Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1676595»22-05-2014 12:28ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Сорри если не туда пишу...
Пишу с телефона
На парковке (ул. Вереснева 3, м-н Фуршет) ударили в бочину машину.
Водитель не трезвый, скрылся с места происшествия.

Есть видео с камер наблюдения
Номер/марка/цвет авто
Номер кредитной карты (приват банк)

Жду ГАИ

Нужно оценить стоимость ремонта для понимания
Василий (ex_Dancer) трубку не берет
Кто может помочь скину фото на мыло (пульните в ЛС)

На всякий случай мой моб. 097-997-09-шесть девять
Серега

Заранее спасибо


Востаннє редаговано: RodinS (23-09-2014 16:33), редаговано 2 раз
#1676613»22-05-2014 12:56ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
1. На камерах видоенаблюдения видно что водитель не трезвый?
2. оформлять ДТП и делать независимую експертную оценку.
3. подавать в суд или писать в МТСБУ в зависимости от обстоятельств
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1676739»22-05-2014 16:33ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
только добрался до компа
ситуация след.
1. не трезвый был по словам свидетелей и кассира магазина
2. охрана магазина с радостью согласилась скинуть видео на флешку + чек с номером кредитной картый + ФИО (был возврат товара, но не факт что ФИО достоверное)
3. ГАИ оформило ДТП и выдали справку + (поведали что за утро это уже не первое ДТП с которого скрылся водитель данного авто)
4. автомобиль Hyundai ix35 (черного цвета) гос.н. АА98-85ОН (за рулем предположительно Бумчук Валерий Александрович)

может у кого есть возможность доступ к базе, пробить по номеру авто и адрес водилы... если это он
буду очень признателен! отомщу пивом! или чем покрепче Cool

ГАИ сказали ждать пока найдут (авто уже в розыске) и дали контакты куда ездить узнавать, но я так думаю это без толку Sad

5. подскажите где лучше оценить материальный ущерб за ремонт? (так чтобы подороже)
есть смысл ехать на офф станцию?

Заранее спасибо всем кто откликнулся.

Р.S.
Василий (ex_Dancer), фото скинул на почту
Будет минута, отпишись че/как... выбью лв приеду чинить/красить
#1676778»22-05-2014 18:22ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
RodinS:
4. автомобиль Hyundai ix35 (черного цвета) гос.н. АА98-85ОН (за рулем предположительно Бумчук Валерий Александрович)

может у кого есть возможность доступ к базе, пробить по номеру авто и адрес водилы... если это он
буду очень признателен! отомщу пивом! или чем покрепче Cool


если до завтра никто не подможет, напиши мне с утра - помогу!
#1676910»23-05-2014 06:27ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Фотки видел,ответил письмом.
Для "оценить подороже" ничего лучше офиц.станции не придумали :)
Пс трубку я не беру в трех случаях:
1. Нахожусь в покрасочной камере
2. Уже разговариваю с кем то
3. Умер
В первых двух вариантах обязательно перезваниваю освободившись :)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1677102»23-05-2014 14:29ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Еще раз повторяю. СТО оценку не делает!!!! Они могут дать калькуляцию, а оценку должен делать эксперт  авто-товаровед, у которого есть свидетельство на право проведения такого рода исследований и свидетельство оценщика

Added after 1 minutes:

Мало того, пьянку этому типу пришить не получится. Показания охраны и кассира магазинов не являются подтверждением алкогольного или наркотического опьянения. Заключение может дать только врач нарколог.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1677340»24-05-2014 05:59ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Дык ТС просил оценить стоимость ремонта "для понимания", а не для суда и страховой. Разные ж вещи Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1677999»26-05-2014 15:01ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
В ситуации которая указана ТС, ему потребуется таки оценка єкспертов
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1678068»26-05-2014 16:25ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Я завтра утром заеду узнаю че/как и на каком этапе...
Отпишусь
всем спасибо за помощь
#1678575»27-05-2014 20:37ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Толстый:В ситуации которая указана ТС, ему потребуется таки оценка єкспертов

Ага. И расширенная справка, и решение суда и жидкость для омывателя тоже))
Но вопрос был о стоимости ремонта "для понимания")))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

#1678627»27-05-2014 23:35ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Толстый, у мя подрали авто и выбили стекло. для милиции эксперт не нужен: подошла калькуляция на ремонт и чек по стоимости стекла.
все.
спросил за эксперта - сказали с экспертом иди в страховую. суд, если он будет возьмет к вниманию калькуляцию на ремонт. Правда если ответчик будет с ней несогласен - тогда эксперт понадобится. но 90% не факт, что суд возьмет его показания к вниманию.
такое...

