Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#146547»09-05-2006 15:23Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
Народ уже не знаю что делать =) езжу по Москве не жрет масло, ни капли не уходит =) стоит выехать за город проехаться со скоростью 150 км в час масло испаряется вообще =( ниже минимума падает, два литра влил за поездку в Рязань и обратно в Москву, а так же съездил во Фрязино два раза. Сожрала два литра масла за эти две поездки, что делать??? Помогите. Ничего не дымит, лист бумаги прикладывал к выхлопной, газовал масло нет, движок тянет отлино, на свечках нагар нормальный, чистенько все, в общем все ок вроде, но как за город так масла нет.... =( =( =( Я уже не знаю что думать =\
#146815»10-05-2006 13:53Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
Заметил что у сивика после 110 увеличивается расход масла(проверял и на Total и на Delphi) Так что не гасай Very Happy
...And Justice For All
#146817»10-05-2006 13:58Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
nick,
Скажу тебе по своему опыту: моя масло ест, если кручу больше 3000 обротов. А 150 это где-то около 4-4,5 тысяч. По количеству где-то грамм 200 на 100 км. Т.е. 1000 км пробега в режиме больше 120 км/ч будет около 2х литров.
Если езжу тихо, то не кушает.
Двигу 12 лет. Где-то у нас и на hondamotor.ru писалось что литр-два на 1000 км в пределах нормы.
А какой километраж ты набегал кода она поджирала масло? Может подтекает где? Заедь на СТО и попроси посмотреть все сальнички-прокладочки.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#146828»10-05-2006 14:23Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
какое масло льешь?!
Еще от масла многое зависит!

ПыСы. тему переношу в Технический раздел форума т.к. она относится к оному!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#146849»10-05-2006 14:59Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
Kisa:... Где-то у нас и на hondamotor.ru писалось что литр-два на 1000 км в пределах нормы.


скажу сразу и буду постоянно об этом говорить
ТАКОЙ РАСХОД НЕ НОРМАЛЕН!!

а в остальном, об этом уже столько говорилось - диагностика все покажет. Дело в том, что при замере расхода масла очень влияют субъективные причины (езда в городе, малые обороты +
замеры часто и после коротких промежутков, что практически сводит к так называемому маленькому расходу, на самом деле, если вы проедете не заглядывая на щуп, долгое время, то будете "приятно" огорчены расходом) а при дальних походах как раз все и заметно..

Вы бы в цифрах сказали, свой расход масла...
нормальным я бы считал расход при любой езде от максимума до минимума по щупу. Или же если заливаете на пол-щупа, то 1 литр на 10 000 км.

Да и еще, мое личное мнение! ,
о решение вопроса заменой масла наверное имеется ввиду на болене густое
на более густое не совсем хорошо, все таки Хонда любит высокие обороты, аболее густое масло не совсем пригодно для высокооборотистых двигателей, таким образом улучшая показатели в одном мы постепеннно ухудшаем качество работы двигателя, что в последствие приведет опять же к ухудшению в целом...НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! и согласен с теми кто говорит иначе...
#146879»10-05-2006 16:11Re: Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
nick:Народ уже не знаю что делать =) езжу по Москве не жрет масло, ни капли не уходит =) стоит выехать за город проехаться со скоростью 150 км в час масло испаряется вообще =( ниже минимума падает, два литра влил за поездку в Рязань и обратно в Москву, а так же съездил во Фрязино два раза. Сожрала два литра масла за эти две поездки, что делать??? Помогите. Ничего не дымит, лист бумаги прикладывал к выхлопной, газовал масло нет, движок тянет отлино, на свечках нагар нормальный, чистенько все, в общем все ок вроде, но как за город так масла нет.... =( =( =( Я уже не знаю что думать =\


Точно такая же проблема!
Скажу больше. До 3.500 оборотов масло практически не уходит (от замены до замены максимум 0.5-1л) Лью Castrol Dynatec 5W40.

Расход увеличивается при частой раскрутке до отскечки либо стабильной монотонной езды на 3.500-6.000 оборотов.
Причем катастрофически: при 160-180 км/ч (5.000-6.000 оборотов) кушаем 1-1,5 л на 1000 км.

При чем
1. компрессия в норме (12..13),
2. расход - мечта автомобилиста 5.5/7.5 (трасса/город) лето, 6/8 зимой.
3. Динамика очень даже приятная :-)
4. Пробег по тахометру 220.000 (из них 90.000 - мой)

Согласно независимым диагностикам на 3-х СТО (пока кроме ДМИ) сделан общий вывод:

1. Прокладки не при чем.
2. Масло не при чем.
3. Масло гонит сам двигатель за счет ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ В КОЛЛЕКТОРЕ, под клапанной крышкой и других местах. Причина - ИЗНОС КОЛЕЦ. То есть: чем больше износ колец и чем выше обороты -> тем больше давление в "непрофельных" полостях -> тем больше масла выдавливается и прокладки тут уже не помеха ...


Из чего сделан вывод: ездить до падения компрессии (до 10..11) либо до появления некрасивого сизого дыма, после чего профилактическая полу-капиталка: разобрать движок, поменять кольца, сальники, прокладки, ... проверить вкладыши, клапана, устранить все замеченные дефекты. Итого ок 300-600 у.е. зависимо от СТО.

Предположительно, мин. 50-100.000 еще потерпим :-)

Можна приурочить к замене ремня и ролика ГРМ+ попутно шлифануть коллектора, прочистить инжектор, проверить/заменить все датчики + насосы. В итоге получаем практически новый движок!
Тише едеш - не доедеш! :-)
ПРОДАМ Honda Civic Coupe 1995 LSi 1.5 D15B7
Ищу Прелюд V Vti
#146923»10-05-2006 17:06Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
у меня тоже такое
правда я некрутить не пробовал
кручу постоянно до отсечки
масла жрет литра 4 на 10 000

если находу откутить маслозаливную пробку (деталь 710:)
то там будет сильное избыточное давление (у меня)

двиг д15б2
#146932»10-05-2006 17:19Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
Хлопцы, че скажу.. пробег 436000  Shock  не знаю реальный ли? Когда взял зазор на свечах был 3,5 мм.  Shock
Пацаны, киевские кстатии, которые газ ставили о..ели когда увидели.  Shock  
Мой  пробег 136000 на газу 134000.
От замены до замены agip 10w40 не доливаю.
Езда раньше 4500-6500, сейчас 3500-5000 не жрало никогда. Very Happy  

Удачи Very Happy

Added after 1 minutes:

Уточню - на цивике это все.

Added after 2 minutes:

d15b2
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.
#146954»10-05-2006 17:43гыыыы
+0
У меня она получается литр на 500 км жрет =( что за бред причем это какая-то чушь, еду в Рязань и обратно сжирает литр, езжу такой-же километраж по Москве и по МКАДУ в том числе не уходит не капли =-? бермудский треугольник какой-то... Движок стараюсь обычно особо не крутить до 3000 кручу, когда быстро еду кручу до 4500 =( Вчера загнал на яму увидел что у меня капли масла рядом со сливной пробкой =( но течет откудо-то выше =( так и не понял откуда смотрел смотрел и ничего толком не увидел =( Масло было 5W40 elf синтетика, теперь после долива там уже и лукойл синтетика 5в40 и ю-теч такой же... =( блин и ниже трамблера посмотрел какие-то гаечки там и мокровато ниже, походу где-то течет.... Все стер приклеил паралончик, чтобы посмотреть что впитается и блин езжу, езжу, поехал специально по МКАДУ со скоростью 150 км в час поносился и хоть бы хрен не уходит =( на одном уровне все... Что за хрень =)

Машина для города в прямом смысле слова что-ли =) =) =) как из Москвы так жрет =((((((
#146975»10-05-2006 18:09Re: гыыыы
+0
victor17:у меня тоже такое
масла жрет литра 4 на 10 000

если находу откутить маслозаливную пробку (деталь 710:)
то там будет сильное избыточное давление (у меня)
двиг д15б2
я говорю, что хонда толкьо для москвичей машины выпускает. Ты ж за колько выехал, вот и расход. Ты не там ездишь. Very Happy

Added after 6 minutes:

nick:что за хрень =)
как из Москвы так жрет =((((((
ну в городе ты крутишь от 1000 до 4-х а по трассе постоянно 4-е. вот и расход.
Но это плохой расход. Что-то не то. если думаешь ездить дальше - вскрывай мотор и проверяй кольца.
Компрессия - это хорошо, но компрессионные кольца могут быть в норме, а маслосъемные нет, а может маслосьемных вообще нет. кто знает. Вскрытие только покажет. По телефону зубы не лечат.
а масло в охлаждение не попадает?
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

#146995»10-05-2006 18:54Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
Мотор который пережил 250 000 км и более, без капремонта + учитывая то что хонда особенно сивик машинка для молодых и резвых, не может не кушать масла этак минимум 0,5 л на 1000км при активной езде.
Есть два варианта решения донной проблемы:
1. Не раскручивать свыше 3000, предварительно приклеев отличительный знак "Чайник за рулем" Laughing
2. Сделать капиталку. Но на сколько мне известно это уменьшит аппетит в среднем процентов на 60.

З.Ы. Моя родная кушает 0,9 л/1000км если стабильно давить на гашетку по городу или ехать свыше 150км/час по трассе и примерно 0,15л/1000км при медленно-поступательной езде :)

Двигатель D16Z7, масло Мобил1 5W50.
#147003»10-05-2006 19:16Re: гыыыы
+0
105-й:
victor17:у меня тоже такое
масла жрет литра 4 на 10 000

если находу откутить маслозаливную пробку (деталь 710:)
то там будет сильное избыточное давление (у меня)
двиг д15б2
я говорю, что хонда толкьо для москвичей машины выпускает. Ты ж за колько выехал, вот и расход. Ты не там ездишь. Very Happy

Added after 6 minutes:

nick:что за хрень =)
как из Москвы так жрет =((((((
ну в городе ты крутишь от 1000 до 4-х а по трассе постоянно 4-е. вот и расход.
Но это плохой расход. Что-то не то. если думаешь ездить дальше - вскрывай мотор и проверяй кольца.
Компрессия - это хорошо, но компрессионные кольца могут быть в норме, а маслосъемные нет, а может маслосьемных вообще нет. кто знает. Вскрытие только покажет. По телефону зубы не лечат.
а масло в охлаждение не попадает?



По внешнему виду не попадает, антифриз чистый.
#147010»10-05-2006 20:17Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
Не знаю как на сивках, а на моем аккорде сс7 93 г.в 320тыс. от замены до замены долив 0,5 л. максимум.
#147035»10-05-2006 23:18Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
Была подобная проблема. Сделал капиталку движка (D15B2) всё окей.Обошлось 600 баксов с работой (работа 300 у.е.)
Форум- это эстонский чат.
#147041»11-05-2006 00:15=)
+0
bihta:Была подобная проблема. Сделал капиталку движка (D15B2) всё окей.Обошлось 600 баксов с работой (работа 300 у.е.)


