Я забув пароль Зареєструватись

Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1686757»24-06-2014 17:50Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
У меня снова очередной таракашка завелся. Не знаю почему, но года не прошло, а пятерочка меня уже раздражает.
Все эти ограничения и отсутствие элементарных фишек которыем не сильно упрощали жизнь с Андроидом...
Из плюсов, конечно можно отметить камеру и звонилку - просто мегасупер! Фоткаю я телефоном много, обычный фотик лежит пылится много лет. И быстрая звонилка без зависаний и тупняка. Но за ее цену - это через чур.

Был у меня печальный опыт с Sony Xperia Acro S, которая со временем начала ужасно тупить и плужить, так, что звонок уходил, через 5 минут после нажатия на кнопку "вызов" :) Но полный резет решил проблему да и с тех пор технологии ушли далеко вперед.

Собственно, вот оба мозголюбителя:
http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=1293498-618891

Может у кого была возможность поиграться обоими? Не захочу ли я снова вернуться к яблоку уже через неделю!? :)))
Сами Z1 Compact есть у знакомых, но кто же мне его даст поюзать ? :)
#1686759»24-06-2014 17:52Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
Среднестатистический пользователь Samsung Galaxy 15 минут в день объясняет, почему он не купил iPhone (c) Мудрость народная
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1686775»24-06-2014 18:16Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
z1 офигенный телефон. а z3 compact будет еще круче. отвеццтно говорю.
менять айфон на компакт.. даже у меня мысль закралась. лаймовый он охиенен! но. меня остановило одно. это не айос Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1686797»24-06-2014 20:35Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
spud, Вот айос меня ваще не держит. На андроиде я пару лет горя не знал, кроме пефоманса. Но девайсы были бюджетные, а за цену iГовна можно взять флагман.
#1686854»25-06-2014 00:30Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
Скажу просто - я бы взял! )))
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1686873»25-06-2014 09:21Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
Max Dieand, android, так же как и iOS впрочем, подвержены захламлению хзчем. на чистой системе - все шустро.  через некоторое время - плужит...
на яйосе спасаюсь iCleanerом. еще заметил что родное гмейловое приложение жутко начинает тормозить на больних ящиках и нет оффлайн режима..
а так - смена шила на мыло..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1686880»25-06-2014 09:49Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
mazy, на андроиде тоже есть клинеры и все такое. iГовн пока не тормозит и очень даже шустро работает, даже не ставил никаких клинеров.
#1686887»25-06-2014 10:11Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
У меня Nexus 5 уже больше чем полгода, в моей практике - первый телефон, который так долго работает без тормозов. Предполагаю, что дело в двух гигабайтах RAM, весь мусор пока еще там помещается :)
#1686896»25-06-2014 10:31Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
sandro3, Та нексусы всегда отличались быстрой работой. Но пятый не хочу т.к. он хрупкий и не водонепроницаемый :)))

#1686903»25-06-2014 10:49Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
Еще одна народная мудрость (дослвно не помню):
айос ненавидят те у кого не было айос
андроид ненавидят те у кого он был
Laughing
o67 56З 2! 45
#1686908»25-06-2014 10:57Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
CRZ, гы :) ну, у меня были все мобильные ОС, кроме современного Windows :) Так что, переход обратно на дроид весьма осознанный. Просто не хочется купить очередной плугавый дроид и потом с ним морочиться :)
#1686909»25-06-2014 10:59Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
андроид ненавидят те у кого он был

+100
пятерочка меня уже раздражает

переодически +100

.. но для себя альтернативы лучшей айФону не вижу, поэтому "терплю" и пользуюсь ..
#1686917»25-06-2014 12:05Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
Alexxbnr, я предпочитаю пробовать что-то новое, а не терпеть старое :)) в любом случае, iГовнов на рынке как говна :) если дроид не пойдет, то придется обратно переходить на ифон. Хотя не хотелось бы :)

Added after 52 minutes:

А Z1 тампон, позволяет подключаться к компу по юсб и юзать память телефона как флешнакопитель? Ибо без этой фичи, считаю телефон бесполезным куском г...а. Чета в обзорах про это молчат.

У шефа как раз Z1 тампон. Попытались подрубить к компу неоригинальным шнуром - тишина. Даже зарядка не идем. Или Соня решила работать только с оригинальными шнурами (Acro S прошывалась только на родном шнуре) или же купание в океане для телефона оказалось через чур :))))))))
#1687191»26-06-2014 10:30Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
mazy:Max Dieand, android, так же как и iOS впрочем, подвержены захламлению хзчем. на чистой системе - все шустро.  через некоторое время - плужит...

