Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

95 Energy - 95 обычный Авиас RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Я сейчас заправляюсь
95 ОККО
 26%  [ 29 ]
Другой
 25%  [ 28 ]
95 Energy
 14%  [ 16 ]
95 Обычным Авиас
 13%  [ 15 ]
95 WOG
 7%  [ 8 ]
95 ТНК
 6%  [ 7 ]
95 Лукойл
 5%  [ 6 ]
Всього голосів : 109
#1663261»08-04-2014 12:2395 Energy - 95 обычный Авиас
+0
san4ez:
lemax88:Сейчас пробую эксперементирую заправляюсь на Нефтеке 92, (там даже скидка по воскресениям есть -30коп/литр)
проблем пока не наблюдаю, раньше заправлялся и на WOG и на Укранафте, разницы вообще не в чем не почувствовал

Я бы не игрался с 92-м безом на 2.4 с его степенью сжатия 10,5:1
На 2.0 еще можно...
ИМХО.


У меня новый CR-V  2,4, у него по паспорту нужно лить 92,как же нельзя ?
#1663263»08-04-2014 12:2795 Energy - 95 обычный Авиас
+0
romantic8383:
san4ez:
lemax88:Сейчас пробую эксперементирую заправляюсь на Нефтеке 92, (там даже скидка по воскресениям есть -30коп/литр)
проблем пока не наблюдаю, раньше заправлялся и на WOG и на Укранафте, разницы вообще не в чем не почувствовал

Я бы не игрался с 92-м безом на 2.4 с его степенью сжатия 10,5:1
На 2.0 еще можно...
ИМХО.


У меня новый CR-V  2,4, у него по паспорту нужно лить 92,как же нельзя ?


Так Вы 92 и заправляетесь?
#1663265»08-04-2014 12:3395 Energy - 95 обычный Авиас
+0
lemax88:
romantic8383:
san4ez:
lemax88:Сейчас пробую эксперементирую заправляюсь на Нефтеке 92, (там даже скидка по воскресениям есть -30коп/литр)
проблем пока не наблюдаю, раньше заправлялся и на WOG и на Укранафте, разницы вообще не в чем не почувствовал

Я бы не игрался с 92-м безом на 2.4 с его степенью сжатия 10,5:1
На 2.0 еще можно...
ИМХО.


У меня новый CR-V  2,4, у него по паспорту нужно лить 92,как же нельзя ?


Так Вы 92 и заправляетесь?

На обкатке лил 95,а сейчас 92,но пока не могу определиться с маркой (производителем),потому как расход разный,вот попробую 92 енерджи..
#1663270»08-04-2014 12:4395 Energy - 95 обычный Авиас
+0
romantic8383:
lemax88:
romantic8383:
san4ez:
lemax88:Сейчас пробую эксперементирую заправляюсь на Нефтеке 92, (там даже скидка по воскресениям есть -30коп/литр)
проблем пока не наблюдаю, раньше заправлялся и на WOG и на Укранафте, разницы вообще не в чем не почувствовал

Я бы не игрался с 92-м безом на 2.4 с его степенью сжатия 10,5:1
На 2.0 еще можно...
ИМХО.


У меня новый CR-V  2,4, у него по паспорту нужно лить 92,как же нельзя ?


Так Вы 92 и заправляетесь?

На обкатке лил 95,а сейчас 92,но пока не могу определиться с маркой (производителем),потому как расход разный,вот попробую 92 енерджи..


У меня что на 95 на заправках WOG, Укрнафта расход был 12,5-13 литров, что и
сейчас на Нефтеке заправляюсь 92 Белорусским, расход не поменялся, двигатель работает стабильно, мощность не падает

Added after 3 minutes:

Vorlock:или 95 разведен до состояния 92 Wink
ну и да, "Я бы не игрался с 92-м безом на 2.4 с его степенью сжатия 10,5:1 "


Вот на Википедеи нашел

"Увеличение степени сжатия требует использования топлива с более высоким октановым числом (для бензиновых ДВС) во избежание детонации. Повышение степени сжатия в общем случае повышает его мощность, кроме того, увеличивает КПД двигателя как тепловой машины, то есть, способствует снижению расхода топлива."

Мое мнение что 92 что 95 не отличается, если машина чувствует себя и на 92 неплохо
#1663273»08-04-2014 12:4695 Energy - 95 обычный Авиас
+0
По поводу белорусского начинаю задумываться,он же с биотопливом(15-20%),и тут мнения расходятся,стоит ли его лить,заправлял на БРСМ расход до 14 по городу,это много+говорят убивет быстрее двигатель..
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1663279»08-04-2014 12:5495 Energy - 95 обычный Авиас
+0
romantic8383:
У меня новый CR-V  2,4, у него по паспорту нужно лить 92,как же нельзя ?

У CRV СЖ 9.6, у Аккорда 2.4 10.5. Двигатель CRV несколько дефорсирован и подходит для 92 бенза, но в Аккорд лить 92 - кощунство.
#1663281»08-04-2014 12:5595 Energy - 95 обычный Авиас
+0
romantic8383:По поводу белорусского начинаю задумываться,он же с биотопливом(15-20%),и тут мнения расходятся,стоит ли его лить,заправлял на БРСМ расход до 14 по городу,это много+говорят убивет быстрее двигатель..


Вот нашел ссылку на их сайт http://mnpz.by/index.php?lang=ru&kp=products&artid=3
Вроде не нашел у них присадок в топливо

Что самое интересное у них в таблице есть сноски для бензина для РФ, и он реально отличается от того что нам поставляют
#1663285»08-04-2014 13:0295 Energy - 95 обычный Авиас
+0
lemax88:
romantic8383:По поводу белорусского начинаю задумываться,он же с биотопливом(15-20%),и тут мнения расходятся,стоит ли его лить,заправлял на БРСМ расход до 14 по городу,это много+говорят убивет быстрее двигатель..


Вот нашел ссылку на их сайт http://mnpz.by/index.php?lang=ru&kp=products&artid=3
Вроде не нашел у них присадок в топливо

Что самое интересное у них в таблице есть сноски для бензина для РФ, и он реально отличается от того что нам поставляют

Но это не присадка,это просто смешивание(добавление биотоплива),по белорусским законам это разрешено,и по нашему вроде тоже...
#1663287»08-04-2014 13:0395 Energy - 95 обычный Авиас
+0
san4ez:
romantic8383:
У меня новый CR-V  2,4, у него по паспорту нужно лить 92,как же нельзя ?

У CRV СЖ 9.6, у Аккорда 2.4 10.5. Двигатель CRV несколько дефорсирован и подходит для 92 бенза, но в Аккорд лить 92 - кощунство.


На 95 этил. бензине двигатель быстрее ляжет чем на 92 без этила

"Заметим, что наличие в бензине примеси этанола способствует образованию конденсата, что в свою очередь при взаимодействии с серой вызывает коррозию различных деталей, в том числе и деталей двигателей. А если учесть, что старые отечественные топливные стандарты с высоким содержанием серы постоянно продлевают, то такой коктейль будет убийственным для автомобилей."

Так что я думаю что заправка 92 вызвана прежде всего не экономией на разнице топлива
#1663289»08-04-2014 13:0695 Energy - 95 обычный Авиас
+0
lemax88:
san4ez:
romantic8383:
У меня новый CR-V  2,4, у него по паспорту нужно лить 92,как же нельзя ?

У CRV СЖ 9.6, у Аккорда 2.4 10.5. Двигатель CRV несколько дефорсирован и подходит для 92 бенза, но в Аккорд лить 92 - кощунство.


На 95 этил. бензине двигатель быстрее ляжет чем на 92 без этила

"Заметим, что наличие в бензине примеси этанола способствует образованию конденсата, что в свою очередь при взаимодействии с серой вызывает коррозию различных деталей, в том числе и деталей двигателей. А если учесть, что старые отечественные топливные стандарты с высоким содержанием серы постоянно продлевают, то такой коктейль будет убийственным для автомобилей."

Так что я думаю что заправка 92 вызвана прежде всего не экономией на разнице топлива

Давайте,как-то попроще,возьмем например 92 енерджи,какие примеси там есть и как они скажем плохо влияют на двигатель ?
#1663293»08-04-2014 13:0995 Energy - 95 обычный Авиас
+0
romantic8383:
lemax88:
san4ez:
romantic8383:
У меня новый CR-V  2,4, у него по паспорту нужно лить 92,как же нельзя ?

У CRV СЖ 9.6, у Аккорда 2.4 10.5. Двигатель CRV несколько дефорсирован и подходит для 92 бенза, но в Аккорд лить 92 - кощунство.


На 95 этил. бензине двигатель быстрее ляжет чем на 92 без этила

"Заметим, что наличие в бензине примеси этанола способствует образованию конденсата, что в свою очередь при взаимодействии с серой вызывает коррозию различных деталей, в том числе и деталей двигателей. А если учесть, что старые отечественные топливные стандарты с высоким содержанием серы постоянно продлевают, то такой коктейль будет убийственным для автомобилей."

Так что я думаю что заправка 92 вызвана прежде всего не экономией на разнице топлива

Давайте,как-то попроще,возьмем например 92 енерджи,какие примеси там есть и как они скажем плохо влияют на двигатель ?


Да вот ищу, пока не  могу найти их характеристики :)
Может кто найдет? чтобы выложить здесь сравнить, к чему-то да прийдем)

Пока только это нашел http://energy-92.com/index.php?page=5
Администратор20.01.2011 12:02
Уважаемый Виталий, в настоящее время ПАО «Укртатнафта» производит бензины улучшенного качества А-92-Евро и А-95-Евро, соответствующие требованиям Евро-4. При производстве данных бензинов применяется пакет присадок Keropur ® ENERGY, разработанный компанией BASF, который обеспечивает моющие, антикоррозийные и смазывающие свойства выпускаемых бензинов (улучшенный Energy).
Данные бензины предлагаются под маркировкой А-92-Евро вида II класса D и А-95-Евро вида II класса D с отметкой в паспорте качества о применении пакета присадок Keropur ® ENERGY (производства компании BASF).

больше пока никакой информации нет
#1663312»08-04-2014 13:5295 Energy - 95 обычный Авиас
+0
керопур в Чайне клепают?
#1663363»08-04-2014 14:5895 Energy - 95 обычный Авиас
+0
san4ez:керопур в Чайне клепают?

А что в Чайне не клепают ?  Cool

#1663480»08-04-2014 18:0395 Energy - 95 обычный Авиас
+0
я хоть и редко заправляюсь бензином, ибо езжу на газу, но тем не менее разницу почувствовал......езжу теперь ТОЛЬКО на Socar
#1663496»08-04-2014 19:2595 Energy - 95 обычный Авиас
+0
SIR:я хоть и редко заправляюсь бензином, ибо езжу на газу, но тем не менее разницу почувствовал......езжу теперь ТОЛЬКО на Socar


Разницу между 92 и 95?
И кстати между газом и бензином чувствуется разница в мощности?

Added after 14 minutes:

romantic8383:
san4ez:керопур в Чайне клепают?

А что в Чайне не клепают ?  Cool

Вот статейку про бензин нашел правда зв 11год
http://autovisio.com.ua/toplivo/articles/kachestvo_topliva/75
#1663577»09-04-2014 00:5095 Energy - 95 обычный Авиас
+0
lemax88, тетраэтилсвинец уже лет 15 как не применяют для повышения октана.
разницу между хорошим 92м и плохим 95м сложно почувствовать.  например у нас люди жалуются что и на типа премиум 95м  проскакивают щелчки после прошивки а россияне при этом ездят на своем 92м и всё збс у них. говорю им да быть такого не может, должно тарабанить. но нет. все норм.  Когда я начал прошивать машины то не было ни одной рекламации из Украины, люди начали писать спустя полгода, когда жопеть начало и стали бодяжить совсем безбожно, пришлось срезать... пока что самое адекватное топливо, за последнее время, несмотря на более низкую цену, это был 95й авиас, пофиг энержи или обычный.  у меня достаточно форсированный двиг и на нем очень хорошо ощутимо качество топлива, намного более сильно чем на обычной машине. и по пути через всю Украину я заправлял его на разных заправках партнеров авиаса , 3 раза,  бодяги нигде не встретил. в европе лил румынский , болгарский, разницы с нашим не уловил, расход тот же , едет, цена только под 1.5 евро ))

При толковой установке и настройке разницы между газом и бензином нет никакой вообще .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1663578»09-04-2014 00:5595 Energy - 95 обычный Авиас
+0
Вот решил развеять мифическое поняти о заправке бензина с пониженым октановым числом, моторам с повышенной степенью сжатия (больше 10) и на дружественном сайте - drivehelp.ru позаимствовал статью, дабы внести ясность и вам и себе!!! Особое внимание хочу обратить на ключивые предложение в статье, они выделены...Shock


  В настоящее время цены на бензин только повышаются, и ничто не предвещает прекращения этого процесса. По этой причине многие начинают подумывать об экономии топлива. Как правило, сразу на ум приходит вариант заправки бензином с более низким октановым числом, чем это положено производителем.

Поэтому многие автовладельцы начинают «кормить» своего «железного коня» 92-м бензином вместо 95-го. Но такой подход может привести к неприятным последствиям и большим расходам.

Немного теории

Перед тем как рассмотреть данный вопрос необходимо уяснить, что же такое октановое число. Говоря научным языком, октановое число – это свойство топлива противостоять процессу самовоспламенения во время сжатия в камере сгорания двигателя. Этот параметр еще называется детонационной стойкостью.

Кроме того, большую роль играют и следующие параметры: количество бензола, ароматических углеводородов, серы и других веществ. Их оптимальная концентрация предотвращает преждевременное образование нагара на клапанах мотора, агрессивную реакцию топлива на пластмассовые и резиновые комплектующие, образование сернистой и серной кислот и так далее.



Но главным врагом мотора была и остается детонация топливной смеси, которая и возникает при «неправильной» заправке.

Детонация топлива – вред для мотора

В двигателях, которые работают на бензине, образуется смесь из топлива и воздуха, после чего она попадает в камеру сгорания. В ней смесь воспламеняется от искры, которую дает свеча. В результате горения происходит резкое повышение температуры и начинается процесс окисления углеводородов. Продукты, образующиеся в результате этого, должны обладать детонационной стойкостью, так как они склонны к самовоспламенению.

Если же достаточной стойкости нет – происходит взрыв (тепловой). Он приводит к тому, что образуется ударная волна, которая не только в разы повышает скорость распространения пламени, но и отражается от поршня и стенок цилиндра. Это и есть детонация.

Последствия детонационных взрывов весьма печальные:
Ускоренный износ мотора;
Перегрев;
Возможно местное разрушение силового агрегата.

Все это сопровождается заметным снижением тяги и мощности, высоким расходом бензина, густым дымом из выхлопной трубы и так далее.



Последствия заправки дешевым топливом

Итак, последствия заправки 92-м бензином ясны. Назревает другой вопрос. Как долго двигатель сможет выдерживать дополнительную нагрузку? И раз производитель пишет о допустимом топливе, то можно ли без опасения заливать его в бак?



Дело в том, что конструкторы пытаются сделать современные моторы как можно более чистыми и экономичными, но это подразумевает значительное увеличение степени сжатия, что прямо ведет к ужесточению требований относительно детонационной стойкости.

Из-за этого, при заправке бензином с низким октановым числом, детонация в моторе гарантирована. Чтобы устранить данный эффект устанавливаются так называемые датчики детонации, которые автоматически уменьшают уровень опережения зажигания в моторе. Результатом такого подхода оказывается устранение детонации топлива, но обратной стороной является позднее воспламенение топливовоздушной смеси, что приводит к увеличению расхода, снижению мощности и постепенному разрушению клапанов.

Idea ИМХО: т.е. другими слоами, вы можете и не почувствовать детонации, но она есть!!! Surprised  Surprised  Surprised



Более «терпеливыми» к неправильной заправке можно назвать старые моторы, у которых степень сжатия относительно невелика (до 10 единиц).

IdeaХочу заметить, что моторы к24 имеют степень сжатие - свыше 10 единиц  Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes

Призрачная экономия

Как видно, заливать 92-й бензин в бак авто можно, а вот нужно ли?



Естественно, некоторая экономия от этого будет, так как 92-й бензин все-таки дешевле 95-го. Однако необходимо учитывать не только этот фактор. Ведь из-за низкого качества топлива, сгорание смеси будет менее эффективным, что сразу скажется на снижении мощности автомобиля. Кроме этого, если автовладелец любит динамичную езду, расход, скорее всего, будет даже выше, чем при заправке нормальным топливом, ведь горит низкооктановый бензин хуже, так что аппетит мотора повышается.



Да и возможный капитальный ремонт силового агрегата не стоит сбрасывать со счетов. Конечно, это произойдет далеко не сразу, однако эта вероятность сохраняется.

Итоги

Можно выделить несколько пунктов:
  1) Новые двигатели крайне чувствительны к качеству бензина и его октановому числу, и     немедленно реагируют на его ухудшение более вялой динамикой и повышенным расходом топлива. Кроме этого, в разы снижается ресурс самого мотора;
  2) Своего «железного коня» лучше всего заправлять бензином, который указан заводом-изготовителем;
  3) Старые двигатели гораздо менее чувствительны к изменению октанового числа, так что заправка машин с такими силовыми агрегатами может быть вполне оправданной;
  4) Далеко не факт, что переход с 95-го бензина на 92-й поможет сэкономить крупные суммы денег, ведь разница в их стоимости не так уж велика.
Так что в этом вопросе каждый должен определиться сам и принять верное решение.
#1663596»09-04-2014 07:4695 Energy - 95 обычный Авиас
+0
san4ez:
romantic8383:
У меня новый CR-V  2,4, у него по паспорту нужно лить 92,как же нельзя ?

У CRV СЖ 9.6, у Аккорда 2.4 10.5. Двигатель CRV несколько дефорсирован и подходит для 92 бенза, но в Аккорд лить 92 - кощунство.


В последние Аккорды ( и 2,4 и 3,5) уже можно лить 92-й.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1663604»09-04-2014 08:3695 Energy - 95 обычный Авиас
+0
Молодой, я знаю. Мой текст был адресован человеку с 7 Аккордом.
doruda, разжевал)
Ладно там ГБО поставить, чтобы экономнее было, но на 92 бензе ездить (Аккорд 7,8) ради этой копеечной экономии на стакан кофе... не понимаю.
#1663633»09-04-2014 09:4995 Energy - 95 обычный Авиас
+0
san4ez:Молодой, я знаю. Мой текст был адресован человеку с 7 Аккордом.
doruda, разжевал)
Ладно там ГБО поставить, чтобы экономнее было, но на 92 бензе ездить (Аккорд 7,8) ради этой копеечной экономии на стакан кофе... не понимаю.

Выше писал
Так что я думаю что заправка 92 вызвана прежде всего не экономией на разнице топлива

#1663634»09-04-2014 09:5295 Energy - 95 обычный Авиас
+0
lemax88:
SIR:я хоть и редко заправляюсь бензином, ибо езжу на газу, но тем не менее разницу почувствовал......езжу теперь ТОЛЬКО на Socar


Разницу между 92 и 95?
И кстати между газом и бензином чувствуется разница в мощности?

Added after 14 minutes:

romantic8383:
san4ez:керопур в Чайне клепают?

А что в Чайне не клепают ?  Cool

Вот статейку про бензин нашел правда зв 11год
http://autovisio.com.ua/toplivo/articles/kachestvo_topliva/75


Нет, разницу между 95 и 95 на разных заправках....
чувствую по тому как двигатель урчит в момент прогрева в холодный период
на плохом 95 машина сильнее вибрирует и звук не такой ровный
#1664392»10-04-2014 21:5495 Energy - 95 обычный Авиас
+0
Народ, есть первые результаты, первые пол бака откатал на 95 энержи, как результат упал расход на 1-1,5 литры (раньше 14л\100 сейчас 12,5\100) и вроде как резвей стал.....наблюдаем дальше Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy чуть погодя поменял свечи и теперь в скором времени замена топливного фильтра и чистка форсунок!

ЗЫ: ждем фото свечей у кого есть опыт использование 95 энержи с продолжительным сроком...  Shock  Shock  Shock


Редаговано: doruda (10-04-2014 22:05)
#1664402»10-04-2014 22:0495 Energy - 95 обычный Авиас
+0
doruda:Народ, есть первые результаты, первые пол бака откатал на 95 энержи, как результат упал расход на 1-1,5 литры (раньше 14л\100 сейчас 12,5\100) и вроде как резвей стал.....наблюдаем дальше Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy

ЗЫ: ждем фото свечей у кого есть опыт использование 95 энержи с продолжительным сроком...  Shock  Shock  Shock

Кстати,задал вопрос на сайте http://www.ukrtatnafta.com/energy. по поводу,есть ли в топливе енерджи 92 и 95 биотопливо,так ответа и не получил   Sad
#1664609»11-04-2014 13:5295 Energy - 95 обычный Авиас
+0
Останні роки 4 лише на звичайному 95 на ANP / Авіас / Укрнафта. Свічки замінив на 115 тис. Нальоту і т.д. не було. Свічки не викидав. Не троїть і не дьоргає.
Кілька разів заправляв імениті ВОГ, ОККО, ВР і т.д. У результаті + 1,5-2 літра на 100 км. (не на Авіас). Змінювати заправку не планую в принципі.
У круізному режимі 85-90 км./год - 5,6 літрів на сотню, 100-110 близько 6.4. Дані з БК.
CL9 АКПП.
#1664682»11-04-2014 17:0195 Energy - 95 обычный Авиас
+0
Yeti:Останні роки 4 лише на звичайному 95 на ANP / Авіас / Укрнафта. Свічки замінив на 115 тис. Нальоту і т.д. не було. Свічки не викидав. Не троїть і не дьоргає.
Кілька разів заправляв імениті ВОГ, ОККО, ВР і т.д. У результаті + 1,5-2 літра на 100 км. (не на Авіас). Змінювати заправку не планую в принципі.
У круізному режимі 85-90 км./год - 5,6 літрів на сотню, 100-110 близько 6.4. Дані з БК.
CL9 АКПП.


Спасибо за инфу... Сам заправляю только АВИАС !

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика