Я забув пароль Зареєструватись

ГАСК Киевской области штрафует (незаконно) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1584727»09-09-2013 20:31ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Строительный паспорт в студию!!
Если в стройпаспорте прописаны хозпостройки то бороться сложно, Вы действительно должны их были прописать.(
#1584752»09-09-2013 21:18ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Elizer:Строительный паспорт в студию!!
Если в стройпаспорте прописаны хозпостройки то бороться сложно, Вы действительно должны их были прописать.(

а если я собираюсь вводить в эксплуатация по-этапно: сначала дом, потом хоз.постройки?
соответсвенно и уведомления отправил исходя из первого этапа: строительство дома.
your ad can be here...
#1584805»09-09-2013 23:57ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
magnimus, Все равно прописывать... И потом вводить поэтапно...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1584847»10-09-2013 10:07ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Толстый:magnimus, Все равно прописывать... И потом вводить поэтапно...

ну да, вот только потом штраф за несоответствие названия в уведомлении и декларации о готовности.

Ребята, я всем благодарен за советы. Но меня больше интересует именно правовое поле, т.е. консультация юриста.

И параллельно может кто разжуёт как подаётся "Позовна заява" в админку: куда платить, рабочие дни/часы, какие обязательные документы, нужно ли уведомлять ответчика о подаче заявления в админ. суд, и т.п.
your ad can be here...
#1584878»10-09-2013 11:38ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
magnimus, а исковое писать сам будешь?
http://adm.ko.court.gov.ua/sud1070/ вот сайт суда
http://adm.ko.court.gov.ua/sud1070/zrazki_zayav/ вот образцы документов
http://adm.ko.court.gov.ua/sud1070/tax/ вот место где можно платежку сделать (выбирай споры имущественного характера, если будешь обжаловать штраф)
http://adm.ko.court.gov.ua/sud1070/golovna/ - вот карта с местом нахождения суда

Вот вся информация, которая тебе может пригодится...
Да и еще очень внимательно читаем http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2747-15/parao776#o776 105 статья КАСУ
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1584889»10-09-2013 11:58ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Толстый:magnimus, а исковое писать сам будешь?
http://adm.ko.court.gov.ua/sud1070/ вот сайт суда
http://adm.ko.court.gov.ua/sud1070/zrazki_zayav/ вот образцы документов
http://adm.ko.court.gov.ua/sud1070/tax/ вот место где можно платежку сделать (выбирай споры имущественного характера, если будешь обжаловать штраф)
http://adm.ko.court.gov.ua/sud1070/golovna/ - вот карта с местом нахождения суда

Вот вся информация, которая тебе может пригодится...
Да и еще очень внимательно читаем http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2747-15/parao776#o776 105 статья КАСУ


Если не найдётся желающих помочь в написании - то сам.

П.С. главного образца по ссылке нету, а на все остальные выдаёт 404.
your ad can be here...
#1584914»10-09-2013 13:10ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
magnimus, вот ты странный:) я тебе написал, приезжай с доками, поможем. Elizer написал то же самое:)... я предлагаю тебе нарисовать иск самостоятельно если так хочется, а потом пошли нам на вычитку и коррекцию....
Какого образца нет? я тебе еще раз ссылку дам... а еще в Гугле полно образцов... и еще 050 410 восемь пять девять восемь, Прорезная 9 можешь подскочить с документами на кофеек и получить ответы на свои вопросы....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1585059»10-09-2013 22:09ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
В этой ситуации как вариант разбивать в суде. Тут 50-50 если убедить судью то ГАСК это исчадье ада и на его месте мог оказаться и он то отменит Штрафные. Хотя если смотреть по закону есть нарушения.
Если что то встретимся втроём я на Прорезной часто бываю.
Насчет хоз построек то надо было указывать что будет строиться в 2 очередях и писать это в повидомленни.
#1585086»11-09-2013 07:42ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Миша, Денис. Спасибо! Вчера встречался с юристом. Ответы-рекомендации почти такие же. Будем доказывать незаконность обвинений + бить про процесуальным нарушениям.
your ad can be here...
#1585157»11-09-2013 12:47ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
magnimus:Миша, Денис. Спасибо! Вчера встречался с юристом. Ответы-рекомендации почти такие же.
Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes  а мы то по твоему кто?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1585437»11-09-2013 23:04ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Мы с тобой СОВЕТЧИКИ)) Юристы деньги берут)
Толстый:
magnimus:Миша, Денис. Спасибо! Вчера встречался с юристом. Ответы-рекомендации почти такие же.
Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes  а мы то по твоему кто?
#1592499»30-09-2013 20:22ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
magnimus, как у вас успехи? Мне, похоже, тоже хотят штраф впарить.
#1592530»30-09-2013 21:59ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
blacktigra:magnimus, как у вас успехи? Мне, похоже, тоже хотят штраф впарить.

подали иск. ждём суда.
your ad can be here...
#1592752»01-10-2013 11:50ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
magnimus:
blacktigra:magnimus, как у вас успехи? Мне, похоже, тоже хотят штраф впарить.

подали иск. ждём суда.


Желаю удачи. Отпишитесь как прошло, пожалуйста.
#1595756»09-10-2013 11:28ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
суд назначет аж на 20 ноября. судья решила сходить в отпуск.
your ad can be here...
#1599732»20-10-2013 23:15ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
magnimus, можно я в вашей теме вопрос задам? Меня ГАСК тоже оштрафовать хочет на те же заветные 4250 грн. Найденные нарушения вызывают откровенное недоумение.
#1599751»21-10-2013 08:46ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
blacktigra, нам телепатически нарушения прочуствовать???? Тогда ловите телепатический совет:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1599778»22-10-2013 21:26ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Толстый,  Laughing
Я решил не наглеть и не мешать все в кучу. Может ТС против.
Ну я спрошу, а модераторы разделят, если посчитают нужным. :)

Короче так. Уже видел постановление (в прошлый четверг) об админ. правонарушении, но пока без подписей. В пятницу звонили, просили подъехать забрать в течение пяти рабочих дней.
На руках акт, протокол, предписание.

Не могу сейчас выложить скан протокола, вот какие нарушения мне приписывает ГАСК:
1. Не отправил в течении 7 дней уведомления в сельсовет и МЧС;
2. В шапке уведомления о начале строительных работ я указал фактический адрес проживания а не адрес прописки. ГАСК же утверждает что я был обязан указывать адрес как в штампе с пропиской из паспорта. (хотя в шапке указано именно "місце проживання").
3. В уведомлении написал "Індивідуальний житловий будинок та господарські будівлі" а надо было точь в точь как в строй-паспорте, а именно: "Індивідуальний житловий будинок (загальна площа будинку ХХХ.ХХ кв.м) та господарські будівлі".

По первому пункту я сказал, что отправлял уведомления обычным письмом. Зам. нач. говорит что я должен буду это доказать в суде. Хотя, если я правильно понимаю, согласно п.2 ст. 71 КАС доказывать то, что я их не отправлял, придется ГАСКу. Тут я не уверен, насколько далеко они готовы пойти, ведь моих писем в сельсовете может не оказаться и я окажусь в неприятной ситуации.
Второй пункт вообще бредовый, как по мне. Мне сказали что я буду должен доказать что действительно проживаю по указанному адресу. Есть ли норма в законах по которой я обязан всегда указывать в переписке адрес прописки а не фактический адрес проживания?
По третьему пункту мне особо нечего было возразить, как написал так написал. Буквоеды, мать их так.

Ну и собственно вопросы, которые беспокоят:
1. Забирать постановление о штрафе из ГАСК у меня нет ни времени ни желания. Если они мне отправят его по почте, сколько в таком случае у меня есть времени на его обжалование? Не усугублю ли я ситуацию, если не заеду за ним сам?
2. Моя позиция в суде может оказаться проигрышной, если ГАСК в самом деле решит проверить в сельсовете и МЧС наличие моих уведомлений. Стоит ли настаивать что я их таки отправлял?
3. Если суд сочтет два последних нарушения несущественными/неправомерными и отменит их, то какой штраф грозит за неотправление уведомлений в срок? Если штраф небольшой, то я готов его оплатить. Не хочется выглядеть лжецом в суде.

Если кто-то из юристов сможет помочь с ответами на мои вопросы, или есть знакомый юрист который сможет проконсультировать, буду благодарен за помощь. Разумеется не безвозмездно.

Added after 35 hours 17 minutes:

И тишина Sad
#1600577»23-10-2013 10:22ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Начато ли строительство? или подготовительные работы??
#1600638»23-10-2013 12:33ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Elizer, начато строительство.
#1600828»23-10-2013 19:34ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
blacktigra, Ну... в суде придется доказывать сою позицию и как минимум посылать запрос приходили ли письма ...

Бороться сложно, но думаю можно. Ничего не забирать, пусть шлют.
Проживание дело замечательное, но есть регистрация, хотя с этим можно бороться подписанием договора аренды жилья...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1600856»23-10-2013 21:23ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Толстый, а если на запрос ответят что они не приходили? Потерялись на почте, допустим. Мне вот от ГАСК тоже одно письмо не дошло.
#1600902»24-10-2013 00:09ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
blacktigra, чтобы они потерялись, нужны чеки об отправке... А при посылке простого письма чеки не дают...
И учитывая что ответы МЧС мы знаем, запрос подавать не стоит:) нужно искать другие аргументы
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1600978»24-10-2013 10:39ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
Толстый, а может подскажете, какая статья КУпАП применима в случае неуведомления МЧС, сельсовета и пр. в 7 дневный срок? Это ведь явно не тянет на "недостоверные данные". Допустим, что суд оправдает меня по нарушениям №2 и №3. Остается только первое. В протоколе написано что ответственность по всем трем нарушениям предусмотрена в соответствии ч.5 и ч.18 ст. 96 КУпАП. Если я правильно понял, то ч.18 относится именно к первому нарушению. А штраф там почти в 4 раза меньше чем они выписали в в постановлении.
Как считаете?
#1619900»10-12-2013 16:17ГАСК Киевской области штрафует (незаконно)
+0
сегодня был суд. если коротко: постанова скасована, позов задовільнено.
your ad can be here...

Форум : HONDA Право