Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

тема о ГАИ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1586210»13-09-2013 18:46тема о ГАИ
+0
Предлагаю сюда постить актуальные новости об новых правилах, изменениях, "покращеннях", а также улучшениях связанных с дорожным движением и ГАИ. У нас все таки автомобильный форум и важную информация с просторов интернета удобно черпать в одном месте. А у нас все разбросано по тысячам разрозненных тем и копать в поиске не есть удобно. Тему предлагаю закрепить. Флуд и обсуждение приветствуются, но после снижения страстей и перехода к сиськам эмоции чистить и оставлять только важное и суть.

Итак:

В ГАИ готовятся с 1 октября штрафовать водителей за не включенный ближний свет за городом

http://argumentua.com/novosti/v-gai-gotovyatsya-s-1-oktyabrya-shtrafovat-voditelei-za-nevklyuchennyi-blizhnii-svet-za-goro

С 1 октября все транспортные средства (авто, мотоциклы, мотороллеры), выезжая за пределы города, должны ездить исключительно с ближним светом. Склероз будет стоить для водителей более 500 грн.

Готовимся ездить по новому) Будьте внимательны.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1586218»13-09-2013 19:30тема о ГАИ
+0
Готовимся ездить по новому) Будьте внимательны.

Тю,так прошлую зиму уже ездили по этому нововведению и ниче.Я себе вообще правило выработал на это время всегда ездить с ближним.

#1586233»13-09-2013 19:51тема о ГАИ
+0
Kudesnik, тю, так тож ты забесплатно ездил, читай нашару, а теперь сможешь за 500грн поездить. Улавливаешь? Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1586236»13-09-2013 19:59тема о ГАИ
+0
Улавливаешь?

А то Very Happy  Very Happy  Very Happy
Покращення бита
#1586237»13-09-2013 20:06тема о ГАИ
+0
вот знаете, как по мне, то это чуть ли не единственное здравое, что было за последнее время. у меня правило, свое личное: выехал на трассу - включи габариты+допы. если допов нет - ближний. пра-ви-ло. очень не комфортно по нашим дебильным дорогам вроде запорожье-ялта и подобным ехать-обгонять. нифига не понятно, то ли на встречке машина попутная в далеке, так же на обгоне, то ли встречка. Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1586244»13-09-2013 20:37Re: тема о ГАИ
+0
sps:Предлагаю сюда постить актуальные новости об новых правилах, изменениях, "покращеннях", а также улучшениях связанных с дорожным движением и ГАИ.
В пятницу 13-го про вампиров? Shock  Shock  Shock
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

#1586247»13-09-2013 20:39Re: тема о ГАИ
+0
Lexa1983:
sps:Предлагаю сюда постить актуальные новости об новых правилах, изменениях, "покращеннях", а также улучшениях связанных с дорожным движением и ГАИ.
В пятницу 13-го про вампиров? Shock  Shock  Shock


Улыбнул, маладца)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1586270»13-09-2013 21:39тема о ГАИ
+0
sps:
Lexa1983:
sps:Предлагаю сюда постить актуальные новости об новых правилах, изменениях, "покращеннях", а также улучшениях связанных с дорожным движением и ГАИ.
В пятницу 13-го про вампиров? Shock  Shock  Shock


Улыбнул, маладца)
оно само вылезло, я даже не старался Laughing

Added after 32 seconds:

я ГАИ люблю, но они меня больше и чаще Laughing  Embarassed  Laughing могут ведь Exclamation

Added after 1 minutes:

и хотят, главное каждый день! Laughing  Evil or Very Mad  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1586299»13-09-2013 22:37тема о ГАИ
+0
sps, Саня, идея хорошая, + в первом посте резюмировать после "чистки" все фабулы.
По свету - таки да, с 1 октября до мая - либо ходовые огни, либо ближний за городом должны быть включены.

Сразу вопрос к знатокам: бывает так, что в конце населенного пункта не ставят знак конца (перечеркнутый на белом фоне), а следующий - идет начало следующего населенного пункта, и это может быть через несколько км. Как двигаться тот "ничейный" промежуток? Где-то в правилах/стандартах прописано это отсутствие знака?
#1586301»13-09-2013 22:45тема о ГАИ
+0
Paladin:
Сразу вопрос к знатокам: бывает так, что в конце населенного пункта не ставят знак конца (перечеркнутый на белом фоне), а следующий - идет начало следующего населенного пункта, и это может быть через несколько км. Как двигаться тот "ничейный" промежуток? Где-то в правилах/стандартах прописано это отсутствие знака?
шо жахнули на одесской трассе?! я просто въезжая в Киев видел только что какие то пригороды заканчиваются!, а вот въезда в них не видел!!! может знаки так стоят, но ехал 130 (и навигатор говорил мол все класс 110 можно) вместе со всеми, но видел что выезжаю из нас. пункта!!!! Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1586306»13-09-2013 22:56тема о ГАИ
+0
Lexa1983, Виталька, не, не жахнули пока ни разу, и встречается подобная хрень довольно часто... в т.ч. было когда границу Цюрупинск-Херсон проезжаешь, еще лет 5-6 назад.. Просто интересно, как так??? Понятие границы как-то должно быть прописано, знаки должны ставиться исходя из этого вроде?
#1586309»13-09-2013 22:58тема о ГАИ
+0
Paladin:Сразу вопрос к знатокам: бывает так, что в конце населенного пункта не ставят знак конца (перечеркнутый на белом фоне), а следующий - идет начало следующего населенного пункта, и это может быть через несколько км. Как двигаться тот "ничейный" промежуток? Где-то в правилах/стандартах прописано это отсутствие знака?


Бывает. И очень часто!

Если в левое зеркало не увидел, что сзади тебя было начало населённого пункта, то продолжаешь движение, как в населённом пункте. Если же в заднем зеркале увидел начало населённого пункта, то ехаешь макс. 90 + 19 км/ч.

В ПДД, конкретно про отсутствие знака окончания населённого пункта, ничего не прописано.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1586312»13-09-2013 23:05тема о ГАИ
+0
Paladin: в т.ч. было когда границу Цюрупинск-Херсон проезжаешь,
тут такие границы Laughing  Laughing  Laughing и знаки весят!

ч-з лес если ехать на Каховку так в Цюрупинск въезжаешь и выезжаешь по трассе 4 раза! Laughing хотя, по визуальному раскладу один раз  это максимум! Laughing а те три раза это как бы проверка, вы же все на крым! вам еще 350 км мотылять! Wink

Added after 21 seconds:

Молодой, мой друг, ты как? Shock   :lol:

Added after 1 minutes:

Молодой:то ехаешь макс. 90 + 19 км/ч.
я обычно +19,999999999999км/ч Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1586314»13-09-2013 23:06тема о ГАИ
+0
Lexa1983:
Paladin:
Сразу вопрос к знатокам: бывает так, что в конце населенного пункта не ставят знак конца (перечеркнутый на белом фоне), а следующий - идет начало следующего населенного пункта, и это может быть через несколько км. Как двигаться тот "ничейный" промежуток? Где-то в правилах/стандартах прописано это отсутствие знака?
шо жахнули на одесской трассе?! я просто въезжая в Киев видел только что какие то пригороды заканчиваются!, а вот въезда в них не видел!!! может знаки так стоят, но ехал 130 (и навигатор говорил мол все класс 110 можно) вместе со всеми, но видел что выезжаю из нас. пункта!!!! Rolling Eyes


Если бы ехал по людски, 180 - 190, то и знаков того, что пригороды заканчиваются не увидел бы!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1586315»13-09-2013 23:07тема о ГАИ
+0
Молодой, воооот, смущает этот "прикол" :) Если я в левое зеркало увидел знак начала населенного пункта, оставленного позади - могу ли я считать, что двигаюсь уже вне его, при условии отсутствия других знаков справа?
#1586317»13-09-2013 23:10тема о ГАИ
+0
Paladin:Молодой, воооот, смущает этот "прикол" :) Если я в левое зеркало увидел знак начала населенного пункта, оставленного позади - могу ли я считать, что двигаюсь уже вне его, при условии отсутствия других знаков справа?


Однозначно - ДА!

Данные знаки, начало или окончание населённого пункта, однозначно определяют черту населённого пункта на автомобильной дороге. Наличие двух знаков одновременно не обязательно.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1586318»13-09-2013 23:14тема о ГАИ
+0
Молодой:
Paladin:Молодой, воооот, смущает этот "прикол" :) Если я в левое зеркало увидел знак начала населенного пункта, оставленного позади - могу ли я считать, что двигаюсь уже вне его, при условии отсутствия других знаков справа?


Однозначно - ДА!

Данные знаки, начало или окончание населённого пункта, однозначно определяют черту населённого пункта на автомобильной дороге. Наличие двух знаков одновременно не обязательно.


Серега, теперь мотивируй свое утверждение :)
Или уже с понеделка?
#1586320»13-09-2013 23:15тема о ГАИ
+0
Lexa1983:Молодой, мой друг, ты как? Shock   Laughing

Не дождётесь!!!  алкаш


Lexa1983:Молодой, то ехаешь макс. 90 + 19 км/ч.
я обычно +19,999999999999км/ч Laughing[/quote]

С таким допуском можешь нарваться!!!  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1586321»13-09-2013 23:17тема о ГАИ
+0
Молодой:
Если бы ехал по людски, 180 - 190, то и знаков того, что пригороды заканчиваются не увидел бы!!!  Laughing
Селик мне с николаева как начался дождь, где то больше где то меньше, но я реально не видел знака въезда в нас пункт!!!!! и обратно помойму такая же фигня! стоят знаки в не видном месте!!! тока как доказать что я не слепой а инспектор не олень?!

Хотя Ваши (киевские) Гайцы ещё "пушок" по сравнению с нашей "наждачкой"!
Еду я такой по широкой дороге от  л. украинки к трахиму (я просто хз что за дорога, но широкая) проехал переХрестя на жОвтый! тормозят, сразу вопрос: торпитесь? говорю я проехал на зеленый и я успеваю. Они: аккуратно там дальше Shock  Shock  Shock сказал спс и до свиданья! Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1586324»13-09-2013 23:17тема о ГАИ
+0
Paladin:
Молодой:
Paladin:Молодой, воооот, смущает этот "прикол" :) Если я в левое зеркало увидел знак начала населенного пункта, оставленного позади - могу ли я считать, что двигаюсь уже вне его, при условии отсутствия других знаков справа?


Однозначно - ДА!

Данные знаки, начало или окончание населённого пункта, однозначно определяют черту населённого пункта на автомобильной дороге. Наличие двух знаков одновременно не обязательно.


Серега, теперь мотивируй свое утверждение :)
Или уже с понеделка?


Да не вопрос. Ща схожу на кухню за третьей поллитровочкой водочки, всковырну её и отпишу. ОК?  Wink

Ты только жди и никуда не уходи!!!  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1586325»13-09-2013 23:18тема о ГАИ
+0
Молодой:
С таким допуском можешь нарваться!!!  Wink
у меня прибор точный есть - жопа Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1586326»13-09-2013 23:19тема о ГАИ
+0
Молодой:
Paladin:
Молодой:
Paladin:Молодой, воооот, смущает этот "прикол" :) Если я в левое зеркало увидел знак начала населенного пункта, оставленного позади - могу ли я считать, что двигаюсь уже вне его, при условии отсутствия других знаков справа?


Однозначно - ДА!

Данные знаки, начало или окончание населённого пункта, однозначно определяют черту населённого пункта на автомобильной дороге. Наличие двух знаков одновременно не обязательно.


Серега, теперь мотивируй свое утверждение :)
Или уже с понеделка?


Да не вопрос. Ща схожу на кухню за третьей поллитровочкой водочки, всковырну её и отпишу. ОК?  Wink

Ты только жди и никуда не уходи!!!  Rolling Eyes


Та запросто... :)
истина - важнее всего )))
#1586329»13-09-2013 23:30тема о ГАИ
+0
Молодой:
Ты только жди и никуда не уходи!!!  Rolling Eyes
я покурю и вернусь! Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1586332»13-09-2013 23:40тема о ГАИ
+0
Paladin, прошу прощения за не очень оперативный ответ. На меня сегодня напало натхнення да и ещё дождик капает.

Итак, продолжаем разговор!!!  Wink

п. 1.10 ПДД гласит: "населений пункт - забудована територія, в'їзди на яку і виїзди з якої позначаються дорожніми знаками 5.45, 5.46, 5.47, 5.48".

Прости, но знаки рисовать не буду. Однако уточню, что это два знака на белом фоне и два на синем. Один из них обозначает начало, а второй конец населённого пункта. А иак как в ПДД не сказано, что знаки начала и конца населённого пункта должны быть установлены ОДНОВРЕМЕННО, то для обозначения границы населённого пункта достоточно наличия любого из этих знаков, независимо от стороны дороги, на которой они расположены.

Фуф. Устал.  :(

Added after 1 minutes:

Lexa1983:
Молодой:
Ты только жди и никуда не уходи!!!  Rolling Eyes
я покурю и вернусь! Wink


Долго куришь!!!  Twisted Evil

Я уже выпил, покурил и вернулся!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1586334»13-09-2013 23:44тема о ГАИ
+0
Молодой: А иак как ...
икнул ты вовремя Laughing

Added after 2 minutes:

Молодой: А иак как в ПДД не сказано, что знаки начала и конца населённого пункта должны быть установлены ОДНОВРЕМЕННО, то для обозначения границы населённого пункта достоточно наличия любого из этих знаков, независимо от стороны дороги, на которой они расположены.
т.е. пох какой из четырех это нас пункт? тут не стыковка!!! т.е. я должен выезжая из нас. пункта ехать 60???? не понятно! одни знаки означают что ты въезжаешь, а другие два что ты выезжаешь из нас. пункта!

Added after 40 seconds:

Молодой:
Lexa1983:
Молодой:
Ты только жди и никуда не уходи!!!  Rolling Eyes
я покурю и вернусь! Wink


Долго куришь!!!  Twisted Evil

Я уже выпил, покурил и вернулся!!!  Laughing
куда мне до Вас Laughing я просто ещё в ЛС пишу! кстати посмотри свою Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Редаговано: Lexa1983 (13-09-2013 23:45)

Форум : HONDA Теревені