Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Какой фирмы брать торм. диски и колодки ? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#349764»06-07-2007 19:43Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Добавлю и свои 5 капель...я поставил тоже Кашияму колодки передние 175грн за пару. Диски JC. Проездил правда только дето дышу или полторы км. Диски без износа. Колодки не пищать. Пока доволен колодками.
#349849»06-07-2007 23:51колодки
+0
MaZayKa:я поставила вперед колодки оригинал.диски ЕВС.обошлось все вместе около 150 у.е. тормозит - не жалуюсь.кто ездил за рулем у меня - тоже хвалили.не свистит не пищит к тому же

У кого ты их покупала? меня интересуют диски ЕВС
050 771 771 7
067 488 79 79
063 997 64 40
  Андрей
093 208 2444
067 917 5851
  Сергей
#349869»07-07-2007 00:42Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Зад - диски и колодки Ниппартс, перед - поставила колодки оригинал Ниссан и через некоторое время смнила диски на Феродо Премьер, появился жуткий скрип при резком торможении (аж пешеходы пугались), весной поменяла колодки на Феродо Премьер - все прошло, торможение супер Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#349883»07-07-2007 07:17Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
RedLine:
Я заказывал с ебея... Если тебе абс не принципиально, то можно без него и здесь найти... там еще меняются продольные рычаги и клапан в моторном отсеке... и тросики ручника и торм шланги... вроде все...

Added after 30 seconds:

кстати к словам дтв +1... Cool

Надо бы с тобой переговорить Very Happy  Плиз, кинь в личку свой телефончег Wink

Added after 49 seconds:

Wetal:SashJan, у меня стоят кашияма колодки и диски оригинал. Тормозят нормально,но если сильно вытормаживаться то перегреваются и педаль проваливается и машина тупо не тормзит.Два три активных торможения или экстренное торможение со 120-130 и надо ждать пока охладятся.Вывод кашияма в ТОПКУ буду менять

Верно каждое слово! Wink  Very Happy
Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам.
#349889»07-07-2007 08:21Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Смотрел-смотрел, читал-читал, понял только одно...
Все эти ЕБЦ, Кашиямы, ФЕродо и т.д. в ХОРОШОМ качестве рассчитаны на спортивную гонку и несколько десятков торможений. Это не тормоза на каждый день. Колодки спиливаются до 10 тысяч, паралельно изнашивают дики, да и сами "супер-пупер" диски ходят намного меньше оригинала.

Я поменял на оригинал. Потому что передние диски (оригинальные) я поменял на 82 тысячах пробега и то не из-за износа, а из-за того, что перегрел и надо было точить (запаса было более как достаточно)... а впадло было... поставил снова оригинал, так же как и колодки. И колодки оригинал менял только два раза - родные ходят 35 - 40 тысяч км. А о том, чтобы я менял колодки каждые 10 тыс, а диски каждые 20 тысяч - бррррр.... а нахуа мне такая радость??? Мне машина нужна для езды а не для кружка "очумелые ручки" или "отремонтируй меня снова"... ИМХО
#349940»07-07-2007 12:01Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
GreG:Смотрел-смотрел, читал-читал, понял только одно...
Все эти ЕБЦ, Кашиямы, ФЕродо и т.д. в ХОРОШОМ качестве рассчитаны на спортивную гонку и несколько десятков торможений. Это не тормоза на каждый день. Колодки спиливаются до 10 тысяч, паралельно изнашивают дики, да и сами "супер-пупер" диски ходят намного меньше оригинала.