ЗЫ мне не важен факт компенсации, важна сучка, что авто подрала. Следователь клятвенно пообещал жене дать возможность за горло подержать :).

#1678750»28-05-2014 12:54ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Вась, может я не правильно понял суть вопроса. Мы с разных сторон подходим к вопросу оценки ущерба по ДТП:) Ты со стороны малярки а я со стороны документов:)

ЮА - менты тебе еще и не то расскажут. Для нормального решения суда нужна экспертная оценка (исследование), менты в вопросе возмещения мало чем помогут, разве что шуганут неного и человек сам заплатит, а если нет, то в суд, а там нужна оценка.

Короче больше не буду лезть с советами, как хотите так и делайте:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1678801»28-05-2014 15:07ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Толстый,  ну тогда ему путь на политех, в институт судебной экспертизы. записаться - неделя, исследовать - 2-3, и получить результат - еще 2. итого с полтора месяца ждать.

#1678820»28-05-2014 16:03ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
сорри, я потерялся на пару дней...
ситуация такая:

там много писанины, изложу коротко суть:

1. менты нашли авто, нашли на кого зарегано (на отца, того упизня который виновник ДТП)
2. позвонили/предъявили, вроде как приехал и согласился со всеми предъявами
3. менты накатали два протокола (по факту ДТП и по факту исчезновения с места ДТП) и сказали мне что передали дело в суд
4. по словам инспектора/следака они им оставили мой номер (типа вдруг захотят решить без суда) НО мне пока никто не звонил

И вот теперь нужны как раз ваши советы:
Мне тихо/чинно ждать повестку в суд?
Идя в суд мне нужно уже иметь калькуляцию на ремонт? (которую может выдать офиц сервис, например)
ЛИБО
в суд этого не нужно, а я потом с решением суда пойду в страховую компанию, того мудака, и там уже по факту будет независимая экспертная оценка?

P.S.
Толстый, я понял о чем ты говоришь, и все по сути правильно!
но Васю изначально я спросил "для понимания цен" думал что то можно будет решить без суда и следствия, так сказать Confused

#1678824»28-05-2014 16:12ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
RodinS, по мирному - возьми с них по калькуляции. это будет быстро, по крайней мере... ну если заплатят.
если не хо, или молчат - иди в мтсбу, проси денег. потому как через суд.... принесет он справку, что имеет минималку и семью на содержании, и бушь получать по 100 грн в месяц, условно говоря. а оно тебе надо? гемор с ИС, гемор с экспертами...
не завидую, чесно.

#1678829»28-05-2014 16:22ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Вот только что позвонил в страховую виновника
Сказали что схема приблизительно такая
1. сначала приехать в страховую написать заявление и тд по факту ДТП
2. потом суд
3. потом с решением суда опять к ним (в страховую)
4. потом у них проходишь экспертизу/оценку
5. и только потом по идее что-то заплатят

в суд нести калькуляцию/оценку по желанию (но вроде как вовсе не обязательно)

кто понимает о чем речь, можете подтвердить? :)

Added after 1 minutes:

ua, так у меня нет его контактов
у ментов просил...
сказали не имеют права разглашать такую инфу
выходит либо он сам выйдет на связь, либо ждать его уже в суде

если я правильно понял, то возмещать убытки будет не он
а его страховая? или я путаю?
#1679223»29-05-2014 16:10ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
У тебя сейчас будет рассматриваться дело про админ правонарушение. Там калькуляция не нужна. Протоколы есть, чувак с места скрылся и его накажут. Оценка нужна для СК если они ее будут делать, то обязательно попроси копию оценки. Тебе ее скорее всего не дадут, но попробовать нужно.
И потом по этампам:

1. Узнай сколько насчитали к выплате.
2. Если не согласен с оенкой проводи свою - стоимость приблизительно 600-800 грн.
3. Пишит сюда и мы расскажем че делать дальше.

ЮА, вот я честно тебя уважаю за правильные посты и все такое, но давай каждый будет заниматься своим делом... Я думаю что личный опыт хорошо, но консультации людей которые этим деньги зарабатывают, они как бы более правильные и по сути...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1679308»29-05-2014 22:41ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Спасибо!
Страховиков вызвонил...
Завтра поеду послушаю чего на месте скажут. Отпишусь.
#1708417»12-09-2014 09:29ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Доброго дня
Снова нужна помощь

Added after 18 minutes:

Ситуация следующая
- суд прошел успешно (правда затянулось)
- отвез вчера постановление суда в страховую (retail-страхование)
- отправили меня они в Universal Assistance (как я понял через них они делают экспертизу/оценку/калькуляцию/выплату)
- по калькуляции насчитали около 3 тыс.грн. с чем я категорически не согласился

Аргументом с их стороны было то что они считают по средним ценам частных СТО
На вопрос "почему вы не считаете по прайсу официальных сервисов?" ответ был такой: "если хо выплату наличкой, то так не канает... типа на нашем СТО тебе готовы починить за 3к.грн"
После долгого разговора согласились пересчитать/выплатить по прайсу официального сервиса хонды, при условии что ИХ калькуляция/счет будут приблизительно совпадать со счетом на ремонтные работы который мне выдадут на официальном сервисе
Выплату проведут непосредственно по безналу сразу на сервис Honda

В любом случае я думаю это будет лучше чем ремонтировать за 3к самому (+ с нынешним курсом вообще есть риск не вписаться в бюджет, т.к. мне даже на частных СТО озвучивали цену за ремонт от 4 до 5к)

Пересчет калькуляции дал цифру в 4362 грн
Мне нужно подъехать на официальный сервис и согласовать с мастером (или кто там за это отвечает) эту калькуляцию
Если они +/- с ней согласны, то взять счет на ремонтные работы и потом отвезти его в стразовую (типа это будет аргументом для выплаты)
Ну и выплата по факту по безналу будет на СТО и ремонт будет проходить там же

Теперь вопросы:
1. сколько в Киеве официальных сервисов кроме ДМИ?
2. куда лучше поехать?
3. есть у нас кто то на форуме кто там работает и сможет оперативно с этим помочь?


Редаговано: RodinS (23-09-2014 16:39)
#1708739»13-09-2014 02:01ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
RodinS, подъезжаешь на Чукотскую (ДМИ), спрашиваешь Валеру Дармоляна, объясняешь ситуацию и он тебе делает калькуляцию. Вот и всё. Не надо ничего мудрить.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1708767»13-09-2014 12:16ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Молодой:RodinS, подъезжаешь на Чукотскую (ДМИ), спрашиваешь Валеру Дармоляна, объясняешь ситуацию и он тебе делает калькуляцию. Вот и всё. Не надо ничего мудрить.

Да тут, мне кажется, сам процесс важнее результата))))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1708819»13-09-2014 23:17ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
ex_Dancer:
Молодой:RodinS, подъезжаешь на Чукотскую (ДМИ), спрашиваешь Валеру Дармоляна, объясняешь ситуацию и он тебе делает калькуляцию. Вот и всё. Не надо ничего мудрить.

Да тут, мне кажется, сам процесс важнее результата))))


Я тоже всегда больше любил процесс!!! Удачи тебе, дорогой!!! Береги себя!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1708820»13-09-2014 23:28ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Не чукотскую, а якутскую...
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1708822»13-09-2014 23:46ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Fedot:Не чукотскую, а якутскую...


Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1709026»15-09-2014 16:04ДТП нужна помощь оценить ремонт (бодание со страховой Retail)
+0
Спасибо
Я как то так себе и думал Very Happy
а что с процессом могут быть какие то трудности? Rolling Eyes
съезжу - отпишусь :wink:

Added after 7 hours 12 minutes:

ex_Dancer:
Да тут, мне кажется, сам процесс важнее результата))))


Вася, или ты не о том результате? Very Happy  Cool
я готов и к тебе приехать), но увы больше 3к грн страховая наликом не даст Confused

Форум : HONDA Теревені