хотел бюджетный, купил один из самых дорогих.

Я так и знал ))

Все остальное реальный шлак. Или маломощное, или мелкое, или только ручное или только швабра (как филлипс).
А тут получается и полноценный пылесос и ручной, для собирания крошек и всякого говна быстро и без лишних манипуляций. Еще, батарейка литионная и живет до получаса, как обещают.

Кстати, заявляли, что заряжается 16 часов. Так вот, вчера, с нуля до полного за несколько часов зарядился.
#1802467»01-02-2016 17:11Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Roomb-у надо было брать.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1802468»01-02-2016 17:23Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Androll:Roomb-у надо было брать.

Если она сама по себе, то это бесполезное г...о, простите :) - это мое личное мнение основанное на многолетнем опыте уборки пылесосом :)
Нам был нужен аппарат для уборки на всех плоскостях квартиры, включая кровати, столы и т.п.
Так что, румба - это дополнение, но никак не альтернатива.

Кстати, у электролюкса один недостаток - воду сосать низзя. При этом, самый дешовы блекЫНДдекер за 500 рубчиков, это умеет.
#1802658»02-02-2016 13:52Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Если б задача была только в уборке пола,то как вариант электровеник от керхера.
У меня пылесос с водным фильтром и турбощеткой,так если надо что-то чуть-чуть убрать,то немного напрягает чистка всего агрегата,да и пеногаситель расходуется.
С электровеником пылесос достаю теперь раз в месяц,убирает в некотором смысле даже лучше,батареи хватает на 2 уборки двух комнат
#1802669»02-02-2016 14:31Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Max Dieand:
Androll:Roomb-у надо было брать.

Если она сама по себе, то это бесполезное г...о, простите :) - это мое личное мнение основанное на многолетнем опыте уборки пылесосом :)
Нам был нужен аппарат для уборки на всех плоскостях квартиры, включая кровати, столы и т.п.
Так что, румба - это дополнение, но никак не альтернатива.

Кстати, у электролюкса один недостаток - воду сосать низзя. При этом, самый дешовы блекЫНДдекер за 500 рубчиков, это умеет.


Laughing учту!
пойду вспоминать где мой обычный пылесос....   Rolling Eyes
ато румба говно, мне сказали... Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1802686»02-02-2016 15:45Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Androll:
Max Dieand:
Androll:Roomb-у надо было брать.

Если она сама по себе, то это бесполезное г...о, простите :) - это мое личное мнение основанное на многолетнем опыте уборки пылесосом :)
Нам был нужен аппарат для уборки на всех плоскостях квартиры, включая кровати, столы и т.п.
Так что, румба - это дополнение, но никак не альтернатива.

Кстати, у электролюкса один недостаток - воду сосать низзя. При этом, самый дешовы блекЫНДдекер за 500 рубчиков, это умеет.


Laughing учту!
пойду вспоминать где мой обычный пылесос....   Rolling Eyes
ато румба говно, мне сказали... Sad

Ой не занудствуй. У каждого свои цели. Под мои твоя любимая румба как и твоя любимая киа не подходят. Просто смирись!

Added after 3 minutes:

Kudesnik:Если б задача была только в уборке пола,то как вариант электровеник от керхера.
У меня пылесос с водным фильтром и турбощеткой,так если надо что-то чуть-чуть убрать,то немного напрягает чистка всего агрегата,да и пеногаситель расходуется.
С электровеником пылесос достаю теперь раз в месяц,убирает в некотором смысле даже лучше,батареи хватает на 2 уборки двух комнат

На данный момент, обычный пылесос нужен только для уборки под кроватями, за стиралкой и в узких местах, куда не пролазит веник. В остальном, таки веник удобней, а съемный ручной - ваще бомба. Сегодня с утра за 10 минут, играючись с малым, убрали на всех полках, на душевой кабине вековой слой пыли и попылисосили кровать.
На удивление отлично тянет и пока что, все оффициальные заявления по скорости зарядки и разрядки сильно приувеличены/приуменьшены, соответственно.
#1802689»02-02-2016 15:54Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Max Dieand, а ручной пылесос это как? ты чего то дергаешь и он сосет?  Shock  Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1802699»04-02-2016 20:42Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Lexa1983:Max Dieand, а ручной пылесос это как? ты чего то дергаешь и он сосет?  Shock  Laughing  Laughing  Laughing

тебе в сексшоп нужно, дружище! там твоя фантазию удовлетворят точно Laughing
Скорее всего ты имел в виду это, да? Razz


Added after 51 hours 57 minutes:

Нда. Неожиданно, пылесос стал лучшем другом семьи.
#1803249»05-02-2016 07:10Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Max Dieand:
Нда. Неожиданно, пылесос стал лучшем другом семьи.
рад за тебя  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1804210»11-02-2016 14:33Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
А у кого-то ездит по квартире робот-пылесос? Стоит брать или нет?
#1804215»11-02-2016 14:45Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Marsianin:А у кого-то ездит по квартире робот-пылесос? Стоит брать или нет?

Вот тебе целая тема любителей ездящего :)
about87046.html

ИМХО. штука полезная для тотально ленивых людей желающих поддерживать чистоту и ничо для этого не делать :)
У меня ребенок за день так засирает квартиру печеньками, крошками еды и т.п. фигней, что любая румба удавится. Так что я, не рассматривал варианта робота как альтернативы электро веннику.
Кстати, с момента появления электролюкса, в доме идеальная чистота. Т.к. жене не сложно взять его и за 2 минуты убрать все, что рассыпалось, не парясь о размерах мусора. Он реально очень легкий и маневренный, убирает просто идеально т.к. мощности всасывания больше чем у двух обычных китайских пылесосов которые у нас валяются на балконе :)

Вот прикольный обзор:


#1816315»11-05-2016 14:37Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Сегодня день сервисных центров :)))
Ответ пылик в ремонт. В один "прекрассный" момент, пылесос начал выключаться спустя 3 минуты работы. Учитывая, что ему всего 5 месяцев, а батарея там Li-Ion используемая по инструкции, то похоже шось сломалось. Без пылесоса, как без рук Sad
#1816318»11-05-2016 15:13Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Max Dieand, странный обзор) они слишком много от него хотят. но, мебель таки портит.. да.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1816331»11-05-2016 16:11Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
mazy:Max Dieand, странный обзор) они слишком много от него хотят. но, мебель таки портит.. да.

Я от него хотел еще больше чем они!  Laughing
#1816332»11-05-2016 16:17Ручной пылесос - есть ли смысл?
+1
Max Dieand, у меня лет 5 уже ездит себе.. сосет..
раз в месяц допылесошиваю углы, куда оно не достает..
в целом, учитывая мою лень, - оно себя окупает
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1819123»04-06-2016 09:16Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Таки дали новый пылесос. Старому стало совсем плохо.
#1836827»06-12-2016 13:39Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Немного посмотрел отзывы "неэпла среди пылесосов" в первую же минуту попалось два на тему "сломался в первые пол года". Но зато сервис работает)
#1836859»06-12-2016 17:40Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
thorn:Немного посмотрел отзывы "неэпла среди пылесосов" в первую же минуту попалось два на тему "сломался в первые пол года". Но зато сервис работает)

Таки работает! :)
Тот, что мне поменяли, юзается сильно агрессивней чем предыдущий, но при этом до сих пор никаких проблем с ним нет.
У всех бывает брак и лажи. В такие время живем.
#1836913»07-12-2016 09:57Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Max Dieand:
thorn:Немного посмотрел отзывы "неэпла среди пылесосов" в первую же минуту попалось два на тему "сломался в первые пол года". Но зато сервис работает)

Таки работает! :)
Тот, что мне поменяли, юзается сильно агрессивней чем предыдущий, но при этом до сих пор никаких проблем с ним нет.
У всех бывает брак и лажи. В такие время живем.

Тоже хочется жену порадовать чем-то подобным. В связи с чем вопрос: Смог ли он заменить обычный пылесос, а если нет, то в чем?
#1836926»07-12-2016 11:29Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
GLeeBeeDeeFF:
Max Dieand:
thorn:Немного посмотрел отзывы "неэпла среди пылесосов" в первую же минуту попалось два на тему "сломался в первые пол года". Но зато сервис работает)

Таки работает! :)
Тот, что мне поменяли, юзается сильно агрессивней чем предыдущий, но при этом до сих пор никаких проблем с ним нет.
У всех бывает брак и лажи. В такие время живем.

Тоже хочется жену порадовать чем-то подобным. В связи с чем вопрос: Смог ли он заменить обычный пылесос, а если нет, то в чем?


У меня дома только пылесос-веник. Заменить полноценно не может если в квартире много ковров и труднодоступных узких мест. Пылесосить под диванами и столами не очень удобно. В щелях тоже.
Основное его место работы - холл и кухня, где постоянно дофига крошек, песка и щебня.
#1836928»07-12-2016 11:53Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Max Dieand:
GLeeBeeDeeFF:
Max Dieand:
thorn:Немного посмотрел отзывы "неэпла среди пылесосов" в первую же минуту попалось два на тему "сломался в первые пол года". Но зато сервис работает)

Таки работает! :)
Тот, что мне поменяли, юзается сильно агрессивней чем предыдущий, но при этом до сих пор никаких проблем с ним нет.
У всех бывает брак и лажи. В такие время живем.

Тоже хочется жену порадовать чем-то подобным. В связи с чем вопрос: Смог ли он заменить обычный пылесос, а если нет, то в чем?


У меня дома только пылесос-веник. Заменить полноценно не может если в квартире много ковров и труднодоступных узких мест. Пылесосить под диванами и столами не очень удобно. В щелях тоже.
Основное его место работы - холл и кухня, где постоянно дофига крошек, песка и щебня.

А также куски земли и кирпичи, после детских бомбардировок жилплощади)))

Один ковер, труднодоступных мест мало. Основное преимущество е-веника, как я понял - быстрая готовность к работе, мобильность и компактность, а это именно то что нужно!

Если не сложно, подскажи, какие ещё были рассмотрены варианты и модели метёлок?

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника