Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1567828»18-07-2013 16:46Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Просто: Я о человеческом\техническом факторе и говорил- практически все "слепые" платежи состоят из ошибок ввода инфы на стадии кассы и потом люди не проверяют реквизиты платежа- заплатил абы шо и рванул.


Мне кажется ты не совсем прав - в случае если ты оплачиваешь штраф в том же Ощадбанке, ты РУЧКАМИ заполняешь бланк перевода и отдаешь кассиру вместе с деньгами. Кассир что-то там нашлёпает в компе, а тебе на обратной стороне половинки квитанции напечатают инфу кто кассир, какая сумма, дату, время и что-то там ещё. А откуда вы знаете, что она правильно в комп ввела номер вашего протокола??? Тут никак не проверишь - именно для этого и надо хранить копии квитанций всегда!

Added after 1 minutes:

must(a)ng:Єммм, а якщо ти сам помилково в свідоцтві про народження сина напишеш "Свєта"? Намучиться пацан. Laughing Я правда не знаю як інакше прокоментувати питання про зайвий пробіл.


Я рад что вы меня поняли правильно :)
#1567917»18-07-2013 21:16Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
tiss:
Просто: Я о человеческом\техническом факторе и говорил- практически все "слепые" платежи состоят из ошибок ввода инфы на стадии кассы и потом люди не проверяют реквизиты платежа- заплатил абы шо и рванул.


Мне кажется ты не совсем прав - в случае если ты оплачиваешь штраф в том же Ощадбанке, ты РУЧКАМИ заполняешь бланк перевода и отдаешь кассиру вместе с деньгами. Кассир что-то там нашлёпает в компе, а тебе на обратной стороне половинки квитанции напечатают инфу кто кассир, какая сумма, дату, время и что-то там ещё. А откуда вы знаете, что она правильно в комп ввела номер вашего протокола??? Тут никак не проверишь - именно для этого и надо хранить копии квитанций всегда!


Ощад это отдельная пестня про лубофф ))).
Я уже писал- надежней платить штрафы в банках, которые специализируются на приеме платежей ГАИ. Там разработаны проги, в которых максимально проработаны алгоритмы платежей. Те сам человек ничего не заполняет, дает кассиру паспорт, ИНН, протокол- кассир все заполняет сам(посредством клавиатуры))) и отдает плательщику часть квитанции, можно отойти в сторону и внимательно вычитать реквизиты- там должно быть из вводимых руками параметров ФИО, прописка+ район прописки, серия, номер протокола, ИНН, ну и назначение платежа- оплата штрафа. В случае ошибок нужно тут же обратиться в кассу с задачей исправить. В течении кассового дня можно исправить данные в квитанции и даже вернуть деньги, на след день это уже нельзя сделать- платеж ушел к получателю.
#1567998»19-07-2013 03:55Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
must(a)ng:
Підтримую Кабайеро: контроль правильності платежу покладається на будь-якого платника,


Первый раз в жизни наконец-то услышал правильное произношения моего ника Super

Added after 49 seconds:

Просто:
Я уже писал- надежней платить штрафы в банках, которые специализируются на приеме платежей ГАИ.


А в каких есть такое?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1567999»19-07-2013 04:30Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Просто:
Я уже писал- надежней платить штрафы в банках, которые специализируются на приеме платежей ГАИ.


Список в студию! :) На самом деле человек скотинка ленивая - ну у меня ошадбанк в том же здании что и я находится и мне 2 минуты от кабинета до них дойти. А ехать через весь город. чтобы в специализированном банке заплатить штраф...
#1568001»19-07-2013 05:09Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
tiss, я в Ощадбанк не зашел бы, даже если б они были у меня на кухне
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1568002»19-07-2013 07:12Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Да любой банк при мрэо- отделения этих банков "заточены" под платежи ГАИ. Все постоянные реквизиты вводятся автоматически, руками только индивидуальные данные
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1568003»19-07-2013 07:50Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Caballero:tiss, я в Ощадбанк не зашел бы, даже если б они были у меня на кухне

Это суеверия :) Я туда только коммунал хожу платить

Added after 2 minutes:

Просто:Да любой банк при мрэо- отделения этих банков "заточены" под платежи ГАИ. Все постоянные реквизиты вводятся автоматически, руками только индивидуальные данные

Да знать бы где эти МРЭО. Я в них два раза в жизни был - когда экзамен на права сдавал и когда ТО проходил. Ну не по дороге они у меня! Ну проще засунуть нос в отделение банка под боком.

#1568581»20-07-2013 12:01Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
http://www.pravo-kiev.com/yuridicheskie-novosti/gai-raz-yasnila-izmeneniya-v-uplate-shtrafov
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1568597»20-07-2013 13:43Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
sps:http://www.pravo-kiev.com/yuridicheskie-novosti/gai-raz-yasnila-izmeneniya-v-uplate-shtrafov


Если надо вписывать номер протокола, тогда придётся следить, чтобы на каждый протокол по постанове выписывали.
#1568649»20-07-2013 22:28Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Просто:Ну кто еще хочет поострить и предьявить свой бахатый внутренний мир? Для справки- около 30% платежей ГАИ "слепые"- те не сотрудники ГАИ, а банковские служащие(разумеется бахатые на интеллект и полностью снабженные необходимой техникой)не могут правильно указать ФИО, ИНН, прописку и др реквизиты платежа, а плательщики- такие же высокоинтеллектуальные личности не могут проверить правильность квитанции. И выходит, что бабло ушло и на счет пришло, а вот от кого, за что- хез


Не могу не согласиться.
Давно уже упорядочили. С 2002 года, между прочим, Приказом ГНАУ!
Вот самая свежая инструкция:
Приказ Минфина от 07.07.2012 г. № 817

основание платежа должно выглядеть так:

*;149; ваш ИНН; 21081300; дата постанови; Серія No постанови; Адміністративний штраф ФИО. Перераховується повністю, строк сплати (конечная дата платежа).

99% операционистов в банке и те безграмотные и не в курсе, что такое коды бюджетной классификации.

21081300 это http://www.profiwins.com.ua/uk/directories1/klassifikatsiyadokhodovbyudzheta.html

Согласно законодательства Украины, а также унифицированной международной практики, ответственность за поступление денег в нужное место в нужный срок несет плательщик.
Плательщик.
ПЛАТЕЛЬЩИК!!!


Деньги не любят тупости и безграмотности.

Родина, как обычно, вовремя начала базы сводить-через 3 года после установления практики.
Но плательщики - ни разу не лучше.
Дураки-оба два.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1568772»21-07-2013 19:59Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Giveme5:99% операционистов в банке и те безграмотные и не в курсе, что такое коды бюджетной классификации.


Операционист в банке и не обязан знать коды бюджетного классификатора. И совсем не обязан контролировать назначение платежа. Так что ответственность несет плательщик, плательщик и ещё раз плательщик :)

#1569000»22-07-2013 15:48Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
sps:Та просто есть общее недовольство как милицией в целом, так и ГАИ в частности, уже молчу про остальное. И посему как только очередная порция бросается на вентилятор, народ с радостью высказывает свое фэ и понеслось.


В Киеве неизвестные «повесили» на мосту гаишника

http://kiyany.obozrevatel.com/life/60891-v-kieve-neizvestnyie-povesili-na-mostu-gaishnika.htm

Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1569023»22-07-2013 16:28Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
sps:
sps:Та просто есть общее недовольство как милицией в целом, так и ГАИ в частности, уже молчу про остальное. И посему как только очередная порция бросается на вентилятор, народ с радостью высказывает свое фэ и понеслось.


В Киеве неизвестные «повесили» на мосту гаишника

http://kiyany.obozrevatel.com/life/60891-v-kieve-neizvestnyie-povesili-na-mostu-gaishnika.htm

Cool


Это наверное смешно?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1569040»22-07-2013 16:55Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Молодой, для меня в первую очередь это показательно. А уже потом смешно.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1569116»22-07-2013 20:46Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
sps:Молодой, для меня в первую очередь это показательно. А уже потом смешно.


Вот ты меня извини, но я не могу понять, а в чём же показательность?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1569124»22-07-2013 21:12Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Молодой, тебе поговорить? Все эти штурмы РОВД и тд думаешь на пустом месте? Доверие к человеку в форме не больше чем к чучмеку на рынке. (Чучмек- образ собирательный, никого не хочу обидеть, но вы поняли) Народ на взводе и претензии к милиции, если кардинально ничего не поменяют, будет только возрастать. Случай с повешанием смешной и грустный одновременно. И показывает тенденцию. Конечно возможно это пиар(наверняка) какой-то, чьей-то компании, но ведь не на пустом же месте пиарят? А на текущем настроении в обществе. Что тоже показательно.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1569134»22-07-2013 21:58Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Молодой:
sps:Молодой, для меня в первую очередь это показательно. А уже потом смешно.


Вот ты меня извини, но я не могу понять, а в чём же показательность?


Вот ты меня извини, но я не могу понять, а что тебе обидно? Ты в "теме"?
#1569136»22-07-2013 22:00Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
sps:Молодой, тебе поговорить? Все эти штурмы РОВД и тд думаешь на пустом месте? Доверие к человеку в форме не больше чем к чучмеку на рынке. (Чучмек- образ собирательный, никого не хочу обидеть, но вы поняли) Народ на взводе и претензии к милиции, если кардинально ничего не поменяют, будет только возрастать. Случай с повешанием смешной и грустный одновременно. И показывает тенденцию. Конечно возможно это пиар(наверняка) какой-то, чьей-то компании, но ведь не на пустом же месте пиарят? А на текущем настроении в обществе. Что тоже показательно.


Да почему же поговорить?

А вот подскажи мне, пожалуйста, сколько должно висеть рестораторов на мостах вследствие их работы?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1569139»22-07-2013 22:08Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Молодой, да я хз, а сколько? Very Happy  А вообще пожарников, санстанцию, благоустрий, администрацию и всяких других трутней я б регулярно вздергивал) И каждую неделю б менял по акции. Ну если б был ресторатором)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1569140»22-07-2013 22:13Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Yuriy_86:
Молодой:
sps:Молодой, для меня в первую очередь это показательно. А уже потом смешно.


Вот ты меня извини, но я не могу понять, а в чём же показательность?


Вот ты меня извини, но я не могу понять, а что тебе обидно? Ты в "теме"?


Да не обидно мне. Не смотря на то, в теме я или нет.
Просто я не понимаю как можно работать на команду "фас", это я не про sps.

Гавна  мы можем накопать по любой теме и человеку. Так что же? Будем сидеть на месте и изголятся?

Added after 3 minutes:

sps:Молодой, да я хз, а сколько? Very Happy  А вообще пожарников, санстанцию, благоустрий, администрацию и всяких других трутней я б регулярно вздергивал) И каждую неделю б менял по акции. Ну если б был ресторатором)


Ну вот видишь. Так зачем на одном случае заострять внимание? Гавнюков, так же как и порядочных людей, хватает везде!!!
Так давайте же будем выше этого и не будем уподобляться 3.14аболам!!!  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1569155»22-07-2013 22:49Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Молодой, мне уже из-за тебя рука болит, даже две, а толку никакого)) Да нет в этой системе порядочных людей, нет. НЕ приживаются они там. Не возможно что бы один брал, а второй нет. А даже если второй нет, то молчать ему про первого согласись это тоже от лукавого. Дед за репку, бабка за детку и дальше по сказке. Ты ведь в сказки веришь? Если кузов прогнил, ржавые места надо вырезать и вваривать новые куски железа. А лучше менять кузов ибо той целостности уже не будет.
Я конечно допускаю что есть целые места(читай люди). НО их так мало и это так редко, что былины о них передаются по авто форумам и потом живут в тех самых сказках.
Вобщем молод ты еще Молодой, молод  :)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1569249»23-07-2013 09:35Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
tiss:
Giveme5:99% операционистов в банке и те безграмотные и не в курсе, что такое коды бюджетной классификации.


Операционист в банке и не обязан знать коды бюджетного классификатора. И совсем не обязан контролировать назначение платежа. Так что ответственность несет плательщик, плательщик и ещё раз плательщик :)


Банк- это СЕРВИСНАЯ организация, которая производит услугу.
В обязанности сервисной организации входит-всегда входило, и всегда будет-помочь клиенту.
Банк не отвечает за суть платежа, правильность суммы и адреса.
Но он должен обслужить и помочь, проинструктировать и научить.  
Я-клиент более чем 30 банков, со стажем 18 лет и красным магистерским дипломом банковского дела. Так, если чё.
Но тут я на стороне клиента полностью.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1569275»23-07-2013 10:33Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Giveme5:Но он должен обслужить и помочь, проинструктировать и научить.  

Если как вы утверждаете 99% операционистов в банках безграмотные, то назовите мне тот 1% банков (это 1.8 банка ну округлим до 2-х), где операционисты грамотные, могут помочь, проинструктировать и научить, и я стану его клиентом.
Если банк хоть каким-то боком волнует его репутация, он воспитает своих операционистов, а те в свою очередь подскажут клиенту что и как делать. Но если он их спросит. Если клиент напишет ахинею в НП и отдаст платёж операционисту, тот его скормит в компьютер в том виде какой он есть. И не надо перекладывать ответственность клиента на банк.
#1569276»23-07-2013 10:35Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
tiss:
Giveme5:Но он должен обслужить и помочь, проинструктировать и научить.  

Если как вы утверждаете 99% операционистов в банках безграмотные, то назовите мне тот 1% банков (это 1.8 банка ну округлим до 2-х), где операционисты грамотные, могут помочь, проинструктировать и научить, и я стану его клиентом.
Если банк хоть каким-то боком волнует его репутация, он воспитает своих операционистов, а те в свою очередь подскажут клиенту что и как делать. Но если он их спросит. Если клиент напишет ахинею в НП и отдаст платёж операционисту, тот его скормит в компьютер в том виде какой он есть. И не надо перекладывать ответственность клиента на банк.


К сожалению, эти банки находятся не в Уркаине )
Но наступит день, когда выиграет лучший сервис- и этот день уже близок.
Я бы сказала, в пределах 2 лет.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1569307»23-07-2013 11:59Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Giveme5:К сожалению, эти банки находятся не в Уркаине )
Но наступит день, когда выиграет лучший сервис- и этот день уже близок.
Я бы сказала, в пределах 2 лет.


Аааа... Я так и знал, что где-то подвох есть :) А ппц может наступить в любой момент, как захочет семья подмять под себя весь банковский бизнес. И будет в Уркаине 5 банков. Ну может быть 6 :)

Форум : HONDA Теревені