Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лечение межпозвоночной грыжи RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1707545»09-09-2014 22:37Лечение межпозвоночной грыжи
+1
Мені ця проблема знайома вже майже два роки. Дякувати Богу вже йду на поправку.
У мене то було дуже складно, бо скрутило сильно, майже пів року лежачого способу життя.
То лікування було багато. То і звичайна лікарня: уколи, таблетки, масажі. Біль трохи втихомирився.
Пізніше народні цілителі, ефект на короткий час, день-два.
Дошка евмінова- я нею почалась займатись перший раз зашвидко, то скрутило ще більше.
Пізніше сірководневі води у санаторії Синяк, що біля Мукачева, помогло дуже, стала рухливіша, почала повертатись до життя. Але там перші рази треба 1 раз у пів року, тобто два рази в рік, а потім вже 1 раз в рік підтримувати. Гарні відгуки про той Синяк. В неті можна почитати.
Потім тренажери Бубновського, вже працюю з реабілітологом там рік часу, у дома додатково працюю на дошці Євмінова, вже маю надію що скоро всядусь сама за кермо :-)
Що можу за те все сказати, що в цій делікатній темі, кожна людина має знайти щось своє, що їй помагає. Головне не здаватись
Хіба хтось казав тобі,що буде легко? (c)
#1707552»09-09-2014 22:46Лечение межпозвоночной грыжи
+0
Скоро в Киев (точнее, в Ирпень) вернется мегаспециалист по вопросам лечения грыжи. Излечивает даже совсем лежачих. Курирует детдома с такими болячками.
Когда появится, маякну в теме.
П. С. Человек возвращается с востока Украины, провел там много времени, нуждается в недорогой комнате/квартире в Ирпене/Буче, в пределах 1500-2000 грн. Кто сможет помочь - думаю, он будет очень благодарен.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1709157»15-09-2014 15:13Лечение межпозвоночной грыжи
+0
Neputin:Скоро в Киев (точнее, в Ирпень) вернется мегаспециалист по вопросам лечения грыжи. Излечивает даже совсем лежачих. Курирует детдома с такими болячками.
Когда появится, маякну в теме.
П. С. Человек возвращается с востока Украины, провел там много времени, нуждается в недорогой комнате/квартире в Ирпене/Буче, в пределах 1500-2000 грн. Кто сможет помочь - думаю, он будет очень благодарен.

А можно подробнее о человеке?
#1709180»15-09-2014 16:09Лечение межпозвоночной грыжи
+0
На своём опыте (страдаю этой хренью с 2005 года) рекомендую город Хмельник, Винницкая область. Военный санаторий "Хмельник". С 2005 года страдал этой хренью, пролечившись там два раза об этой болячке не задумываюсь. Подробности могу рассказать по телефону после Вашего запроса через личку.
Всем здоровья!!!
#1709249»15-09-2014 21:37Лечение межпозвоночной грыжи
+0
thorn:
Neputin:Скоро в Киев (точнее, в Ирпень) вернется мегаспециалист по вопросам лечения грыжи. Излечивает даже совсем лежачих. Курирует детдома с такими болячками.
Когда появится, маякну в теме.
П. С. Человек возвращается с востока Украины, провел там много времени, нуждается в недорогой комнате/квартире в Ирпене/Буче, в пределах 1500-2000 грн. Кто сможет помочь - думаю, он будет очень благодарен.

А можно подробнее о человеке?

Ну куда уж подробнее.
Массажист, мануальщик, специалист в своем деле и просто хороший человек. Надо будет контакт - ЛС.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1709304»16-09-2014 00:07Лечение межпозвоночной грыжи
+0
Йога! Методика коррекции позвоночника! Центр йоги в Киеве. Они там чудеса делают но все зависит от вас. Надо найти время и ходить и заниматься. Кроме позвоночника подтяните физическую форму и вообще станет легче. Удачи вам!
#1709443»16-09-2014 14:26Лечение межпозвоночной грыжи
+0
Varyg:Йога! Методика коррекции позвоночника! Центр йоги в Киеве. Они там чудеса делают но все зависит от вас. Надо найти время и ходить и заниматься. Кроме позвоночника подтяните физическую форму и вообще станет легче. Удачи вам!

А можно поточнее, пожалуйста, о каком центре йоги идет речь. Спасибо
#1709478»16-09-2014 15:37Лечение межпозвоночной грыжи
+0
http://yoga.kiev.ua/contacts
#1709522»16-09-2014 17:01Лечение межпозвоночной грыжи
+0
Знакомый делал операцию в Москве. 10 000$ 7 лет назад.
#1709529»16-09-2014 17:14Лечение межпозвоночной грыжи
+0
Varyg, спасибо, а вы кого-то конкретно там порекомендуете или можно к любому тренеру?
#1709531»16-09-2014 17:23Лечение межпозвоночной грыжи
+0
ZebrIK, Ленчик у меня эта хрень  , уже давно  смирился уже  , только оперативный метод да и то  если не шарлатаны  но это очень дорого  остальное от лукавого..
Укроамериканец  
#1710465»19-09-2014 18:25Лечение межпозвоночной грыжи
+0
Varyg, при всех несомненных плюсах йоги, при многих заболеваниях позвоночника йога противопоказана. Межпозвоночная грыжа является как раз противопоказанием для занятий йогой.

