Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1601890»26-10-2013 18:18Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Проехал на  Хонде  Аккорд 15000 зажало клапана в ноль сервис говорит сними газ а то будеш делать головку ваше мнение
#1601912»26-10-2013 19:30Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Слава супрун, Если коряво поставили и настроили то будешь конечно.  А скорее всего коряво и поставили.  Спецов по газу единицы, ищи нормального. У меня знакомые поляки, турки , ездят по 100 тыс и все ок, моща та же , расход чуть выше, газ в 2-2.5 раза дешевле.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1601915»26-10-2013 19:37Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Слава супрун, Каждые 10 тис. регулировка. замена масла -регулировка. Это плата за экономию....
#1602077»27-10-2013 11:35Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Слава супрун:Проехал на  Хонде  Аккорд 15000 зажало клапана в ноль сервис говорит сними газ а то будеш делать головку ваше мнение

Отрегулируй ГБО, что бы смесь была нормальной (во всех режимах!), и клапана будут работать также, как и на бензине. А с неправильной смесью, клапана будут проседать и на бензине. Проседание клапанов не звисит о типа топлива (газ или бензин), а зависит и правильности смести, т.е от стехиометрии, и просадку клапанов вызывает только обедненая смесь.
wolf-maksim:Каждые 10 тис. регулировка. замена масла -регулировка. Это плата за экономию....

Сразу видно человека, который свовершенно далек от газовой темы, но блестнуть своими "широкими" познаниями в этой области, добытыми из сплетен и слухов и вставить свои 5 копеек, не стесняется Very Happy
Так к сведенью, интервал замены масла у работающего на газу двигателя увеличивается в полтора раза, т.е. если завод рекомендует на бензине 10тыс, то при езде на газе, это делатся уже через 15тыс., А что касается регулировки клапанов, то при правильно установленом и настроеном ГБО, регулировка клапанов будет происходить не чаще, чем на бенине.
И правильно сказал littlebo
littlebo:Спецов по газу единицы, ищи нормального.

Установщиков есть очень много, а вот специалистов - единицы.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1602085»27-10-2013 12:01Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Cobox: интервал замены масла у работающего на газу двигателя увеличивается в полтора раза, т.е. если завод рекомендует на бензине 10тыс, то при езде на газе, это делатся уже через 15тыс.,

Я думаю тут все сейчас посмеялись дружно Laughing  Laughing  Laughing
П.с. 4-я машина на газу, поэтому реально далек от газовой темы.............
#1602147»27-10-2013 17:30Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
wolf-maksim:
Cobox: интервал замены масла у работающего на газу двигателя увеличивается в полтора раза, т.е. если завод рекомендует на бензине 10тыс, то при езде на газе, это делатся уже через 15тыс.,

Я думаю тут все сейчас посмеялись дружно Laughing  Laughing  Laughing
П.с. 4-я машина на газу, поэтому реально далек от газовой темы.............
.  Установка у меня ВРС с гарантией три года чек никогда за это время не загорелся работает отлично а клапана зажало говорят это только на Хондах  такое бывает заехал на диагностику все хорошо ваше мнение
#1602156»27-10-2013 18:08Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Слава супрун, Именно. Только на Хондах. И смесь на этот процесс влияет мало(просто ее не должно быть мало и лучше после 3500-4000 чтобы переключалось на бензин). А масло меняй по регламенту не экономь. Оно просто меньше засыраеться, и поэтому многие думают что на нем можно ездить дольше. Но свои моющие и смазывающие с-ва оно теряет так же как и на бензине.
#1602165»27-10-2013 18:47Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Cobox, Как ни крути но газ горит дольше и горячее и у него нет особенности охлаждать камеру при испарении.  А с учетом жлоб настройки ( сделайте шоб 5 литров жрала )  это становится критичным, особенно для непростой и высокоточной головы К мотора. С Турками сейчас начал общаться, там все ездят только на газу, бенз 2.6 уй  газ 1.1-1.2 ))  Все ставится и настраивается на очень высоком уровне.  Прислал несколько замеров, моща такая же , расход +15-20%   http://www.teleflexgfiturkiye.com/GFI-Hakkinda/2-18/GFI-Benzin-ve-LPG-Testi-Raporu.html  У них при настройке ЕГТ мониторят в первую очередь чтоб не упороть мотор. Один афр мало смотреть.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook


Редаговано: littlebo (27-10-2013 18:53)
#1602166»27-10-2013 18:48Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
wolf-maksim:Слава супрун, Именно. Только на Хондах. И смесь на этот процесс влияет мало(просто ее не должно быть мало и лучше после 3500-4000 чтобы переключалось на бензин). А масло меняй по регламенту не экономь. Оно просто меньше засыраеться, и поэтому многие думают что на нем можно ездить дольше. Но свои моющие и смазывающие с-ва оно теряет так же как и на бензине.
.   У меня аккорд 2013 года я выехал салона и без обкатки поставил газ может зажало иза этого но экономия существенно по городу12 бенза-14 газа по трассе 6.5-7.5 бенза-8-9 газа а масло меняю раз в 5 тысяч 0-20 хонда оригинал
#1602168»27-10-2013 19:04Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Слава супрун,  ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,   на тебе, расставь хотя б немного.  Если закончатся - приходи, я еще дам, у меня их завались.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1602186»27-10-2013 20:19Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
wolf-maksim:
Cobox: интервал замены масла у работающего на газу двигателя увеличивается в полтора раза, т.е. если завод рекомендует на бензине 10тыс, то при езде на газе, это делатся уже через 15тыс.,

Я думаю тут все сейчас посмеялись дружно Laughing  Laughing  Laughing
П.с. 4-я машина на газу, поэтому реально далек от газовой темы.............
.
Не смешно. Даже плакать хочеться от такого огромного количества специалистов у нас в Украине (и это касается не только газового оборудования). Скажу так, я тоже сменил дома не один телевизор и пользоватся ими умею, но это ровным счетом не значит, что я специалист по телевизорам. Или пример номер два: почти у всех есть ноутбуки, планшеты и смартфоны, и все умеют ими пользоватся, и многие из нас считают себя специалистами в по этой технике, но копни глубже и попроси их рассказать, как этот девайс работают на уровне микросхем и рассказать какие формы сигналов должны быть на той или иной ножке микросхемы, какие частоты, какие фильтра, цеопчки обратной связи, стабилизации и т.д. и т.п., никто кто сможет, за исключением некоторых специалистов, которые действительно знают их устройство, а не общие приницы работы.

Added after 10 minutes:

littlebo:Cobox, Как ни крути но газ горит дольше и горячее и у него нет особенности охлаждать камеру при испарении.

А ты никогда не задумывался над таким вопросом: если газ горит горячее, тогда почему КПД теплового мотора на газу меньше? Иными словами, почему для достижения той же мощности теплового мотора работающего на бензине, если перевести его на газ, то нужно затратить большее количество газа, чем бензина?
Ведь по логике и по формулам из физики, чем выше разница температур у теплового двигателя в начале рабочего такта и в конце - тем выше его КПД, т.е. если рабочее тело (в нашем случае это смесь, которая сгорает) будет сильнее нагреваться, то и мощность должна повышаться, но при работе на газу, мы как правило наблюдаем обратный эффект.

P.S. и еще не плохо было бы повторить курс физики, а в частности параграфы "Испарения жидкостей" и "Дросселирование газов" и особенно обрати свое внимание на изменение температуры при протекании этих процессов - это относится к вопросу остутсвия способности к охлаждению Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1602212»27-10-2013 21:33Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
а особенно мне нравится рассуждения специалистов: "впускной клапан смазывается парами бензина, а если поставить газ - то смазываться он перестанет. и поэтому он изнашивается и поджимается. или надо ставить капельницу - которая капает какую-то жижу в впускной коллектор"
Я вот всегда спрашиваю - а как смазывается выпускной клапан? - а как смазываются впускные клапана на дизеле? - а как смазываются на Volksawagen TSI? а как на mercedes blueefficiency?
после этого - коронная фраза: "ГАЗ СУШИТ МОТОР!"... это хит! или: "ГАЗ СУШИТ РЕЗИНКИ" ...


Редаговано: Савва (28-10-2013 18:24)
#1602220»27-10-2013 21:57Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Cobox:
littlebo:Cobox, Как ни крути но газ горит дольше и горячее и у него нет особенности охлаждать камеру при испарении.

А ты никогда не задумывался над таким вопросом: если газ горит горячее, тогда почему КПД теплового мотора на газу меньше?

Думаю главное слово в послании Сереги было ДОЛЬШЕ.......
#1602225»27-10-2013 22:08Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
wolf-maksim:
Cobox:
littlebo:Cobox, Как ни крути но газ горит дольше и горячее и у него нет особенности охлаждать камеру при испарении.

А ты никогда не задумывался над таким вопросом: если газ горит горячее, тогда почему КПД теплового мотора на газу меньше?

Думаю главное слово в послании Сереги было ДОЛЬШЕ.......

Все это условности. Ведь есть очень много факторов, которые очень сильно влияют на протекание этого процесса. И изменяя эти факторы, можно настроить мотор так, что и бензин будет сгорать в цилиндре дольше, чем газ, а также возможно сделать так, что бы газ сгорал быстрее и успевал догореть полностью, до начала такта выпуска отработавших газов. Так что, все зависит от правильности настроек. Если бы процесс сгорания газа (как и бензина тоже!) в цилиндре не зависил от других фаткоров, тогда бы это утверждение было уместно.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1602252»27-10-2013 22:43Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Cobox, Если настраиваешь, готов приехать на настройку чтобы лично убедиться. Клапана отрегулировал неделю назад......
#1602259»27-10-2013 23:07Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
wolf-maksim, и не только настраиваю... но сейчас этим уже не занимаюсь. Ценю свое свободное время, котрого у меня не так уж и много, поэтому занимаюсь этим теперь очень редко и то в очень исключительных случаях (если случай, не тривиальный).

Added after 5 minutes:

wolf-maksim: готов приехать на настройку чтобы лично убедиться.

Мне убеждаться в очередной криворукости наших мастеров уже давно не интересно. А убеждать каждого пользователя интернета в своих навыках и опыте - мне не интересно. Интернет безмерный - всех не убедишь, да и ни к чему это. На форуме есть люди, которых я абсолютно не знал до того момента, когда они обратились за помощью, и я помогал им и исправлял косяки от предыдущих специалистов, просто так, за "спасибо" (и делал это просто потому, что мне было интересно исправить их проблему, с которой не могли справиться другие мастера за деньги).
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Востаннє редаговано: Cobox (27-10-2013 23:18), редаговано 2 раз
#1602270»27-10-2013 23:17Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Слава супрун, может стоило купить авто по-проще?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1602284»27-10-2013 23:45Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Cobox, Так может у меня такой случай Very Happy  Жаль......
Vorlock, Никаких компромиссов, только Хонда  Laughing
#1602287»27-10-2013 23:51Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
wolf-maksim, почему-то все считают что имено у них уникальный случай, что их дети лучше, что возле их дома трава зеленее и т.д. и т.п. - человеческая психология Very Happy
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1602289»27-10-2013 23:55Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Cobox, Насчет травы то так мне пох..й. А вот с остальным придется согласиться. Но факт в том, что я не верю что можно отстроить газ так чтобы можно было крутить до 8000 безопасно для двигателя. Даже прямой впрыск.....
#1602298»28-10-2013 00:05Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
wolf-maksim:Но факт в том, что я не верю что можно отстроить газ так чтобы можно было крутить до 8000 безопасно для двигателя. Даже прямой впрыск.....

Ну это твое мнение и ты имеешь на него полное право, но оно, слава Богу, абсолютно никак не влияет на возможность работы мотора на газе при высоких оборотах, иначе бы у многих из-за этого, кто постоянно крутит моторы до отсечки с правильно настроенным ГБО, были бы серьезные проблемы и у меня в том числе.
А с криво установленой или криво настроенной ГБО проблемы будут, даже если ты будешь ездить, как пенсионер, раскручивая мотор не более 2000 оборотов.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1602308»28-10-2013 01:34Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
В моем понимании, энергетическая ценность газа меньше чем бензина, оттого и сжечь его нужно больше. Просто нужно учитывать специфику сгорания этой смеси при настройке.   Поскольку октановое число его выше и горит он дольше то и помимо корректировки АФР нужно серьезно подойти к настройке УОЗ,  чтоб смесь догорала не в выпускном коллекторе.  Если нормально настроить то газ или спирт ничем не хуже бензина, а с экологической точки зрения лучше его. Но вопрос опять возвращается к тому что рукожопые не могут нормально настроить т.к не соображают но бабла хочется гребсти. Возвращаясь к тем же Туркам, они не просто ездят, они натурально гоняют на газу и никаких проблем не испытывают. Я 3 дня спорил, доказывал на местных примерах но чел наглядно меня убедил что мои взгляды на газ несколько устарели и я смотрю на это сквозь призму массовых проблем от повсеместной некомпетентности.
Альтернативные виды топлива намного перспективнее бензина, за счет высокого октанового числа они позволяют поднять степень сжатия, повысить КПД и экономичность.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1602359»28-10-2013 10:08Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
littlebo, энергетическая ценность пропана больше, чем у бензина:
Пропан 47,54 МДж/кг
Бензин 44 - 42 МДж/кг

http://ru.wikipedia.org/wiki/Удельная_теплота_сгорания

P.S. и еще, вот тебе простая задачка для разминки мозгов, чем больше удельная теплота сгорания топлива, тем меньше удельный расход топлива при той же величине коэффициента полезного действия (КПД) двигателя. А в нашем случае, мы почему-то наблюдаем повышеный расход топлива, даже не смотря на то, что пропан более энергетически ценный, чем бензин. К чему бы это? Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1602424»28-10-2013 12:33Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
littlebo:
Альтернативные виды топлива намного перспективнее бензина, за счет высокого октанового числа они позволяют поднять степень сжатия, повысить КПД и экономичность.

Наконец-то Laughing
А гоняют они скорее на с-ме прямого впрыска, там зимы как таковой нет им можно.
#1602432»28-10-2013 12:51Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
wolf-maksim, а причем здесь зима и системы прямого впрыска?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование