Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1567336»17-07-2013 13:22Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Прочитала в новостях, решила поделиться :)
http://www.mediaport.ua/kvitanciyu-ob-uplate-shtrafa-bolshe-ne-nuzhno-nesti-v-gai
Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ

Министерство внутренних дел Украины синхронизировало две собственные базы.

Как пишет «Интерфакс-Украина», приказом МВД №606 от 20 июня 2013 года, зарегистрированному в Министерстве юстиции 27 июня под №1093/23625, утверждена инструкция по обмену информацией между автоматизированной системой «Управление финансами МВД Украины» и системой «Национальная автоматизированная информационная система Департамента ГАИ» (НАИС ДГАИ).

Согласно инструкции, загрузка информации об уплаченных штрафах за нарушение ПДД происходит ежедневно в 14.00 соответствующим работником подразделения ГАИ в автоматизированную систему «Управление финансами МВД Украины» пакетов файлов выписок, полученных в территориальных органах Государственной казначейской службы Украины.

Загруженные файлы автоматически генерируются в архивные транспортные файлы по уплаченным на отчетную дату штрафам в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе и сводный транспортный файл по Украине.

Соответствующий работник подразделения ГАИ осуществляет отгрузку архивных транспортных файлов из автоматизированной системы «Управление финансами МВД Украины», разархивирование и загрузку в НАИС ДГАИ для автоматического зачета уплаченных штрафов.

После завершения процесса обработки транспортных файлов формируется отчет о результатах автоматического зачета. Платежи, по которым не удалось осуществить автоматический зачет, зачитываются в ручном режиме.

Как сообщил координатор реформы транспортной отрасли Координационного центра по внедрению экономических реформ при президенте Украины Александр Кава, вышеуказанные нововведения позволят украинским водителям больше не ходить в ГАИ с квитанциями об уплате штрафов за нарушения ПДД, а штрафы будут засчитываться после зачисления средств на счет Госказначейства.

Важно, что при уплате штрафов гражданам необходимо будет в графе «Назначения платежа» платежных документов указывать код, позволяющий идентифицировать платеж.

Приказ вступит в силу со дня его официального опубликования.
Автор:
Дарья Юровская
#1567340»17-07-2013 13:27Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Ага, я принёс квитанцию. Они типа всё нормально, штраф погашен. Спустя 2 месяца выяснилось, что нихрена его не закрыли  Twisted Evil
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1567347»17-07-2013 13:44Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Божечки, мы становимся как нормальные развитые страны... 20 лет назад

anitra, но за новость спасибо
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем


Редаговано: alhimik (17-07-2013 13:47)
#1567349»17-07-2013 13:45Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Grek, тогда синхронизации еще не было, как ты не понимаешь
а вот ща будет, главное не завтыкать код указать
#1567373»17-07-2013 14:29Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
я не понял про код ? код штрафной квитанции?
#1567392»17-07-2013 15:13Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Нет , сейчас при оплате штрафа нужно вносить в платежку кучу инфо ))
Accord 03 TS
#1567425»17-07-2013 16:40Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Petrush:Grek, тогда синхронизации еще не было, как ты не понимаешь
а вот ща будет, главное не завтыкать код указать

ага! главное чтобы теперь процедура синхронизации не глючила Cool
#1567430»17-07-2013 16:48Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
anitra:
Petrush:Grek, тогда синхронизации еще не было, как ты не понимаешь
а вот ща будет, главное не завтыкать код указать

ага! главное чтобы теперь процедура синхронизации не глючила Cool


загрузка информации об уплаченных штрафах за нарушение ПДД происходит ежедневно в 14.00 соответствующим работником подразделения ГАИ

Процедура - две руки и две ноги, посередине ж...а.
#1567434»17-07-2013 16:59Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Dray, может он просто нажимает на кнопку - "синхронизировать" ))
#1567486»17-07-2013 18:39Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
да, будет синхронизировать батарею  с утюгом )
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1567496»17-07-2013 18:53Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Нет, он будет в ручную вбивать цыферки из одной базы в другую. Так эффективней.
#1567498»17-07-2013 19:01Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Busilo:Нет, он будет в ручную вбивать цыферки из одной базы в другую. Так эффективней.
а, ну да, зряплату надо же как-то отрабатывать Laughing
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1567504»17-07-2013 19:17Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Ну кто еще хочет поострить и предьявить свой бахатый внутренний мир? Для справки- около 30% платежей ГАИ "слепые"- те не сотрудники ГАИ, а банковские служащие(разумеется бахатые на интеллект и полностью снабженные необходимой техникой)не могут правильно указать ФИО, ИНН, прописку и др реквизиты платежа, а плательщики- такие же высокоинтеллектуальные личности не могут проверить правильность квитанции. И выходит, что бабло ушло и на счет пришло, а вот от кого, за что- хез
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1567515»17-07-2013 20:00Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Просто:Ну кто еще хочет поострить и предьявить свой бахатый внутренний мир? Для справки- около 30% платежей ГАИ "слепые"- те не сотрудники ГАИ, а банковские служащие(разумеется бахатые на интеллект и полностью снабженные необходимой техникой)не могут правильно указать ФИО, ИНН, прописку и др реквизиты платежа, а плательщики- такие же высокоинтеллектуальные личности не могут проверить правильность квитанции. И выходит, что бабло ушло и на счет пришло, а вот от кого, за что- хез

А ввести проводку платежа на основании уникального номера бланка протокола плюс гос номера авто никак?
Представьте себе, в Европе никто не спрашивает ни ФИО ни ИНН  Twisted Evil чтоб штраф выписать..
#1567518»17-07-2013 20:10Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Solaris78:
Просто:Ну кто еще хочет поострить и предьявить свой бахатый внутренний мир? Для справки- около 30% платежей ГАИ "слепые"- те не сотрудники ГАИ, а банковские служащие(разумеется бахатые на интеллект и полностью снабженные необходимой техникой)не могут правильно указать ФИО, ИНН, прописку и др реквизиты платежа, а плательщики- такие же высокоинтеллектуальные личности не могут проверить правильность квитанции. И выходит, что бабло ушло и на счет пришло, а вот от кого, за что- хез

А ввести проводку платежа на основании уникального номера бланка протокола плюс гос номера авто никак?
Представьте себе, в Европе никто не спрашивает ни ФИО ни ИНН  Twisted Evil чтоб штраф выписать..


А при чем тут гос №, если за рулем не владелец. Да пусть себе в Европе хоть на голове стоят. При оформлении протокола ИНН не нужен, он нужен при оплате
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1567548»17-07-2013 21:23Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Просто:Ну кто еще хочет поострить и предьявить свой бахатый внутренний мир? Для справки- около 30% платежей ГАИ "слепые"- те не сотрудники ГАИ, а банковские служащие(разумеется бахатые на интеллект и полностью снабженные необходимой техникой)не могут правильно указать ФИО, ИНН, прописку и др реквизиты платежа, а плательщики- такие же высокоинтеллектуальные личности не могут проверить правильность квитанции.


Всё верно, основная проблема любого процесса автоматизации сбора/обработки информации - человеческий фактор.
В идеальной системе, информация вводится один раз, потом используется и/или дополняется.
Тут же, если я правильно понимаю эту кухню, несколько источников:
1. Подразделение ГАИ, которое занимается вводом в систему данных о протоколах.
2. Банковские учреждения, которые принимают платежи на основе того, что им рассказывает плательщик (который потом не проверят то, что по факту нарисовал в платежке оператор).

И (теперь), кульминация, в виде попытки слить это всё воедино, через экспорт из одной БД-архивирование-передачу-разархивирование-импорт во вторую БД.

При таком подходе, ошибки просто обязаны быть.
Причем, именно в десятках процентов, а не в единичных случаях.

Да, я понимаю, что система очень инертна, но надо хоть двигаться в правильном направлении, менять системный подход, а не подставлять "костыли".

Я не знаю, что именно нужно делать.
Может намекнуть там кому-то, что начинать бы желательно с того, что инфу вводить только в ГАИ, на основании протоколов.
Все остальные звенья цепи, будут пользоваться только этой инфой, и никакой отсебятины.
Т.е. при оплате, счастливый обладатель протокола, сообщает оператору банка либо только свои ИНН, либо номер протокола.
Комп оператора обращается к БД ГАИ, находит нужную инфу, выдает её оператору банка.
И она (автоматом, одновременно с банковской проводкой), вводит в БД только одну цифру - сумму платежа.
Всё остальное: кто платит, за что, с какого и на какой счет, уже должно быть в системе.