ZebrIK, мою спину спас пилатес. До этого мучалась лет семь. Пилатес укрепляет мышечный корсет, развивает гибкость, подвижность суставов, при этом полный контроль над телом во время каждого упраженения, что исключает травмы. Очень эффективно. Рекомендую.
#1710534»20-09-2014 02:29Лечение межпозвоночной грыжи
+0
Много советов звучало, но советовать не буду, мысль озвучу, а решение за вами. Мне почти 30...  при этом три протрузии <=4мм в грудном отделе - последствия длительной неправильной посадки, проявилось при резком поднятии тяжести; одна протрузия ~6мм (у медиков это уже называется грыжа) в поясничном отделе - очень частое явление среди офисных работников, которые любят сидеть на кресле с верттикальной спинкой полулежа. Состоянием на сегодня болей нет.
Сама боль - это признак наличия восспаления тканей. Побороть можно весьма быстро - диклофенак натрия наружно, но стоит почитать побочные эфекты и возможно склонить свой выбор в сторону исключения резких движений, снижения нагрузки - не таскать пакеты с магазина, не поднимать ребенка и т.д. В моем случае боль проходит за 2 недели без препаратов (это индивидуально). А вообще, нарушение целосности тканей межпозвоночных дисков связано с их "высыханием" - потерей эластичности - что ничто иное как недостаток питательных веществ, которые доставляются при активной работе мышц спины, но это не значит, что срочно надо идти в зал качаться, нужно делать гимнастику.
Вот такая информация. Будьте здоровеы.
И чево меня так прет от Honda
#1710863»22-09-2014 10:57Лечение межпозвоночной грыжи
+0
KhersonType-S, у меня муж мастер спорта с проблемами со спиной.
От операции отказались, даже модный профессор в Харькове отсоветовал, никто не даст гарантий, что не станет хуже, это не аппендицит удалить.
Моя подружка в Риге сделала операцию там же у себя, стало хуже.

monkey, да, Яночка, спасибо большое. Про йогу спрашивала себе, пилатес тоже подойдет. Осталось найти подходящее место в Киеве.
за что Varygу,  спасибо большое :)
#1710944»22-09-2014 13:23Лечение межпозвоночной грыжи
+0
По пилатесу можно сюда,
http://www.fitness4you.ua/ru/catalogs/tree-2386/index.html
Им можно доверять. Проверено на себе :)

monkey, да, Яночка, спасибо большое. Про йогу спрашивала себе, пилатес тоже подойдет. Осталось найти подходящее место в Киеве.
за что Varygу,  спасибо большое :)
#1712611»29-09-2014 11:03Лечение межпозвоночной грыжи
+0
А кто то знает об этом враче?
http://kostelnyuk-center.com.ua/page/
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#1713597»02-10-2014 19:14Лечение межпозвоночной грыжи
+0
ZebrIK:KhersonType-S, у меня муж мастер спорта с проблемами со спиной.
От операции отказались, даже модный профессор в Харькове отсоветовал, никто не даст гарантий, что не станет хуже, это не аппендицит удалить.
Моя подружка в Риге сделала операцию там же у себя, стало хуже.


Ленчик!  ну  кабы из истоков., я с "молодой" дури  , или психанул, уже и не припомну, потянул холодильник Side by side, 127 кил  , и бля в двоём.., ну я как самый дурак взялся тяГнуть с низу там где весь вес.,  ну и что то хрустнуло в спине и тепло по всей спине и штанам.. :)

три годика куда не рыпался и к кому не обращался  просто выкачка денег и не более..
.., как проще для неверующих..,   ну это как перитонит,  заклинаниями или травками или медикаментозно. или мануально..,

Да может быть грыжу и   но только это делают еденицы  и за нефиговые деньги..,
а по себе.., уже пять с лишкой лет.., так же тягаю тяжести..,  спина иногда и даст о себе знать но это уже не критично  попривык.., так что может клин клином.., но я это на себе испытал а там  

хотя  если сидеть в кресле с грыжей  то  ,  а если вести активный  и доболи активный  с ней (грыжей) может и что происходит..

щас по факту, тьфу тьфу  50 кг мешок  , хоть перед собой хоть на себе., ни есть проблема


и так на обсуждение..

не знаю как это действует   но факт, на себе.

заныла спина, спасу нет и ложусь, и в бублик выкручиваюсь., ноет зараза..,   сел на велик и минут 5 -10 по кочкам   без  извращений.. :) , отпускает..

может быть эта поза наездника или ещё что то но мне реально помогает...
Укроамериканец  
#1735508»01-01-2015 23:47Лечение межпозвоночной грыжи
+0
Грыжа и боль в спине не всегда связаны. С возрастом у многих людей без болей в спине на МРТ выявляют грыжи, и часто довольно большие. Поэтому не обязательно, что боль из-за грыжи. Имеет значение ее локализация и соотвествие симптомам. Так, если грыжа находится возле нерва и боль + другие симптомы соответствуют ущемлению нерва, причем конкретного, тогда можно говорить от такой связи. А так, болеть может спина из-за нестабильности позвонков, артроза межпозвоночных суставов и т.д. Причин очень много, не всегда удается ее найти вообще. Тем не менее облегчить состояние в большинстве случаев удается. Хирургически лесить грыжу нужно при ее очень больших размерах, или при ее фрагментации, или при прогрессирующих симптомах сдавления нерва или спинного мозга при отсуствии улучшения на фоне консервативного лечения. В остальных случаях - по желанию, если, например, надоело регулярно лежать с болями в спине, а достаточно эффективного лечения так и не подобрали.
Но основное в лечении - это профилактика обострений путем укрепления мышц спины + упражнения на профилакторе Евминова + правильно держать спину при подъеме тяжестей, не давать осевой нагрузки в ротации, приседать с фиксированной спиной при подъеме тяжелой сумки, а не сгибать спину и т.д. Лечение обострений +/- одинаковое при большинстве проблем.

Форум : HONDA Теревені