Я забув пароль Зареєструватись

-2
minus plus

Позняки: жить или не жить? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1573631»06-08-2013 17:06Позняки: жить или не жить?
+0
Ваванчег:Кому надо так жить?

Вова, тема твоя, так что тебе там и жить, сам напросился  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

#1573633»06-08-2013 17:07Позняки: жить или не жить?
+0
Giveme5:Лучше всего жить  в городе, в центре, в частном доме с парком )
Букингем видали? Вот так надо жить ))


Да ладно, это уже перебор...
Меня вполне устроит один из частных домов с 20 сотками возле Ботанического на Печерске.  Cool
#1573634»06-08-2013 17:11Позняки: жить или не жить?
+0
Боюсь  Ире и в Букингеме будет всё не так и все дураки. Будет брать калькулятор, считать и доказывать слугам как надо правильно жить )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1573638»06-08-2013 17:19Позняки: жить или не жить?
+0
Max Dieand:
Giveme5:
Лучше всего жить  в городе, в центре, в частном доме с парком )
Букингем видали? Вот так надо жить ))

Да, не плохо!

И сад и комнат много и в центре практически  Laughing
Вот попрошу мой дворец не трогать, я тута сторожил и не надо сюда ехать жить Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1573640»06-08-2013 17:22Позняки: жить или не жить?
+0
Piranha, вот ты, как колхозница - колхозника, меня понимаешь:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1573644»06-08-2013 17:39Позняки: жить или не жить?
+0
У меня есть двое знакомых, которые купили по гектару в Белой церкви и там построили свои домины. И да, пару раз в неделю мотаются в Киев.
Один на прадо, второй на фокусе. Расстояние до 100км, а это 1 час с лишним в дороге.
При этом каждый из них мог позволить себе двушку или трешку на Переске...
#1573653»06-08-2013 17:59Позняки: жить или не жить?
+0
Radiance:
chief39:
Radiance:расстреливал бы тех у кого офисы в спальных районах!  Evil or Very Mad

Почему?
Очень удобно и с парковками тоже.
Днем стоят офисные машины, вечером - жильцов.
И главное - стадо леммингов не будет как цунами по утрам ломиться из спального в офисный район.

потому что утром из-за этих "понаехавших" не выехать со стоянки/двора, а вечером, наоборот, не заехать. Проезд только в один ряд, а направлений аж целых 2.

А, ну это вопрос застройки и уплотнения. На позняках в этом плане ад. Я как-то заехал к знакомым что-то отдать, пробирался метров 300 между машинами и потом задом обратно.
Там при любых раскладах жопа )
А у меня под домом (в прошлой квартире) был отличный симбиоз - пару офисиков парковались днем, а к вечеру все заполнялось жильцами.

Added after 4 minutes:

ex_Dancer:Piranha, вот ты, как колхозница - колхозника, меня понимаешь:)

Она не поймёть. У нее трахтора нетути.  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1573657»06-08-2013 18:03Позняки: жить или не жить?
+0
chief39:
А у меня под домом (в прошлой квартире) был отличный симбиоз - пару офисиков парковались днем, а к вечеру все заполнялось жильцами.

у нас так сейчас на Печерске - с утра жильцы уезжают, а мы приезжаем. Вечером меняем смену :) Но тут дворы нормальные, а не "сосиски" по стописят метров где один ряд туда-сюда.
#1573666»06-08-2013 19:03Позняки: жить или не жить?
+0
Вот никак не пойму откуда у приезжих такая тяга жить в центре??? Печерск тема хорошая, но есть более родные места:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1573673»06-08-2013 19:21Позняки: жить или не жить?
+0
Толстый, я приезжих тоже не пойму. Меня на Родину тянет.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1573675»06-08-2013 20:10Позняки: жить или не жить?
+0
Толстый:Вот никак не пойму откуда у приезжих такая тяга жить в центре??? Печерск тема хорошая, но есть более родные места:)

Эдак в родительской квартире надо жить и на отца жигуленке ездить Very Happy
Ты что, район не можешь сменить из-за того что там по деревьям лазил? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1573686»06-08-2013 21:12Позняки: жить или не жить?
+0
chief39, Сменил Оболонь на Лесной... первые пару лет плевался от того что левый берег... сейчас привык, но на Оболонь все равно тянет.... там каждый кустик о чем то напоминает:)... там хорошо...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1573726»06-08-2013 23:41Позняки: жить или не жить?
+0
chief39:
Она не поймёть. У нее трахтора нетути.  Laughing


есть Cool только маленький, как цыпленок, и цвет такой же Cool

а если честно, то действительно не понимаю, почему народ рвется покупать квартире поближе к центру
у меня вот недавно соседский 2-х этажный домик за 100 продался, туда еще тыщ 20-30 ввалить и будет ляля, что за эти деньги в Киеве можно купить? 1-комнатную в спальном районе? ну и смысл? как по мне, то лучше свой дом и куча комнат за городом, чем клетка, но в цеееееееентре
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1573729»06-08-2013 23:49Позняки: жить или не жить?
+0
Piranha:

а если честно, то действительно не понимаю, почему народ рвется покупать квартире поближе к центру




Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1573741»07-08-2013 01:05Позняки: жить или не жить?
+0
Толстый:chief39, Сменил Оболонь на Лесной... первые пару лет плевался от того что левый берег... сейчас привык, но на Оболонь все равно тянет.... там каждый кустик о чем то напоминает:)... там хорошо...

Не, ну оболонь лучше лесного.
Меня бы тоже обратно тянуло ))))

Added after 9 minutes:

Piranha:
а если честно, то действительно не понимаю, почему народ рвется покупать квартире поближе к центру
у меня вот недавно соседский 2-х этажный домик за 100 продался, туда еще тыщ 20-30 ввалить и будет ляля, что за эти деньги в Киеве можно купить? 1-комнатную в спальном районе? ну и смысл? как по мне, то лучше свой дом и куча комнат за городом, чем клетка, но в цеееееееентре

На самом деле я с Батоном согласен.
Оболони-Позняки рядом с Бастионной не стояли ваще. Тихо(хотя там общаги рядом, Батон, не договариваешь? :) ), уютно, зелено. При этом не в селе и не в бетонных шахматах.

Поэтому идеальный вариант - это дом на Панфиловцев. Very Happy


Просто потому что новостройкины районы строятся исключительно бетонно-многоэтажно.
В Осло мне очень нравилось что райончики на окраинах строятся 5-этажно, красиво и зелено.
И никакой центр не нужен.

А в Киевеи под Киевом я видел симпатичный райончик только на софиевской борщаге.
Пятиэтажки, зеленый квадрат между домами, недоступный для машин, море паркомест по внешнему периметру.
Правда, это было для затравки, теперь там хеярят 10-15-20-этажки, умело находя неиспользованные щели.
Как-то так уж получается что что бы у нас не строили - получаются Позняки.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1573750»07-08-2013 01:40Позняки: жить или не жить?
+0
Piranha:
у меня вот недавно соседский 2-х этажный домик за 100 продался, туда еще тыщ 20-30 ввалить и будет ляля, что за эти деньги в Киеве можно купить? 1-комнатную в спальном районе? ну и смысл?

Ты немного, самую малость промазала, или года перепутала Wink
За 120-130к. в спальном (не Оболонь конечно, хотя если подальше от метро Rolling Eyes ) районе сейчас можно 3-х / 4-х комнатную купить ))
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1573768»07-08-2013 08:24Позняки: жить или не жить?
+0
Лучше иметь квартиру в центре и дом за городом. Квартиру для "нештатных" ситуаций  :) - погуляли с друзьями хорошо, например, - остался ночевать в городе Very Happy Ну или пробки/погода/с машиной что.
А дом для остальных 99,9% случаев.
#1573778»07-08-2013 09:09Позняки: жить или не жить?
+0
Solaris78:Лучше иметь квартиру в центре и дом за городом. Квартиру для "нештатных" ситуаций  :) - погуляли с друзьями хорошо, например, - остался ночевать в городе Very Happy Ну или пробки/погода/с машиной что.
А дом для остальных 99,9% случаев.
+1. И квартирку лучше таки на Печерске.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1573783»07-08-2013 09:26Позняки: жить или не жить?
+0
Толстый:Вот никак не пойму откуда у приезжих такая тяга жить в центре??? Печерск тема хорошая, но есть более родные места:)

Меня тянет туда, где работаю  Wink
Всегда старалась жить максимально близко к работе, ибо время - это единственное, что нам никак не подконтрольно, и, если, ты можешь жить в 7-ми минутах от работы, то почему бы и нет? Я сплю до 8.15, в 9 уже на работе при полном параде, зал рядом, косметолог, мастер маникюра - все тоже рядом. Я экономлю уйму времени на дороге куда бы то ни было, сплю больше и добрее  Cool
Но, пожив с свое время и на Соломенской, и в Кадетском Гаю, и на Русановке, и на Голосеево, и на Выборгской, и на Бастионной - не хочется мне теперь нигде жить, кроме Печерска вблизи Ботсада Cool

Added after 2 minutes:

chief39, у меня дом в глубине Бастионного переулка - я общаг вообще не замечала  Laughing Пойду поищу сегодня   Rolling Eyes
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1573790»07-08-2013 09:40Позняки: жить или не жить?
+0
Студент:
Solaris78:Лучше иметь квартиру в центре и дом за городом. Квартиру для "нештатных" ситуаций  :) - погуляли с друзьями хорошо, например, - остался ночевать в городе Very Happy Ну или пробки/погода/с машиной что.
А дом для остальных 99,9% случаев.
+1. И квартирку лучше таки на Печерске.

+1. И с небольшим приусадебным. Как-то так http://maps.yandex.ua/-/CVbAR61A  :)

Added after 3 minutes:

Baton4ik, да, далековато ты от студентов заныкалась :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1573823»07-08-2013 10:41Позняки: жить или не жить?
+0
Так на Левом берегу есть места, где и деревьев завались, и ароматы мусоросжигательного не доходят (вот такая она, роза ветров Wink ).
Я говорю о Харьковском (ХШ, Тростянецкая, Вербицкого, Ревуцкого, и т.п.) А на Харьковском шоссе, кстати, сейчас очень интересная новостройка заканчивается (мой кум там купил квартиру), это если ты о покупке думаешь, а не об оренде.
Ваванчег, ты ж на авто, да? 5-6 минут - и ты в центре расположения всех местных ТРЦ Wink
А с другой стороны - рядом парк Партизанской славы. Кто хоть раз там был - согласится, что это почти полноценный сосновый лес :P

Added after 1 minutes:

Извините, что диферамбов Познякам не спел - Харёк лучше Laughing
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1573834»07-08-2013 10:58Позняки: жить или не жить?
+0
Baton4ik:
Толстый:Вот никак не пойму откуда у приезжих такая тяга жить в центре??? Печерск тема хорошая, но есть более родные места:)

Меня тянет туда, где работаю  Wink
Всегда старалась жить максимально близко к работе, ибо время - это единственное, что нам никак не подконтрольно, и, если, ты можешь жить в 7-ми минутах от работы, то почему бы и нет? Я сплю до 8.15, в 9 уже на работе при полном параде, зал рядом, косметолог, мастер маникюра - все тоже рядом. Я экономлю уйму времени на дороге куда бы то ни было, сплю больше и добрее  Cool
Но, пожив с свое время и на Соломенской, и в Кадетском Гаю, и на Русановке, и на Голосеево, и на Выборгской, и на Бастионной - не хочется мне теперь нигде жить, кроме Печерска вблизи Ботсада Cool

Added after 2 minutes:

chief39, у меня дом в глубине Бастионного переулка - я общаг вообще не замечала  Laughing Пойду поищу сегодня   Rolling Eyes


Поддерживаю )
Мой принцип: 20 минут, 5 поворотов )
То есть, жить так, чтобы доезжать до офиса максимум за 20 минут по главным дорогам с 5 поворотами и менее.
При этом стараюсь, чтобы была 1 основная дорога и 2 альтернативных.
Боженька выдал нам ограниченный ресурс-время.
Тратить его на перемещения..зачем?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1573835»07-08-2013 11:02Позняки: жить или не жить?
+0
Giveme5:
Baton4ik:
Толстый:Вот никак не пойму откуда у приезжих такая тяга жить в центре??? Печерск тема хорошая, но есть более родные места:)

Меня тянет туда, где работаю  Wink
Всегда старалась жить максимально близко к работе, ибо время - это единственное, что нам никак не подконтрольно, и, если, ты можешь жить в 7-ми минутах от работы, то почему бы и нет? Я сплю до 8.15, в 9 уже на работе при полном параде, зал рядом, косметолог, мастер маникюра - все тоже рядом. Я экономлю уйму времени на дороге куда бы то ни было, сплю больше и добрее  Cool
Но, пожив с свое время и на Соломенской, и в Кадетском Гаю, и на Русановке, и на Голосеево, и на Выборгской, и на Бастионной - не хочется мне теперь нигде жить, кроме Печерска вблизи Ботсада Cool

Added after 2 minutes:

chief39, у меня дом в глубине Бастионного переулка - я общаг вообще не замечала  Laughing Пойду поищу сегодня   Rolling Eyes


Поддерживаю )
Мой принцип: 20 минут, 5 поворотов )
То есть, жить так, чтобы доезжать до офиса максимум за 20 минут по главным дорогам с 5 поворотами и менее.
При этом стараюсь, чтобы была 1 основная дорога и 2 альтернативных.
Боженька выдал нам ограниченный ресурс-время.
Тратить его на перемещения..зачем?


у каждого свой подход ) Я наоборот, подальше ) За время дороги:
1. Успеваю обзвонить всех, кто не а) работа (с этой категорией общаюсь исключительно в рабочее время), б) семья (свободное время провожу с семьей).
2. Мозг отдыхает от работы и переключается в режим "отдых". За 20 минут я этого делать не умею.
3. Слушаю музыку, английский и т.д.

Жить рядом хорошо только возле школы ) Чтобы всегда туда опаздывать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1573837»07-08-2013 11:08Позняки: жить или не жить?
+0
chief39, Ну скажем так... прижившись на Лесном, я понял что не такая уж это и жопа как казалось раньше... От моего дома на набережной Оболни до метро топать 10 минут а на Лесном до Черниговской или Лесной -5 минут.... через дорогу от дома парк и там красоту навели....сакуры цветут... до центра 15 минут на машине если ехать не на 9 а на 10 на работу....
Но все же родные места милее... На печерске никогда не жил, может там и получше.... (Частный дом на ПаНФИЛОВЦЕВ не обсуждаем, там и вопрос не стоит...) но опять же... Киев не такой большой как кажется... 20 минут и ты на месте....
Giveme5, Ира, работать в центре удобно, а жить как по мне лучше в спальнике...

Вон у меня на Прорезной народа куча живет.... но как тут жить не пойму.... деревца не найдешь, магазин ближайший крохотная Билла на Бесарабке... хлеба банально выскочить купить негде.... Зато в центре живем!!!! возле Крещатика!!!!
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1573839»07-08-2013 11:11Позняки: жить или не жить?
+0
Baton4ik,  Giveme5, мне 7 минут на велике до дверей офиса не взирая на тянучки :)
Только я работу поближе передвигал. :)

Added after 1 minutes:

Толстый, я на милютенка жил. Да, привыкаешь, но оболонь, пожалуй, лучше )
О прорезной речь даже не идет - это как в бизнес-центре жить. За сумасшедшее бабло.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені