Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Какой фирмы брать торм. диски и колодки ? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#165685»04-07-2006 17:48Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Kiruha,
а как должны были впечатлить?  Rolling Eyes
Я год назад на Сивик брал Феродо.
Не впечатлили, но и не разочаровали.
Проблем не имел....
#165703»04-07-2006 18:36Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
oleg_:Kiruha,
а как должны были впечатлить?  Rolling Eyes
Я год назад на Сивик брал Феродо.
Не впечатлили, но и не разочаровали.
Проблем не имел....

Так в том то и дело...что не впечатлили...но и не разочаровали...ниче особенного, а хотелось помощнее.... в следующий раз взял Remsa
#165994»05-07-2006 12:35Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
MULTIK:Лукас камно, очень мягкие, их только на барабаны можно в зад ставить
Не экономьте на тормозах  Very Happy


Ну еще как возьмешь.

Есть Lucas есть Lucas-TRW - эти после слияния
У меня как раз Lucas-TRW - передние, диски еще оригинал. Не писчат, не воняют. Но черная пыль на  колесах есть. Ресурс, пока не знаю только 1000 прошел. Субъективно притирались так 200 км. При нагреве нормально себя ведут. На дожде тоже нормально себя ведут.

Мягкие - похоже да.
Рекомендовали ATE брать.
#166248»05-07-2006 17:38Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Ставлю кашияму и тащусь! на мой цивик стоят до 30 уе.  Тормозят класно, не шумят не пылят!
#166481»06-07-2006 11:18Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Ashkaluni:Ставлю кашияму и тащусь! на мой цивик стоят до 30 уе.  Тормозят класно, не шумят не пылят!


а ресурс какой?
на сколько хватает?
#166589»06-07-2006 13:06Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
ёмаё, так хоть кто то сдаст точки/места/явки/пароли с правильной кашиямой, АТЕ, и т.д...?!?!

В Укрсувенире по АТЕ вроде тока на немцев, кашияму вообще нигде не встречал Rolling Eyes
#166606»06-07-2006 13:42Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Если вы поставили новые диски и колодки, и они не кекают черной пылью, то это значит что больше стираються диски, а не колодки, а должно быть наоборот  Twisted Evil
#166613»06-07-2006 14:02Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Yasik:ёмаё, так хоть кто то сдаст точки/места/явки/пароли с правильной кашиямой, АТЕ, и т.д...?!?!

В Укрсувенире по АТЕ вроде тока на немцев, кашияму вообще нигде не встречал Rolling Eyes


Короче.
Буду скорей всего брать Феродо.
Во вторник делал мониторинг небольшой по Феродо, кашияме...
Магазин Запчасти:
1. http://www.zapchastyna.com Звонил, есть Феродо, есть Лукас. На вопрос про Кашияму ответили так:
"Мы везем все с польского склада под заказ, и по кашияме нет гарантии, что придет именно кашияма, может прийти Нишинбо" т.е. меня это насторожило, поскольку слышал не очень хорошие отзывы про Нишинбу.
2. http://www.autotechnics.ua - есть Феродо, Ниппартс.
Но цены высокие, в первой конторе на феродо разница больше 100 грн.
3. Только что наткнулся на это, но ничего не узнавал.
http://www.avtozapchasti.com.ua/
#166720»06-07-2006 16:38Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
беру всперед оригинал а назад что попадется
не жалуюсь
#166758»06-07-2006 18:55Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
оригинал дорого, однако...
#166777»06-07-2006 22:18Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
А вот свои диски я стер за 20 тыс. колодками Lucas. Evil or Very Mad
Вот я себе через 2 дня поставлю диски Brembo Max а колодки Кашияма. Позже напишу как оно тормозит....
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.
#166794»07-07-2006 00:16Re: Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Вот эти вот себе поставь:

http://www.project-mu.co.jp/e/product/max900.html

Лучше - с составными тормозными дисками от этой же Project Mu. Еще лучше - с их же суппортами.

Митя:Привет семья.
Подскажите, какой фирмы брать тормозные диски (задние)
и какой фирмы торм. колодки.?
Мне тут советуют из недорогих RoadHouse (Испания), что скажите?

И еще может подскажите где нормально проточить торм. диски?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#167194»07-07-2006 21:07Re: Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
KOOLER:Вот эти вот себе поставь:

http://www.project-mu.co.jp/e/product/max900.html

Лучше - с составными тормозными дисками от этой же Project Mu. Еще лучше - с их же суппортами.

Митя:Привет семья.
Подскажите, какой фирмы брать тормозные диски (задние)
и какой фирмы торм. колодки.?
Мне тут советуют из недорогих RoadHouse (Испания), что скажите?

И еще может подскажите где нормально проточить торм. диски?


Базару нет!
Только вот цена этих колодок, наверняка за 100 у.е. перевалит! а так же и цена этих дисков и супортов будет не малая! а вот человек инетерсуеться чем нибудь недорогим и в тоже время не дрочевым по качеству!
Судя по отзывам из ранее прочитанных на эту тему- диски Brembo Max, Brembo, ATE, а колодки - Kashiyama
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.
#167207»07-07-2006 22:26Re: Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Я не вижу по его вопросу, что он инетерсуется недорогим. Вижу "советовали недорогие". Мало ли что ему советовали... Спрашиваете - так и говорите: "Хочу xxx не дороже yyy".

n_bond:
KOOLER:Вот эти вот себе поставь:

http://www.project-mu.co.jp/e/product/max900.html

Лучше - с составными тормозными дисками от этой же Project Mu. Еще лучше - с их же суппортами.

Митя:Привет семья.
Подскажите, какой фирмы брать тормозные диски (задние)
и какой фирмы торм. колодки.?
Мне тут советуют из недорогих RoadHouse (Испания), что скажите?

И еще может подскажите где нормально проточить торм. диски?


Базару нет!
Только вот цена этих колодок, наверняка за 100 у.е. перевалит! а так же и цена этих дисков и супортов будет не малая! а вот человек инетерсуеться чем нибудь недорогим и в тоже время не дрочевым по качеству!
Судя по отзывам из ранее прочитанных на эту тему- диски Brembo Max, Brembo, ATE, а колодки - Kashiyama
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#167610»10-07-2006 13:07Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Еще раз по поводу комбинации колодки + диски, все зависит от стиля езды, например, себе ставил комбинацию обычных дисков Брембо + колодки оригинал, вывод: работа тормозов супер, износ колодок дисков минимальный за 30тыков пробега, эту комбинацию ставили многие и пока все довольны, это при умеренном стиле езды + так погонять иногда Very Happy

Added after 2 minutes:

да, это бюджетный вариант, скажем так не сильно дорого, но и не дешево, ориентировочная стоимость 140-160 у.е
#168208»11-07-2006 17:43Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
я поставила вперед колодки оригинал.диски ЕВС.обошлось все вместе около 150 у.е. тормозит - не жалуюсь.кто ездил за рулем у меня - тоже хвалили.не свистит не пищит к тому же
#168416»12-07-2006 12:53Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
MaZayKa, тоже очень неплохой вариант Razz
#168616»12-07-2006 19:03Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
А какие все таки колодки поставить с дисками Brembo Max? Kashiyama или RoadHouse? Confused
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.
#168783»13-07-2006 11:19Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#168808»13-07-2006 11:48Re: Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
KOOLER:Вот эти вот себе поставь:

http://www.project-mu.co.jp/e/product/max900.html

Лучше - с составными тормозными дисками от этой же Project Mu. Еще лучше - с их же суппортами.

А где их взять или какой у них хотя бы парт-намбер?
Судя по сайту, ближайший дилер находится во Франции.

Есть ли еще достойные тормоза на Прелюд имеющие характеристики лучше, чем оригинал?(EBC, Ferodo не предлагать)
#170356»17-07-2006 20:34Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Very Happy  Делюсь впечатлением о торможении. 700 км. проехал, вроде как притерлись торможение супер... Диски Brembo Max + колодки RoadHouse. На медленных скоростях ничем не отличаеться от других дисков. А вот при торможении со 150 км/ч. торможение впечатляет... Так что советую... Very Happy
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.

#176253»01-08-2006 15:22Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Какой диск выбрать из категории "оригинал или лучше"? Есть такой вариант ATE Power-Disc с канавками. Не будет ли хуже с ними? На что это влияет? Какой там износ? К оригиналу особого доверия почему-то нет, так как эти же диски клепают и на более новые Сивики старше 2000...

Ещё по барабану что-нибудь посоветуйте... Буду крайне благодарен...
#176284»01-08-2006 16:17Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
Tec, Ставил на свой бывший сивик, такой как у тебя, если помнишь, диски Брембо - простые, и колодки оригинал, бомба, к тормозам вопросов не было ваще, а вот назад в барабаны ставил колодки Лукас, ничё так Very Happy  
Да, ща у мну в аккорде стояли диски Брембо, а колодки какое-то камно, поставил колодки Taxtar, и уже обкатал 400 км, ох и клево тормозят, но чуточку попискивают, вообще крапаль, может еще притрутся и будет все ок, а тормозят очень гуд Razz
#176289»01-08-2006 16:27Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
MaZayKa:я поставила вперед колодки оригинал.диски ЕВС.обошлось все вместе около 150 у.е. тормозит - не жалуюсь.кто ездил за рулем у меня - тоже хвалили.не свистит не пищит к тому же


У меня стоят EBC + колодки green stuff. типа колдки полуспортивные. Нареканий нету. за исключением того, что попискивают иногда. А так тормозят очень даже хорошо. Пару раз я вспомнил себя добрым словом, что не пожлобился. Стоило это удовльствие порядка 200 баксов. (диски + колодки)
Ради сравнения хотелось бы что-то другое попробовать.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#176298»01-08-2006 16:40Какой фирмы брать торм. диски и колодки ?
+0
MULTIK:Tec, Ставил на свой бывший сивик, такой как у тебя, если помнишь, диски Брембо - простые, и колодки оригинал, бомба, к тормозам вопросов не было ваще, а вот назад в барабаны ставил колодки Лукас, ничё так Very Happy  
Да, ща у мну в аккорде стояли диски Брембо, а колодки какое-то камно, поставил колодки Taxtar, и уже обкатал 400 км, ох и клево тормозят, но чуточку попискивают, вообще крапаль, может еще притрутся и будет все ок, а тормозят очень гуд Razz
У меня и к моим вопросов нет... Не бьет, не скрипит (только сзади скрипят)... Диагностика на "пять" выдаёт... Только диски оригинал уже 15 мм, по всей видимости, в жизни на машине (11 лет) не менялись, только сейчас проверил... Надо менять... Вот и хочу что-то получше или такое же... Брембо стоят в магазине почти столько же, сколько и эти с канавками. Оригинал естественно в полтора раза дороже...

Форум : HONDA СТО - технический архив