Я забув пароль Зареєструватись

ГАСК Киевской области штрафует (незаконно) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1582397»04-09-2013 10:17ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Добрый день всем.
Есть проблемка с обласным ГАСКом.
Хочет (вернее уже - скорее всего постанова выписана) меня штрафануть якобы за самовольное строительство.

Есть юристы специализируещиеся на админ нарушениях, а ещё лучше по земельно-строительным делам, которые могут помочь?

Всё строительство веду согласно закона, вины своей не вижу, штраф считаю абсолютно незаконным, поэтому "решал" мне не надо - хочу законным путём опротестовать и не платить этим упырям из ГАСКа ни копейки.
your ad can be here...
#1582430»04-09-2013 10:45ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Разрешение на начало строительства есть?
#1582451»04-09-2013 10:58ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Bankir:Разрешение на начало строительства есть?

похоже придётся таки опубликовать детали :)
Строительство индивидуального дома по стройпаспорту.
Уведомление было отправлено. Строительство было начато где-то через неделю после. Есть чек на арматуру. ГАСК, проведя инспекцию где-то через месяц после уведомления и зафиксировав на фото, без моего присутствия на обьекте, уложеную арматуру и опалубку, в лице инспектора утверждает что под этой констуркцией находиться фундамент, и соответсвенно работы начались ДО уведомления.
Так же вменяется несоответствие название строящегося обьекта в уведомлении "індивідуальний житловий будинок" и стройпаспорте "індивідуальний житловий будинок та господарські споруди".
Уведомление зарегестрировано, и пробивается по базе уведомлений.

Ни текста протокола ни постановы я не видел. только акт и только устное общение с инспектором и мои попытки обьяснить ему
а) это даже не фундамент на ваших фото
б) за месяц можно коробку выгнать
как вы понимаете безуспешные.
your ad can be here...
#1582466»04-09-2013 11:11ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Ребята с ГАСК прикольные,
    получив квартиру от строителей, без согласования с ними установил перестенок, разделив кухню с комнатой,
  вынужден был заплатить за это штраф 850 грн., потому как БТИ сказало, что без оплаты штрафа не выдаст новый техпаспорт.

За что? Я до сих пор не понял  Laughing  Прошу не ругать меня, мне очень нужен был техпаспорт   Confused
Любитель прелюдий и прелюдов

#1582521»04-09-2013 12:02ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Тестю из-за ГАСКовской бомажки не подключают газ. Гаск пытался оштрафовать за не соблюдение строительных норм. При этом дом не строился а был куплен. Техпаспорт на него есть. все путем :) но штраф или уплотите или газа не будет. Отакэ.
Тоже Киевская область.
ИМНО другие источники отъема бабла  исчахли.

#1582605»04-09-2013 12:51ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
гаск изначально был придуман исключительно как структура для "узаконенного" заноса бабла. И всё. У кума 20ку штрафа нашли (выплатил - без вариантов) за 5 мин. общения.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1582658»04-09-2013 14:07ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
magnimus, а Вы готовы оплачивать строительную експертизу в случае чего??? удовольствие довольно таки не дешевое, и деньги потом забирать очень не просто потраченные.... в принципе, готов дать пару советов в ЛС или при встрече...
для тех кто захочет поязвить, подчеркиваю - БЕСПЛАТНО!
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1582987»05-09-2013 10:29ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
При необходимости тоже помогу советом. понятно что тоже БЕСПЛАТНО), но в Вашем случае к Вам віехали для проверки правильности поданніх данніх а Повидомлення не зарегистрировали, поєтому и віписівают штраф за самовольное начало работ.
#1583020»05-09-2013 11:17ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Elizer:При необходимости тоже помогу советом. понятно что тоже БЕСПЛАТНО), но в Вашем случае к Вам віехали для проверки правильности поданніх данніх а Повидомлення не зарегистрировали, поєтому и віписівают штраф за самовольное начало работ.


Повідомлення зарегестрировано как раз.
Да, текст Акта как раз ссылается что "не привально поданные данные", и поэтому типа самострой. Но при этом же, само повідомлення зарегестрировано. Как так?
"Неправильность" поданных данных тоже веселит.
Допустим строй-паспорт сделан на все постройки которые планируются.
НО, сейчас я строю и ввожу в эксплуатацию только дом. И именно эту информацию я подаю в ГАСК. вот если бы я подал дом, а строил и дом и гараж и ещё кучу всего - это нарушение.

Конечно, это по логике вещей. Тут же походу логика никак не работает. у них.

Я всёравно намерен с ними бодаться, ибо овцеподобное поведение нашых людей и создало такую ситуацию, что денег не просят а требуют уже просто за то что ты подумал строиться.
Даже если сумма найма адвоката приблизится к сумме требуемого штрафа - пофик.
your ad can be here...
#1583022»05-09-2013 11:31ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
magnimus, А штраф то какой?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1583084»05-09-2013 13:28ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Толстый:magnimus, А штраф то какой?

4 тыщи грн. Удваивается если не оплатить в 15 дней.
your ad can be here...
#1583234»05-09-2013 17:52ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Граждане, просьба не забывать, что мы в ПРАВе. Поменьше рассуждений в духе "все п№сы".
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1583294»05-09-2013 21:11ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
magnimus, Не тяни и подавай иск в Админку...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1583421»06-09-2013 07:10ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Толстый:magnimus, Не тяни и подавай иск в Админку...

бумаги прислали по почте заказным. получить только с паспортом. прислали на место прописки в 300 км от Киева. вот еду получать.
Главный нюанс - никогда не имел дела с судами и процедуру не знаю, поэтому и появилась тема.
Ещё один нюанс, может даже главнее - 10 дней с момента составления протокола прошло точно - письмо как оказалось на почте уже с 18-го августа лежит, но узнал о нём только недавно, ну и наверняка его отправили не тот же день что вписан в протокол. Как быть с этим?
your ad can be here...
#1583480»06-09-2013 09:57ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
magnimus, Как получишь письмо, на почте отметочку ставят, когда вручено. Ты тоже себе бумажку возьми, что получил его такого то числа.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1583490»06-09-2013 10:17ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Толстый:magnimus, Как получишь письмо, на почте отметочку ставят, когда вручено. Ты тоже себе бумажку возьми, что получил его такого то числа.

это само собой. просто я ж уже чуток законы пошерстил.
на обжалование 10 дней от даты вынесения постановления.
на оплату 15 дней от даты уведомления о постановлении.

почту я конечно напрягу и подтверждение даты получения постараюсь получить, но вот как админ.суд упросить дело расмотреть, если сроки обжалования вышли - вот где я не в теме.
your ad can be here...
#1583521»06-09-2013 11:03ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Ничего не понял.

1. По почте прислали протокол или постановление?
2. Соответственно - Вы что собрались обжаловать, протокол или постановление?
3. Если таки постановление - по поводу продления сроков смотрите ст. 289 КУоАП.
Скаргу  на  постанову  по    справі    про    адміністративне правопорушення  може  бути  подано  протягом  десяти  днів  з  дня
винесення постанови. В разі пропуску зазначеного строку з поважних причин  цей  строк  за заявою прокурора, особи, щодо якої винесено
постанову,   може   бути  поновлено  органом  (посадовою  особою), правомочним розглядати скаргу.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1583572»06-09-2013 12:23ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Я бы для начала обжаловал неправомерные действия по составлению протокола....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1583602»06-09-2013 13:16ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Neputin:Ничего не понял.

1. По почте прислали протокол или постановление?
2. Соответственно - Вы что собрались обжаловать, протокол или постановление?
3. Если таки постановление - по поводу продления сроков смотрите ст. 289 КУоАП.
Скаргу  на  постанову  по    справі    про    адміністративне правопорушення  може  бути  подано  протягом  десяти  днів  з  дня
винесення постанови. В разі пропуску зазначеного строку з поважних причин  цей  строк  за заявою прокурора, особи, щодо якої винесено
постанову,   може   бути  поновлено  органом  (посадовою  особою), правомочним розглядати скаргу.


У меня есть только акт. По почте, скорее всего ибо я ещё не забрал письмо, должны прийти протокол + постанова и возможно припис.
Насколько я понимаю, обжаловать акт или протокол как самостоятельные документы сложновато, но вот обжаловать постанову, и ссылаться на нарушения в акте и протоколе как доказательства нарушений со стороны ГАСКа - это уже более реально.
Я не юрист, и кроме гугла и здравого смысла у меня ничего нет, потому и ищу помощи у тех кто к этому ближе.
your ad can be here...
#1583641»06-09-2013 14:46ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
magnimus, думаю, правильнее всего будет получить письмо, изучить содержимое и после обсудить дальнейшие действия.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1583659»06-09-2013 15:35ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Neputin:magnimus, думаю, правильнее всего будет получить письмо, изучить содержимое и после обсудить дальнейшие действия.

сообственно это и есть мой план. просто хотелось бы найти того С КЕМ это обсудить уже более предметно. Знакомых юристов к сожалению нет Sad
your ad can be here...
#1583665»06-09-2013 16:00ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Ну в теме уже минимум два человека выразили свое желание помочь Cool
Получите документы - сообщите в теме.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1584467»09-09-2013 10:50ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Акт

Протокол

Припис

Постанова
your ad can be here...
#1584557»09-09-2013 13:37ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Конверт?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1584603»09-09-2013 15:01ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Neputin:Конверт?

конверт есть.
дата отправки с Киев-133 - 16.08.2013
дата штампа почтового отделения получателя - 19.08.2013
за 12 грн на почте выдали справку что получил ценное письмо №zyx 7.09.2013.

your ad can be here...

Форум : HONDA Право