Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Чье детство лучше? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Чье детство все-таки лучше:
Детство СССРовское?
 73%  [ 52 ]
Сегодняшнее детство?
 26%  [ 19 ]
Всього голосів : 71
#1596577»11-10-2013 13:47Чье детство лучше?
+0
Мы считаем что у нас было детсво лучше,
а нынешние дети просто не представляют, чем там можно было заниматься если не было Айфонов с вай-фаем и компа, чтобы картинками в контакте обмениваться и лайки ставить.

Может, если б в моем детстве был айфон и вайфай, я бы тоже на улицу не выходил, но к счастью или к несчастью, мы не знали что это такое ))

[url]

[/url]

Так чье детство таки лучше?

Added after 8 minutes:

Хотя, подозреваю, что девочкам больше понравится это детство,
 ибо тогда им просто не было чем заняться, кроме как в куколы играть Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1596589»11-10-2013 13:57Чье детство лучше?
+0
Наше было более насыщеным и здоровым, хотя и травмоопасным....
Мне мое детство понравилось:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1596596»11-10-2013 14:05Чье детство лучше?
+0
Толстый:Наше было более насыщеным и здоровым, хотя и травмоопасным....
Мне мое детство понравилось:)

+1. Только бошку 3 раза зашивали  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Почетный Волонтер (1)
#1596598»11-10-2013 14:06Чье детство лучше?
+0
Кто-то из взрослых впал в детство еще раз, чтобы корректно сравнить? :)
#1596599»11-10-2013 14:07Чье детство лучше?
+0
На день рождения будучи ребенком я ждал клюшку, чтобы зимой играть со старшими в хокей во дворе.
    А сейчас спросить кого-то из детей, есть ли у него клюшка, он подумает что это какая-то програмка для айфона  Laughing

Каждый хвалит, конечно, свое болото, но в сегодняшнем детстве намного больше вкусного и интересного,
  просто что вырастет из таких детей, пока что неизвестно
Любитель прелюдий и прелюдов
#1596605»11-10-2013 14:15Чье детство лучше?
+0
Сейчас лучше.
Сужу по себе, по своему сыну, по его окружению.

Есть все то же, только еще больше.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1596606»11-10-2013 14:16Чье детство лучше?
+0
mpa:Кто-то из взрослых впал в детство еще раз, чтобы корректно сравнить? :)

+1

Джони:...в сегодняшнем детстве намного больше вкусного и интересного,
  просто что вырастет из таких детей, пока что неизвестно

Джони, это высказывание актуально для любого времени.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1596614»11-10-2013 14:23Чье детство лучше?
+0
Опять тема для корзины?...Сначала мы обсуждали когда лучше было, теперь ье детсво лучше было...:))

Я за СССР голосовал:))
#1596622»11-10-2013 14:29Чье детство лучше?
+0
Джони:Мы считаем что у нас было детсво лучше,
а нынешние дети просто не представляют, чем там можно было заниматься если не было Айфонов с вай-фаем и компа, чтобы картинками в контакте обмениваться и лайки ставить.

Может, если б в моем детстве был айфон и вайфай, я бы тоже на улицу не выходил, но к счастью или к несчастью, мы не знали что это такое ))

От давайте только не начинать эту тему Sad Не надо путать "гуляние на улице" со "счастливым детством". Рожденные в концлагере не могли знать счастливое оно или нет. Выбора не было, а уж информации о том, как оно вааще бывает - тем более. Голос Америки на КВ ну никак не давал представления о "нормальном детстве". Это я уже сейчас понимаю, что коммунисты украли у меня около 30 лет жизни, как минимум. И совсем не рад за свое "счастливое" детство... Sad

Вообщем обычная вирусная пропаганда совка, все чаще и чаще появляющийся в сети. Кому и зачем это надо - додумывайте сами, бо тут политика запрещена, слава богу.
#1596625»11-10-2013 14:35Чье детство лучше?
+0
Зараз краще. Більше свобод, можливостей, мотивуючих факторів, за умови правильних ціннісних орієнтирів в родині.

Можна їздити (не плутати з "переїхати") за кордон. Наприклад, взяти і полетіти в Париж на вихідні в Діснейленд. Ви вдумайтеся в можливість цього, скажімо, у 1983-му році. Можна обирати, що дивитися, слухати, з ким спілкуватися. Де, в кого і чого навчатися. Безкоштовна інтернет-освіта відкриває необмежені можливості.

Звісно, для цього треба, щоб "пощастило, у кого народитися". Єдина перевага СРСР, як на мене, в тому, що держава брала на себе більше участі в вихованні дітей і тим самим гарантувала певний середній мінімум по лікарні. Більше було всяких безкоштовних кружків, секцій, літніх таборів, тощо. Зараз це все теж є, просто коштує грошей і вимагає більшої участі батьків. Щодо іншого особливих сентиментів в мене совок не викликає, хоч я і звідти, і дитинство в мене було щасливе (дякую батькам!).
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1596637»11-10-2013 14:54Чье детство лучше?
+0
можно ностальгировать сколько угодно, но детям сейчас лучше
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1596638»11-10-2013 14:54Чье детство лучше?
+0
Джони:На день рождения будучи ребенком я ждал клюшку, чтобы зимой играть со старшими в хокей во дворе.
    А сейчас спросить кого-то из детей, есть ли у него клюшка, он подумает что это какая-то програмка для айфона  Laughing

Если ребенок не знает слова "клюшка", то вопросы не к нему, а к родителям.
Гораздо проще дать ребенку айфон\планшет\телек и насладится тишиной с пивом - папа же так устает на работе в офисе:)
СРавнивать детство СССР против современного не могу, т.к. мое детство выпало на распад СССР и девяностые... относительно меня - да, сейчас детям лучше, веселее и интересней.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1596645»11-10-2013 15:04Чье детство лучше?
+0
На день рождения будучи ребенком я ждал клюшку

Джони, а сейчас, в соседней ветке, ты домой к себе клюшку приглашаешь  Very Happy
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1596658»11-10-2013 15:13Чье детство лучше?
+0
А мне таки по душе сссровское децтво,
 
   когда имея шнурок в кармане, готовился лук, делались стрелы, а к концу дня я выменивал это все на покатацца на велике чьем-то...
 а если удавалось слямзить дома пачку спичек, (кстати, 1 коп стоила целая пачка),
 то к вечеру уже горел чей-то сарай  Very Happy

а если был ножик у кого-то, то с прищепки делался самострел, стреляющий спичками...

вообщем интересно было


Grek, сейчас клюшки сами приходят Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1596666»11-10-2013 15:23Чье детство лучше?
+0
Джони, а дети у тебя сейчас есть? Чтобы судить чье детство лучше?  :)
Детство детей в 17 веке было, наверное, еще круче - они живых рыцарей и принцесс видели, прикинь.  Laughing
#1596671»11-10-2013 15:29Чье детство лучше?
+0
GreG:Джони, а дети у тебя сейчас есть? Чтобы судить чье детство лучше?  :)
Детство детей в 17 веке было, наверное, еще круче - они живых рыцарей и принцесс видели, прикинь.  Laughing

Хуже/
Они видели как рыцари ссут по углам, сморкаются, воняют, лупцуют принцесс и матерятся. А периодически лупят своих крестьян так, что они копыта отбрасывают.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1596674»11-10-2013 15:30Чье детство лучше?
+0
Джони:А мне таки по душе сссровское децтво,
 
   когда имея шнурок в кармане, готовился лук, делались стрелы, а к концу дня я выменивал это все на покатацца на велике чьем-то...
 а если удавалось слямзить дома пачку спичек, (кстати, 1 коп стоила целая пачка),
 то к вечеру уже горел чей-то сарай  Very Happy

а если был ножик у кого-то, то с прищепки делался самострел, стреляющий спичками...

вообщем интересно было


Grek, сейчас клюшки сами приходят Laughing

почему ты считаешь , что сейчас этого нет  ? И велик и лук и машинки и все остальное . Ну правда я в селе делал себе барабан из старой банки, а сейчас все можно купить )

У бабки спросили где ей лучше жилось, в СССР, или сейчас, конечно в СССР, спина не болела и мужики за мной бегали. а сейчас то что .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1596675»11-10-2013 15:30Чье детство лучше?
+0
поколение с прошлого  века более крепкое, нынешнее хилое. основные причины: менее доступные спорт секции и пища хуже качеством. это в среднем. лучше это или хуже- плохо разбираюсь:), но проголосовал за свое детство.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1596692»11-10-2013 15:50Чье детство лучше?
+0
Боюсь выглядеть старым занудой, но моё детство было лучше только потому, что я с 1-го класса ходил в школу и из неё сам, и родители за меня не боялись. Ещё я бесплатно ходил в музыкальную школу, на бокс и в радиокружок. Так же практически бесплатно я летом на 2-3 смены ездил в пионерский лагерь на море. Сейчас себе это могут позволить только очень состоятельные люди, а мои родители были обычные учитель и милиционер.
И я ничуть не чуствую себя ущербным, что не съездил на выходные в Диснейленд. Что там делать-то. Это развлечение для 2-3-х летних детей или умственно отсталых постарше, ИМХО. Я разные страны посмотрел в армии, кстати тоже на халявуVery Happy
п.с. детей если что трое Very Happy
050-150-ноль три-64


Редаговано: Вла-д (11-10-2013 15:52)
#1596693»11-10-2013 15:56Чье детство лучше?
+0
Джони:
 то к вечеру уже горел чей-то сарай  Very Happy

А сейчас можно после школы выбить стекло и стырить во дворе навигатор.  Laughing
Поймал бы того ребенка - испортил бы ему детство  :8)

Added after 5 minutes:

Вла-д:Боюсь выглядеть старым занудой,
...
И я ничуть не чуствую себя ущербным, что не съездил на выходные в Диснейленд. Что там делать-то. Это развлечение для 2-3-х летних детей или умственно отсталых постарше, ИМХО.

Тащемта да, именно так и выглядит.
Моя бабушка считала что и в лагерь можно не ездить.

"Не был - значит оно и не надо"(с)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1596699»11-10-2013 15:59Чье детство лучше?
+0
[quote="chief39]
Джони:
 то к вечеру уже горел чей-то сарай  Very Happy

А сейчас можно после школы выбить стекло и стырить во дворе навигатор.  Laughing
Поймал бы того ребенка - испортил бы ему детство  Cool

Laughing  Laughing  Laughing

Added after 58 seconds:

Вла-д: Я разные страны посмотрел в армии, кстати тоже на халявуVery Happy

))) загнивает запад ?
Я не знаю как там в лондоне, я не была. Может быть там у них ...
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1596715»11-10-2013 16:22Чье детство лучше?
+0
ну вот начали путать наличие всяких ништяков в виде Диснейя и барабана с детством...
1. Раньше не было такого количества игрушек, но все что были, были реально качественными... у меня племянники сейчас пользуют то чем я ирал (когда к моим родителям приходят).
2.Были всякие там юные техники, кружки и тому подобное...
3. Реально в каждом дворе знали что такое квадрат, квач, и тому подобные дворовые игры... Сейчас я во дворах не вижу толпы ребятишек которые мяч гоняют....
4. то что родители должны этим занимться спору нет... но сейчас нормальное детство это 2-3 секции по спорту или танцам с английским... родители вспоминают свои прыжки по стройке и шалости которые могли оторвать руки или голову в прямом смысле и растят парниковых детей....

Своих пока нет, но думаю что сам буду в парнике держать...
Что было лучше??? а мне мое понравилось... а сейчас нужно делать так, чтобы вашим детям нравилось их детство....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1596720»11-10-2013 16:29Чье детство лучше?
+0
Пока что, судя по опроснику,
наше детство в два раза лучше, чем у нынешних детей.

Может мы им сейчас просто завидуем?  Rolling Eyes
Любитель прелюдий и прелюдов
#1596722»11-10-2013 16:35Чье детство лучше?
+0
Толстый:ну вот начали путать наличие всяких ништяков в виде Диснейя и барабана с детством...
1. Раньше не было такого количества игрушек, но все что были, были реально качественными... у меня племянники сейчас пользуют то чем я ирал (когда к моим родителям приходят).
2.Были всякие там юные техники, кружки и тому подобное...
3. Реально в каждом дворе знали что такое квадрат, квач, и тому подобные дворовые игры... Сейчас я во дворах не вижу толпы ребятишек которые мяч гоняют....
4. то что родители должны этим занимться спору нет... но сейчас нормальное детство это 2-3 секции по спорту или танцам с английским... родители вспоминают свои прыжки по стройке и шалости которые могли оторвать руки или голову в прямом смысле и растят парниковых детей....

Своих пока нет, но думаю что сам буду в парнике держать...
Что было лучше??? а мне мое понравилось... а сейчас нужно делать так, чтобы вашим детям нравилось их детство....

Миша, кто что и с чем путает?
Я во всех воздыханиях такого рода не увидел ничего ни разу по сути.

Краткая выжимка:
1. Секции были доступнее для средней массы(тут согласен, сейчас в глухом городке, да без бабла - только во довре мяч и гонять)
2. Не боялись отпускать (согласен, так не боялись, но тут не вопрос безопасности, а вопрос пох..зма, который закончился)
3. А помнишь...

Тонны текста с описанием "еще тех ништяков" - вот и все детство. Опиши, пожалуйста, что ты подразумеваешь под многообразным туманным, с придыхание, словом "ДЕТСТВО".
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1596724»11-10-2013 16:41Чье детство лучше?
+0
chief39:
Толстый:ну вот начали путать наличие всяких ништяков в виде Диснейя и барабана с детством...
1. Раньше не было такого количества игрушек, но все что были, были реально качественными... у меня племянники сейчас пользуют то чем я ирал (когда к моим родителям приходят).
2.Были всякие там юные техники, кружки и тому подобное...
3. Реально в каждом дворе знали что такое квадрат, квач, и тому подобные дворовые игры... Сейчас я во дворах не вижу толпы ребятишек которые мяч гоняют....
4. то что родители должны этим занимться спору нет... но сейчас нормальное детство это 2-3 секции по спорту или танцам с английским... родители вспоминают свои прыжки по стройке и шалости которые могли оторвать руки или голову в прямом смысле и растят парниковых детей....

Своих пока нет, но думаю что сам буду в парнике держать...
Что было лучше??? а мне мое понравилось... а сейчас нужно делать так, чтобы вашим детям нравилось их детство....

Миша, кто что и с чем путает?
Я во всех воздыханиях такого рода не увидел ничего ни разу по сути.

Краткая выжимка:
1. Секции были доступнее для средней массы(тут согласен, сейчас в глухом городке, да без бабла - только во довре мяч и гонять)
2. Не боялись отпускать (согласен, так не боялись, но тут не вопрос безопасности, а вопрос пох..зма, который закончился)
3. А помнишь...

Тонны текста с описанием "еще тех ништяков" - вот и все детство. Опиши, пожалуйста, что ты подразумеваешь под многообразным туманным, с придыхание, словом "ДЕТСТВО".

+1 к написанному. Отсутствие выбора и необходимости решать, тоже можно приписать к "савецкаму счастию" детей - все уже было решено за нас любимой народом КПСС. Счастье животных которых выращивают ради мяса мне не кажется счастьем  с человеческой точки зрения.  Уж простите.

Форум : HONDA Теревені