Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Обман покупателей в НОВУСе RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1572035»31-07-2013 19:12Re: Обман покупателей в НОВУСе
+0
semvladislav:

п.с. вот интересно на каких товарах они еще дурят?


Яблоки, лосось и еще что-то.
Надоело каждый раз запоминать цены и отслеживать на кассе. Даже если словишь - кассир предлагает или не брать вообще или брать по ее цене. Таких регулярных проколов, как в НОВУСЕ, нету  ни в одной сети. Для себя сдделал выводы - просто не хожу туда.


Редаговано: bob (31-07-2013 19:27)

#1572036»31-07-2013 19:26Обман покупателей в НОВУСе
+0
Старый ценник висит по нескольку дней даже после того как показываешь пальцем в него и в чек администратору. Это явный обман. При этом я заметил что чем меньше магазин, тем больше вероятность попасть на неправильный ценник.
Классика жанра - акции. Висит большая табличка об акции на какой то товар, а на кассе оказывается что акция закончилась вчера. Главное же большой табличкой заманить покупателя, а потом же большинство даже в чеки не смотрят, а даже если смотрят, молча идут дальше. Профит.
А больше всего удивляет наш народ, который с непониманием смотрит на тебя, когда пытаешься доказать, что цена на кассе должна совпадать с ценой на ценнике. Скандалистом называют, хотя я всегда спокойно себя веду, но меня лично очень раздражают такие вещи, хотя как правило разница копеечная и не стоит потраченного времени и нервов.

#1572041»31-07-2013 20:07Обман покупателей в НОВУСе
+0
Это реальный бич. Тарюсь раз в неделю в крупном маркете. Полная тележка продуктов. Как запомнить/оследить всю тележку? Нереально. Несколько раз всплывало несоответствие. Да, деньги возвращают, но тенденция расстраивает. Реальное противодействие - только книга жалоб и официальная запись, пусть реагируют и отслеживают кому положено. Но все это можно смело занести в затратную графу некого налога на покупку. К сожалению.

Кстати подумалось что можно было с помощью смартфона считывать с ценника и подсчитывать до кассы сумму покупок. Возможно за этим будущее. Дарю идею разработчикам.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1572042»31-07-2013 20:18Обман покупателей в НОВУСе
+0
Ну скажу вам  честно, спецом никто никого не обманывает, это таки да обман , но это не делается с целью получить бОльшую выгоду или обмануть покупателя, это реально техническая накладка, в которой нет никакого умысла. Но спрашивать за это с магазина можно и нужно,
ЗЫ вечный холивар между операционкой и коммерсантами, кто виноват и как быть )))))))))))
Accord 03 TS
#1572051»31-07-2013 21:01Обман покупателей в НОВУСе
+0
Ваванчег:Блин, Новус единственный нормальный из всех супермаркетов в городе. Давайте централизовано пожалуемся в центральный офис чтоли

Вова, таришься там салатами с 50-ю процентной скидкой после 20.00 ?  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1572064»31-07-2013 21:39Обман покупателей в НОВУСе
+0
Ваванчег:Блин, Новус единственный нормальный из всех супермаркетов в городе. Давайте централизовано пожалуемся в центральный офис чтоли

да ладно, там постоянно лажа со сроком годности продуктов
Живи сьогодні ;)
#1572067»31-07-2013 22:00Обман покупателей в НОВУСе
+0
sps:Кстати подумалось что можно было с помощью смартфона считывать с ценника и подсчитывать до кассы сумму покупок. Возможно за этим будущее. Дарю идею разработчикам.

А цены-то для этого, где брать?
Маркет, в свою базу, никого не пустит, не в его интересах.
На ценниках, штрих-кодом зашит только код товара, без цены.
Разве что, считывать код товара, и вбивать руками цену/количество.
Потом, проверять общую сумму на кассе.
Не сошлось - копать глубже.
Но это неудобно, не приживется.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1572071»31-07-2013 22:09Обман покупателей в НОВУСе
+0
AlexWB, ну а че? Цена на ценнике, она же зашита в штрих код или QR код или еще как. Смартом провел, количество вбил и перед кассой подбил сумму. Все очень реально. Другое дело что делать это смогут/захотят только крупные сети и только с одной целью - удобство для покупателя. Но когда-нибудь ведь победит лучший сервис.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1572076»31-07-2013 22:21Обман покупателей в НОВУСе
+0
sps, цена не зашита в штрихкод, только информация от товаре, цена находится в базе торговой программы. При снятии штрихкода на кассе, программа автоматически подтягивает из базы действующую на данный момент цену на данный штрихкод. Из-за этого бывают разночтения, сделали переоценку или скорее всего пришел товар уже по немного другой цене, в базе все меняется, а ценники висят старые, бо администратору некогда )

Added after 1 minutes:

Кстати в мегамаркете висит монитор со сканером, можно подойти и проверить какая реально цена на этот товар, если сомневаешься.

#1572079»31-07-2013 22:23Обман покупателей в НОВУСе
+0
Обманывают везде. Чем больше чек тем больше обман. Когдато в метро ездил раз в неделю потом внимательно прочитал чек и охренел на чеке на 80 грн взули. С тех пор всегда смотрю на экран что пробивают.

#1572081»31-07-2013 22:25Обман покупателей в НОВУСе
+0
sps, цена не зашита в штрихкод

Aleksa, ну так защьют если будет цель. Уверен что реализовать сие не сложно, было бы желание и бюджет.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1572082»31-07-2013 22:30Обман покупателей в НОВУСе
+0
Уверен, что специально никто никого не дурит - обычное "не успели", или "проипали". Но это, конечно, покупателя волновать не должно. Я всегда зову администратора и пишу в книгу жалоб - как правило всё решают в пользу покупателя.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1572087»31-07-2013 23:05Обман покупателей в НОВУСе
+0
sps:
sps, цена не зашита в штрихкод

Aleksa, ну так защьют если будет цель. Уверен что реализовать сие не сложно, было бы желание и бюджет.


Переоценки в маркетах случаются чаще чем кажется, тем более на скоропорт. Нереально.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1572091»31-07-2013 23:16Обман покупателей в НОВУСе
+0
Caballero, вполне реально.
Они же ценники с кодом в виде штрих-кода печатают.
Напечатать там же цену в формате штрих-кода, особого труда не составит.
Другое дело, что магазину это не нужно.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1572100»31-07-2013 23:37Обман покупателей в НОВУСе
+0
AlexWB:
Другое дело, что магазину это не нужно.

Естественно. это влечет кучу ненужных затрат + лично мне кажется, что данная услуга будет востребована очень маленьким % потребителей и самое главное - где вероятность того, что вы не ошибетесь при сканировании и вводе кол-в ? ))) Раза этак после 3-4 го когда начнете разбираться, задержите очередь, а окажется - ваш косяк , желание точно пропадет этим заниматься )
Accord 03 TS
#1572105»31-07-2013 23:59Обман покупателей в НОВУСе
+0
АБВГД12345, я ошибку исправил :)
А по делу, с сетями работаю уже лет десять. Если ценники меняются, то уследить все и поменять невозможно, так как с ребят продавцов за ЗП в три тыщи гривен, требуют и на жердочке танцевать, я уже молчу про неоплачиваемый рабочий день свыше 8 часов, а ребята пашут и по 10-12 сверхурочно, на общественных началах. Тяжело физически! А про ночные смены, я вообще молчу...
А вот в Леруа Мерлен, сегодня со мной произошел из ряда вон выходящий случай Shock :
Приезжаю утром в магазин с целью купить акционного дешевого ламината, да побольше. Продавец с начальником отдела, посмотрел в компьютер остаток и выписал мне две позиции, аж 205 упаковок. Пошел я на безнал выписывать счет, а безнал работает с 10. Стою жду пока он откроется. Тут прибегает продавец, и говорит мне, что цензор тебе, уважаемый покупатель, не больше сорока коробок в одни руки  Shock, я ему, а где это написано, а он мне - щас напишем Shock, не положено. Короче дошел я даже до дирекции магазина, которая скрепя душой разрешила мне продать аж 100 упаковок.
Но больше всего в этой ситуации, порадовало "управління по захисту прав споживачів Оболонської РДА" которое мне ответило (вежливо послало на цензор) напишите им жалобу в жалобную книгу, потом если Вам не ответят или ответят приезжайте к нам, напишите нам жалобу, что у вас есть жалоба и т.д. Shock
Короче, совсем жабоеды не хотят развиваться в нашей стране Sad , поехал я в Эпицентр и купил нужное количество ламината, со скидкой и бесплатной доставкой :) Получилось даже на 25 копеек дешевле за квадрат :)
Все будет офигенно!:)
#1572109»01-08-2013 00:33Обман покупателей в НОВУСе
+0
Это единственный человеческий маркет в городе. Нисмотря ни на что. Во все остальные противно заходить. Особенно классно всё в том, что возле Ашана на Стеценко.
Много касс, мало людей, не чувствуешь себя как в Сильпо и туалет в супермаркете, что для страны третьего мира - шокирующая роскошь. И плюс кабак с хорошим пивом внутри.
Хз, может на Григоренка не повезло
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1572110»01-08-2013 00:36Обман покупателей в НОВУСе
+0
Было и у меня такое, именно в Новусе на Бажана. 2 раза. В первый раз - пробили 2 пачки мороженого вместо одной. Обнаружила дома. Второй - пробили стейки рыбы, хотя были хвосты на уху :-) В последнем случае вернули денег без вопросов, но заняли 20 минут моего времени... Теперь крайне внимательно смотрю на экран когда пробивают продукты.
#1572112»01-08-2013 00:44Обман покупателей в НОВУСе
+0
sps:
sps, цена не зашита в штрихкод

Aleksa, ну так защьют если будет цель. Уверен что реализовать сие не сложно, было бы желание и бюджет.

Супермаркет - может. Просто предоставить наружу АПИ сверки код-текущаяцена.
А люди уже прицепятся софтинкой на смарте.

Но смысл? Идешь, считаешь, дойдешь до 800 и остановишься.
Они хлеб в конце зала выставляют, чтоб ты прошелся везде, а тут внезапно сами же начнут клиенту бабло экономить. Еще и за свой бюджет :)

Added after 2 minutes:

И да, в тот Новус ездили из-за красивости и пустых касс.
А теперь кассы стали как у всех, товар средней свежести, впору и чеки начинать сверять :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1572113»01-08-2013 01:05Обман покупателей в НОВУСе
+0
Lexa, Леруа - очень странный магазин.
Как-то, нужно мне было купить ДВП, и на месте порезать по размеру (ничего военного, на равные прямоугольники).
По первых, цены у них там на порезку просто космические.
По других, "на сейчас" никак низя (хотя станки не заняты), только на завтра.
Ну и вообще, цены/ассортимент на весьма посредственном уровне.

В итоге, заезжаем туда только за чем-то мелким.
Все более-менее крупные покупки - Эпицентр.

Как только откроют строящийся на Богатырской Эпицентр, Леруа тихо помрет.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1572126»01-08-2013 08:13Обман покупателей в НОВУСе
+0
chief39:
sps:
sps, цена не зашита в штрихкод

Aleksa, ну так защьют если будет цель. Уверен что реализовать сие не сложно, было бы желание и бюджет.

Супермаркет - может. Просто предоставить наружу АПИ сверки код-текущаяцена.
А люди уже прицепятся софтинкой на смарте.

Но смысл? Идешь, считаешь, дойдешь до 800 и остановишься.
Они хлеб в конце зала выставляют, чтоб ты прошелся везде, а тут внезапно сами же начнут клиенту бабло экономить. Еще и за свой бюджет :)



А вот это действительно аргумент против. Но ведь действительно было бы удобно.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1572127»01-08-2013 08:15Обман покупателей в НОВУСе
+0
--- новус ---
Ну я не знаю народ чо вы так от НОВУСА тащитесь ??? выбор товара как по мне меньше чем в МегаМаркете или Ашане ... цены дороже чем в Метро а если еще верить некоторым тут "обманам" так вообще ... типа "место куда не стоит ходить" ...
--- леруа ---
Был раза 2-3 в нем - и по мелочам - так и не понял в чем его преимущество ... постоянно скупаюсь ТОЛЬКО в ЭПИЦЕНТРЕ ... товар можно вернуть без проблемм и вопросов с НЕ ТА ЦЕНА никогда не возникала
--- караван ---
был у меня как то случай что ценник не соответствовал тому что было на кассе - было предложено или покупать и не выёживаться или не покупать - товар мне был тогда очень нужен я его купил НО пошел к администратору написал заявление и обязал их его зарегистрировать и выдать мне копию регистрации ... в итоге недели через три мне позвонили и сказали приходить за разницей ... разница была гривет 8-10 ... и я никуда не пошел ... ТУТ дело ПРИНЦИПА - если они сделали ЭТО значит они более или менее уважают своих покупателей )
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!

#1572138»01-08-2013 09:45Обман покупателей в НОВУСе
+0
То, что сейчас без проблем возвращают разницу и даже извиняются, уже большое достижение. Лет пять назад администратор одного супермаркета достала из своего кармана деньги, отсчитала разницу и демонстративно сунула её мне в карман. Потом так же демонстративно развернулась и ушла. При этом не сказав ни одного слова. А большинство даже разговаривать не хотели. Правильная цена в чеке, а на ценнике цена неправильная и ниипет.

#1572153»01-08-2013 10:28Обман покупателей в НОВУСе
+0
охренеть, истерика из-за 5 грн.

Added after 5 minutes:

а я вчера пальчик уколол в маршрутке.
будьте бдительны, при езде в маршрутках.


#1572165»01-08-2013 10:48Обман покупателей в НОВУСе
+0
ua, Тебе нравится когда тебя обманывают? Сегодня 5, завтра 500.

Форум : HONDA Теревені