В идеале, сделать возможной оплату штрафов через инет (с возможностью посмотреть  историю по всем своим протоколам/оплатам), при помощи банковской карточки.
Это же не нечто фантастическое.
Довольно много услуг уже сейчас оплачивается таким образом, и не только в европах.

P.S.
Всё вышесказанное - мысли вслух, не требующие развернутых ответов :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1567558»17-07-2013 21:31Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Просто, не, ну кто ж спорит, уже ж лучше)) Семимильными шагами идут, мы прям в шоке от инноваций - то базу синхронизировали, то проспект какой переасфальтируют, то вообще развязку откроют  Shock Все правда через *опу как-то и стоит втридорого, но мы все равно рады. Прогресс йопта.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1567562»17-07-2013 21:37Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
sps:Просто, не, ну кто ж спорит, уже ж лучше)) Семимильными шагами идут, мы прям в шоке от инноваций - то базу синхронизировали, то проспект какой переасфальтируют, то вообще развязку откроют  Shock Все правда через *опу как-то и стоит втридорого, но мы все равно рады. Прогресс йопта.



А не надо на мне свой сарказм оттачивать. Вот ТС темубросила, все поупражнялись в остроумии, Solaris78 вообще дал ЦУ что и как надо писать в реквизитах, а что и нафиг не надо. А кто нить этот самый 606 приказ ради интереса прочесть асилил? Ну прочли бы требования ГАИ к реквизитам платежа.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1567572»17-07-2013 22:00Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Просто:
sps:Просто, не, ну кто ж спорит, уже ж лучше)) Семимильными шагами идут, мы прям в шоке от инноваций - то базу синхронизировали, то проспект какой переасфальтируют, то вообще развязку откроют  Shock Все правда через *опу как-то и стоит втридорого, но мы все равно рады. Прогресс йопта.



А не надо на мне свой сарказм оттачивать. Вот ТС темубросила, все поупражнялись в остроумии, Solaris78 вообще дал ЦУ что и как надо писать в реквизитах, а что и нафиг не надо. А кто нить этот самый 606 приказ ради интереса прочесть асилил? Ну прочли бы требования ГАИ к реквизитам платежа.


Сарказм? Сатира наше все.(Ой, каламбур помойму вышел Laughing) Ну если открыть диспут) то приказы пусть читают кому положено)) А обыватель - он на народ простой, ему чем проще и прозрачней, и люди потянуться. Пытался я как то посмотреть на сайте гаи реквизиты куда платить штраф. Так последние цифры счета получателя срезаны) Типа на страничку не вместились)) Эту страну не победить. Наверное у администратора сайта тоже ремонт. МЫ подождем.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1567574»17-07-2013 22:04Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Я конечно абсолютно не представляю какие там у ГАИ могут быть требования к реквизитам платежа, и знать об этом не хочу, поскольку все желания и хотелки ГАИ водителю жизни не облегчают, и часто высосаны из пальца- эдакие костыли и подпорки чтобы облегчить жизнь структуре которая в основном работает в качестве пылесоса. У гаи нет никаких ни прав ни полномочий предъявлять какие либо требования к реквизитам платежа, все требования к необходимым реквизитам задаются положением нбу и только, а банки уже их реализуют в своих АРМ-ах, и если бы вводимые реквизиты не соответсвовали нормативам или положениям нбу то такие платежи бы не смогли проходить через шлюз нбу. Это я сейчас говорю как человек который занимался автоматизацией платежей в банках... Операционисту вообще пофиг, есть в арме поле для ввода реквизитов- она их заполнит, а если не предусмотрено - то пусть гаи хоть обжелается...
Смешно просто, человек платит штраф по предоставленным гаи же реквизитам, и он же потом виноват, а пузатые дармоеды тянут авто на штрафплощадки..

Почетный Волонтер (1)
#1567575»17-07-2013 22:05Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
sps: Все правда через *опу как-то и стоит втридорого, но мы все равно рады. Прогресс йопта.

я вот проезжал сегодня пробку на Святошино. Лето, жара, машин в городе не так много, а там двое пашут семеро руками машут и один! ряд для проезда.
Что, что мешает этим рабочим все делать оперативно и качественно?
Бригадир? Депутаты? Президент?
Работают долго и плохо. И так везде.
Люди выполняют свою работу плохо, и сами же ругают соседа за его труд. А сосед их.
Баланс недовольства, гармония внутри, разруха вокруг.

А законы?
Ну приняли закон - не говори за рулем по мобильному. Все согласились - правильный закон, для нас, потому как опасно. И все настолько не выполняют, что иногда поворот ему включить нечем, все органы заняты.
Это как один из примеров, а их тьма.

Тогда чему удивляться, что все через жопу? Сами, всё сами, себе же.
#1567578»17-07-2013 22:18Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
surger78: У гаи нет никаких ни прав ни полномочий предъявлять какие либо требования к реквизитам платежа, все требования к необходимым реквизитам задаются положением нбу и только, а банки уже их реализуют в своих АРМ-ах, и если бы вводимые реквизиты не соответсвовали нормативам или положениям нбу то такие платежи бы не смогли проходить через шлюз нбу. Это я сейчас говорю как человек который занимался автоматизацией платежей в банках... Операционисту вообще пофиг, есть в арме поле для ввода реквизитов- она их заполнит, а если не предусмотрено - то пусть гаи хоть обжелается...
Смешно просто, человек платит штраф по предоставленным гаи же реквизитам, и он же потом виноват, а пузатые дармоеды тянут авто на штрафплощадки..


Полный бред.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1567583»17-07-2013 22:28Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
mpa, Паша) это что сейчас было? Very Happy Это ты сейчас кому? Very Happy  Подискутируем? Very Happy При чем тут скажем я к чей то разрухе? Вот у меня во дворе уже третий раз асфальт разрывают, типо трубу прорвало, вода течет. Первый раз разрыли - все гнилое. По логике все под замену. И шо? Поменяли одну трубу и зарыли. Через два месяца снова прорыв. Опять соседние дома без воды и все обрывают телефон жэка. И шо? Все как в первый раз. Разрыли-зарыли-заасфальтировали. Пилять, позавчера мне снова пришлось звонить диспетчеру ибо опять прорыв в том же месте. Опять роют. Ну не кАзлы? Итого имеем три авральных ремонта на несколько дней в течении четырех месяцев. Вместо одного общего, но на день дольше. Скажешь не было бюджета сделать сразу? Хочешь, подискутируем и про это?   Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Редаговано: sps (17-07-2013 22:29)
#1567585»17-07-2013 22:28Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Просто:

Полный бред.

Бред - это ваши попытки доказывать что неспособность гаи соотносить платежи с выписанными штрафами это следствие глупости водителей и банковских работников.  Вы или не владеете информацией или впряглись в тему из цеховой солидарности, так как уверен что вы ни имеете ни малейшего понятия о том как проходят казначейские / бюджетные платежи, но зато поучаете людей что никто не читал какой то там ваш внутренний приказ.
#1567587»17-07-2013 22:38Свершилось чудо: Квитанцию об уплате штрафа больше не нужно нести в ГАИ.
+0
Просто:
Solaris78:
Просто:Ну кто еще хочет поострить и предьявить свой бахатый внутренний мир? Для справки- около 30% платежей ГАИ "слепые"- те не сотрудники ГАИ, а банковские служащие(разумеется бахатые на интеллект и полностью снабженные необходимой техникой)не могут правильно указать ФИО, ИНН, прописку и др реквизиты платежа, а плательщики- такие же высокоинтеллектуальные личности не могут проверить правильность квитанции. И выходит, что бабло ушло и на счет пришло, а вот от кого, за что- хез

А ввести проводку платежа на основании уникального номера бланка протокола плюс гос номера авто никак?
Представьте себе, в Европе никто не спрашивает ни ФИО ни ИНН  Twisted Evil чтоб штраф выписать..


А при чем тут гос №, если за рулем не владелец. Да пусть себе в Европе хоть на голове стоят. При оформлении протокола ИНН не нужен, он нужен при оплате


А хотя бы при том, что водителя в машине вообще нет, а авто припарковано с нарушением. И пофиг кто был за рулем, ибо если ты дал техпаспорт другому - будь добр нести ответственность.
А ИНН как средство дополнительной идентификации при платеже - плод воспаленного воображения. Цивилизованый мир давно оплачивает такие платежи онлайн. И знаете еще что - без всяких доп комиссий банка посредника..

Форум : HONDA Теревені