Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Что же они на самом деле думают? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1558024»14-06-2013 18:51Что же они на самом деле думают?
+0
must(a)ng:monkey, а я не казав, що "ізвінітє" / "перепрошую" не підходить. Просто поцікаквився іншими прийнятними для ваших вух варіантами. От в штатах, наприклад, є "мем", є "сер". Українською мені вбачається природнім звернення "пані", але поза межами Львову ну й ще декількох міст середньостатистична українка на таке звернення може й не зреагувати. А от російською "госпожа" звучить якось надто тематично, імхо.


Совок не оставил альтернатив, а "гражданин" канул в лету вместе с совком.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1558027»14-06-2013 18:59Что же они на самом деле думают?
+0
monkey:
Andey:Познавательно, спасибо )
А как правильней обращаться чтоб не мужчина и не женщина ?

И чем метро ихнее так не нравится уж если оно незагруженное, чистое и с кондиционером ?

"Извините" привлечет внимание, а дальше уже свой вопрос выкладывай. Зачем орать через полвагона "Женщина, вы выходите?"

Метро здесь очень ненадежное. В Киеве, если спускаешься в метро, то знаешь, что поезд едет столько-то минут от станции А до станции Б. Тут же вечная жопа. Мало того, что поезда в час пик ходят раз в 6-7 минут, так они ещё постоянно ломаются. Сломался и заблокировал линию. И поезда начинают по одной платформе ходить в обе стороны. Рррраз и полчаса, а то час прибавилось к твоей обычной 25-ти минутной поездке. И такие авралы у них чуть не каждую вторую неделю случаются, а то и пару раз в неделю, если очень "повезет". Метро в Вашингтоне дорогое. В час пик - самая высокая стоимость. Например, мне каждая поездка стоит 4,75$ в ОДНУ сторону, то есть 10 баксов в день только на дорогу. Я за все года в Киеве не видела, чтобы столько было сломанных эскалаторов. Тут их чинят практически постоянно и почти на каждой станции. На станциях от этих ремонтов постоянно воняет паленой резиной. В вывходные расписание поездов вообще непредсказуемое. Можно по 25 минут поезд ждать. Плюс вашингтонское метро - единственное, в котором меня укачивает до зеленого состояния. НЙ-оркская подземка грязная, громадная, но надежная. Я её люблю, она прикольная и станции есть интересные с выкрутасами.


 Спасибо за метро, интересно )

 А "Извините"... не всегда адекватная замена. Например потерял дядько кошелек и идет себе дальше. Для того чтобы сказать 'Извините' мне нужно оббежать его спереди, поймать взгляд и сказать. Или можно крикнуть громко "Мужчина ! ", он сам обернется, подойдет и заберет свой кошелек. А так да - когда человек смотрит на тебя и дистанция небольшая то "Извините" годится.
#1558033»14-06-2013 19:20Что же они на самом деле думают?
+0
monkey:Меня ужасно умиляет, когда на рынке бабушки говорят "донечко", "красуня", "дитинко". Я млею просто.

Ага, "бабушке" 45, например, а покупательнице - 23. Она ее "дитинкою", а та ей - кто соплячка??, я соплячка???
Это не нейтральная "женщина", за это ваще убить можно )))


Вообще мы смешали два вопроса.  Пардон/экскьюзми перед вторжением с просьбой или вопросом и собственно идентификация собеседника при обращении.

Первый вопрос - однозначно да. Не извиняются и не предваряют свое обращение никак.

С обращением в украинском проще - пани/панэ.
В постсоветском русском жесть. Гражданин, господин, товарищ, мужчина, молодой человек (и пресловутая "девушка"), братуха, эйты.
И каждое из обращений чем-то запятнано, а местами даже смешит народ. Какое не выбери - все равно со временем кого-то обидишь.

Added after 3 minutes:

Ваванчег:
Piranha, у меня для тебя плохие новости. Избыток смайлов - признак имбецила. Больше одного не пиши.
Смайл помогает, если есть проблемы с выражением мыслей словами, а там и до диагноза недалёко

Ты каво придурком назвал? Laughing
А ну-ка пайдем выйдем пакурим!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1558036»14-06-2013 19:22Что же они на самом деле думают?
+0
chief39, українською мені ще подобається "добрОдію". Правда "добродійко" не звучить.
Andey, а ще "ізвінітє" не підходить, коли, скажімо, стоїть пара, і звертаєшся ти саме до одного з них, а не до обох.

Added after 1 minutes:

Caballero, о, точно, є ж ще гражданин-гражданка (с кошелкой).
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1558037»14-06-2013 19:24Что же они на самом деле думают?
+0
Унисекс "Товарищ"!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1558038»14-06-2013 19:25Что же они на самом деле думают?
+0
Манка, меня можно в Америку пускать! Я именно по-вашему строю обращение Laughing
Если в заведении/магазе/прочем, то "Добрый день" и дальше, что мне нужно. Если на улице, к примеру, нужна помощь, то "Извините" и дальше просьбу)))
пс: где в очередь американскую записываться? Laughing
#1558040»14-06-2013 19:27Что же они на самом деле думают?
+0
Angel, так, женшчииина! Тут очередь ваапще-та. И за нами сказали не занимать!
И ето. У вас перебор по смайликам. Вы все вместе не поместитесь!
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1558044»14-06-2013 19:42Что же они на самом деле думают?
+0
А еще %username%
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1558045»14-06-2013 19:46Что же они на самом деле думают?
+0
chief39:А еще %username%


Дай инвайт на Хабру  Rolling Eyes
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1558048»14-06-2013 19:53Что же они на самом деле думают?
+0
must(a)ng, главное, чтоб не сэр  Cool
#1558052»14-06-2013 19:58Что же они на самом деле думают?
+0
Angel:главное, чтоб не сэр  Cool

...где попало  :lol:

Added after 37 seconds:

Caballero:
chief39:А еще %username%


Дай инвайт на Хабру  Rolling Eyes

Surprised
Там же просто так читать можно. Я не реганый.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1558060»14-06-2013 20:18Что же они на самом деле думают?
+0
Angel, давай тебя замуж тут выдадим? Такие мужчины простаивают зазря. А ты красивая, умная, готовить наверное умеешь. Оторвут с руками и ногами.
#1558065»14-06-2013 20:33Что же они на самом деле думают?
+0
Яна, давай Embarassed
Готовить, наверное, да! Только лень Laughing для себя по крайней мере Very Happy
...Америка-Америка-Америка...(мечтательно)
#1558075»14-06-2013 20:57Что же они на самом деле думают?
+0
Angel: Laughing"Извините" и дальше просьбу))) Laughing


Энж, я тебя расстрою, по мнению Вована, ты - имбицил
и я тоже
ну и Чиф с нами

может на троих сообразим, а?  Rolling Eyes
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1558086»14-06-2013 21:23Что же они на самом деле думают?
+0
Пирахааа, а с каких это пор кого-то интересует мнение Вована? )))

пс: на троих сообразить - можна! ...фраголино? Laughing
#1558092»14-06-2013 21:30Что же они на самом деле думают?
+0
Piranha:
Angel: Laughing"Извините" и дальше просьбу))) Laughing


Энж, я тебя расстрою, по мнению Вована, ты - имбицил
и я тоже
ну и Чиф с нами

может на троих сообразим, а?  Rolling Eyes


Если что, я тоже имбицил )))
#1558093»14-06-2013 21:31Что же они на самом деле думают?
+0
Angel:
пс: на троих сообразить - можна! ...фраголино? Laughing


Чифирь, ты фраголино пьешь?

Added after 20 seconds:

Andey, присоединяйся :) фраголино пьешь?  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1558095»14-06-2013 21:38Что же они на самом деле думают?
+0
Что такое фраголино?

Angel, а ты на английском того? Разговариваешь?

Added after 2 minutes:

Angel:...Америка-Америка-Америка...(мечтательно)

Эт ты зря. Я тебе с полпинка перечислю кучу вещей, об которые твои мечты рассыплятся. :) Но также могу и хорошего много перечислить. Так что будем искать тебе мужа.
#1558098»14-06-2013 21:44Что же они на самом деле думают?
+0
Вроде была такая тема? И вроде от манки? Дежавю?
_razskazov-photography_
 ceo
#1558100»14-06-2013 21:48Что же они на самом деле думают?
+0
iRbis:Вроде была такая тема? И вроде от манки? Дежавю?

ты наверное читал на коком-то из сайтов, эту статью постили в 2010, называлась "Взгляд журналиста ВВС на русских."
http://www.libo.ru/libo5073.html
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1558106»14-06-2013 21:54Что же они на самом деле думают?
+0
Не не. Точно тут кто то постил.

А по теме, я больше верю в искренность европейского словосочетания excusez moi, чем и вправду тупое заокеанское  междометие:  Excuse me

Смайл
_razskazov-photography_
 ceo
#1558107»14-06-2013 21:55Что же они на самом деле думают?
+0
iRbis, была похожая. :) Но там было наоборот. Что русские думают об американцах или в этом духе. Но Задорнов был тоже, ага. :)

Added after 1 minutes:

iRbis:А по теме, я больше верю в искренность европейского словосочетания excusez moi, чем и вправду тупое заокеанское  междометие:  Excuse me Смайл

Мда, и вся Европа закончилась границами Франции и Бельгии? А говорят у американцев с географией того.
#1558112»14-06-2013 21:58Что же они на самом деле думают?
+0
Манки, ударение было на искренность высказывания, а не деление языка по регионам. И швейцарию туда жеWink
_razskazov-photography_
 ceo
#1558116»14-06-2013 22:02Что же они на самом деле думают?
+0
iRbis:Манки, ударение было на искренность высказывания, а не деление языка по регионам. И швейцарию туда жеWink


Что значит искренность высказывания. Если я задену кого-то локтем, я говорю "извините" на автомате. О какой мы искренности говорим сейчас?
#1558117»14-06-2013 22:03Что же они на самом деле думают?
+0
Да, и еще, не смотря на твое упорство и прямоту, как раз за искренность тут ты мне Нравишься) вот жалко что лично не знакомы. Ну вот прикинь опять смайл
_razskazov-photography_
 ceo

Форум : HONDA Теревені