Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Все загажено RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1600030»21-10-2013 19:31Re: Все загажено
+0
Varyg:Неужели мы все такое БЫДЛО???

я не бросаю и учу детей. Остальных учить - не моё дело.
Все что могу, со своей стороны, делаю.
#1600031»21-10-2013 19:47Все загажено
+0
Начни с себя уже было.
Я уверен, готов, знаю что работает удар в табло.
Недавно возле офиса приехал один х.. мусор выгреб и .....
Дал в рыло спросил зачем мне в душу срет ? Извинился, убрал свое и остальное.
Дальше у нас чисто.
Даже хотел подборку сделать и в ютуб выложить. Достали дегенераты что выкидывают с машины мусор.

Added after 4 minutes:



Чет вспомнил. Уважаю Кочергина.
#1600034»21-10-2013 20:00Все загажено
+0
срез, как и в стране с верховной зрадой.
Одни гадят, другие убирают - и судя по всему, всех это устраивает.
есть еще российский вариант - гадят все, убирают таджики.... как заманить сюда таджиков, если я не хочу убирать за других? мусора то от такой уборки меньше не станет..
#1600036»21-10-2013 20:13Все загажено
+0
давайте только без таджиков.
#1600049»21-10-2013 21:00Все загажено
+0
А ещё многолетнее наблюдение за нашими за рулем, перед вьездом в украину.
Едут суки, правила соблюдают. поворотники включают. Понятное дело-весь мусор в пепельничку. Я так подозреваю. что даже крышку на очке на заправках "Орлен" в польше приподнимают от своей безалаберной струи.
Но СУКА! Evil or Very Mad Только за ними вьезжаешь на территорию эту и понеслась. всё как вы описываете.

Почему. Там сцыкотно. Могут отгрести. А тут родина мать её. Карали бы жестоко-по началу бы боялись. а потом и в привычку бы вошло.
(вспомнилась история с Шутц Штафелем и зайцами в берлинском трамвае Very Happy
#1600052»21-10-2013 21:12Все загажено
+0
а вы посмотрите например на детей - пока родители за ними убирают, они и рады разбрасывать))))
В Германии в эпоху чистоты (15 лет назад), штраф за брошенную бумажку был 40 марок.. так наши втихаря ночью рвали бумажки и бросали, из серии "нате вам гады"...
#1600063»21-10-2013 22:15Все загажено
+0
DED MOROZ, Наблюдаю аналогичное поведение соотечественников.
 
Бессилие которое я ощущаю от того что пока подбираю бутылку рядом кидают две,а тебя воспринимают как дворника.
Я убрал в лесу поляну через месяц приехал на нее а там мусора еще больше.
Это стало нормой поведения.
Ко мне приехали знакомые из Эмиратов посмотрели на природу и сказали "Да у вас рай! У нас один песок".
При Союзе меня учили в школе что гадить плохо .............. сейчас никто никого не учит.

П.С. В Сингапуре 5 суток ареста за кинутую бумажку. Нерезидента первый раз прощают.
#1600069»21-10-2013 22:27Все загажено
+0
Не. там тысяча их долларов штраф за бумажку и большой штраф за даже ввоз жевачек
#1600073»21-10-2013 22:32Все загажено
+0
Тут только массовые субботники помогут как в Прибалтике - тысячи людей учавствовали в уборке всей страны,правда страны той с гулькин нос (не помню Литва вроде). Народ на смартфонах отмечал стихийные свалки в гугл мапс, спланировали маршруты мусорных машин и пр. Готовились долго и с умом, вышли и за день очистили всю страну от мусора. И я более чем уверен, что упырям, ранее выкидывающим мусор где попалобудет было стыдно, иболее они этим промышлять не будут. По нашей стране все похуже, но не безнадежно. Надо своим примером показывать - может до кого то и дойдет. Мы в этом году с женой и дочкой на пляже в затоке тоже шокировали отдыхающих, когда приходили каждое утро с мусорными пакетами, и детскими совками убирали мусор в округе. Наш народ к этому не привык, но не безнадежен. Помню когда этой весной засыпало весь город снегом и вышел сам с лопатой на очистку дорожек, то через час -полтора нас уже было больше 15. Никто не говорил, что это не мое и я не для того учился. И таких примеров по городу была масса. Мне кажется, что нормальных людей у нас больше, а остальных мы научим своим примером.
#1600075»21-10-2013 22:33Все загажено
+0
Отец ипёт отдыхающих на своей базе,что бы мусор не кидали,убирали за собой. И шо они делают-отваливают от базы в лес 1 км и выбрасывают мусор там,хотя с 2-х сторон возле базы стоят 4 контейнера для мусора. Это диагноз у большинства и он не излечим. А самое интересное,что те же люди приезжая в следующем году громче всех кричат как у вас тут грязно Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1600076»21-10-2013 22:35Все загажено
+0
Срут где попало в основном те, кто считает, что раз он заплатил государству какую-то часть не сокрытых налогов, то общество ему уже должно по гроб жизни.
Делал пару раз замечание таким упырям, бросающим мусор мимо урны. В ответ:"я плачу налоги, а дворники  для того и существуют, чтобы убирать за мной".
Достала эта фраза уже. Буду в плохом настроении, расстреляю из рогатки следующего произнесшего.
050-150-ноль три-64

Почетный Волонтер (1)
#1600081»21-10-2013 22:40Все загажено
+0
Это потому, что все у нас "общее" раньше было. Времена поменялись, но головы те же. И думают пока что так же.
И каждый ворует как может, возможно, ту самую "свою часть общего". И мусорит, согласно этой же логике.
#1600181»22-10-2013 10:35Все загажено
+0
Несколько тезисов:
1. Сколько не организовывай субботников - упыпям стыдно не будет. НИКОГДА.
2. Убирать самому и помогать другим - необходимо. Так сложились звезды. Одни срут и гадят, вторые убирают. И не нужно хаять коммунальные службы. Поднять бутылку или фантик у дома может каждый
3. Проводить разъяснительную работу среди населения. да да. не смейтесь. Среди друзей, знакомых, коллег. Вышли покурить - выкинул окурок - замечание. Можно и чужим. Но тут чревато и по физио получить. Сам не зарекся, но пару раз доходило до ненорматива с обеих сторон.
4. Это главный пункт всего процесса - закладывать. Все "демократические страны" живут по принципу, который у нас называется СТУКАЧЕСТВО а у них ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ.
Сосед выкинул мусор - они позвонили в полицию. Припарковался на газоне? Сфоткали и вызвали полицию снова. И так постоянно и регулярно.

Страшная тайна гражданского общества состоит из того, что общественность сама регулирует ситуацию вокруг своих гражданских прав.
Мы же привыкли, что сообщать органам плохо и они у нас конченные. В принципе, второе это правда. Но, пробовать ведь нужно?
Видишь таксиста на зебре - поговори с ним. Позвони в его службу. Припарковался на газоне - сделай замечание.
А посмотреть и посожалеть на "пакет из окна выкинули". Можно, но он от этого не растворится.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1600195»22-10-2013 10:53Все загажено
+0
Zorg, все верно.
В Германии действует логика "почему если я не нарушаю законы, а ему можно?".
Кому нужна чистота? Государству? Полиции? нет, жителям!
И государство как раз и выступает посредником в таких ситуациях, чтобы морду не начистили))))))
У нас же государство исторически доброе, законов много и все они .... декларативные. Конкретику хер найдешь. Так сложилось исторически, закон это блажь, компартия все порешает по совести)))))))))

Нужно отметить, что тотальная либерастия распространяется как зараза... в Германии уже не то... в Норвегии 95% изнасилований от черных, полиция боится публиковать такую статистику)))) всплыло только после Брейвика
#1600200»22-10-2013 11:02Все загажено
+0
DED MOROZ:А ещё многолетнее наблюдение за нашими за рулем, перед вьездом в украину.
Едут суки, правила соблюдают. поворотники включают. Понятное дело-весь мусор в пепельничку. Я так подозреваю. что даже крышку на очке на заправках "Орлен" в польше приподнимают от своей безалаберной струи.
Но СУКА! Evil or Very Mad Только за ними вьезжаешь на территорию эту и понеслась. всё как вы описываете.

Почему. Там сцыкотно. Могут отгрести. А тут родина мать её. Карали бы жестоко-по началу бы боялись. а потом и в привычку бы вошло.
(вспомнилась история с Шутц Штафелем и зайцами в берлинском трамвае Very Happy


Думаю дело не в штрафах, а в боязни быть не как все - стадный инстинкт - "никто не мусорит и я не буду". Полицая там встретишь не так уж часто на улице, при желании вполне можно позволить себе безнаказанно гадить где угодно, но не гадят же...
У нас та же ситуация - было бы чисто гадили бы меньше. А когда в лесу лежит гора мусора, многие действуют по принципу - здесь и так помойка, грязнее от еще одного пакетика не будет.
Впрочем, штрафы безусловно нужны, а еще лучше общественные работы - нагадил, на две недели мешок в руки и чистить леса под Киев, например
Very Happy
#1600206»22-10-2013 11:12Все загажено
+0
slav, так поэтому и полицаев ты не увидишь. Они не нужны)))))) Сделал херню - и пять звонков в полицию, сразу полицай появился как из-под земли.
Не включил поворотники перед поворотом - и привет (так было 15 лет назад).

А у на с хотят, чтобы к каждому углу был приставлен милиционер, желательно сразу с памперсом.
А идея общественных работ - очень правильная. Наказание это не только штраф, наказание это неудобство.
В одной стране мне рассказывали, что худшее наказание для лихачей - это потеря времени. Вот и полиция работает неспеша, фильмы показывает у себя в машине )))

Added after 1 minutes:

slav, в Германии НЕТ стадного инстинкта (и вообще в Европе). Там индивидуализм
поэтому так легко вычислить приезжих... сам этим развлекался в свое время))))
#1600207»22-10-2013 11:13Все загажено
+0
slav:
DED MOROZ:А ещё многолетнее наблюдение за нашими за рулем, перед вьездом в украину.
Едут суки, правила соблюдают. поворотники включают. Понятное дело-весь мусор в пепельничку. Я так подозреваю. что даже крышку на очке на заправках "Орлен" в польше приподнимают от своей безалаберной струи.
Но СУКА! Evil or Very Mad Только за ними вьезжаешь на территорию эту и понеслась. всё как вы описываете.

Почему. Там сцыкотно. Могут отгрести. А тут родина мать её. Карали бы жестоко-по началу бы боялись. а потом и в привычку бы вошло.
(вспомнилась история с Шутц Штафелем и зайцами в берлинском трамвае Very Happy


Думаю дело не в штрафах, а в боязни быть не как все - стадный инстинкт - "никто не мусорит и я не буду". Полицая там встретишь не так уж часто на улице, при желании вполне можно позволить себе безнаказанно гадить где угодно, но не гадят же...
У нас та же ситуация - было бы чисто гадили бы меньше. А когда в лесу лежит гора мусора, многие действуют по принципу - здесь и так помойка, грязнее от еще одного пакетика не будет.
Впрочем, штрафы безусловно нужны, а еще лучше общественные работы - нагадил, на две недели мешок в руки и чистить леса под Киев, например
Very Happy

Имхо, все же полиция. Просто уже зашуганы, лихачей и дуболомов мало, поэтому редких прицельных штрафов достаточно чтоб поддерживать порядок.
Выделяешься - значит тебя первого заметит полиция.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1600209»22-10-2013 11:20Все загажено
+0
chief39, реакция местных... но через полицию.
Вот отсюда и обманный эффект, что все полиция сечет.
там на самом деле каждый считает своим долгом звонить в полицию, когда видят нарушения.

Во Франции полиция другая, козлы... и население уже размыто, тоже другое.
#1600210»22-10-2013 11:21Все загажено
+0
Какие субботники?
Тут хоть бы тележки в маркетах отвозили на место, да тонировку поснимали, ибо это явления того же порядка - бескультурье и забивание на окружающих. У меня соседи по площадке, платя за съем квартиры почти 1000 уе, спокойно выставляют в общий коридор мешки с мусором на ночь. Мало того, у них даже в мыслях нет вытереть натекшую вонючую лужу за собой. Или убрать грязь которую они наносят коляской. Общую площадку убираем только мы с женой, и за 5 лет ни один из соседей даже не попытался предложить помощь или поучаствовать. Жена украсила общий коридор корзинкой с цветами, листиками и пр. Деточки других богатых родителей засыпали эту корзинку бумажками от конфет. Возле парадного ЖЭК давным давно поставил лавочки. Понаехало очередных разбогатевших понаехов, да и местные деточки повырастали. Недавно порасклеивали объявления что, типа, давайте уберем лавочки, а то деточки срут, мусорят, бутылками кидаются ... (рука-лицо) Млять, ЛАВОЧКА ВИНОВАТА.... а за своими деточками следить и давать пиндюлей не пробовали??????

Давайте бороться с причинами, а не следствиями, если уж у кого-то возник крик души.
#1600215»22-10-2013 11:30Все загажено
+0
логику "меня тут не знают, мне за это ничего не будет, могу делать что хочу" никто не отменял))))))
только пенять на это - глупо
нужны действия.... а какой главный девиз на Украине?))))))
#1600228»22-10-2013 12:35Все загажено
+0
ООО, моя тема! Как я ненавижу, когда соседи выставляют мусорные пакеты на лестничную клетку!!! У меня прямо драконовская чешуя прорезается по телу. Ну что это за привычка дурацкая? В квартире им, видите ли, мусор воняет, поэтому его можно выставить за дверь - пусть другим воняет. Когда им об этом говоришь, в ответ "а я на 5 минут, сейчас буду выходить из дому - вынесу". Так пусть он, мля, у тебя в коридоре постоит или на балконе. Мало того, что видеть это неприятно, так ещё вся лестничная клетка потом воняет, так как плохо проветривается. НЕНАВИЖУ!
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1600248»22-10-2013 13:11Все загажено
+0
Кто там у нас социально-активный на субботник настроен. Юлька и Яшка сдадут точки, где мусор имеет место быть.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1600290»22-10-2013 14:29Все загажено
+0
Субботник это мероприятие на котором те кто не сорят убирают за теми кто сорит.
#1600309»22-10-2013 15:11Все загажено
+0
Нытик:
Чет вспомнил. Уважаю Кочергина.


класс, проникся.
чисто же не там где убирают.
хотя и за собой грешок есть. например: покурил где-то в центре, и несу бычок в поисках мусорника. несу, несу, а урны все нет и нет.. с терроризмом они, плеать, борьбу устроили. сыкотно им, плеать, что кто-то бомбу кинет в мусорнег. смешно прям, комы мы на йух нужны )) а вот посмотреть на тот же майдан, подол и прочие места после массовых гуляний - так печально становицца.
Прав был пБулгаков - разруха начинается не в клозетах, а в головах. А с менталитетом нашего большинства - это вопрос извечный.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1600315»22-10-2013 15:21Все загажено
+0



Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Теревені