Я поменял на оригинал. Потому что передние диски (оригинальные) я поменял на 82 тысячах пробега и то не из-за износа, а из-за того, что перегрел и надо было точить (запаса было более как достаточно)... а впадло было... поставил снова оригинал, так же как и колодки. И колодки оригинал менял только два раза - родные ходят 35 - 40 тысяч км. А о том, чтобы я менял колодки каждые 10 тыс, а диски каждые 20 тысяч - бррррр.... а нахуа мне такая радость??? Мне машина нужна для езды а не для кружка "очумелые ручки" или "отремонтируй меня снова"... ИМХО


+1
На такой же как у GreG-а Сивке, но автомате оригинальные колодки живут 25 ткм, диски при пробеге 95 тыс. - родные
#350236»08-07-2007 19:32Re: колодки
+0
Andy H:
MaZayKa:я поставила вперед колодки оригинал.диски ЕВС.обошлось все вместе около 150 у.е. тормозит - не жалуюсь.кто ездил за рулем у меня - тоже хвалили.не свистит не пищит к тому же

У кого ты их покупала? меня интересуют диски ЕВС
можно ко мне,либо к супер тюнингу,в личку!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#350377»09-07-2007 09:30Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Wetal:SashJan, у меня стоят кашияма колодки и диски оригинал. Тормозят нормально,но если сильно вытормаживаться то перегреваются и педаль проваливается и машина тупо не тормзит.Два три активных торможения или экстренное торможение со 120-130 и надо ждать пока охладятся.Вывод кашияма в ТОПКУ буду менять


таже фигня, только со 160 - 170 и все, и тормозов точка нет!
больше их покупать не буду.
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#350463»09-07-2007 10:42Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
GreG, я чессно гря не знаю как нужно тормозить что-бы спилить колодки за 10 тыщ... у меня при довольно активном драйве уже тыщ 15 проехали и колодки спилены наполовину где-то... а слушать я бы никого не стал пока сам не попробовал бы... Laughing
Andy H, на форуме есть Сергей Автомир... Я все по ебц брал у него...
#350484»09-07-2007 11:02Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Серега не всегда здесь бывает!поэтому свои координаты и оставил!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#350489»09-07-2007 11:07Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
vtec, я б даже сказал, что он почти никогда здесь не бывает, но есть же телефон/аська...  Laughing  кстати, а у вас случайно нету в наличии гд411??? бо что-то с заказиками я смотрю в нашей стране не все так гладко как хотелось бы... Sad
#350559»09-07-2007 11:58Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Звыняйте такую прихоть только в заказ!
Я свой тарокс тоже два месяца ждал!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#350561»09-07-2007 12:00Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
vtec, а в личман мне можно скинуть стоимость и сроки...  Laughing  буду думать, потому, что Сергей даже приблизительную дату озвучить не может... Sad
#509286»31-03-2008 17:32Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Приветствую уважаемую публику.
Поставил машину на ТО (40) на Люкс. А сам дома больной с температурой лежу.
Звонят, надо колодки передние менять (мол совсем отсутствуют) 900 грн. - комплект. Ну думаю дорого конечно, но это будет оригинал + некогда было уже искать что-то другое.
Забрал машину (мне там 10 минут) и дальше болеть.
Через пару дней очухался, случайно глянул на колодки - Lucas !

Это что оригинальные колодки на Сивик 2004 - Lucas? За такие деньги?
Раньше доверял Люксу, теперь сомневаюсь.


Редаговано: asv76 (31-03-2008 23:30)
#509294»31-03-2008 17:45Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Заехал я в субботу на проверку тормозов, замену жидкости. Ну вскрытие показало почти полное отсутствие задних колодок. Тормоза барабанные. Ну предложили наклеить новые тормозные накладки. Я думал отказаться, типа оригинал поискать, но подкупила цена-35 грн :) и то что механизмы уже разобраны- поменять не вопрос. Короче наклепали мне новые колодки. Сотню км проехал- все ОК. Экстремально еще не тормозил. Вопрос: можно кататься на этих?, или все же поставить оригинал? и сколько стоит оригинальные колодки на Сивик 92 барабаны?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#509364»31-03-2008 19:52Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Не знаю как на хэтч, но на седан 7 поколения я покупал оригинал от $65 до $90 (в зависимости от погоды Very Happy )

asv76:Приветствую уважаемую публику.
Поставил машину на ТО (40) на Люкс. А сам дома больной с температурой лежу.
Звонят, надо колодки передние менять (мол совсем отсутствуют) 900 грн. - комплект. Ну думаю дорого конечно, но это будет оригинал + некогда было уже искать что-то другое.
Забрал машину (мне там 10 минут) и дальше болеть.
Через пару дней очухался, случайно глянул на колодки - Lucas !

