Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Опросник на тему езды задним ходом RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Как правильно ездить задним ходом?
Ориентируясь по зеркалам
 87%  [ 103 ]
Повернув голову назад, глядя в заднее любовое стекло
 12%  [ 15 ]
Всього голосів : 118
#1587120»16-09-2013 14:45Опросник на тему езды задним ходом
+0
Оба варианта, в голосовалке, не хватает.
Раз на раз не приходится и все зависит от автомобиля. В смарте удобно крутиться бо в зеркала нифига не видно, а покрутившись можно заехать впритык.
На пирожке, смысла крутить головой нет, паркуюсь по зеркалам.
#1587127»16-09-2013 15:00Опросник на тему езды задним ходом
+0
камера+заркала, или по ситуации - морду в окно ))
в автошколе учили что движение только по зеркалам нужно только для грузовых авто и прочих крупногабаритных.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

#1587134»16-09-2013 15:11Опросник на тему езды задним ходом
+0
после того как вывернул левое зеркало и подрал крыло на своей первой машине Sad, езжу задом только по зеркалам! чего и всем рекомендую.
а вообще "базар" будет долгим) это как сначала затягивать ручник, отпускать тормоз и только потом переводить коробку в паркинг.
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1587139»16-09-2013 15:18Опросник на тему езды задним ходом
+0
Никогда не думал, что это так важно. Это как голосовать - какая религия правильная?Wink По моему, кому как удобнее, так и ездят задом:)
J.
#1587140»16-09-2013 15:23Опросник на тему езды задним ходом
+0
Онли повернув голову назад. Зеркала, только если узкое место и я уверен , что с тыла никто не выпрыгнет или очень-очень медленно.
Accord 03 TS
#1587141»16-09-2013 15:24Опросник на тему езды задним ходом
+0
Я воовсе не задумываюсь об этом,
потому как езжу передним ходом
Любитель прелюдий и прелюдов
#1587151»16-09-2013 15:33Опросник на тему езды задним ходом
+0
Джони:Я воовсе не задумываюсь об этом,
потому как езжу передним ходом


это как в том анекдоте:
муж: дорогая, почему ты на работу едешь 10 минут, а домой - час?
жена: потому, что когда я еду на работу - передач 5, а когда назад - только одна:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1587166»16-09-2013 15:52Опросник на тему езды задним ходом
+0
Меня в автошколе учили поворачивать голову назад. Но как ни учили, не прижилось, езжу по зеркалам, потому как реально не понимаю, как быстро проконтролировать ситуацию по левому борту когда едешь с повернутой головой. Кстати, по этому поводу резонный вопрос к тем кто привык сдавать задом, поворачивая голову - как вы разбираетесь с тем что творится слева от машины?
Nobody is perfect. I am nobody.
#1587172»16-09-2013 16:03Опросник на тему езды задним ходом
+0
Скажи в какой школе, и я туда ни в коем случае ни кого посылать не буду...

Именно ! это и есть главная проблема у всех...При "смотрении" назад поворотом головы, НУ ОЧЕНЬ часто сворачивают левое зеркало (в лучшем случае...)

теперь о себе...Чаще всего по зеркалам...Головой кручу, когда выезжаю из стоячего правого ряда на оживленных улицах потому как часто пешеходы проходят сзади машины и что бы не нарваться на грубость, а при спокойных парковах на стоянке или моневрировании только зеркала...
#1587178»16-09-2013 16:13Опросник на тему езды задним ходом
+0
Оба варианта в зависимости от окружающей обстановки. Вечером во дворе машин столько, что нужно во все зеркала смотреть и головой вертеть по периметру всей машины.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1587179»16-09-2013 16:14Опросник на тему езды задним ходом
+0
В автошколе учили по зеркалам, так и езжу, но если нужно быстро, надо так:


"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1587192»16-09-2013 16:41Опросник на тему езды задним ходом
+0
Зависит от ситуации. Иногда только по зеркалам, иногда только обернувшись. при парковке по зеркалам, если выезжаешь из запаркованных ёлочкой авто, то онли обернувшись, потому что под 45 градусов ты в зеркало никак не увидишь, что кто-то едет.
#1587214»16-09-2013 17:32Re: Опросник на тему езды задним ходом
+0
JULKA:На выходных у меня состоялась дискуссия с одним опытным водителем и уважаемым мной человеком на тему : "как правильно ездить задним ходом?". К дискуссии присоединилось ещё 6 человек и мнения кардинально разошлись и сойтись им, видимо, не судьба, ибо у всех за плечами определённый опыт, привычки и убеждения:) Вот хочу спросить форумчан: Как вы считаете, нужно ПРАВИЛЬНО ездить задним ходом? Ориентироваться по зеркалам заднего и боковых видов или, обняв правой рукой спинку пассажирского сидения и повернув голову назад, маневрировать? Вот даже голосовалку прилеплю по этому поводу:)
Предлагаю высказывать мнения и их аргументацию:)

P.S. Может есть ещё какие варианты?:)

Только ОБА ВАРИАНТА ВМЕСТЕ!!!!!!!
Всегда привожу пример своего папы. Они с соседом по даче мило расхерячили себе багажники на жигулях, выезжая со своих дач расположенных строго напротив друг друга. Выезжали задом, смотрели в зеркала. Боковые...

Здавая задним ходом надо вертеть головой на 360 градусов по трем осям. Как в истребителе :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#1587220»16-09-2013 17:44Опросник на тему езды задним ходом
+0
а третье зеркало в салоне для чего?)
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1587224»16-09-2013 18:01Опросник на тему езды задним ходом
+0
ZIL:а третье зеркало в салоне для чего?)

для красоты обычно :) Нет зеркал без мертвых зон. Об этом и притча.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#1587231»16-09-2013 18:39Опросник на тему езды задним ходом
+0
так и глаза не вариант Wink

только так



Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1587236»16-09-2013 19:29Опросник на тему езды задним ходом
+0
Я купил себе линзу Френеля и прилепил на заднее стекло. Теперь езжу по зеркалу заднего и вида и боковым для точности.
#1587241»16-09-2013 19:35Опросник на тему езды задним ходом
+0
slava1983:Я купил себе линзу Френеля и прилепил на заднее стекло. Теперь езжу по зеркалу заднего и вида и боковым для точности.

Давно хотел такую купить отцу. Но нигде не встречал. Не сдашь контакты?
#1587247»16-09-2013 19:52Re: Опросник на тему езды задним ходом
+0
Yashka:
Только ОБА ВАРИАНТА ВМЕСТЕ!!!!!!!

Здавая задним ходом надо вертеть головой на 360 градусов по трем осям. Как в истребителе :)


Плюс много...только оба варианта вместе... :)
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)

#1587290»16-09-2013 21:22Опросник на тему езды задним ходом
+0
Всё зависит от скорости, расстояния до препятствий и габаритов.  Cool
При движении по зеркалам не работает периферийное зрение: скорость реакции падает и подсознательное восприятие становится неправильным, поскольку боковое зрение цепляет то что ВПЕРЕДИ (!) хотя движемся мы назад(!).
Пока вы мельком глянули на правое зеркало или на среднее - в левом уже под колесо покатился мяч...
Конечно, если ползти задним ходом, сигналить и уповать на то, что сзади никто не упадёт под капот, а парктроник запищит в случае чего (про камеру забудем - это пока, дай Бог, чтобы в каждом 10м авто было!) Никакие зеркала, хоть 6-8 штук(!) не заменят полноценный взор назад.

Если по-научному, то...
Еще во времена охотников и собирателей наши мозги научились устанавливать приоритеты для данных. Например, неожиданный звук сзади обычно сигнализирует об опасности. Мы очень чувствительны к резким движениям на периферии нашего зрения и интерпретируем их, как "прерывания с приоритетом 0", поскольку для охотников и собирателей такие движения обычно означают или угрозу, или обед.

Мы используем наше периферийное зрение для установки приоритетов информации, а наш мозг фильтрует и сортирует огромные объемы данных, уделяя внимание только тому, что определяет, как важное. Как только мы решаем сфокусироваться на чем-то, мы поднимаем это или подносим ближе к себе, чтобы использовать наше фовеальное зрение высокого разрешения. В случае с зеркалами фовеальное зрение и постоянный взгляд с одного зеркала на другое "отключает" периферийное.

Остальное - дело вкуса.  :)

Вла-д:Zorg, наверное инструктора в автошколах все поголовно с Березняков родом :)


Нет. В нормальных гаражах оборудованы подьемники для двигателя именно возле входа, т.е. в случае проблем с движком или если надо "прикурить" (не заводится) авто, то вы будете благодарны сами себе, что стали "задом".
ЗЫ: в подземном паркинге 99% авто ставят задом. Они все неправы??? :-)
Сам НИ РАЗУ не парковался заезжая передом, только на магазинных парковках Метро/Ашан, когда надо загружать багажник.  Laughing
#1587296»16-09-2013 21:27Опросник на тему езды задним ходом
+0
Uri, вот-вот, правильно. А ещё я когда назад сдаю, внимательно слушаю. На слух оно тоже очень надежно Very Happy
У меня когда ИЖ-комби с фаркопом был, я во дворе всегда в лавочку задом парковался, куда там тому парктронику!
п.с. неправду пишут тут про левую мертвую зону, если смотреть обернувшись назад. Я двух акцентов именно правым бортом при выезде с парковки задом торцанул.

Very Happy  Very Happy Вы давно у себя в гараже двигатель снимали? Very Happy  Very Happy  Very Happy
Очень актуально!!!
А если ЗАЗ-968м? Very Happy
050-150-ноль три-64


Редаговано: Вла-д (16-09-2013 21:30)
#1587299»16-09-2013 21:29Опросник на тему езды задним ходом
+0
Меня учили сразу по зеркалам и чтоб я не копипастил википедИю про охотников и фекальное зрение инструктор предложил проехать змейку задним ходом.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1587310»16-09-2013 21:38Опросник на тему езды задним ходом
+0
Busilo:
slava1983:Я купил себе линзу Френеля и прилепил на заднее стекло. Теперь езжу по зеркалу заднего и вида и боковым для точности.

Давно хотел такую купить отцу. Но нигде не встречал. Не сдашь контакты?


На ebay заказал
http://www.ebay.com/itm/ES9P-Auto-Ultra-Thin-Broad-View-Rearview-Mirrors-Film-Wide-Angle-Fresnel-Lens-/290969076678?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item43bf1bc3c6
#1587404»16-09-2013 23:09Опросник на тему езды задним ходом
+0
Я по езжу по зеркалам и звуку ( который издает задний бампер при ударе). Rolling Eyes
Может быть я и не прав...
#1587411»16-09-2013 23:19Опросник на тему езды задним ходом
+0
ZIL:так и глаза не вариант Winkтолько так
я так понимаю, что распахнуть двери гаража - вообще не судьба)
особенно умиляет голос старпёра-комментатора)

пс: по теме - в голосовалке действительно нет варианта про камеру -времена совковых автошкол давно прошли, сейчас машины и технологии совсем другие: есть не только задние камеры, а даже и боковые  - хонда аккорд9 прямой тому пример
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

Форум : HONDA Теревені