Я забув пароль Зареєструватись

Проточный водонагреватель.... Муки выбора) RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1702488»20-08-2014 15:36Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
Все обсуждают бойлеры, а вот проточники, плюсы-минусы накидайте плиз.
Как по мне, плюсов не мало.
#1702489»20-08-2014 15:42Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
Нормальный проточник для нормального душа - это 5-7 кВт, со всеми вытекающими :
- в отличие от бойлера это 100% отдельная линия к щитку
- не каждый щиток выдержит проточник без отключения соседних потребителей, аки стиралки, чайника или духовки
- может замерзнуть - это в случае дачных условий
- в случае многотарифного счетчика экономии не получиться
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1702495»20-08-2014 15:59Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
_dem, ну кабы для душа летом , при температуре воды в трубах то да, а вот зимой когда вода в системе стремиться к нулю, а напруга в проводах  при сумашедшем разборе Листричества.
То 7ть кил как бы маловато будет..
Укроамериканец  
#1702498»20-08-2014 16:07Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
KhersonType-S, таки да ) при 200 вольтах 7 квт превращается в ~5.3, а при 190 - 4.8 кВт. Берешь ведро и делаешь "мини бойлер" :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1702512»20-08-2014 16:54Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
На самом деле, проточник шикарная штука.
У меня такой http://mexter.com.ua/index.php?productID=4032
Могу дать только позитивные отзывы. Покупал я его года два с половиной назад за 700 евро.
Душ, ванна, все краны в доме - никаких вопросов.
Выдает температуру с точностью до 0,5 градуса. Если не накручивать до кипятка, то кушает мало (на шкале мощности 2-3 деления из 15 (вроде).
К слову сказать, температура нормальная для душа 38 градусов. Для него это вообще элементарно. Зима/лето - все пофиг.
Да, нужна трехфазка, но оно того стоит. Если трехфазки нет, все равно рекомендую обратить внимание на этот бренд.
#1702516»20-08-2014 17:02Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
Капитан очевидность, когда говорят "проточник" - имеют в виду обычно вот такое чудо http://hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/atmor_new/
а не полноприводный лимузин

Технические характеристики:
Модель: DHE 18 / 21 / 24 Sli
Мощность: 21/24,0 кВт / 400 В/ 3 ф.


:):):)

И к большому блин сожалению, трехфазку протянуть в квартиру можно, но очень очень очень дорого.

Added after 51 seconds:

Вообще крутой нагреватель, завидую :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1702521»20-08-2014 17:19Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
А если в квартире электроплита, то можно на этот же кабель запитать или перегруз будет???
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1702523»20-08-2014 17:23Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
_dem:KhersonType-S, таки да ) при 200 вольтах 7 квт превращается в ~5.3, а при 190 - 4.8 кВт. Берешь ведро и делаешь "мини бойлер" :)

нееее  , эт приметивно..
Давай я тебе в буквах, а ты фантазию, включи ибо я не писун.., литераторный..

теплообменик с газ колонки., старый на блошином можно купить за дёщево..
угу.,

ставим на газ плиту вход выход шлангами ну и чтоб КПДэ металлом сверху прикрыли..

Про ведро., и в этом есть сермяжная .,  ну не ведро   а что то поболее


что я видел., на балконе.. Shock , стоит на вываренном из уголка бойлер литров на триста, а к нему трубки в изоляци от батареи центрального отопления..!!
Ну я ж лубодолбонутый  мне всё интересно.,
слово за слово..

короче мужик смекалистый в 300 х сотку вёл медну спираль , (много) , и подцепил к отоплению.,
теперь у него есть горячая вода..

В очередной раз убеждаюсь что Хохлы., самые архимеды.. Very Happy , ну есно пока нам яблоко нютона в темечко не...
Укроамериканец  

#1702526»20-08-2014 17:30Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
Капитан, прикольная штука... по нынешним расценкам за горячую воду это 600 кубов  Laughing С учетом, что за холодную тоже придется платить, как и за электричество, срок окупаемости больше 10 лет.  Shock
o67 56З 2! 45
#1702531»20-08-2014 17:41Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
Я сейчас озадачен следующими требованиями:
- только для "принять душик" ( температура 25-30‘)
- одна точка водозабора ( в ванной )
- безгеморность монтажа-демонтажа (съёмная квартира, каждая дырка-новый кипишь);
- производительность, ну чтоб хоть малёк распылялось))))

Added after 1 minutes:

Баден:А если в квартире электроплита, то можно на этот же кабель запитать или перегруз будет???

Во, пошли правильные вопросики Very Happy
#1702539»20-08-2014 17:53Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
Schamin, электрический ввод позволяет подключить к нему однофазную нагрузку 5-7 кВт?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1702540»20-08-2014 17:54Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
есть штибель 13,2 Квт , он однофазник , Баден, можно кинуть на плиту но когда будешь купаться плиту не включай всё выдержит..
Укроамериканец  

#1702628»21-08-2014 01:09Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
Schamin, я пользую, лет 7 уже. постоянно на периоды летних отключений и на случай аварий.
вот такой:

называется Atmor New. У меня модель на 5 кват. есть на 7, такую можно на 2 фазы монтировать, под 380.
В Эпицентре оно есть, если решишься.
К нему, проточнику всмысле надо: шланг и лейка, такая как на картинке и кран!!!
вот такой как на фото:

Безо всего этого, проточник можно викинуть, т.к. воду он нагревать будет еле-еле.
Конкретно моя модель, в свое время продавалась со всем гамбузом.
На новую квартиру, для рабочих, мы купили отдельно чуть другую модель без "навесного" и вода была не особо. как говорили рабочие: хорошо что не лед (была зима) :)
Вопщем можешь поискать так как я написал, можедь купить что другое - но ручное регулирование давления и объема воды, что проходит через нагреватель - должно быть - так регулируется температура: чем дольше вода находится в проточнике - тем горячее она на выходе.

Монтаж - что-то сродне как на 2-й фотке, только на выходе у меня тупо душ.
У меня он нигде не висит, проточник всмысле... на старой квартире стоял на мойке, щас на краю ванной. Вода на него не попадает, да и к тому же он в кожухе, и так "закреплен" трубкой подачи воды - что даже не шелохнется.
кран на вход белый, о чем я говорю - он для того, чтобы регулировать кол-во воды в проточнике, что влияет на температуру. Распылитель на лейке также имеет несколько режимов: обильно там... вода идет и меньше, еще меньше... за счет этого также регулируется температура.
Проточник сам отключается, если давление на входе слишком низкое. Это удобно тем, что когда купаешься, тупо включаешь душ - проточник трогать не надо. Кстати да! один раз настроить кран - и далее можно забыть про настройки. :)
Монтаж такой: трубка на подачу крепится на то место, где ты крепишь шланг с лейкой. И все.

Для того чтобы подготовить его к работе - сразу купи кабель 2х2,5, или 3х2,5. Меньший размер - будет нагревать квартиру :) Этот тоже будет греться, но не так критично. Вилка обычная турецкая на 6а. и да, проверь розетку, чтобы нормальная была. Если говно - то поменяй. лучше чтобы была керамическая сердцевина.
На пробки "жуки" и поехали.
Принять душ по быстрому - минут 10 - 15. Эффективно принять душ - это включить проточник, ополоснуться, выключить, намылиться, опять включить и смыть. Проточник в таком случае будет работать минут... ну пускай 10. Это меньше 1 квт на счетчике. грубо говоря 2 человека за месяц проточником выкатают 60-100 кват.
Моя жена кстати, умудряется через проточник ванную набирать :) Долго, нудно - но результативно.

Added after 7 minutes:

_dem, KhersonType-S,
Rolling Eyes как бы....

#1702739»21-08-2014 14:26Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
ua, позволю себе дополнить такой мануал :)

И обязательно заземление и УЗО.
Учитывая реалии старых квартир, где заземление видно только из окна - как минимум УЗО.
ОБЯЗАТЕЛЬНО.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1702744»21-08-2014 14:45Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
_dem, можно и без земли. лучше с ней, но можно и обойтись.
как по мне это только вопрос "бояться ли мне торнадо"

#1702746»21-08-2014 14:47Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
Schamin, А почему проточный нагреватель? Если нет возможности повесить литров на 50, то можно поставить на пол  литров на 10- быстренько принять душ хватит. С таким бойлером приятней душ принимать чем с проточником.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1702826»21-08-2014 22:50Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
Evo VII, квартира съемная. тут или просить хозяев поставить, или проточник свой.

#1702835»21-08-2014 23:25Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
ua, так возьми с подключением 10 литрового бойлера меньше чем того, что у тебя на фото. по воде подключение тоже саое. бойлер спокойно ставиться на пол. а с электрикой намного проще.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1702840»22-08-2014 00:23Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
Evo VII, 10 л  на душ девушке с длинными волосами не хватит.

#1702902»22-08-2014 11:32Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
У меня стоит такой http://hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/kospel_epo_dg-4_amicus/
Встроен в систему.
Есть горячаяя вода и в ванной и на кухне.
Его хватает с головой  Shock
Подключён просто в розетку  Very Happy
#1706990»08-09-2014 10:00Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
год назад установил проточник и тоже Атмор. Три режима 3.5,5 и 7 кв. Сразу установил на 5 и входным краном ограничил напор. Две точки кухня и ванная. Хватает с головой. От щита на этаже протянул провод 3х2.5 с заземлением. При включении даже лампочки не моргают. Вода горячая через 20сек после включения. Пока моешься-кушает листричество. Бойлер ест практически постоянно. И здесь горячая не закончится даже через час купания ,в отличие от бойлера. Места не занимает. Подключение к щитку считаю не проблемой. Были бы руки или толковый электрик. Я доволен, хотя выбирал и решался долго.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1726836»28-11-2014 14:55Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
Камрады, подключусь и я к обсуждению. Перед самым заездом оказалось, что горячей воды до весны, наверное, не видать. Соотв., нужно организовать временное поддержание санитарно-гигиенических условий на уровне, рекомендованом МОЗ )))

Техзадание.

Блок - 1: основной санузел
Состоит из 3 точек - ванная, умывальник, душевая.
Максимальная длинна труб прим. (для расчета теплопотерь) 5 м. (до ванной), 2 (до умывальника), 3 (до душа).
Дом новый, кабель 3\2.5
Ванной пользуемся редко (только малая плескается), чаще душ. Умывальником постоянно, конечно же.
Электрик рекомендует поставить 7кВт, но не включать на полную (по расчетам кабель тянет 6.5кВт).
Посадочное место аппарата скрытое, размеры макс. ВхШхГ 35х60х17 см.

Блок - 2: кухня
Состоит из 1 точки - раковина. Посудомоечная есть отдельно.
Макс. длинна трубы (для расчета теплопотерь) прим. 1 м.
Дом новый, кабель 3\2.5
Электрик рекомендует поставить 5.5кВт.
Посадочное место аппарата скрытое, размеры макс. ВхШхГ 50х50х20 см.

Покурил розетку, нашел такие модели:

THERMEX Stream 500 White 5кВт
THERMEX System 600 Chrome 6кВт
THERMEX System 600 White 6кВт
THERMEX Stream 700 Chrome 7кВт
THERMEX Stream 700 White 7кВт

ELECTROLUX Smartfix 2.0 5,5 S 5.5кВт
ELECTROLUX Smartfix 2.0 5,5 TS 5.5кВт
ELECTROLUX Smartfix 2.0 6,5 S 6.5кВт
ELECTROLUX Smartfix 2.0 6,5 T 6.5кВт
ELECTROLUX Smartfix 2.0 6,5 TS 6.5кВт

Тыцните пальцем в 2 шт. исходя из тех.задания. Или посоветуйте другие. Внешний вид не важен, главное соответствие тех.заданию и качеству.
Чем отличается Стрим и Систем Термексы? Что такое вообще этот Термекс?
Чем отличается S, T и TS у Электролюкса? Они лучше Термекса или где?

Rolling Eyes

#1726843»28-11-2014 15:21Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
Студент, Александр, максимально доступно я все расписал выше в теме. чем  больше мощность - тем горячее. но горячее также от того, какое давление на входе в проточник. надо обеспечить время для нагрева воды. обязательно сделайте кран на входе в проточник, иначе это будут выкинутые на ветер деньги.
поэтому выбирайте хоть по 7-ке на оба случая. главное чтоб с размерами угадать и подсоеденить нормально. Хотя я бы ставил только 1 в ванную. помыть тарелку или стакан можно и холодной водой.
ИМНО если на время - то устанавливать скрыто на постоянной основе смысла не вижу. но хозяин барин.

#1726846»28-11-2014 15:31Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
ua, ua,

Краники стоят. Но не такие, как на фото, а хромированные (самые обычные, которые ставят как заглушки, перед стиралками и т.д.). Такие пойдут, или нужно менять? Я так понимаю, основное назначение краника ограничить давление воды, подающейся на бойлер?
Скрытая установка - в кухне он будет в ящике стоять, под мойкой прямо. То есть скрыто. В ванной - в специальной нише, тоже скрыто.

А что по моделям и производителям?

#1726892»28-11-2014 17:34Проточный водонагреватель.... Муки выбора)
+0
Студент, по моделям - пофигу. все равно большинство проточников берут атмор. термекс - украинский вроде.
гарантия ж есть... чего париться.

Added after 19 seconds:

краники подойдут любые.

Added after 54 seconds:

а стрим и систем отличаются только в маркетинговом плане.


Форум : HONDA Бытовуха