Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Начинаются "покращення" - парковки в Киеве. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1724778»20-11-2014 06:03Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
must(a)ng:
Giveme5:Я вот сейчас живу в маленьком городе. Тут такое: в каждом здании первые 5 этажей минимум-паркинг. На каждую односпаленную квартиру 1 паркоместо бесплатно, на 2хспаленную 2. Плюс 10% паркомест гостевые. Без этого даже проект не одобрят.
Нельзя строить без парковок ни дома, ни офисы. В центре вообще: здание 42 этажа, из них парковка 13.
А в Киеве кто-то так строит, для людей?

Як поважний економіст з калькулятором може вживати слово "бесплатно"? За це паркомісто в будь-якому випадку заплачено. Або покупцями квартир, або державою.
Описане таємниче місто - це якась паркінг-утопія. Вийшов на вулицю, а навколо самі паркінги до 5-го поверху. Shock
.


паркинги для покупателя недвижимости безвоздмездно, то есть дадом.
проекты к застройке одобряются только при наличии достаточного количества паркомест.
никто тут не купит квартиру без парковки. ну стандарты жизни такие.
И без бассейна, кстати, тоже, и без тренажерного зала в здании тоже никто не купит. Как это - квартира в новом доме за 150 - 200 000 долл и без бассейна? И даже без вида на океан и без тренажерного зала? Неее, не пойдеть :) В нашей маленькой и бедной латиноамериканской стране смуглые люди так плохо не живут Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1724787»20-11-2014 08:45Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
set123, Я как то не понял в разрезе метрополитена претензии))
Ничего что Киевский метрополитен один из самых дешевых в мире, себестоимость перевозки одного пасажира 3,75 а жетон стоит 2грн.
с 2008 года тариф не поднимался, компенсации болт.
Сейчас заявили о поднятии тарифа до 3,50 так паника.
Все привыкли жить на шару и ждать подачек от государства, а государство на всех умело забивает.
Так что отсюда и тенденуция как у мелких жуликов.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1724807»20-11-2014 09:45Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+1
nepg:set123, Я как то не понял в разрезе метрополитена претензии))
Ничего что Киевский метрополитен один из самых дешевых в мире, себестоимость перевозки одного пасажира 3,75 а жетон стоит 2грн.
с 2008 года тариф не поднимался, компенсации болт.
Сейчас заявили о поднятии тарифа до 3,50 так паника.
Все привыкли жить на шару и ждать подачек от государства, а государство на всех умело забивает.
Так что отсюда и тенденуция как у мелких жуликов.


и про метрополитен - тоже можно рассказать жителям троещины!  Laughing

а правда что там внизу все в мраморе и поезда ездят? ©
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1724853»20-11-2014 11:11Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+1
А меня вот умиляют жалобы метрополитена на безденежье. А половина жетонов что проходит мимо кассы? Автоматизируйте все, потратьте один раз и удивитесь сколько бабла уходило на карман. А еще есть реклама в метро. Которая дает такой же если не больший доход. Просто традиционно городу идет пшик, а главе метрополитена каждый месяц заносят чемодан зеленки.  В общем там есть куда оптимизировать, лишь бы хотели. Поставить туда хорошего менеджера и все разгребет.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1724861»20-11-2014 11:28Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
Giveme5:паркинги для покупателя недвижимости безвоздмездно, то есть дадом.

Можеш економічно пояснити: якщо паркінг безкоштовний для покупця, значить за цей паркінг сплатив хтось інший (бюджет)? І точно не забудовник зі свого прибутку собі в мінус. Або він для покупця ніфіга не безкоштовний, а просто ціну паркінгу заховали в ціні квартир. Чи в вашій прекрасній країні якась інша економіка? Економіка Лобачевського?  Laughing
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1724863»20-11-2014 11:33Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+2
sps, вот мне "нравятся" всякие органы что вечно плачутся - денег мало, еле выживаем, убыточные... Вы видели вакансии начальника жека? Или гл. инженера? Или главврача? Что то никто не увольняется не взирая на "нищенство"
#1724865»20-11-2014 11:49Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+1
set123: На каждом блин перекрестке по подземному торговому центру, и аж два паркинга на весь центр. Кого мы обманываем?

І що вони заповнені ці 2 (насправді їх більше) паркінги ? Дзуськи! Бо дорого. Значить не у відсутності паркінгів як таких основна проблема?
Може в ціні? Для цього у мене є інший приклад: Оушенплаза. ДІйсно великий паркінг. Майже завжди можна припаркуватися. Так, не на першому поверсі. Перші 1,5 години безкоштовні, а потім якісь символічні 10 грн. І що? ЗАВЖДИ всі навколишні дороги з тротуарами і колишніми газонами обліплені тими, хто "яманал". Бо ніхто за це не Bam . Хоча б гривнєю.

Тому моя версія наступна. Так, мають бути паркінги, так, за пристойні гроші, так, в лондонах-парижах-барселонах краще. Але основне - це звичка людей цивілізовано співіснувати (в цьому конкретному випадку - паркуватися). А звичку цю можна і треба виховувати. В тому числі штрафами, евакуаторами, тощо. Щоб діти ще з дитячого крісла на задньому сидінні звикали до того, що витратити заяві 10 хв, щоб нормально припаркуватися - це нормально, а стати на пешехідному переході а ля поярков - це жлобство. І лох тут - другий, а не перший.
Я за евакуатори і за відчутні штрафи. Тоді буде вигідно паркуватися нормально.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1724874»20-11-2014 12:07Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
must(a)ng:
Тому моя версія наступна. Так, мають бути паркінги, так, за пристойні гроші, так, в лондонах-парижах-барселонах краще. Але основне - це звичка людей цивілізовано співіснувати (в цьому конкретному випадку - паркуватися). А звичку цю можна і треба виховувати. В тому числі штрафами, евакуаторами, тощо. Щоб діти ще з дитячого крісла на задньому сидінні звикали до того, що витратити заяві 10 хв, щоб нормально припаркуватися - це нормально, а стати на пешехідному переході а ля поярков - це жлобство. І лох тут - другий, а не перший.
Я за евакуатори і за відчутні штрафи. Тоді буде вигідно паркуватися нормально.


Согласен. Да в принципе в этой схеме не нужен даже эвакуатор, если машина не мешает существенно движению. Штраф в 500 грн например. И невозможность снятия с учета без оплаты + начисление пени. Не надо ляля, что парковки другие в Европе и все такое. Такие же, и вдоль тротуара и на тротуаре.
Убрать парковщиков, поставить паркоматы(работающие желательно). Повесить знаки все. Нанять людей(адекватных, приятной внешности желательно), которые просто будут ходить и выписать штрафы. Контролировать людей этих, контролировать оплату, контролировать потоки финансовые по оплате парковки. Киевпарксервис - уволить без выходного пособия, вместо него создать гос.структуру, найти менеджера, который будет иметь не вынимая подчиненных за неисполнение всего вышеописанного.
#1724877»20-11-2014 12:31Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
Androll, Дело за малым, надо 2 ярда у.е. и будет метро))
Уже ищут инвестора, у меня есть проектные параметры, если интересномогу озвучить

Added after 3 minutes:

sps, Саша, я не начальник метрополитена, и даже не зам)))
Но всегда умилялся про обизнанисть наших граждан, особенно в разрезе половины жетонов и чемодана зелени в месяц))
Инвест проект по организации системы "единый квиток", я тебе как то не для общего эфира расскажу подробности,там много интересно еще от папередников осталось.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1724880»20-11-2014 12:38Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
nepg:Androll, Дело за малым, надо 2 ярда у.е. и будет метро))


сразу бы так и сказал - метра не будет!  Laughing

тут вроде юбилей недавно был - 10 лет как строят мост на воскресенку...
еще 10 и можно будет его разбирать, как обветшалый. как раз за 10 лет должны управится  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1724889»20-11-2014 13:07Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
Androll, Ну первый этап Радужная-Глубочицкая без моста не может а второй этоа не может без первого))

http://investinkyiv.gov.ua/ua/projects/3
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1724890»20-11-2014 13:09Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
nepg:Androll, Ну первый этап Радужная-Глубочицкая без моста не может а второй этоа не может без первого))

http://investinkyiv.gov.ua/ua/projects/3


радует что ждать осталось не много:
будівництво розпочнеться вже до кінця 2013 року.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1724932»20-11-2014 15:03Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
must(a)ng, в оушене еще веселее - боковая парковка что через мостик - вообще бесплатная. Но у всех этих парковок есть больное место - мало людей. Можно спокойно обчистить машину. Приходишь - а стекла нет. На тротуаре больше надежды на прохожих. В ТЦ всегда паркуюсь на парковках, к слову. А где нету, как в дримхаусе - не посещаю. Но проблема есть, возле стадиона ТЕМП такая тихая парковка - практически 2 раза в месяц стекло вынесут, масса пятен битого стекла.
#1724940»20-11-2014 15:22Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+1
Artem_S, кому заплатить и за что заплатить? Пидарасам низачто даже 10 грн платить очень впадло
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1724943»20-11-2014 15:32Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+1
В большой Украине за метр новостроя просят 1,5-2 тыс долл и это без паркинга, бассейна, тренажерного зала и с перспективой обустройства территории лет через 10 Wink
В маленькой латиноамериканской стране тот же метр идет со всеми этими же опциями за ту же цену, плюс это в самом центре, с океаном в окне, с мебелью и техникой.

Почему так? Потому, что в маленькой стране по-другому не купят. А в Украине народ гребет все. Вы покупаете-они строят.

О ценах в метро.

В маленькой стране минимальная зарплата составляет 480 долл в мес. 1 поездка в метро стоит 35 центов. Предположим, что человек ездит 2 раза в день 48 раз в мес. Это составит 3,5% затрат на метро от суммы минимальной зарплаты.

В Украине МЗ составляет что-то там 1200 грн. 1 поездка в метро 2 грн. При 48 рабочих днях это составит 8% от МЗ. Если проезд подорожает до 3,75 грн то это составит 15%.
Вопросы.
В какой стране метро дороже?
В какой стране сволочиметр и долбоебиметр невозможно эксплуатировать из-за экстремальных перегрузок?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1724947»20-11-2014 15:45Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
nepg:Androll, Дело за малым, надо 2 ярда у.е. и будет метро))
Уже ищут инвестора, у меня есть проектные параметры, если интересномогу озвучить


Ни..я себе. откуда такие цифры? Мы на луну строим метро?
Если проблема в сносе дач, так нужно выяснить каким образом приватизировали то, что нельзя приватизировать.С соответствующим возбуждением дел.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1724950»20-11-2014 15:50Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
Evo VII, Это без подвижного состава))) а так еще надо 0,5 на вагоны.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#1724975»20-11-2014 17:32Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
nepg:
sps, Саша, я не начальник метрополитена, и даже не зам)))
Но всегда умилялся про обизнанисть наших граждан, особенно в разрезе половины жетонов и чемодана зелени в месяц))
Инвест проект по организации системы "единый квиток", я тебе как то не для общего эфира расскажу подробности,там много интересно еще от папередников осталось.


Про половину жетонов неоднократно читал в прессе, а насчет чемоданчика - так все рекламщики так или иначе работают со мной, в том числе и метрополитеновские - слышал от них это лично - и про чемоданчик - и даже сумму называли. К тому же я сам периодически заказываю рекламу в метро и имею представление о ценообразовании. С такими расценками можно было давно все разрулить. Но выгоднее ж в карман, посему вот.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1725006»20-11-2014 19:15Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
sps, Надеюсь что не открою тебе тайну, но метрополитен не продаёт рекламу а только погоджуе мисця розмищення. Всю рекламу метрополитена продаёт КП "Реклама"
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#1725015»20-11-2014 19:54Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
Кирилл, я знаю что в розницу рекламу продают несколько РА и стоит эта реклама ого-го. И я уверен что упомянутое тобой КП продает рекламу РА-вам по пшиковым расценкам и остальное дополучает чемоданчиками, которые имеют свой круговорот. Нету чемоданчиков - нету РА в метрополитене. Где я ошибаюсь? Навести в этом порядок и дать городу дополнительные поступления - дело нескольких месяцев для хорошего менеджера. Вопрос в том что прервется круговорот чемоданчиков, а принимающим решения по метрополитену это совсем не нужно. Мэры меняются, а чемоданчики остаются. Селяви.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1725037»20-11-2014 21:15Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
nepg, я таки тоже немножко знаю за метрополитен, и за рекламу и за чемоданы с инвест-планами. В святость и "ниспраможнасть" не верю, извини.
В разрезе метрополитена - я, просто, слышал сто раз "нельзя строить подземные паркинги, потому что метро!", об этом и писал.
А вообще, я за комплексное решение - больно и регулярно ПИЗДИТЬ! Строить паркинги и "стимулировать" водятлов не бросать машины на дороге. Номера снимать и пусть несет квитанцию об уплате на спецсчет в госказначейство. Все. Никаких ментов/дп/кп/чп и прочих лавочек. А парковальщикам - 5% от указанных во "вторых половинках" квитанций штрафов. И 6 месяцев общественных работ, если поймают на взятке. А ловят пусть друг-друга Laughing А то придумали  бандитскую мораль в массы - стучать ментам плохо - бандитам хорошо.
Все можно решить, если цель будет решить, а не признать банкротом, провести корпоратизацию и продать нах, как новый образец номеров
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1725041»20-11-2014 21:31Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
Evo VII, а откаты... или думаеш перестали брать?
#1725049»20-11-2014 21:45Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
[quote="set123"][b]nepg[/b], я таки тоже немножко знаю за метрополитен, и за рекламу и за чемоданы с инвест-планами. В святость и "ниспраможнасть" не верю, извини.
В разрезе метрополитена - я, просто, слышал сто раз "нельзя строить подземные паркинги, потому что метро!", об этом и писал.
А вообще, я за комплексное решение - больно и регулярно ПИЗДИТЬ! Строить паркинги и "стимулировать" водятлов не бросать машины на дороге. Номера снимать и пусть несет квитанцию об уплате на спецсчет в госказначейство. Все. Никаких ментов/дп/кп/чп и прочих лавочек. А парковальщикам - 5% от указанных во "вторых половинках" квитанций штрафов. И 6 месяцев общественных работ, если поймают на взятке. А ловят пусть друг-друга Laughing А то придумали  бандитскую мораль в массы - стучать ментам плохо - бандитам хорошо.
Все можно решить, если цель будет решить, а не признать банкротом, провести корпоратизацию и продать нах, как новый образец номеров[/quote]
Конкретно по номерам.  На второй день такого новшества на всех автофорумах будут дискуссии как прикрепить номера сваркой,  как приучить овчарку охранять номера и тп)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1725073»20-11-2014 22:13Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+1
set123, sps, Согласен с вами на 100%, только 3.14ить и наводить порядок надо не с метрополитена)))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1725099»20-11-2014 22:56Начинаются "покращення" - парковки в Киеве.
+0
ex_Dancer, Зачем забирать номера или авто? Это же не цивилизованно. В Будапеште никто машины не эвакуируют  номера за забирают. А ходит один или два человека с фотоаппаратом, и выписывают штраф. Сначала фотографируют авто со всех ракурсов как перекупы на объявления :). а потом квитанцию в кулечек и под дворник- забота что бы дождь на повредил. Цивилизация.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Теревені