Это что оригинальные колодки на Сивик 2004 - Lucas? За такие деньги?
Раньше доверял Люксу, теперь сомневаюсь.

Кстати, они как-то криво стоят не прилегают к диску плотно (во всяком случае у передней кромки которую видно через диск), что это за лажа?
#509378»31-03-2008 20:15Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
asv76:Приветствую уважаемую публику.
Поставил машину на ТО (40) на Люкс. А сам дома больной с температурой лежу.
Звонят, надо колодки передние менять (мол совсем отсутствуют) 900 грн. - комплект. Ну думаю дорого конечно, но это будет оригинал + некогда было уже искать что-то другое.
Забрал машину (мне там 10 минут) и дальше болеть.
Через пару дней очухался, случайно глянул на колодки - Lucas !

Это что оригинальные колодки на Сивик 2004 - Lucas? За такие деньги?
Раньше доверял Люксу, теперь сомневаюсь.

Кстати, они как-то криво стоят не прилегают к диску плотно (во всяком случае у передней кромки которую видно через диск), что это за лажа?


лукас начали ставить на конвеер хонды еще со времен англосивика. так что не исключино что и сейчас оригинал=лукас.

Мне лукас очень понравились - именно мягкостью. тормоза были аболютно предсказуемы!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#509476»31-03-2008 22:43Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
впереди поставил диски ниппартс+ колодки ремса. все ок. и писка нет.
#509517»31-03-2008 23:59Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Семья, что значит оригинал? Мне через 7000 тысяч делать первое ТО Surprised  незнаю как быть уходить с гарантии или оставаться? Очень много знакомых которые ушли.Ставлю машину на охраняемой стоянке вместе с СТО. Ребята рабатают по совести... вроде так о них говорят... что прикажите делать? Rolling Eyes
#509532»01-04-2008 00:29Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Bird22, ИМХО - я бы первый год (или 2 ТО) повисел бы на гарантии, а потом спрыгнул. года хватает чтобы выявить все болячки. которые может устранить гарантия. дальше - сложнее - могут отмазаццо естетсвенным износом.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#509535»01-04-2008 00:43Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Спасибо, за совет. Думаю, что хотя бы два - идеальный вариант Very Happy  а что в новой машине через год могут появится "болячки"? Вы меня пугаете,  мистер Андролл Very Happy
#511152»02-04-2008 19:07Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Ха. Вот я расскажу из жизни.про болячки новых авто...вот у коллеги на чери-джага к примеру подшибник ступицы пошабашил на 5 тысячах. Новый дето 400грни нет его на СТО уже 3 неделю... И случай негарантийний сказали ему. Вот теперь он бегает в поисках чего бы туда притулить... :)
#511179»02-04-2008 20:30Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Bird22:Спасибо, за совет. Думаю, что хотя бы два - идеальный вариант Very Happy  а что в новой машине через год могут появится "болячки"? Вы меня пугаете,  мистер Андролл Very Happy

я не пугаю. просто статистика - если в машине есть заводской брак, то обычно он вылазит первые 2-3 месяца. год - это С ЗАПАСОМ!

а вот гарнтия на 3 года - это тока высасывание денег, ибо платить на 3-м году жизни авто по 100 баксов за фильтр салона - имха переборище! ты же не покупаешь мешки для пылесоса за такие деньги. а принцип работы там одинаков!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#511208»02-04-2008 22:13Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Androll +1 вообще вся техника шабашит или за 2-3 месяца или уже как минимум год ходит Very Happy
#511214»02-04-2008 22:35Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Ага, фиг там. Все по закону подлости ломается на второй день после того, как заканчивается гарантия Twisted Evil

Форум : HONDA СТО - технический архив