Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ABS в нашей стране. ЗЛО? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1545586»06-05-2013 22:01ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Молодой:
Так тебе, братец, помощник нужен!!!  Laughing
тебя дорого вызывать Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1545609»07-05-2013 01:13ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Принцип торможения в ролике, в точности похож на тот, которым пользуюсь я. Не обязательно лежачий полицейский..просто неровное полотно и АБС начинает оказывать "медвежью услугу", но если сразу, перед "препятствием", отпустить тормоз, а потом, сразу же нажать, по проезду препятствия, то тормозить получается эффективно.
з.ы. а по поводу постоянного нажатия на педаль тормоза, то как на Хонде, так и на Киа-ты уже на ровной дороге, а АБС бьет, не давая тормозить именно в тот момент, когда это нужно..
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1545666»07-05-2013 11:36ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Наверное на серванте АБС какой то другой .. :)
не видел проблмемм с ним зато понятно когда нет сцепления с дорогой
передавить его с испугу запросто проверено на заснувшем куме :)
#1545727»07-05-2013 15:05ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll, Андрей, а может дело не в АБС а в весе твоих прошлых авто? Они полегче будут
#1545735»07-05-2013 15:25ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
да причем тут...   легче/тяжелее....  
если оно тупо едет дальше при нажатии на тормоз.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545738»07-05-2013 15:45ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll,А, точно) Я забыл , была же тема , что вес не влияет на тормозной путь...
Я замерз) Как это какая разница в весе для тормозного пути? Shock
#1545740»07-05-2013 15:50ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
senorov:Androll,А, точно) Я забыл , была же тема , что вес не влияет на тормозной путь...
Я замерз) Как это какая разница в весе для тормозного пути? Shock


ты не понял - когда колесо ТОРМОЗИТ - это одно. там можно мерить тормозной путь и рвать глотки. а когда оно НЕ тормозит - то тут только сопротивление воздуха поможет остановить агрегат!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545744»07-05-2013 15:55ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll:
senorov:Androll,А, точно) Я забыл , была же тема , что вес не влияет на тормозной путь...
Я замерз) Как это какая разница в весе для тормозного пути? Shock


ты не понял - когда колесо ТОРМОЗИТ - это одно. там можно мерить тормозной путь и рвать глотки. а когда оно НЕ тормозит - то тут только сопротивление воздуха поможет остановить агрегат!

На большой скорости сопротивление воздуха больше - чтоб быстрее останавливаться без тормозов, надо быстрее ездить  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1545748»07-05-2013 16:14ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll,Ниче се задачка) Сегодня попадался шифер, передним отпускал тормоз, и спразу проехав давил в пол - все пучком. Может как-то можно подстроить работу АБС ? А что за резя?
#1545749»07-05-2013 16:21ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
senorov:Сегодня попадался шифер, передним отпускал тормоз, и спразу проехав давил в пол - все пучком.


а если бы нажал на "шифере", а не ДО? Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545755»07-05-2013 16:44ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Я знаю, как помочь Андрею с его проблемой!

Андрюха, вытащи предохранитель АБС-ки! Я согласен с тобой, что это самый лучший вариант Cool
#1545759»07-05-2013 17:05ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Max Dieand:Я знаю, как помочь Андрею с его проблемой!

Андрюха, вытащи предохранитель АБС-ки! Я согласен с тобой, что это самый лучший вариант Cool


веришь - ссыкатно - а вдруг совсем тормоза откажут...   хрен его знает как оно "безмозглое" себя вести будет  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545763»07-05-2013 17:11ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Странно... я думал сработает... чего ж ты хочешь на самом деле!? :))))

Поедь куда-нить где не много машин и где брусчатка покоцанная и там поучись тормозить. На улице Богдана Хмельницкого, полно волн на брусчатке. Спуск к стадиону "Спартак" - ваще мегакруть.
Поймешь как работает "твоя" АБС и будешь спокойно себе ездить и не париться.
#1545765»07-05-2013 17:15ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll:
Max Dieand:Я знаю, как помочь Андрею с его проблемой!

Андрюха, вытащи предохранитель АБС-ки! Я согласен с тобой, что это самый лучший вариант Cool


веришь - ссыкатно - а вдруг совсем тормоза откажут...   хрен его знает как оно "безмозглое" себя вести будет  Rolling Eyes


Если у тебя АБС можно отключить, то найди место где можно поэкспериментировать и попробуй разные варианты (песочек на асфальте, "стиральная доска", щебёнка и нормальное покрытие). И узнаешь как ведёт себя автомобиль. А там принимай решение. Я других вариантов не вижу.
Зато будешь знать, чего ожидать от машинки.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1545767»07-05-2013 17:16ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Max Dieand:Странно... я думал сработает... чего ж ты хочешь на самом деле!? :))))

Поедь куда-нить где не много машин и где брусчатка покоцанная и там поучись тормозить. На улице Богдана Хмельницкого, полно волн на брусчатке. Спуск к стадиону "Спартак" - ваще мегакруть.
Поймешь как работает "твоя" АБС и будешь спокойно себе ездить и не париться.


может сразу на институтскую поехать? там концентрация авто - "миллион на квадратный метр".
самое лучшее место - тормоза испытывать!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545770»07-05-2013 17:20ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll:
Max Dieand:Странно... я думал сработает... чего ж ты хочешь на самом деле!? :))))

Поедь куда-нить где не много машин и где брусчатка покоцанная и там поучись тормозить. На улице Богдана Хмельницкого, полно волн на брусчатке. Спуск к стадиону "Спартак" - ваще мегакруть.
Поймешь как работает "твоя" АБС и будешь спокойно себе ездить и не париться.


может сразу на институтскую поехать? там концентрация авто - "миллион на квадратный метр".
самое лучшее место - тормоза испытывать!  Laughing


Max Dieand, опередил. Но места предложил для проверки прикольные.  Laughing

Androll, а на какой машинке у тебя это происходит. Что во всемирном разуме говорят? У всех так? Или никто не жалуется?
Может у тебя всё-таки АБС не совсем правильно работает? Её можно проверить у кого-нибудь?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1545775»07-05-2013 17:43ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Молодой:
Androll, а на какой машинке у тебя это происходит. Что во всемирном разуме говорят? У всех так? Или никто не жалуется?
Может у тебя всё-таки АБС не совсем правильно работает? Её можно проверить у кого-нибудь?


да все ругаются. может тока у хонды специально_адаптированная_абс_под_украинские_дороги?
у тигуана (как и поло и ауди) воще жопа с АБС - даже отзывную компанию объявляли. разборки были с немцами. вот статья http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128368&SECTION_ID=7279

и вот http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123939&SECTION_ID=6991

у меня, кстати, стоит блок того же производителя, что и в спортейдже из статьи выше.
так что настройки абс тут не причем - я же говорю - как только гармошка проходит - тормоза хватают нормально! Но, блин, на самой гармошке этописец.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545780»07-05-2013 17:52ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Не ездяй по гармошке Cool
Или купи шота нормальное. Форик там, е39...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1545781»07-05-2013 17:56ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
chief39, smart кстати тоже отлично справляется :) если бы не Андрей, я б даже не подумал, шо там с абс что-то вообще происходит :)
Androll, в выходные дни, на тех улицах, что я написал, ваще никого нету. Часто там катаюсь. Зато все возможные прелести наших дорог, на 100 метрах. Там тебе и терка, и ямки с вылетами, и продольные и поперечные волны :)))
#1545782»07-05-2013 17:57ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll:
Молодой:
Androll, а на какой машинке у тебя это происходит. Что во всемирном разуме говорят? У всех так? Или никто не жалуется?
Может у тебя всё-таки АБС не совсем правильно работает? Её можно проверить у кого-нибудь?


да все ругаются. может тока у хонды специально_адаптированная_абс_под_украинские_дороги?
у тигуана (как и поло и ауди) воще жопа с АБС - даже отзывную компанию объявляли. разборки были с немцами. вот статья http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128368&SECTION_ID=7279

и вот http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123939&SECTION_ID=6991

у меня, кстати, стоит блок того же производителя, что и в спортейдже из статьи выше.
так что настройки абс тут не причем - я же говорю - как только гармошка проходит - тормоза хватают нормально! Но, блин, на самой гармошке этописец.


Может тогда смириться.  Laughing
У меня тоже на льду, на укатанном снегу, на гармошке и на песочке АБС тарахтит. Я не замарачиваюсь. Тарахтит, но тормозит.  Wink Хреново, но всё равно тормозит. Кстати перед "полицейским" тоже отпускаю тормоз. Но это не из-за АБС, а так как подвеску жалко.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1545785»07-05-2013 18:23ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Кстати да, смарт тоже можна  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#1545794»07-05-2013 19:58ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
АБС однозначно полезная штука даже на наших дорогах. Неоднократно убеждался. Просто на таких стремных участках надо заранее значительно снижать скорость, зная особенности работы АБС. Ну не работает она грамотно на стиральной доске именно в силу принципа своей работы.
горизонт завален
#1545803»07-05-2013 20:18ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
tfx:АБС однозначно полезная штука даже на наших дорогах. Неоднократно убеждался. Просто на таких стремных участках надо заранее значительно снижать скорость, зная особенности работы АБС. Ну не работает она грамотно на стиральной доске именно в силу принципа своей работы.


ты в этом годе по украине ездил? черниговская трасса вся как после бронетехники....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545805»07-05-2013 20:21ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll:
tfx:АБС однозначно полезная штука даже на наших дорогах. Неоднократно убеждался. Просто на таких стремных участках надо заранее значительно снижать скорость, зная особенности работы АБС. Ну не работает она грамотно на стиральной доске именно в силу принципа своей работы.


ты в этом годе по украине ездил? черниговская трасса вся как после бронетехники....


Остались одни стрёмные участки!!!  Wink Но иногда, очень редко, счастливчикам попадаются нормальные, но не продолжительные!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1545809»07-05-2013 20:29ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Молодой:никогда не рекомендовали проезжать бугры или ямы на выжатых тормозах.

А что делать если на дороге "стиральная доска" протяжённостью метров 20? Или хорошо накатанный снег? Или лёд?

именно так. Бугор или яма еще и притормозит круче любого АБСа)))

на снегу - да, есть такое - но не на укатанном.
на льду - гарантия что раскрутит. Думаю АБС лучший выход
а на стиралке- сам бог велел снижать скорость, чтобы душу не вытрясало))

Форум : HONDA Теревені