Я забув пароль Зареєструватись

Кто бегает? RSS

HONDA Спорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1554865»06-06-2013 13:52Кто бегает?
+0
PUNCH, на предыдущей странице я ссылку кидал на эту книгу
#1554891»06-06-2013 14:31Кто бегает?
+0
smash3d, сори, проглядел ссылку

PUNCH, да не, не первое :)
Если есть возможность, посмотри в замедленном воспроизведении видео бегунов на любые дистанции.
Хотя, всё видно и без замедления.
Просто при длинных/средних дистанциях, пятка опускается ниже, и может касаться земли, а на коротких, спортсмен бежит практически на носках.
В большом спорте, бегают не в кроссовках, а в шиповках, как на короткие, так и на длинные дистанции.
Разница лишь в том, что в "скоростных" шиповках, подошва на пятке совсем тонкая, в моделях для стайеров, немного толще, но всё равно, не идет ни в какое сравнение с толщиной подошвы обычных кроссовок.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1554896»06-06-2013 14:38Кто бегает?
+0
Neputin,  в прошлом году купил adidas glide 4 (беговые) очень доволен.
Бегаю в неделю 4-5 раз (5-10 км), пропустил с декабря по апрель.
Легкие и мягкие, брал на 0.5 размера больше. Обрати внимание что если будешь бегать в www.runningshoesguru...ree-run-3-review/  то мелкие камешки, моргут забиваться в подошву и на больших дистанциях ты это почувствуешь.

Что бы бегать на носках попробуй подать корпус вперед и понизь ритм, потом когда привыкнеш - корпус ровно и на носках
#1554997»06-06-2013 16:42Кто бегает?
+0
AlexWB,  все верно говрит, я просто давно занимался бегом ( около 10 лет назад) и подзабыл, что шиповки таки тоненькие и шипы онли на носке. Ради интереса пробежался по офису, ну не понимаю как вы на пятку становитесь ))))  У меня нога при быстром беге становится полностью всем носком, чуть приспускается в голеностопном суставе и тут же оттлкивается выпрямляя стопу. При медленном беге, носок ставлю не ровно , а как бы внешней стороной стопы, грубо говоря "косолаплю",затем стопу опускаю до пятки и снова выпрямляю отталкиваясь.  Попробовал ставить ногу на пятку, ну не получается у меня ))))))))) Как вы умудряетесь )
Accord 03 TS
#1555037»06-06-2013 18:40Кто бегает?
+0
Vaho, ссылка нихт арбайтен Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1555298»07-06-2013 12:37Кто бегает?
+0
Neputin,  http://chitownrunning.blogspot.com/2012/11/shoe-review-adidas-supernova-glide-4.html
у меня цвет черный

Added after 5 minutes:

про камешки я писал о тех найках которые в твоей ссылке.
Еще в моих адиках есть MiCo - аналог Найк +. Туда запросто влазит датчик от Найка.
Если есть девайс пипа айфон/айпод можна пользоваться програмой.
У меня правда с ней не сложилось подружиться (врет нереально). Если тебе комфортно будет бегать с телефоном, можешь установить Endomondo. Ниче так, но я теперь бегаю исключительно с маленкьким плеером)))
#1560826»24-06-2013 09:43Кто бегает?
+0
Ну что я могу сказать.
Купил вот здесь - http://www.sportsdirect.com/ вот такие кеды http://www.sportsdirect.com/everlast-jog-ii-mens-running-shoes-128040?colcode=12804048
Просто чтобы понять, есть ли действительно разница между обычными кроссовками и кроссовками для бега.
Разница, сука, есть.
Даже эти дешевые китайцы - бегут за тебя. Не успеваешь поднять ногу, как уже полкруга пробежал. Дас ист фантастиш. Страшно предположить, что такое беговые Найки фунтов за 50. Они еще педикюр и пилинг во время бега делают?
Надо отметить, что ходить в беговых кроссовках - просто по улице - неудобно. Точно так же неудобно и даже больно заниматься бегом в обычных кроссовках, для этого не предназначенных.
В общем, дело было таки в неправильной обуви и не совсем правильной манере бега. Всем спасибо за помощь! Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Почетный Волонтер (1)
#1560901»24-06-2013 16:22Кто бегает?
+0
Выбор плохой.. В прошлом году сертефицировался у Доктора Романова, для справки один из самых лучших тренеров по бегу из США, он сам бегает в инновейтах и рекомендует. если не INOVE, то любая беговая модель с максимально плоской пяткой, без прибамбасов, в виде амортизаторов в пятке, и гелей. http://www.posetech.com/
#1563863»05-07-2013 08:33Кто бегает?
+0
Если не профик заморачиваться с обувкой точно не стОит. Просто бегайте, пофиг в чем :)
#1563928»05-07-2013 11:33Кто бегает?
+0
gromoz3ka, ну вот не совсем так. Не профик, но бегаю не плохо.
В прошлом году из-за снега, пробежал в найковских фит-солах гор-тексах. Ноги тупо горели и натер, очень не хило. Пришлось сделать перерыв на пару дней.
Так это очень не прохие крассовки.
А если нормальная дистанция, твердое покрытие. Больше вреда чем пользы от такого бега
#1567312»17-07-2013 13:05Кто бегает?
+0
vdv, за гроші виробників можна рекомендувати все, що завгодно, фізику ще ніхто не відміняв.
Neputin, це, що ти купив до бігу, а навіть до спорту відношення не мають.
AlexWB, в шиповках бігають тільки  по спец. стадіонному покриттю.
Є ще забіги по шосе, по грунту, по піску.

Vaho, коли бігун з плеєром, він не контролює свого тіла, ризикує потрапити під авто і стати кормом для піт-буля

Бігати на носок чи на пятку, це вічна дилема бігунів навіть естра-класу, це як курка чи яйце.

Added after 21 minutes:


gromoz3ka, скажи це роверистам, що для початку і "україни" вистачить, на цьому форумі всі починають як мінімум зі"спеціалізед" ))). Так і має бути, навіщо на собі економити ), хіба мало ми в союзі в кедах набігались.
#1567705»18-07-2013 12:26Кто бегает?
+0
slavko, особисто мені плеєр не заважає контролювати своє тіло. Крім того гучність можна регулювати таким чином, щоб музика були виключно фоном, а не глушила все навколо.
Я бігаю на стадіоні, там автомобілів немає, піт-булів також.

Почетный Волонтер (1)
#1567907»18-07-2013 20:46Кто бегает?
+0
slavko, про какую физику мы говорим, конкретнее?
На семинар доктора Романова в Штатах очередь (при стоимости 1200 баксов, за два дня). Мне тоже было тяжело понять его в первый день( при том что стаж занятий 15лет, сборная странвы за плечами), но когда он спросил у группы есть ли в ней бывшие или действующие бегуны, просмотрев записи беговых отрезков, начал говорить у кого какие травмы были, и почему, у меня глаза на лоб полезли, из шести человек не ошибся ни на одном..
Можете продолжать бегать как хотите, а можно зайти на ютуб, и посмотреть уроки, или хотя бы рекомендации.
#1568202»19-07-2013 12:21Кто бегает?
+0
vdv, цікаво а чому передові виробники бігового взуття не прислухаються до Романова і продовжують випускати  свої флагманські моделі з максимальною амортизацією в пятці і кучою наворотів? Можливо вони знають, що крім 50кг кенійців,бігати хочуть і 100кг норвеги.
#1568214»19-07-2013 12:38Кто бегает?
+0
slavko:vdv, цікаво а чому передові виробники бігового взуття не прислухаються до Романова і продовжують випускати  свої флагманські моделі з максимальною амортизацією в пятці і кучою наворотів? Можливо вони знають, що крім 50кг кенійців,бігати хочуть і 100кг норвеги.


Вопрос не только в весе , а и нагрузке на позвоночник. С каждым ударом пятки мы напрямую стучим по позвоночнику, да это всего лишь микротравмы, но в сумме очень неплохие повреждения. Тоже самое испытывает коленный сустав. Странно но почему легкоатлетов не заставляют бегать по асфальтированному покрытию ? Почему на олимпиадах покрытие синтетическое и мягкое ? Наверное как раз для аммортизации, т.к. таки да спортивная обувь у легкоатлетов не имеет подошвы как таковой. А стоимость уроков доктора это его стоимость, маркетинг знаетели и психология. В кросовке для бега не по стадиону просто обязана быть аммортизирующая подошва.
Accord 03 TS
#1568224»19-07-2013 12:51Кто бегает?
+0
slavko: цікаво а чому передові виробники бігового взуття не прислухаються до Романова і продовжують випускати  свої флагманські моделі з максимальною амортизацією в пятці і кучою наворотів?


Маркетинг.
Простому обывателю (и некоторые посты в этой теме тому доказательство), сложно объяснить, что нужно менять технику.
Особенно, если конкуренты предлагают "волшебные решения" с толстой пяткой.
Вот щас, оденете наши кроссовки с супераммортизацией, гелями, рюшкам, мигалками, свистелками, и полетите как самолет.
Современный потребитель, свято верит в чудо технологий.

slavko:Можливо вони знають, що крім 50кг кенійців,бігати хочуть і 100кг норвеги.


Вес, никакого значения не имеет, только техника.
У меня 100+, на пятки приземляюсь, только если нет возможности согнуть ногу в голеностопе (в высоких ботинках, сапогах).

Блин, тут же все автомобилисты.
Ну представьте, что авто без амортизаторов (стопа+голеностоп), и все неровности дороги, вы можете гасить только при помощи профилей резины (толстой подошвы кроссовок).
Много вы наездите?

Added after 5 minutes:

Voronmetro:Странно но почему легкоатлетов не заставляют бегать по асфальтированному покрытию ? Почему на олимпиадах покрытие синтетическое и мягкое ?

Бегают по любому типу покрытия.
Покрытие на стадионах для того, чтобы шипам было за что цепляться.
Амортизация там сведена к минимуму, т.к. в противном случае, мешала бы бегу.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1568256»19-07-2013 13:22Кто бегает?
+0
AlexWB, є що будова тіла і стопи людини, технікою не завжди це виправиш, з плоскостопістю 3 ст.буде боляче бігати що з пятки, що з носка.
А є ще біг де контролювати техніку не завжди виходить



Старенька стаття, що таке бігові кросівки http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=239
З власного досвіду добавлю, щоб вибрати кросівки інтернет не допоможе. Потрібно міряти і бігати, з надцятою парою )) все стане ясно, що тобі потрібно.
#1568290»19-07-2013 14:21Кто бегает?
+0
Я не говрю, что технику в п**** и всем бегать на 10 см подошве, я говорю о том, что человеку, которому нужно просто пробежаться утром нах не нужны уроки за 1к+. Ему важно просто пробежаться и получить пользу для здоровья и чтобы облегчить ему это "нелегкое дело" производители стараются максимально сгладить косяки техники и компенсировать их подошвами. Опять же вернемся к тюнингу и авто , если уж мы решили проводить такую паралель. Можно научиться объезжать ямы, проезжать их со скоростью 5 км\ч и ходовая будет жить дольше, в машине не будет тряски и т.д. т.е. теоретически можно приварить колеса напрямую к кузову и оставить только возможность поворачивать лево-право. Но почему-то придумали аммортизаторы, многорычажную подвеску и т.д. - тоже маркетинг ?



Ps сейчас спецом пересмотрел фотки по олимпиадам и чемпионатам.
Легкотлеты на стадионе все в шипах, марафонцы на твердом покрытии все на толстых подошвах. Не думаю, что у марафонцев с техникой проблемы.
Accord 03 TS

Почетный Волонтер (1)
#1568337»19-07-2013 15:41Кто бегает?
+0
Кто нибудь прыгал на батуте? После десяти минут прыжков, спустившись на пол. Вы не сможете подпрыгнуть и на 20см. Прыгая на батуте, совершив прыжок на твердую поверхность, даже с небольшой высоты( до 1метра) Вы наверняка сломаете ногу...анологии ясны, естественно в меньшей степени..

Added after 11 minutes:

1.http://www.mizunousa.com/running/products/mizuno-wave-ekiden
2.http://www.asicsamerica.com/Shop/Footwear/Running/Mens/BlazingFAST%C2%99/p/0010146307.6890
3.http://www.inov-8.com/New/Global/Product-View-RoadXLite-155-Black-Silver.html?L=26
каждый уважающий себя производитель имеет несколько таких моделей, вопрос в другом, выгдлядят они не так интересно как более навернутые модели.
#1568399»19-07-2013 17:52Кто бегает?
+0
vdv, дуже хороші моделі, але це кросівки категорії перформенс для нормальних пронаторів, простіше кажучи це марафонки для бігунів з вагою до 70кг, з ідеальною будовою стопи, і швидкістю бігу 3хв/км. Термін життя такого взуття 200км ( 5 марафонів), навіть марафонці в них не тренуються, бо дороге задоволення платити 100 баксів за пару при обємі 200км в тиждень. Тренувальний тапок для тих самих нейтральних пронаторів наприклад по мізуно це http://www.mizunousa.com/running/products/mizuno-mens-wave-rider-16-wide який витримує 2000 км.
#1735511»02-01-2015 00:01Кто бегает?
+1
Все равно пятка в беге участвует, а техника бега без удара пяткой возможна и подходит не для всех дистанций и целей + при многих преимуществах в ней свои проблемы тоже есть, нет ничего идеального. Поэтому аммортизация пятки имеет ОГРОМНОЕ значение.
Вес спортсмена имеет тоже ОГРОМНОЕ значение. Чем больше вес, тем больше проблем с суставами и т.д. Я - спортивный травматолог и у меня не редко приходят пациенты, которые бегали (причем часто на очень серьезном уровне), но потом был перерыв на 1-2 года с набором лишних килограм (у женщин часто на период беременности). Возвращение в тренировкам приводило к стрессовым переломам пяточной и других костей. Про прогрессирование артроза я вообще молчу. Поэтому при большом весе бег убивает суставы намного быстрее. Я рекомендую сначала сбросить вес до приемлемого плаваньем, адекватным питанием, силовыми тренировками и т.д., а уж потом начинать бегать. Лишние 5-10 кг играют большую роль. И наоборот, скинув 5-10 кг, многие пациенты возвращаются к бегу, при котором испытывали боль или дискомфорт в суставах, даже без особых дополнительных способах лечения.
#1798438»25-12-2015 16:15Кто бегает?
+0
Я по утрам бегаю с августа. Чувствую себя хорошо, но особо не похудела.
#1824467»30-07-2016 13:11Кто бегает?
+0
бег - это хорошо, хорошее кардио, укрепляет ноги. Но и бегать нужно правильно, вы правы, а то можно и хуже сделать, а не лучше. По обуви в найк зайдите. я там все для пробежки беру.
#1850505»05-07-2017 18:41Кто бегает?
+0
люблю бегать, но только не всегда есть возможность
#1855248»30-09-2017 01:49Кто бегает?
+0
как себя заставить бегать?

Форум : HONDA Спорт