Нив коей мере не сомневаюсь в вашем авторитете, как айтишника, но сначала 4с, потом айпад3 и сейчас 5s работают без нареканий как из коробки. ничего не плужит и не тормозит, причем планшет периодически попадает в руки ребенку. у которого хобби в игры играть пару часов, а потом ставить новые)
Max Dieand, скажу, что менять стоит) потому как червь в голове не даст спокойно жить) в любом случае в августе появится новый язвонилко и можно поменять еще раз)
#1687198»26-06-2014 10:48Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
gromoz3ka, плохо значит юзали вы свой эпл :))) видел кучу примеров, когда забитые в хлам яблоки начинали жестко тупить. причем касается всей линейки продукции. Когда памяти остается мало, оно все начинает тупит.
#1687199»26-06-2014 10:49Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
Max Dieand, хз, джейла нет, свободных гиг макисмум, не тупит зараза)
#1687210»26-06-2014 11:12Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
gromoz3ka:Max Dieand, хз, джейла нет, свободных гиг макисмум, не тупит зараза)

места почти нет всегда
не, знаю, не тупит (два 4ес, ацпад 3))) Laughing
#1687225»26-06-2014 11:46Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
Max Dieand, я на Соньках сижу уже 3 год. Вначале была Xperia S, потом купил Xperia T (до сих пор с ним) и Xperia Tablet Z.
В принципе Z1 compact сам очень сильно ждал, но когда взял в руку понял что не готов к уменьшению диагонали экрана.
После Яблофона у тебя могут быть к нему претензии по поводу звука как в динамике телефона так и звонилки - из-за мембран водонепроницаемости он будет тише. Для некоторых людей это важно.
Юзая сейчас таблетку от Сони, уверено могу сказать что Андроид они вылизали как никто. Имея опыт использования Нексус 7 перед этим, который вылетал в перезагрузку несколько раз в день, перепрошивался миллион раз, то Соньку после покупки я один раз обновил в январе, и с тех пор только заряжаю. Уверен что на новых телефонах с прошивками такая же история.

Если тебя устраивает в Компакте размер экрана, внешний вид телефона и возможно более тихий звук, то брать стоит. Тем более о удобности Андроида в плане синхронизации всех Гугловских сервисов говорить не надо...

Added after 7 minutes:

Max Dieand:[b]

А Z1 тампон, позволяет подключаться к компу по юсб и юзать память телефона как флешнакопитель? Ибо без этой фичи, считаю телефон бесполезным куском г...а. Чета в обзорах про это молчат.

У шефа как раз Z1 тампон. Попытались подрубить к компу неоригинальным шнуром - тишина. Даже зарядка не идем. Или Соня решила работать только с оригинальными шнурами (Acro S прошывалась только на родном шнуре) или же купание в океане для телефона оказалось через чур :))))))))


Позволяет, но для этого на компе должны стоять дрова под этот телефон. Комп распознает телефон как устройство, и показывает тебе два диска - сам телефон и внешнюю СД карту (микро флешку) на которую и с которой можеш писать все что угодно.
НО НЕ КАК ФЛЕШКУ. Сделано потому (якобы) чтобы «опытные» пользователи при подключении телефона как флешки не форматнули его случайно... :)

Я подключал любым шнурком, без проблем. Возможно вы ждете что оно вам само скажет - о великие, я подключился, войдите в меня? Через Мой комп смотри подключила его винда или нет. Если нет - нужны дрова.
#1687231»26-06-2014 12:00Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
GreG, дяки за коммент :)) Еще один + в сторону соньки.
У шефа сдох ЮСБ порт на Z1. То ли океан, то ли баня сделали свое грязное дело :)))))

кстати! телефон живет 2е суток, при активном использовании!!!!
#1687232»26-06-2014 12:08Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
Max Dieand, Макс, за последний год я всю технику обновил на Mac и i-серию. Никогда никаких глюков нет, память тоже постоянно забита, пользуюсь ооочень многими сервисами и ресурсами. Ну не тупит оно, пойми ты.
п.с. может в руках дело)))
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1687234»26-06-2014 12:11Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
Может я что-то не так делаю, как заставить его тупить?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1687237»26-06-2014 12:19Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
watt:Max Dieand, Макс, за последний год я всю технику обновил на Mac и i-серию. Никогда никаких глюков нет, память тоже постоянно забита, пользуюсь ооочень многими сервисами и ресурсами. Ну не тупит оно, пойми ты.
п.с. может в руках дело)))


все примерно так же, но я как и Макс люблю что-то менять посему у меня постоянно телефоны то айфон то на андроиде что-то )) сначала был фанатом НТС, сони как только стали сони были для меня желанной штукой пока не поигрался хперией p потом акро ЕС и у всех были минусы которые заствляли их продать )) айфоны просто приедались с переодичностью в пол года ) потом для себя открыл моторолки и на сегодняшний день лучше телефона чем MOTO X у меня небыло )) так что советую посмотреть с активными нотификейшинами и тд))

сегодня имею аймобилко и MOTO G Dual sim и все вроде устраивает )

ну и епловские девайсы в торомжениях за все годы замечены небыли ))
093-8пять пять 44-44
#1687274»26-06-2014 15:06Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
watt, у меня эпл не тупит. я лишь говорю, что видел разные продукты эпл тупящие жутко. может и в руках :)
мне ваще пох. меня и так все устраивает  :lol:

Added after 1 hours 29 minutes:

Заказал зэдпервого тампона с оригинальной докстанцией всего за 5400 грн!
#1687351»26-06-2014 16:44Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
Max Dieand, когда получишь похвастайся! И оставь первые комментарии, для истории :)
Где заказал?
#1687354»26-06-2014 16:50Менять iPhone 5 на Sony Z1 Compact или нет?
+0
GreG:Max Dieand, когда получишь похвастайся! И оставь первые комментарии, для истории :)
Где заказал?


Никакой рекламы, я у них ничего до сих пор не покупал (по моему)
http://www.htc-online.com.ua/product/sony-xperia-z1-compact-d5503-white-3-mesjaca-garantii/

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт