Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1700914»14-08-2014 16:43А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
Появилась у меня одна мыслишка и я ее думаю ) А не попробовать ли открыть нам границу для б.у. автомобилей? Убрать мегаакцизы на б.у. автомобили и установить их на вменяемый уровень.

Вопрос не политический, а сугубо деловой. Мы как общественная организация вполне можем протолкнуть этот законопроект, который поможет наконец получить относительно доступные и в нормальном состоянии автомобили. Текст законопроекта могу написать сам )
Понятно, что производители и импортеры попадают под удар, но они и так сейчас без работы сидят, а законопроект можно подготовить так, чтобы загрузить работой дилерские пункты, например б.у. автомобили без первой регистрации могут продавать только юр.лица с салоном и СТО станцией плюс обеспечивают минимальную гарантию - 3-6 месяцев, перекупы сразу отвалятся ).

Государству также польза будет, возросший поток импорта и первой регистрации пополнит бюджет. Можно ввести как временную меру до восстановления экономики именно для поддержания благосостояния граждан и наполнения бюджета. А через годик прикрытие и пусть опять ЗАЗ китайцев штампует. ) Это как вариант. Правда собственники относительно новых авто могут пострадать при перепродаже, но всем не угодишь.

Сейчас такое время, что сотня людей под Радой с флагами могут поспособстовать принятию нужного закона. Как говориться куй железо, не отходя от кассы.

Если интересно, можем создать инициативную группу, проработаем текст, подумаем как закинуть текст в Раду и поддержим под стенами. Думаю, это дело поддержат все автоклубы. Как вам?


Редаговано: Aleksa (14-08-2014 16:51)
#1700917»14-08-2014 16:47А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
Aleksa, на святое замахнулся на откаты...
Укроамериканец  
#1700918»14-08-2014 16:50А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
KhersonType-S, Очень хочу дизельную Ауди Allroad 2000-х годов за смешные деньги )

#1700920»14-08-2014 16:52А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
Aleksa, а давайте начнем с того, что вообще-то не во всех странах Европы автомобили дешевые. Что налоги на автомобили ого-го...

Может построить в Украине заводы и если не с нуля делать, то хотя бы собирать нормальные автомобили? Это и низкая цена авто, и рабочие места, и много чего еще...
o67 56З 2! 45
#1700921»14-08-2014 16:57А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
Aleksa,  Shock
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1700922»14-08-2014 16:59А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
Aleksa, могу в америке найти но дальше., ну переплыть морем ещё можно а дальше  это капец..
Укроамериканец  
#1700926»14-08-2014 17:04А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
CRZ,
В Этой стране хорошие автомобили ? не смешите :)

Added after 55 seconds:

Aleksa,
/У нас Президент владелец Богдань авто и прочих уродцев автопромышленности
#1700933»14-08-2014 17:25А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
CRZ, откуда там низкая цена будет, новое дешевым не бывает. ))
#1700934»14-08-2014 17:26А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
Aleksa, запишите на меня дизельный х5 плс. Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1700935»14-08-2014 17:31А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
как раз в тему:
http://texty.org.ua/pg/article/newsmaker/read/55012/Avtojevrointegracija_Ukrajincam_treba_daty_pravo_kupuvaty_vzhyvani
#1700936»14-08-2014 17:41А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
ZuKO:CRZ,
В Этой стране хорошие автомобили ? не смешите :)

Added after 55 seconds:

Aleksa,
/У нас Президент владелец Богдань авто и прочих уродцев автопромышленности


Неправильная информация, наскоклько я знаю Президент продал Богдан еще в 2009м , Свинарчуку, и выдурил у него акции Рошена. Президент у нас не дурак ).
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=27030

Тем более Богдан уже в основном на коммерческую технику перешел.

Added after 4 minutes:

MOMO:как раз в тему:
http://texty.org.ua/pg/article/newsmaker/read/55012/Avtojevrointegracija_Ukrajincam_treba_daty_pravo_kupuvaty_vzhyvani


Опа, не видел, можно объединиться с журналистом )

Added after 4 minutes:

Если серьезно, я бы попытался привлечь на свою сторону ВААИД, как это ни странно, единственное закон должен быть прописан так, чтобы текущие автодилеры стали бы эксклюзивными продавцами б.у машин, не по брендам, а в целом. Думаю это не испортит ситуацию.  Или второй союзник - Автомайдан, им нужны хорошие автомобили тоже. У обоих должны быть выходы на депутатов )
#1700939»14-08-2014 17:50А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
За бугром то цены не высокие на старичков, но там за них дорожные сборы за объем или за CO мама не горюй.  Например в Сербии Хорватии налог на баян 2.4 500-600 евро в год , в Англии под 300 фунтов.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1700946»14-08-2014 18:03А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
littlebo:За бугром то цены не высокие на старичков, но там за них дорожные сборы за объем или за CO мама не горюй.  Например в Сербии Хорватии налог на баян 2.4 500-600 евро в год , в Англии под 300 фунтов.


Я согласен купить авто на 5-10 кило дол дешевле и платить за него 500-600 евро в год. Very Happy
#1700947»14-08-2014 18:05А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
littlebo:в Англии под 300 фунтов.

омайгадбл. это хтож тебе такое рассказал :)) хотья, 325я 2001 года 180фунтов сбора, а аккорд 2003 300?)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1700950»14-08-2014 18:24А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
Поддерживаю полностью. Деньги должны зарабатываться, а не сосаться на ровном месте. Отечественный производитель? Ставь завод ВАГ, Рено-Ниссан, Тойоты и конкурируй ценами минус логистика и рабсила, а не акцизами. Наша Шкода уже прославилась, не платя НДС, держав цены на уровне европейских. В топку таких хитромудрых.
Мало того: людские деньги, вместо акциза пойдут в реальную экономику!!! Туда, где привлекательный товар или услуги. Т.е. достанутся сильнейшим или лучшим.
PS Только хотелось бы свою 5 лет б.у. продать дороже, чем новая в Штатах с их налогами и зарплатами. Предупредите заранее ))
#1700953»14-08-2014 18:36А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
littlebo:За бугром то цены не высокие на старичков, но там за них дорожные сборы за объем или за CO мама не горюй.  Например в Сербии Хорватии налог на баян 2.4 500-600 евро в год , в Англии под 300 фунтов.

В Англии 300 фунтов за неделю зарабатывают, это я про вуек нелегалов, а так это вообще мизер а не налог...страховка да, стоит денег...
#1700979»14-08-2014 19:53Re: А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
Aleksa:Появилась у меня одна мыслишка и я ее думаю ) А не попробовать ли открыть нам границу для б.у. автомобилей? Убрать мегаакцизы на б.у. автомобили и установить их на вменяемый уровень.

Вопрос не политический, а сугубо деловой. Мы как общественная организация вполне можем протолкнуть этот законопроект, который поможет наконец получить относительно доступные и в нормальном состоянии автомобили. Текст законопроекта могу написать сам )
Понятно, что производители и импортеры попадают под удар, но они и так сейчас без работы сидят, а законопроект можно подготовить так, чтобы загрузить работой дилерские пункты, например б.у. автомобили без первой регистрации могут продавать только юр.лица с салоном и СТО станцией плюс обеспечивают минимальную гарантию - 3-6 месяцев, перекупы сразу отвалятся ).

Государству также польза будет, возросший поток импорта и первой регистрации пополнит бюджет. Можно ввести как временную меру до восстановления экономики именно для поддержания благосостояния граждан и наполнения бюджета. А через годик прикрытие и пусть опять ЗАЗ китайцев штампует. ) Это как вариант. Правда собственники относительно новых авто могут пострадать при перепродаже, но всем не угодишь.

Сейчас такое время, что сотня людей под Радой с флагами могут поспособстовать принятию нужного закона. Как говориться куй железо, не отходя от кассы.

Если интересно, можем создать инициативную группу, проработаем текст, подумаем как закинуть текст в Раду и поддержим под стенами. Думаю, это дело поддержат все автоклубы. Как вам?


Отсыпь мне тоже такой дури, с удовольствием пыхну!!!  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1700987»14-08-2014 20:20А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
Молодой, волков бояться в лес не ходить )
#1701008»14-08-2014 21:39А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
Aleksa, перечитав название темы...
Петр Алексеевич, перелогиньтесь!

По теме - всяко лучше бороться с коррупцией, свободный рынок - лучшее, что придумано для покупателя.
Я бы понял ещё "и загрузим наши заводы, пущай по лицензии клепают запчасти"...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1701009»14-08-2014 21:46А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
spud, Мытька , я ж нудный , чего не знаю - не пишу.  У перца 2 тачки , бемеве 320 дизель , по выбросу СО она попадает под нулевой акциз ,  баян ему стоит 285.  Погугли там car tax band ..   Barbidos, Страховка да , денег стоит , но и покрытие там без лимита.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1701015»14-08-2014 22:27А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
Такой бальшой, а в сказки верит(с)  Laughing

#1701030»14-08-2014 23:21А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
CRZ:...
Может построить в Украине заводы и если не с нуля делать, то хотя бы собирать нормальные автомобили? Это и низкая цена авто, и рабочие места, и много чего еще...


Антон, и остальные энтузиасты. Пока Украина определялась к умным или к красивым, пыталась сесть одной задницей на двух стульях - защищала отечественного производителя -мировые производители определились и уже понастроили автозаводов и заводов с комплектующими в свободных экономических зонах в других государствах. Мировое распределение автопроизводств УЖЕ произошло и Украина НЕ ПОПАЛА в этот список. (Это Россия, Словакия, Румыния и еще кто то там). И больше заводов автопроизводителям НЕ НАДО. В обозримом будущем. Тем более в Украине мизерное потребление в сравнении с другими рынками. Вот такая правда жизни.
А что касается идеи ТС, то а почему не попытаться. В конце концов ваш депутат имеет право разработать и внести на голосование любой закон делегированный ему его избирателями. По идее так и должна работать вертикаль власти))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#1701047»15-08-2014 00:43А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
Aleksa, идея хороша, но вначале надо было думать, чтобы не выбирать на должность местного хла автоолигарха :)
Или ты забыл, кто у нас презервидент?
Он за канфету удавится, а тут авто... :)

#1701099»15-08-2014 10:00А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
sps:
Антон, и остальные энтузиасты. Пока Украина определялась к умным или к красивым, пыталась сесть одной задницей на двух стульях - защищала отечественного производителя -мировые производители определились и уже понастроили автозаводов и заводов с комплектующими в свободных экономических зонах в других государствах. Мировое распределение автопроизводств УЖЕ произошло и Украина НЕ ПОПАЛА в этот список. (Это Россия, Словакия, Румыния и еще кто то там). И больше заводов автопроизводителям НЕ НАДО. В обозримом будущем. Тем более в Украине мизерное потребление в сравнении с другими рынками. Вот такая правда жизни.

+1 Мировые бренды не будут строить заводы в Украине, потребление не то. А так да, джапаны середины 90-х очень ня)
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1701110»15-08-2014 10:35А не попробовать ли открыть ли нам границу для б.у. автомобилей?
+0
spud:
littlebo:в Англии под 300 фунтов.

омайгадбл. это хтож тебе такое рассказал :)) хотья, 325я 2001 года 180фунтов сбора, а аккорд 2003 300?)


 А страховка сколько ?

Форум : HONDA Теревені