Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1602627»28-10-2013 18:20Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Cobox, А кто сказал что газа идет больше?  Shock
ПыС. Я о измерении в кг. Very Happy
Может быть я и не прав...
#1602648»28-10-2013 19:31Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Serg999:Cobox, А кто сказал что газа идет больше?  Shock
ПыС. Я о измерении в кг. Very Happy

Ну вот, взял и расскрыл все карты сразу  Laughing
Надо было выдержать паузу, когда народ осмысливает сам все эти ребусы, то начинает понимать, что все, что они до этого слышали - это сплошниые мифы от безграмотных слесарей Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (07-11-2013 17:24)
#1602654»28-10-2013 19:42Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Cobox, Извини Embarassed
Я всего лишь "пересичный пользователь" ГБО на Хонде уже больше 200 тыс км , и слабо понимаю чего и где там горит , но когда читаю подобные темы часто "прозреваю". Very Happy

ПыС. Немного об экономичности...сегодня приехал из поездки Киев-Мукачево-Киев ( около 1600км) , газа спалено на 900 грн , загрузка три чела , не маленьких , плюс полный багажник , скорость 130-150 км.
Может быть я и не прав...


Редаговано: Serg999 (28-10-2013 19:51)
#1602660»28-10-2013 19:49Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Вывод:
-газ это хорошо и ездить на нем можно;
- однако мастеров которые его правильно поставят нету и даже если тебе сказали что поставили правильно где-то в душе ты все равно совневаешся и в принципе испытываешь дискомфорт и страх за двигатель;
  - Cobox постоянно говорит что настроить его можно и я ему в принципе верю однако что-то не у всех получается это сделать;
  - это гадкое состояние дискомфорта усиленное постоянными заездами на регулировки ГБО мягко скажем раздражает
   - Мастер Серега Трахим тоже скажет вам что ездить можно и даже назовет срок когда приехать к нему на замену головы.

ИТОГ который я вывел сугубо для себя - ну его нафиг этого газ.  Надо всего лишь на 200 гр зарабатывать больше...
  Very Happy
#1602664»28-10-2013 20:00Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Varyg, Правильный ИТОГ....очереди на заправках газа и так растут. Very Happy
Может быть я и не прав...
#1602698»28-10-2013 21:30Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Сделави из темы базар
#1602702»28-10-2013 21:37Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Слава супрун:Сделави из темы базар
Форум это и есть базар. Вы спросили что делать и вам ответили. Все ответы свелись к двум вариантам:
- отрегулировать ГБО:
- выкинуть нафиг ГБО
Выбор за вами......................
#1602819»29-10-2013 10:18Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Varyg:Вывод:
-газ это хорошо и ездить на нем можно;
- однако мастеров которые его правильно поставят нету и даже если тебе сказали что поставили правильно где-то в душе ты все равно совневаешся и в принципе испытываешь дискомфорт и страх за двигатель;
  - Cobox постоянно говорит что настроить его можно и я ему в принципе верю однако что-то не у всех получается это сделать;
  - это гадкое состояние дискомфорта усиленное постоянными заездами на регулировки ГБО мягко скажем раздражает
   - Мастер Серега Трахим тоже скажет вам что ездить можно и даже назовет срок когда приехать к нему на замену головы.

ИТОГ который я вывел сугубо для себя - ну его нафиг этого газ.  Надо всего лишь на 200 гр зарабатывать больше...
  Very Happy

Увы, но ты 100% прав, за исключением вывода  Laughing . И Серега Трахим тоже прав, ибо он знает, что в основной массе устанощики ГБО - это бывшие слесаря, т.е. люди без высшего образования, которые умеют крутить гайки, но не умеют крутить мозгами. А современные авто - это уже высокие технологии, которые не допускают делитанского подхода, и для их модификации (а установка ГБО по сути это и есть модификация) не достаточно умения крутить гайки и нажимать кнопки на компьютере.

P.S. А вывод я бы написал такой: хотите экномить на топливе и не получить непредвиденных расходов на ремонт авто, тогда не экономте времени на поиски настоящего специалиста и не спешите ставить газ сразу (даже по совету и рекомендациям знакомых). Лучше всего спрашивать рекомендации не у тех, кто только что поставил газ и проехал несколько десятков тыс.км, а у тех кто откатал на газу не одну и не две сотни тысяч км.

Added after 39 minutes:

Varyg:
Слава супрун:Сделави из темы базар
Форум это и есть базар. Вы спросили что делать и вам ответили. Все ответы свелись к двум вариантам:
- отрегулировать ГБО:
- выкинуть нафиг ГБО
Выбор за вами......................

Краткость - сестра таланта.  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1602843»29-10-2013 10:38Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Одному далекому знакомому как-то на максиму ставили газ. Чтоб воткнуть форсунки чел просто подошел с дрелью и просверлил дырку в коллекторе. На вопрос - а на кой хрен мне там стружка на впуске ?????  ему чел ответил - да не ссы,  щас погазуешь и она вылетит !!!  :)  Пачками всплывают истории про сгоревшие головы за 5-10 тыс км.  Стало быть, газ делать в провренном месте и только по рекомендации знакомых !!, внимательно изучив тему и пообщавшись с мастером, как минимум задав ему наводящих вопросов для оценки его компетентности.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1603329»30-10-2013 13:41Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
судя по другим постам, ТС Аккорд будет сливать
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1603335»30-10-2013 13:52Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Vorlock, Так клапана ж зажало. Confused
Может быть я и не прав...
#1603461»30-10-2013 17:39Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Serg999:Vorlock, Так клапана ж зажало. Confused
какой максимальный пробег у кого на хонде аккорд на газу подскажите
#1603498»30-10-2013 18:55Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Сережа уже 200тис намотал.
я уже 60 Very Happy
#1603849»31-10-2013 16:29Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
wolf-maksim:Сережа уже 200тис намотал.
я уже 60 Very Happy
прийдеться покупать Керри там гидрокомпенсаторы
#1604054»01-11-2013 10:25Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Слава супрун, можно подумать, что наличие гидрокомпенсаторов дает защиту от дурака и исправит косяки в регулировке смеси, т.е. от прогарания клапанов  Laughing

P.S. еще одна очередная байка, что моторы с гидрокомпенсаторами более приспособлены к работе на газу. Просто на моторе с гидрокомпенсаторами, в случае начала подгорания седел клапанов или самих клапанов водитель не зметит проблемы на начальной стадии, за счет того что гидрокомпенсаторы будут автоматически компенсировать зазор, т.е. тогда когда еще можно все испарвить и устранить причину подгарания (отрегулировать правильно смесь). А когда водитель заметит, то будет уже позно - он уже "приехал" и попал на большой и сложный ремонт двителя (тогда прийдется ремонитировать не только головку но и прогоревшие поршни). Надо понимать, что гидрокомпенсаторы неустраняют причину, они лишь маскируеют ее проявление.И настраивать ГБО нужно правильно что на моторе с гиброкомпенсаторами, что без гирокомпенсаторов.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1605409»06-11-2013 09:48Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Cobox, помоги разобраться ,это нормально, у меня ЦРВ 2,4 АКПП стоит ГБО 5-го поколения, стараюсь ездит не больше 130-140 на газу(киев-борисполь) по городу (80-100), больше скорость переключаюсь на бенз. Так вот пробовал спокойный стиль езды и не совсем но расход газа один и тот-же до 15 л, это нормально?
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1605627»06-11-2013 20:16Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
TREK, На сивике 12 ( город и рядом), на СРВ 2.4 -15 , как думаешь , нормально? Very Happy
Может быть я и не прав...
#1605640»06-11-2013 20:40Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
TREK:Cobox, помоги разобраться ,это нормально, у меня ЦРВ 2,4 АКПП стоит ГБО 5-го поколения, стараюсь ездит не больше 130-140 на газу(киев-борисполь) по городу (80-100), больше скорость переключаюсь на бенз. Так вот пробовал спокойный стиль езды и не совсем но расход газа один и тот-же до 15 л, это нормально?

Наверно забыл в какой стране живешь. На заправках тоже люди работают, которые тоже хотят шо то замутить. А если по теме, расход вполне нормальный.  У меня бывало и 18 на 100 при спокойной езде. Газ разный ну и не заправляйся на мелких заправках разводят жостко.
#1605651»06-11-2013 21:00Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Bankir:
TREK:Cobox, помоги разобраться ,это нормально, у меня ЦРВ 2,4 АКПП стоит ГБО 5-го поколения, стараюсь ездит не больше 130-140 на газу(киев-борисполь) по городу (80-100), больше скорость переключаюсь на бенз. Так вот пробовал спокойный стиль езды и не совсем но расход газа один и тот-же до 15 л, это нормально?

Наверно забыл в какой стране живешь. На заправках тоже люди работают, которые тоже хотят шо то замутить. А если по теме, расход вполне нормальный.  У меня бывало и 18 на 100 при спокойной езде. Газ разный ну и не заправляйся на мелких заправках разводят жостко.


Мелкие типа Барс? Так на заправках тоже отдельно бочка с газом стоит и у них расчет отдельный ). На БРСМ нра, так, как там газ и бенз на одной колонке. Читал, что все хвалят газ на ВОГ, там разве не партнеры ВОГ газ продают?  Rolling Eyes
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1605666»06-11-2013 21:39Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Мне нравится КЛО и ОККО, обо всех не скажу но на Полярной возле Леруа нормально задавливают. А там где партнеры, вечно нагибают причем тупо.  На кло и окко максимум 62 литра наливают, у партнеров 65 влазит легко. Значит мутят литра три полюблму.
#1605672»06-11-2013 21:52Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Bankir, А я , почувствовал разницу , между заправкой на КЛО по Богатырской и Полярной , притом не в пользу последней. Confused
Может быть я и не прав...
#1605702»06-11-2013 23:29Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
TREK: стоит ГБО 5-го поколения,

А уверен что 5-го а не 4-го? 5-е это прямой впрыск в каждую камеру и без редуктора......
#1605703»06-11-2013 23:44Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
Serg999:Bankir, А я , почувствовал разницу , между заправкой на КЛО по Богатырской и Полярной , притом не в пользу последней. Confused

Заправлялся на Богатырской и не раз, разницы не увидел. Может мне везет)
#1605730»07-11-2013 08:26Газоболонное оборудывание Проблемы с клапанами
+0
wolf-maksim:
TREK: стоит ГБО 5-го поколения,

А уверен что 5-го а не 4-го? 5-е это прямой впрыск в каждую камеру и без редуктора......


Да, 5-го, Vialle. Тут ставили http://propan.com.ua/, может кто с ними сталкивался, отзывы может есть?  Rolling Eyes
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование