Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Опросник на тему езды задним ходом RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Как правильно ездить задним ходом?
Ориентируясь по зеркалам
 87%  [ 103 ]
Повернув голову назад, глядя в заднее любовое стекло
 12%  [ 15 ]
Всього голосів : 118
#1587047»16-09-2013 13:29Опросник на тему езды задним ходом
+0
На выходных у меня состоялась дискуссия с одним опытным водителем и уважаемым мной человеком на тему : "как правильно ездить задним ходом?". К дискуссии присоединилось ещё 6 человек и мнения кардинально разошлись и сойтись им, видимо, не судьба, ибо у всех за плечами определённый опыт, привычки и убеждения:) Вот хочу спросить форумчан: Как вы считаете, нужно ПРАВИЛЬНО ездить задним ходом? Ориентироваться по зеркалам заднего и боковых видов или, обняв правой рукой спинку пассажирского сидения и повернув голову назад, маневрировать? Вот даже голосовалку прилеплю по этому поводу:)
Предлагаю высказывать мнения и их аргументацию:)

P.S. Может есть ещё какие варианты?:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.


Редаговано: JULKA (16-09-2013 13:35)

Почетный Волонтер (1)
#1587049»16-09-2013 13:35Опросник на тему езды задним ходом
+0
по зеркалам, так привык
очень помогло, когда ехал за рулем бортовой Газели.
Там зеркала заднего вида нет вообще ))
Очень помогает при заезде в гараж - только задом и только по зеркалам.
Справа у меня остается не больше 5 см.

В зеркало заднего вида занимаюсь подсматриванием, исключительно при движении вперед, исключительно для подстраховки.


Редаговано: mpa (16-09-2013 13:35)
#1587050»16-09-2013 13:35Опросник на тему езды задним ходом
+0
Правильно по зеркалам.  Потому как в грузовике, например, или в пирожке, заднего зеркала нет. И руль держать нужно двумя руками, что невозможно при братании со спинкой Wink
#1587052»16-09-2013 13:37Опросник на тему езды задним ходом
+0
У нас бытует мнение, что ты лошара. если ещё оглядываешься назад. Только по зеркалам.
А в германии. если ты даже супер пупер водишь, но при маневре назад не посмотрел визуально без зеркал (крутя головой)и это сделал при инструкторе-то это тебе минус при начислении баллов для получении фюрешайна(прав).
Лично считаю неправильным смотреть назад именно положа руку куда то там . Причина-мой левый борт неподконтрольный получается.
#1587053»16-09-2013 13:38Опросник на тему езды задним ходом
+0
Вот меня в автошколе тоже учили, что ТОЛЬКО по зеркалам, но некоторые люди пытались меня в этом переубедить аргументом "я 30 лет за рулём" :)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1587058»16-09-2013 13:41Re: Опросник на тему езды задним ходом
+0
JULKA:P.S. Может есть ещё какие варианты?:)

Камера.
Дзеркала + камера.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1587059»16-09-2013 13:42Опросник на тему езды задним ходом
+0
Если втискиваюсь куда-то, то по зеркалам.
Еду назад со скоростью быстрого пешехода - оборачиваюсь. Так адекватнее вопринимается траектория.

Главное при езде задом - никого не давить и не сбивать. Хоть через перископ.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1587064»16-09-2013 13:44Опросник на тему езды задним ходом
+0
По зеркалам, но в автошколе инструктор учил оборачиваться.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1587065»16-09-2013 13:44Опросник на тему езды задним ходом
+0
При парковке (движении) в ограниченном пространстве-только по зеркалам. Но при движении задним ходом лучше оборачиваться,- "точность" руления конечно страдает, но позволяет двигаться с гораздо большей скоростью. (всё вышесказанное- ИМХО)
#1587074»16-09-2013 13:54Опросник на тему езды задним ходом
+0
rivendell:При парковке (движении) в ограниченном пространстве-только по зеркалам. Но при движении задним ходом лучше оборачиваться,- "точность" руления конечно страдает, но позволяет двигаться с гораздо большей скоростью. (всё вышесказанное- ИМХО)

Во, брат )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1587076»16-09-2013 13:55Опросник на тему езды задним ходом
+0
chief39:Если втискиваюсь куда-то, то по зеркалам.
Еду назад со скоростью быстрого пешехода - оборачиваюсь. Так адекватнее вопринимается траектория.


Ну да, наверное более-менее быстро ехать удобнее глядя в заднее стекло.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1587079»16-09-2013 13:58Опросник на тему езды задним ходом
+0
rivendell:При парковке (движении) в ограниченном пространстве-только по зеркалам. Но при движении задним ходом лучше оборачиваться,- "точность" руления конечно страдает, но позволяет двигаться с гораздо большей скоростью. (всё вышесказанное- ИМХО)

Согласен. При парковке - по зеркалам. А если по двору или просто по НЕузкой тропе и сравнительно длинное расстояние - через заднее стекло.
Если по двору по довольно широкой дорожке выезжаешь задом, то лучше через стекло, ибо пока глянул в левой зеркало, с другой стороны пытается проскочить какой-то с суциидальными наклонностями дедок или бабуля или мамаша с ребенком (типа я во дворе - иду, как хочу), пока повернешь голову к правому зеркалу, то он уже перед задним бампером. Таких через заднее стекло видно заблаговременно.
#1587082»16-09-2013 14:01Опросник на тему езды задним ходом
+0
Проголосовал за 2 - ой вариант, потому что так привык, НО всегда кроме братания со спинкой кручу головой по зеркалам. ВСЕГДА!!!
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1587083»16-09-2013 14:02Опросник на тему езды задним ходом
+0
JULKA, если немного надо и потихоньку или если в ограниченном пространстве, то зеркала. А если квартал проехать да побыстрей, то только поворот головы. А в голосовалке надо вариант №3 - оба метода  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#1587088»16-09-2013 14:06Опросник на тему езды задним ходом
+0
Вообще-то раньше даже в правилах было написано как на легковом автомобиле сдавать задом и действительно, нужно было повернуть голову назад.



o67 56З 2! 45
#1587089»16-09-2013 14:09Опросник на тему езды задним ходом
+0
rivendell, абсолютно поддерживаю! За рулем много лет, откатал и грузовые авто и с прицепом.Ясен пень, что учат инструктора ориентироваться по зеркалам. Но для удобства ради на легковом авто при том, что убедился в отсутствии помех в зеркала на ближнем расстоянии, можно спокойно обнять рядом сидящую дев.. ой спинку и быстренько доехать куда нужно.

Added after 59 seconds:

rivendell, абсолютно поддерживаю! За рулем много лет, откатал и грузовые авто и с прицепом.Ясен пень, что учат инструктора ориентироваться по зеркалам. Но для удобства ради на легковом авто при том, что убедился в отсутствии помех в зеркала на ближнем расстоянии, можно спокойно обнять рядом сидящую дев.. ой спинку и быстренько доехать куда нужно.

Added after 45 seconds:

rivendell, абсолютно поддерживаю! За рулем много лет, откатал и грузовые авто и с прицепом.Ясен пень, что учат инструктора ориентироваться по зеркалам. Но для удобства ради на легковом авто при том, что убедился в отсутствии помех в зеркала на ближнем расстоянии, можно спокойно обнять рядом сидящую дев.. ой спинку и быстренько доехать куда нужно.

Added after 22 seconds:

rivendell, абсолютно поддерживаю! За рулем много лет, откатал и грузовые авто и с прицепом.Ясен пень, что учат инструктора ориентироваться по зеркалам. Но для удобства ради на легковом авто при том, что убедился в отсутствии помех в зеркала на ближнем расстоянии, можно спокойно обнять рядом сидящую дев.. ой спинку и быстренько доехать куда нужно.
#1587094»16-09-2013 14:10Опросник на тему езды задним ходом
+0
Много зависит от авто. В ровере только обернувшись назад ездил. Там стекло большое и багажник просматривался. В Сивике и Лачетти  стекло маленькое и багажника не видно- так что только по зеркалам ориентируюсь. Ну естественно лучше обернутся и глянуть в стекло что тамсзади, а потом по зеркалам.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1587095»16-09-2013 14:11Опросник на тему езды задним ходом
+0
И эта, на жигулях я сдавал повернув голову назад =) А на сивике и сейчас на аккорде по зеркалам, ибо повернув голову назад нихрена не видно  Laughing
o67 56З 2! 45
#1587102»16-09-2013 14:22Опросник на тему езды задним ходом
+0
chief39:Если втискиваюсь куда-то, то по зеркалам.
Еду назад со скоростью быстрого пешехода - оборачиваюсь. Так адекватнее вопринимается траектория.

То же самое. Если по пустой дороге нужно сдать назад быстро, то оборачиваюсь. А так только по зеркалам.
Don't Worry, Be Happy!
#1587103»16-09-2013 14:22Опросник на тему езды задним ходом
+0
CRZ, Прав. есть кузова. где заднее стекло уже как анахронизм пережитка прошлого. У меня такое))))))))))))
#1587106»16-09-2013 14:25Опросник на тему езды задним ходом
+0
По зеркалам.
1. Все видно
2. Видно переднюю часть машины
3. Шею выворачивать неестественно не нужно.
З.Ы. 30 лет за рулем конечно аргумент, но это не подтверждение правильности исполнения
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1587109»16-09-2013 14:32Опросник на тему езды задним ходом
+0
mpa:
Очень помогает при заезде в гараж - только задом и только по зеркалам.


Вот и жену мою всю автошколу проучили заезжать в гараж задом вместо того, чтобы по городу ездить.
Может кто-либо логически объяснить, ЗАЧЕМ?
Ведь гораздо проще заехать передом, а потом не трогая руль таким же образом выехать.
В чём прикол? Shock

А по теме опроса - а нельзя и в зеркало глянуть, и голову повернуть? Когда паркуешься вдоль бордюра между машин, только так и выходит.
050-150-ноль три-64
#1587111»16-09-2013 14:34Опросник на тему езды задним ходом
+0
Вла-д:[
В чём прикол? Shock

в многоэтажных гаражных кооперативах советской постройки (например в районе березняков) просто невозможно передом заехать.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1587113»16-09-2013 14:37Опросник на тему езды задним ходом
+0
Zorg, наверное инструктора в автошколах все поголовно с Березняков родом :)
050-150-ноль три-64
#1587115»16-09-2013 14:39Опросник на тему езды задним ходом
+0
Выезжая мордой из гаража, по их мнению, % не увидеть и вьехать в бок проезжающей машыне меньше

Форум : HONDA Теревені