Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Аккумуляторная магия RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1623183»18-12-2013 16:15Аккумуляторная магия
+0
Androll:
релах - все тебе поменяли. у меня бош тоже подох ровно через 1,5 года. Прожил 2 лета и 1 зиму  и в аккурат в начале второй зимы откинулся.


ДМИ-шный Бош прожил меньше года - вроде весной менял, а в декабре снова не завелась машина. Может и поменяли - я не могу утверждать ничего, могу только озвучить факты по своим мытарствам :) И повторюсь - на ДМИ продолжаю обслуживаться. Но аккумулятор, который живет  на исправной машине меньше 3-4 лет - это явная туфта (восстановленные наверное). Мой меседж был в том, что даже официальный сервис в этом вопросе может не решить вопрос. Хотя надеюсь что это единичные ситуации. :)
#1623188»18-12-2013 16:31Аккумуляторная магия
+0
Бош 65 ампер куплен в Германии в 2006. Первые 5 лет ездил на авто, потом на авто поставили новый, а Этот Бош служит сейчас для лодочного электро-мотора и в полне не плохо себя показывает. Так что у нас много Бошэвского шмурдяка.
Зы. Мне как то на СТО машину подменили, Оставил на ремонт одну, а ключи выдали от газели  Shock Хорошо что хозяину газели мои ключи не дали Laughing  Laughing  Laughing
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1623237»18-12-2013 18:03Аккумуляторная магия
+0
Alex Brit:Да все чеки и акты у меня с ДМИ есть только когда его заменили я там с 2011 года обслуживаюсь, и вообще это я смотрю 60к турок пипец короче. Они мне и магнитолу по гарантии сменили не читала диски и вообще всегда адекватно относились, и запчасти мои ставили. Я просто не могу понять какая выгода менять было аккум.

Гарантийная замена. Спасибо надо сказать.

#1623247»18-12-2013 18:34Аккумуляторная магия
+0
Кстати не выкидывайте старые аккумы. Есть контакт - люди покупают их по 1грн/ампер час. Я свой за 80грн загнал, приятно. Приехали домой, забрали, че бы не.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1623332»18-12-2013 22:47Аккумуляторная магия
+0
НА авторынке Барабашова по100грн забирают Very Happy

#1623335»18-12-2013 23:00Аккумуляторная магия
+0
Харьков? Выезжаю.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1623340»18-12-2013 23:11Аккумуляторная магия
+0
sps:Харьков? Выезжаю.
Саша, у меня в Сумах есть парочка, заскочи, тебе по пути Laughing
Воспитан в приличной семье (с)

#1623350»18-12-2013 23:38Аккумуляторная магия
+0
Ген, уже бегю)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1623361»19-12-2013 00:11Аккумуляторная магия
+0
пора создать тему, что могут поменять на офсто, но после замены ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ могут все))))) официалы ул.Большая Кольцевая, 56, Софиевская Борщаговка, Киевская обл... всегда рады. но потом ...... Трахим видел))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1623464»19-12-2013 11:41Аккумуляторная магия
+0
ёлки:Подозреваю что на ДМИ мне просто зарядили мой Бош. Доказательств у меня не было - не ожидал просто такую ситуацию.

Вы посмотрите на пусковой ток Боша и Медалиста. Уверен, что поменяли, но что Бош, что Варта долго не живут как раз из-за очень низкого пускового тока, который даже ниже оригинального. Ну и есть сигналки ипрочие потребители, которые кушают будь здоров.
#1623469»19-12-2013 11:51Аккумуляторная магия
+0
Берем БОШики обычные. Смотрим на дату, берем только свежие, которым пара месяцев от роду. На машинах, где нет никаких утечек работают годами без траблов. Имхо самая большая проблема - условия хранения. Если в процессе транспортировки от завода до продавца и потом до покупателя они не нарушались - ваш аккум, будь то медаллист хоть крутой бош - проживет долго. Если его держали на морозе, потом разогревали, подзаряжали и тп - даже "новый" может устать уже через пару месяцев или от первой разрядки.
Так что главное на что стоит обратить внимание - дата производства и внешнее состояние как корпуса, так и клемм!
#1623471»19-12-2013 11:58Аккумуляторная магия
+0
Tolstiy:пора создать тему, что могут поменять на офсто, но после замены ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ могут все))))) официалы ул.Большая Кольцевая, 56, Софиевская Борщаговка, Киевская обл... всегда рады. но потом ...... Трахим видел))

Я , как то, тоже был удивлён отсутствием запаски на двери после заезда на Автосаммит на окружной. Случайно заглянул под чехол, и Shock .
Всё было аккуратненько. Следов взлома или деформации замка не было.
Но поздно спохватился...время предьяв прошло...
067 47 33 207
#1623477»19-12-2013 12:06Аккумуляторная магия
+0
Официалы грешат заменой хороших запчастей на плохие и не заменой масла по регламенту, а только его доливом Cool
Что же делать мастерам, если у них там зарплаты мизерные Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1623493»19-12-2013 12:24Аккумуляторная магия
+0
Баден:Официалы грешат заменой хороших запчастей на плохие и не заменой масла по регламенту, а только его доливом Cool
Что же делать мастерам, если у них там зарплаты мизерные Wink


Не, ну а что ж Пусть уж сразу машину забирают, на зарплату-то ))))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1623497»19-12-2013 12:28Аккумуляторная магия
+0
Angelino:
Баден:Официалы грешат заменой хороших запчастей на плохие и не заменой масла по регламенту, а только его доливом Cool
Что же делать мастерам, если у них там зарплаты мизерные Wink


Не, ну а что ж Пусть уж сразу машину забирают, на зарплату-то ))))
Ну у нас же привыкли платить копейки (за любой тркд), а требовать миллионы... Вот все и вертятся как моугт Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#1623502»19-12-2013 12:32Аккумуляторная магия
+0
На официальных сервисах тоже люди, которые хотят "подзаработать"... Embarassed в стране миллионы воруют, а тут какой-то аккум.
...печально, что этим портят имидж компании...

У меня в свое время было подозрение, что слили бенз из бака, кстати, после того случая, они проверяют уровень топлива при приеме авто.  Rolling Eyes
o67 56З 2! 45
#1623628»19-12-2013 17:54Аккумуляторная магия
+0
CRZ, Да не кто его не крал Very Happy  Скорее при каких-то работах его сняли и поставили на полку. А когда пришло время ставить взяли "соседа". Теперь в Киеве минимум двое думают что это вселенский заговор ДМИ. А проверить машину после сервиса даже визуально слабо как и с пылесосом в соседней теме.  Laughing  Laughing  Laughing
#1623635»19-12-2013 18:10Аккумуляторная магия
+0
мне дми поменяло аккум по гарантии. я дми доволен  Very Happy
Істина поруч...(с)
#1623661»19-12-2013 19:11Аккумуляторная магия
+0
wolf-maksim:А проверить машину после сервиса даже визуально слабо как и с пылесосом в соседней теме.  Laughing  Laughing  Laughing


ну да, поехать на Лев, пусть сделают полный техосмотр. умно однако
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1623684»19-12-2013 19:55Аккумуляторная магия
+0
Panekaus:
wolf-maksim:А проверить машину после сервиса даже визуально слабо как и с пылесосом в соседней теме.  Laughing  Laughing  Laughing


ну да, поехать на Лев, пусть сделают полный техосмотр. умно однако

Самому!!!  Обойти вокруг, посмотреть все ли гайки на колесах, хорошо ли капот закрыли, не забали ли спецовку под капотом, ключи и т.д.
А то каждый думает что он "самый особенный" клиент на СТО и только его одного там обслуживают. Это производство и как на любом производстве возможны нюансы. Панасоник не самые лучшие аккумы в мире чтобы их менять и в случае с внимательным водителем палиться и попадать на штраф.

#1623691»19-12-2013 20:06Аккумуляторная магия
+0
wolf-maksim, да как бы все так и делают если забирают машину из гаражного СТО. Но подвоха от официального сервиса не ждешь (ну кроме ценника), вот люди и не смотрят. Кому то везет, а кому то вот  как у ТС. Никому верить низзя))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1623703»19-12-2013 20:30Аккумуляторная магия
+0
sps, Да на месте ТС я бы еще спасибо сказал, так как средний срок службы панасоника редко переваливал 1,5 года. Очень много замен было и у нас и у россиян. А тут акум 2009 и только сейчас заметили Laughing
#1623758»19-12-2013 22:32Аккумуляторная магия
+0
Весело. Порадовало еще бесплатная утилизация АКБ и месячная гарантия. Щедрые, надо было давать 14 дней.
Летом купил АКБ на Святошинской, Варту, гарантийный тало и все дела, принимают старые по 1грн/Ач. А после прочтения гарантийных обязательств наших СТО - обслуживаюсь у Трахима. Пусть не гламурно, зато все в присутствии, объяснят, расскажут и поболтать есть с кем.

#1623794»19-12-2013 23:43Аккумуляторная магия
+0
wolf-maksim:sps, Да на месте ТС я бы еще спасибо сказал, так как средний срок службы панасоника редко переваливал 1,5 года. Очень много замен было и у нас и у россиян. А тут акум 2009 и только сейчас заметили Laughing


Да ну! У меня родной Панасоник на Аккорде прожил с 2007го по 2012! И только прошлой осенью я его на всякий случай сменил...от греха подальше, но не выбросил, он у меня на даче в качестве резерва подпитывает газовый котел второй год... И да, бывало, когда находился в командировках или на отдыхе - машина стояла по 2 недели и ничего, заводилась без проблем, родным аккумом.
#1623816»20-12-2013 02:29Аккумуляторная магия
+0
wolf-maksim, к чему этот холивар про лучший/не лучший аккум? тогда уж приведи стоимость этого панаса и той хрени, может действительно заботливый сервис потратился на клиента... а если ставишь под сомнение слова тс то так и скажи
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Теревені