Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#154670»01-06-2006 18:06Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
Bivaliy:Есть вопрос...
Почему нарушение прохождения СУ3 (СЛ-1) и штрафом 10 сек. у большинства переросло в непрохождение???
порушення - неверный проезд одной фишки, невыконання - неправильный проезд более 2-х фишек или вообще не по фигуре.
невыконання - худший результат в классе*1,5.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#154730»01-06-2006 22:54Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
105-й:
Bivaliy:Есть вопрос...
Почему нарушение прохождения СУ3 (СЛ-1) и штрафом 10 сек. у большинства переросло в непрохождение???
порушення - неверный проезд одной фишки, невыконання - неправильный проезд более 2-х фишек или вообще не по фигуре.
невыконання - худший результат в классе*1,5.


У меня был неверный проезд одной (!) фишки. За что мне вкатали 10 сек, сразу на финише, прямо в карточку. Почему мне потом "вешают" невыполнение? И не мне одному  Sad Моя разница в 16,11 сек на СУ3 немного напрягает воображение.
Мелочь, конечно, но не приятно... даже очень... Confused
#154737»01-06-2006 23:26Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
Bivaliy:
105-й:
Bivaliy:Есть вопрос...
Почему нарушение прохождения СУ3 (СЛ-1) и штрафом 10 сек. у большинства переросло в непрохождение???
порушення - неверный проезд одной фишки, невыконання - неправильный проезд более 2-х фишек или вообще не по фигуре.
невыконання - худший результат в классе*1,5.


У меня был неверный проезд одной (!) фишки. За что мне вкатали 10 сек, сразу на финише, прямо в карточку. Почему мне потом "вешают" невыполнение? И не мне одному  Sad Моя разница в 16,11 сек на СУ3 немного напрягает воображение.
Мелочь, конечно, но не приятно... даже очень... Confused

+1 Confused
У меня карточка где-то жива, в которую, кажеться Бони, вписывал время слалома+10сек штрафа.
На втором слаломе(СУ-6) тоже одну фишку не проехал, а защитали сход.
ПС я не ради вредности, просто как-то грустно не доезжать до финиша...уж лучше с последним результатом Laughing
#154762»02-06-2006 02:03Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
на "Заверни портянку"СД-3 и "Погоны генерала"СД-6 невыполнением считался проезд не по схеме, одна или несколько фишек - роли не играет. Посмотрите, результаты штрафов у всех одинаковые на этих СД.
Кстати вопрос,почему так много людей ошиблось на них? Фигуры очень простые были... Confused
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#154769»02-06-2006 08:43Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
105-й:на "Заверни портянку"СД-3 и "Погоны генерала"СД-6 невыполнением считался проезд не по схеме, одна или несколько фишек - роли не играет.

В регламенте этого вроде нет... Да и разница есть, стартанул и поехал за пивом или с ошибкой но проехал фигуру до конца.

Кстати вопрос,почему так много людей ошиблось на них? Фигуры очень простые были...

потому что после двух первых СУ подряд, на третьем, было уже сложно воспроизвести траекторию, по которой нужно двигаться.  Laughing
#154832»02-06-2006 10:27Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
еще вопрос, почему мне написали "сход", если, по идее, должно было быть худшее время*1.5 за 5й СУ?
ну и соответственно общего результата нету... Sad
#154927»02-06-2006 12:09Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
Просто из любопытства, у меня на СУ-4 стоит штраф 10 секунд. По регламенту, такой штраф полагается за неправильное прохождение фигуры, что в СУ-1-СУ-4 исполнить очень сложно Wink либо за наезд на ретардер или сбитый ретардер.. Но я такого никак не припомню.. Поэтому просто интересно узнать, на каком участке СУ-4 мне судья написал первый мой штраф за три ХондаКапа Wink
Киевский Турбо Гараж
#154932»02-06-2006 12:12Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
ex_Dancer™:почему мне написали "сход", если, по идее, должно было быть худшее время*1.5 за 5й СУ?
ну и соответственно общего результата нету... Sad

какой стартовый номер?!
доехал ли ты до финиша СУ-5?!
стартовал ли ты СУ-6?!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#154934»02-06-2006 12:14Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
Пат:Просто из любопытства, у меня на СУ-4 стоит штраф 10 секунд. По регламенту, такой штраф полагается за неправильное прохождение фигуры, что в СУ-1-СУ-4 исполнить очень сложно Wink либо за наезд на ретардер или сбитый ретардер.. Но я такого никак не припомню.. Поэтому просто интересно узнать, на каком участке СУ-4 мне судья написал первый мой штраф за три ХондаКапа Wink


А как ты разворачивался вокруг фишки перед проездом в обратную сторону - по часовой или против?
#154935»02-06-2006 12:16Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
Пат:Просто из любопытства, у меня на СУ-4 стоит штраф 10 секунд. По регламенту, такой штраф полагается за неправильное прохождение фигуры, что в СУ-1-СУ-4 исполнить очень сложно Wink либо за наезд на ретардер или сбитый ретардер.. Но я такого никак не припомню.. Поэтому просто интересно узнать, на каком участке СУ-4 мне судья написал первый мой штраф за три ХондаКапа Wink

Пат - это наверное штраф за проезд сквозь ритардер. Или проезд не по фигуре. Ты тупиковую фишку проезжал правильно? С Левой стороны? Потому как на СУ-1 её нужно проехжать справа, а на СУ-4 слева!
А на СУ-1 тебе поставили штраф за ритардер кстати?!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#154956»02-06-2006 12:41Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
ex_Dancer™:еще вопрос, почему мне написали "сход", если, по идее, должно было быть худшее время*1.5 за 5й СУ?
ну и соответственно общего результата нету... Sad


По СУ-5 я объясню, как судья старта-финиша. Твоя машина заглохла на СУ-5 и была убрана с трассы при помощи судей и маршалов в поле, о чем мне было официально заявлено. После того, как я получил информацию о том, что автомобиль с трассы убран и трасса для прохождения свободна, я дал старт следующему участнику. Вопросы? Предложения?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#154959»02-06-2006 12:46Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
zheka_e30:
Пат:Просто из любопытства, у меня на СУ-4 стоит штраф 10 секунд. По регламенту, такой штраф полагается за неправильное прохождение фигуры, что в СУ-1-СУ-4 исполнить очень сложно Wink либо за наезд на ретардер или сбитый ретардер.. Но я такого никак не припомню.. Поэтому просто интересно узнать, на каком участке СУ-4 мне судья написал первый мой штраф за три ХондаКапа Wink


А как ты разворачивался вокруг фишки перед проездом в обратную сторону - по часовой или против?


Вот-вот  Wink я за это дело на первом СУ заработал свои 10 секунд. При чем был уверен, что еду абсолютно правильно. Спасибо добрым людям перед СУ 3 подсказали, что ошибся, а то б заработал еще 10  Cool

Кстати просьба в следующих Капах на схеме подробнее комментировать подобные места.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#154971»02-06-2006 13:10Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
s2paK, Костя, для этого есть схема проезда. Ведь на схеме нарисовано это.

Added after 10 minutes:

 ex_Dancer™, ЧТО, ТАК И БЫЛО?! Если  Engine, говорит правильно, то решение судий 100 процентов правильное. Это сход, до финиша ты не доехал.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#154990»02-06-2006 13:21Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
105-й:Пат - это наверное штраф за проезд сквозь ритардер. Или проезд не по фигуре. Ты тупиковую фишку проезжал правильно? С Левой стороны? Потому как на СУ-1 её нужно проехжать справа, а на СУ-4 слева!
А на СУ-1 тебе поставили штраф за ритардер кстати?!


на СУ-1 штрафа в таблице нет.. значит либо штраф за ретардер (?), либо судья провтыкал один из моих двух неправильных или правильных разворотов вокруг фишки  Shock вот в этом вопрос, давайте разберёмся..
на СУ-1 мы стартовали "прямо" (а финишировали "вокруг клумбы"), значит по схеме разворотная фишка на СУ-1 - "чужая", разворот по часовой стрелке.. на СУ-4 соответственно наоборот. Я ехал именно так, по схеме, на всякий случай переспросил у других участников - было то же мнение..
Киевский Турбо Гараж
#155007»02-06-2006 13:45Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
Пат:
на СУ-1 штрафа в таблице нет.. значит либо штраф за ретардер (?), либо судья провтыкал один из моих двух неправильных или правильных разворотов вокруг фишки  Shock вот в этом вопрос, давайте разберёмся..
на СУ-1 мы стартовали "прямо" (а финишировали "вокруг клумбы"), значит по схеме разворотная фишка на СУ-1 - "чужая", разворот по часовой стрелке.. на СУ-4 соответственно наоборот. Я ехал именно так, по схеме, на всякий случай переспросил у других участников - было то же мнение..


Ну вроде правильно. Я вот только не представляю, где еще на СУ1, 4 можно ошибиться.

Added after 1 minutes:

s2paK:
Вот-вот  Wink я за это дело на первом СУ заработал свои 10 секунд. При чем был уверен, что еду абсолютно правильно. Спасибо добрым людям перед СУ 3 подсказали, что ошибся, а то б заработал еще 10  Cool

Кстати просьба в следующих Капах на схеме подробнее комментировать подобные места.


А я сразу знал, что на СУ1 нужно разворачиваться по часовой, а поехал против  Very Happy  +10сек.
#155042»02-06-2006 15:09Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
Пат:на СУ-1 мы стартовали "прямо" (а финишировали "вокруг клумбы"), значит по схеме разворотная фишка на СУ-1 - "чужая", разворот по часовой стрелке.. на СУ-4 соответственно наоборот. Я ехал именно так, по схеме, на всякий случай переспросил у других участников - было то же мнение..


Все правильно, Пат

2 105й: Леша, именно по этой схеме очень легко принять ошибочное решение по поводу направления разворота. Попробуй сам проследить маршрут от начала и не сбиться  Wink Именно поэтому мое пожелание в следующий раз подобные моменты комментировать дополнительно.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#155057»02-06-2006 15:42Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
Пат,
Тогда я не знаю. Нужно в Кмамке смотреть рукописные протоколы.
s2paK, хорошо, А кто говорил, что будет легко?! Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#155073»02-06-2006 16:18Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
Engine:
ex_Dancer™:еще вопрос, почему мне написали "сход", если, по идее, должно было быть худшее время*1.5 за 5й СУ?
ну и соответственно общего результата нету... Sad


По СУ-5 я объясню, как судья старта-финиша. Твоя машина заглохла на СУ-5 и была убрана с трассы при помощи судей и маршалов в поле, о чем мне было официально заявлено. После того, как я получил информацию о том, что автомобиль с трассы убран и трасса для прохождения свободна, я дал старт следующему участнику. Вопросы? Предложения?

и 105-му стартовый номер 15, остальное:
я таки заглох, позвал на помошь sirSerik-a, вместе с ним и еще парой ребят отталкали машину, потом она(машина) одумалась, завелась(сама, без посторонней помощи), sirSerik уточнив нет ли на трассе других машин разрешил продолжать. я уже на финише узнал что мне защитали сход. На СУ-6 стартовал и финишировал, обьехав не правильно одну фишку(но тут все ясно и понятно)
Уже после окончания всех проездов sirSerik разьяснил, что если я заглох, но на финиш вернулся самостоятельно, то должно быть мое время(митнут 10 наверное Laughing )
Ребята, я не с наездом, мне самому просто любопытно,сам 10-11го буду судить в Чернигове Wink
#155095»02-06-2006 16:48Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
Оставлю свои комментарии. Поправьте меня, если я в чем-то не прав...

ex_Dancer: стартовый номер 15, остальное:
я таки заглох, позвал на помошь sirSerik-a, вместе с ним и еще парой ребят отталкали машину,


... убрали машину с трассы с привлечением судейского персонала и их помошников, передали на финиш, что автомобиль неисправен и с трассы убран. Что есть уже вмешательством в прохождение трассы, а это есть недопустимо.

ex_Dancer:
потом она(машина) одумалась, завелась(сама, без посторонней помощи), sirSerik уточнив нет ли на трассе других машин разрешил продолжать.


... в данном случае не продолжить заезд, а покинуть трассу своим ходом, не подвергая опастности других участников заезда. Оговорюсь сразу - проблема в средствах связи. В противном случае я бы не позволил тебе покинуть место где ты стоял до момента финиша участника, который стартовал следом за тобой.
Скажу еще раз - я разрешил стартовать следующему участнику ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, когда получил информацию о том, что твой автомобиль с трассы убран.

ex_Dancer:
Уже после окончания всех проездов sirSerik разьяснил, что если я заглох, но на финиш вернулся самостоятельно, то должно быть мое время(митнут 10 наверное Laughing )


Теоретически все верно, с одной ремаркой: на трассе есть только ТЫ, твой экипаж, если таковой имеется и твой автомобиль. Кроме того, автомобиль был убран с трассы. Для того, чтобы ты мог финишировать в данном конкретном случае, нужно было:

1. Оставаться на том же месте, где случилась поломка (во время заезда ты на СУ находишься один, никому не мешаешь).
2. Пытаться устранить неисправность САМОСТОЯТЕЛЬНО и продолжить заезд.
3. Дотолкать неисправный автомобиль САМОСТОЯТЕЛЬНО, или при помощи ЗАЯВЛЕННОГО экипажа до финиша и зачесть прохождение СУ с фактическим временем.

ex_Dancer:
Ребята, я не с наездом, мне самому просто любопытно,сам 10-11го буду судить в Чернигове Wink


Я не воспринимаю это как наезд.:) Мне просто хочется, чтобы ты понимал ту ситуацию, которая произошла.

Как судье: судья не имеет право вмешиваться в ход заезда. Судья только фиксирует факты. Если участник заезда решил прибегнуть к сторонней помощи во время заезда (починить, оттолкать, дотолкать и т.д.) - это говорит о том, что участник НЕ МОЖЕТ продолжить заезд САМОСТОЯТЕЛЬНО, силами заявленного транспортного средсва и экипажа, что равнозначно сходу с трассы.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#155110»02-06-2006 17:09Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
Engine
о,спасибо. Понял наконец-то Cool
почти все понял Wink
один нюанс:
на СУ5 мне поставили сход(претензий нет), на СУ6-тоже(обсудили ранее).
В итоге я проехал(в зачете) 1,2,3 и 4й СУ, 5й и 6й,соответственно, не проехал.
Сход защитываеться общий? тогда зачем выпускали на СУ6?Если уж завалил 5й? Или,может, за непроезд спец.участка полагалось бы худшее время*1.5?
ПС я не дурак, так только кажеться Laughing
#155118»02-06-2006 17:20Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
ex_Dancer™:Engine
о,спасибо. Понял наконец-то Cool
почти все понял Wink
один нюанс:
на СУ5 мне поставили сход(претензий нет), на СУ6-тоже(обсудили ранее).
В итоге я проехал(в зачете) 1,2,3 и 4й СУ, 5й и 6й,соответственно, не проехал.
Сход защитываеться общий? тогда зачем выпускали на СУ6?Если уж завалил 5й? Или,может, за непроезд спец.участка полагалось бы худшее время*1.5?
ПС я не дурак, так только кажеться Laughing


Василий! Я полагаю, что данный вопрос надо задать главному судье соревнований. Я затрудняюсь на него ответить. При случае я обязательно это сделаю.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#155166»02-06-2006 23:22Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
а мона маленький коментарий от зрителя? :)
мне, впервые присутствовавшему на подобных мероприятиях, очень понравилось!! большое спасибо всем оргам и участникам! было очень приятно и интересно за вами наблюдать и вас слушать! :) очень жалко те экипажи, которые вылетели... к маленькому минусу стоит наверное отнести те недоразумения, которые появились на форуме после оглашения результатов...
ну и как следствие от всего увиденного самому захотелось когда-нибудь поучавствовать )) та что может на летнем ХОК'е бует у вас новый учаснег :)...если никто не против ))
вообщем, всем респект!! маладцы!!
#155171»03-06-2006 00:02Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
105-й:Кстати вопрос,почему так много людей ошиблось на них? Фигуры очень простые были... Confused

Потому что простые они для тех кто хотябы ОДИН раз проехался по ней!
Фишни не стояли в виде геометрической фигуры  что осложныло ориентирование и порядок проезда.  Если СУ-1 можно было запомнить то СУ-6 было крайне сложно запомнить.
Если бы по СУ-6 был ознакомительный проезд результаты были бы лучше и небыло бы НЕВОПОЛНЕНИЙ.
Если чесно то даже бобочку легче запомнить чем эту фигуру.

Фишки раставлены так что растояние между мини сложно оценить поэтому и путаешься в порядке проезда фишек = спешка + усталось ("замотаность").

имхо
#155184»03-06-2006 03:11Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
Я запомнил же...Не ошибся... Так что все возможно...А результаты между прочим у меня не открываюцца... Cool
#155201»03-06-2006 11:38Опен Кап "Весенний призыв" отзывы и коментарии
+0
SAVCH:Я запомнил же...Не ошибся... Так что все возможно...А результаты между прочим у меня не открываюцца... Cool


а зачем они тебе Вова - ты жк все запомнил  Laughing  Laughing  Laughing

Форум : HONDA Автоспорт