Блин а мне заломили цену 300 долларов материал + 1200 работа. =( но я не буду =) не хочу столько денег платить =( надо самому понять в чем трабла =) у меня книжка есть, все утром пойду чинить =\ одно из двух либо я его доломаю =) либо починю =) =) =) хотя бы пойду выясню из под чего течет =) и компрессию заодно померию =) а еще посмотрю что шипит в районе трамблера, а так же поменяю масло заодно =) БЛИн я думал что мой цивик больше 140 не может ездить, сегодня на удивление разогнался до 180 =) =) =) неожиданно для себя =) блин надо двигло починить жалко, машинка хорошенькая =)))))))))))))))
#147059»11-05-2006 08:05Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
У меня с исчезнувшими практически маслосъёмными кольцами 177 км/час ехала..Но это не показатель..Жрала масло в непомерных количествах..Цену тебе не заломили, а сказали, как есть.. Это ещё не заломили..Заломили это на Днипро Мотор Инвест. Там мне сказали, что работа 3000 грн..о запчастях вобще умолчу..
Замена масла-до жопы..Менял и густоту увеличивал..А как жрала, так и потом жрала масло.
Не представляю как ты его починишь? И книжка та до жопы.. Понять может и поймёшь в чём дело..Но вот починишь ли? Нужно делать маленькую капиталочку..
На крайняк найди более менее путёвого слесаря.. И хотя бы купи комплект колец на 4 поршня (номинального размера). Обойдётся где то около 65 долларов. Можешь конечно заодно и номинальный размер взять вкладышей Taiho что-то около 40 долларов весь комплект шатунных+коренные. Хотя их менять не обязательно конечно, если уж вопрос в такой экономии. Просто можно посмотреть, если там жопа, то менять нужно, ну или скажем так-рекомендовано Wink. У меня например коренные были в идеальном состоянии после 200 тыс пробега. А вот шатунные были не очень..хотя ходили бы ещё вполне.
Ну и ещё прокладка баксов 20 - это поддона +25 баксов прокладка головки блока (оригинал. Можешь найти и неоригинал она дешевле, но совсем чуть чуть). Маслосъёмные колпачки долларов 40 будет комплект на всё 16 клапанов (впускные и выпускные отличаються по верхнему диаметру).
Итого-кольца- 55-70 баксов (полный комплект.рекомендую брать и компрессионные и маслосъёмные вместе..иначе - полная херня).+маслосъёмные- от 20 до 40 баксов. Прокладки баксов 40 (если совсем худо с деньгами- поддона прокладку можешь старую посадить на герметик. Кое как, но тоже выход.. В принципе не факт, что потечёт. У некоторых стоит и ничего.). Прокладку головки блока садить на герметик-ни в коем случае!!! Только новую (20-26 долларов).
Итого - 60 баксов кольца+30 баксов колпачки маслосъёмные+40 баксов прокладки. Где то выйдет по запчастям - 130-150 баксов.
Ну а работа, я думаю, что с каким нибудь слесарем (желательно знакомым) ты можешь добазариться баксов за 150, чтобы он тебе это всё забацал (не рекомендую доставать в таком случае знакомого соображениями "ты не правильно делаешь..нужно вот как в книжке". В итоге за такое-можешь остаться у разбитого корыта..Понимай, что если человек возьмётся за такие деньги это сделать, то он действительно за такую сумму сделает тебе отдолжение.).
Короче баксов за 300 вполне вероятно, что Сивик твой омолодится и жрать масло не будет...
Ну это я по местным украинским меркам прикинул цены. В Москве не знаю, но врядли дороже.
Форум- это эстонский чат.
#147219»11-05-2006 12:40Re: =)
+0
nick:
Блин а мне заломили цену 300 долларов материал + 1200 работа. =( но я не буду =)

1200 чего ?
если долларов то это нереально дорого
а если гривен то имхо очень дешево
#147235»11-05-2006 12:56Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
victor17,
Вить, человек из Московии пишет.

nick,
Найди толкового слесаря, который в случае надобности сможет тебе поменять все вышеописанное. Вскройте двиг. А дальше меняйте все что нужно. Не покупай заранее запчасти, можешь купить то что не нужно совсем.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#147267»11-05-2006 14:01Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
Kisa:victor17,
Вить, человек из Московии пишет.

nick,
Найди толкового слесаря, который в случае надобности сможет тебе поменять все вышеописанное. Вскройте двиг. А дальше меняйте все что нужно. Не покупай заранее запчасти, можешь купить то что не нужно совсем.

тогда проще купить "контрактник"
#147283»11-05-2006 14:37Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
victor17,
в Москве D15B стоит 800 у.е.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#147288»11-05-2006 14:44Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
Kisa:victor17,
в Москве D15B стоит 800 у.е.

ну так это ж дешевле чем 1200 только работа
кроме того d15b это мечта а не двиг
это sohc vtec 130 сил
#147317»11-05-2006 15:30Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
Человеку из Московии полезно будет почитать вот это:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=14348&hl=
#150707»22-05-2006 08:33Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
Denis:
Kisa:... Где-то у нас и на hondamotor.ru писалось что литр-два на 1000 км в пределах нормы.


скажу сразу и буду постоянно об этом говорить
ТАКОЙ РАСХОД НЕ НОРМАЛЕН!!

а в остальном, об этом уже столько говорилось - диагностика все покажет. Дело в том, что при замере расхода масла очень влияют субъективные причины (езда в городе, малые обороты +
замеры часто и после коротких промежутков, что практически сводит к так называемому маленькому расходу, на самом деле, если вы проедете не заглядывая на щуп, долгое время, то будете "приятно" огорчены расходом) а при дальних походах как раз все и заметно..

Вы бы в цифрах сказали, свой расход масла...
нормальным я бы считал расход при любой езде от максимума до минимума по щупу. Или же если заливаете на пол-щупа, то 1 литр на 10 000 км.

Да и еще, мое личное мнение! ,
о решение вопроса заменой масла наверное имеется ввиду на болене густое
на более густое не совсем хорошо, все таки Хонда любит высокие обороты, аболее густое масло не совсем пригодно для высокооборотистых двигателей, таким образом улучшая показатели в одном мы постепеннно ухудшаем качество работы двигателя, что в последствие приведет опять же к ухудшению в целом...НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! и согласен с теми кто говорит иначе...


После капиьалки ситауация чуть улучшилась..так, что похоже на то, что действительно, если ездишь до 110-130 км /час и расход масла чувствуется (например до капиталки у меня хавала и при 50 км/час..получалось чуть ли не 2 литра на 1000 км...ясное дело, это бы л не порядок).. После капиталки в городе на нормальных режимах..всё отлично..однако, когда надавишь километров под 150-160 в час..расход имеет место быть и при том не в маленьких количествах..
Форум- это эстонский чат.
#150757»22-05-2006 10:21Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
в действительности на двигателях , назовем их среднего объема до 2, 0 литров имеет место данный факт. Объяснить его техническим языком я не могу. Sad  Почему угар масла на малых объемах двигателей.

По этому выбор за Хозяином. Как ему ездить, что заливать (при учете быстрой езды) и какой расход масла считать (для себя) нормальным.
Но вот у меня вопрос, а на СИВИКЕ езда со скоростью 160 км. в час доставляет Вам комфортное чувтсво.
Скажу честно, когда у меня был СИВИК, при езде больше 150 у меня был сплошной ДИСКОМФОРТ, а при езде на дальние расстояния усталось была сильнейшая.  А КАК У ВАС?!
#150765»22-05-2006 10:26Спасите, помогите =) Жрет, цивик 93 года D15B2 EG
+0
Denis:в действительности на двигателях , назовем их среднего объема до 2, 0 литров имеет место данный факт. Объяснить его техническим языком я не могу. Sad  Почему угар масла на малых объемах двигателей.

По этому выбор за Хозяином. Как ему ездить, что заливать (при учете быстрой езды) и какой расход масла считать (для себя) нормальным.
Но вот у меня вопрос, а на СИВИКЕ езда со скоростью 160 км. в час доставляет Вам комфортное чувтсво.
Скажу честно, когда у меня был СИВИК, при езде больше 150 у меня был сплошной ДИСКОМФОРТ, а при езде на дальние расстояния усталось была сильнейшая.  А КАК У ВАС?!


Я себя нормально чувствовал при 160 в час. вообще по трассе лбимый диапазон 140-160.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA СТО - технический архив