Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ABS в нашей стране. ЗЛО? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1545201»03-05-2013 19:01Re: ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
иммитация блокировок на ху;;м полном приводе

подтормаживание в поворотах

Androll:
KOOLER:не вынуть

там на датчики АБС как правило еще столько всего завязано

Androll:Знаю что в европе запрещено продавать НОВЫЕ машины не оборудованные системой АБС. Парадоксальная ситуация - но в нашей стране нужно вводить запрет на машины  С АБС.
У меня первый автомобиль с такими тормозами - это ужас. Я постоянно боюсь что протараню кому нить машину. С таким покрытием под колесами, как у нас - предсказать поведение машины порою просто невозможно.
К примеру сегодня спускаясь по Броварскому проспекту к повороту на Перова нажимаю на тормоз, а под колесами "гармошка" - педаль начинает трещать и я еду тупо дальше! в глазах ужас, сиденье под замену. нахрена такое "счастье"? Всерьёз призадумался - а не вынуть ли предохранитель блока АБС?


это когда в машне есть еще и ЕСП. У меня ЕСП нет - поэтому датчики отвечают тока за АБС
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1545210»03-05-2013 21:17Re: ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
KOOLER:иммитация блокировок на ху;;м полном приводе

подтормаживание в поворотах

Androll:
KOOLER:не вынуть

там на датчики АБС как правило еще столько всего завязано

Androll:Знаю что в европе запрещено продавать НОВЫЕ машины не оборудованные системой АБС. Парадоксальная ситуация - но в нашей стране нужно вводить запрет на машины  С АБС.
У меня первый автомобиль с такими тормозами - это ужас. Я постоянно боюсь что протараню кому нить машину. С таким покрытием под колесами, как у нас - предсказать поведение машины порою просто невозможно.
К примеру сегодня спускаясь по Броварскому проспекту к повороту на Перова нажимаю на тормоз, а под колесами "гармошка" - педаль начинает трещать и я еду тупо дальше! в глазах ужас, сиденье под замену. нахрена такое "счастье"? Всерьёз призадумался - а не вынуть ли предохранитель блока АБС?


это когда в машне есть еще и ЕСП. У меня ЕСП нет - поэтому датчики отвечают тока за АБС


у меня моно привод
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545211»03-05-2013 21:28Re: ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll:
это когда в машне есть еще и ЕСП. У меня ЕСП нет - поэтому датчики отвечают тока за АБС

Хм. А у немчуры ЕСП на отдельном предохранителе.

ABS, управляющие модули подушек безопасности и центральным ABS компьютером, 7,5А

+
27. Модуль управления ABS, 50А
#1545215»03-05-2013 21:38Re: ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Max Dieand:
Androll:
это когда в машне есть еще и ЕСП. У меня ЕСП нет - поэтому датчики отвечают тока за АБС

Хм. А у немчуры ЕСП на отдельном предохранителе.

ABS, управляющие модули подушек безопасности и центральным ABS компьютером, 7,5А

+
27. Модуль управления ABS, 50А


мозги - 7,5А
Блок клапанов - 50А
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545313»04-05-2013 23:22ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Дистанцию держи!  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1545324»05-05-2013 00:51ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll, тю, ну отключи АБС тогда, покатайся без него. Предохранитель вынул и го.
Хотя не вижу в упор как так получается ездить, что абс отстреливает. Ну ямы, ну автодор, но есть же дистанция там, тактика передвижения в потоке и по дороге в целом. Ты же не настолько там летаешь, мне думается, что каждый раз прям в пол лупишь.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1545335»05-05-2013 09:10ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
неправильная работа передних стоек ухудшает сцепление с покрытием. если с этим ок- тогда только дистанция спасет.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1545336»05-05-2013 09:28ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
так разве на гребенке машина вообще хуже не тормозит? даже без АБС?

Особенно легкая, с короткоходной жесткой подвеской, которая перепрыгивает с бугра на бугор:-)
#1545339»05-05-2013 09:58ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Aleksa:так разве на гребенке машина вообще хуже не тормозит? даже без АБС?

Особенно легкая, с короткоходной жесткой подвеской, которая перепрыгивает с бугра на бугор:-)
нет. Колеса заблокированы, но в любой момент (когда коснется асфальта) будет замедляться. Управляемости никакой, но тормозит!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545345»05-05-2013 11:23ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Aleksa:так разве на гребенке машина вообще хуже не тормозит? даже без АБС?

Особенно легкая, с короткоходной жесткой подвеской, которая перепрыгивает с бугра на бугор:-)

Это ты про смарт? :)) Я на гребенке стараюсь не тормозить, бо еще кувырком пойдет...
#1545357»05-05-2013 14:31ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
wolf-maksim:Androll, Привыкнешь Very Happy  Very Happy  Very Happy
Надо просто отпустить педаль, а потом ОЧЕНЬ сильно и резко нажать, и тогда все будет ОК Very Happy


Да, в некоторых случаях АБС увеличивает путь. Однако серьезно улучшает управляемость, что есть серьезный плюс.

Проблема в том, что с АБС тормозить также, как и без, нежелательно. То же самое касается и езды на ватомате)))))

То что описал ТС - это уменьшенный вариант классического "козла". И поэтому фиг знает, как машина и без АБС себя поведет.

Ну и есть прецеденты, когда машины бывают с изначально слабыми тормозами (или же аморты итд).
Тебе бы посоветовал не АБС отключать, а ИЗУЧИТЬ как ТВОЯ машина тормозит... и ездить под нее
#1545555»06-05-2013 19:19ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
та же ерунда..сегодня на трассе поймал участок с кучей неглубоких ям и синим ВИЛЫсипедистом, вытормаживался с АБСом..хорошо, что уже приучил себя к тому, что на хорошем покрытии-тормозит хорошо, на плохом-абс стучится и нужно отпустить\нажать педаль. Все равно с АБС лучше-можно рулем крутить туда-сюда и одновременно тормозить  :)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1545557»06-05-2013 20:03ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Вот читаю и удивляюсь советчикам, которые на автомобилях с АБС, сами используют и другим предлагают использовать при остановке автомобиля и срабатывании АБС приёмы импульсного торможения.
Ну себя не жалко, так зачем же других "под монастырь" подводить?
Есть одно простое правило для авто с АБС при экстренном торможении. Резко нажать на педаль тормоза (если авто с мех-ой КПП, то и выжать сцепление) и не отпускать до полной остановки. Вот и всё!!!
А то понасоветуете здесь, а люди поверят и начнут понты колотить на дорогах, до тех пор, пока не довыёживаются.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1545559»06-05-2013 20:15ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
АБС снял нафиг  http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_5th_generation/lexa1983/journal/846549/#post ни на что не надеюсь! мне так легче Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1545563»06-05-2013 20:30ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Lexa1983:АБС снял нафиг  http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_5th_generation/lexa1983/journal/846549/#post ни на что не надеюсь! мне так легче Laughing  Laughing  Laughing


Страшно представить, что ты можешь снять с машинки, если первое пиво примешь на грудь часиков в шесть утра и этак литров сэм-восэм!!!  Shock  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1545564»06-05-2013 20:46ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Молодой:
Страшно представить, что ты можешь снять с машинки, если первое пиво примешь на грудь часиков в шесть утра и этак литров сэм-восэм!!!  Shock  Wink
ты знаешь как он мне крыло поливал тормозной жидкостью? Оно бы заржавело и не так бы останавливало бы удар по симметрии, представь из-за какого то "не правильного крыла" мне и моим пассажирам угроза жизни?  Laughing  Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1545565»06-05-2013 20:47ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
А у некоторых и АБС гавно. и если по ним судить. то совсем печально. Почитайте потом каменты
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128368&SECTION_ID=7279
#1545566»06-05-2013 20:50ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Молодой:
Страшно представить, что ты можешь снять с машинки, если первое пиво примешь на грудь часиков в шесть утра и этак литров сэм-восэм!!!  Shock  Wink
Кстати, если поржать, ты пробовал с АБС на СС7 просто остановиться зимой на гололеде? по моему с передачей проще? Wink И если АБС (на СС7) работает долго относительно (сек пять-десять ну так кажется, на самом деле просто важные секунды) оно потом просто отрубается, его нет, любой владелец СС7 подтвердит  Laughing так что АБС это пока ещё для меня опция при продаже Rolling Eyes не более того Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Востаннє редаговано: Lexa1983 (06-05-2013 21:01), редаговано 2 раз
#1545568»06-05-2013 20:54ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Молодой:Вот читаю и удивляюсь советчикам, которые на автомобилях с АБС, сами используют и другим предлагают использовать при остановке автомобиля и срабатывании АБС приёмы импульсного торможения.


Чтоб не вводить других в заблуждение советую просмотреть............


#1545570»06-05-2013 21:00ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
wolf-maksim, надо коробка с LSD и всё? Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1545575»06-05-2013 21:17ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
wolf-maksim:
Молодой:Вот читаю и удивляюсь советчикам, которые на автомобилях с АБС, сами используют и другим предлагают использовать при остановке автомобиля и срабатывании АБС приёмы импульсного торможения.


Чтоб не вводить других в заблуждение советую просмотреть............


Не вижу никаких противоречий с тем, что я написал выше.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1545578»06-05-2013 21:28ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Молодой, Значить вопрос закрыт Very Happy  Very Happy  Very Happy  Может я как-то не так прочитал Razz
#1545579»06-05-2013 21:33ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Lexa1983:
Молодой:
Страшно представить, что ты можешь снять с машинки, если первое пиво примешь на грудь часиков в шесть утра и этак литров сэм-восэм!!!  Shock  Wink
ты знаешь как он мне крыло поливал тормозной жидкостью? Оно бы заржавело и не так бы останавливало бы удар по симметрии, представь из-за какого то "не правильного крыла" мне и моим пассажирам угроза жизни?  Laughing  Wink


Да я не про то, что ты СНЯЛ АБС. Я про сам ПРОЦЕСС проведения работ.  Laughing
На СС7 я не знаю как работает АБС.

Если почитать по ссылке DED MOROZа, то можно заметить, что АБС может быть реализована по разному на различных автомобилях.
Вывод: перед началом эксплуатации своего автомобиля, как минимум необходимо прочитать инструкцию по эксплуатации, а ещё лучше узнать об особенностях автомобиля и работе его различных систем (благо в наше время в интернете можно найти много чего).

И основной плюс АБС всё-таки не в изменении тормозного пути, а в том, что сохраняется управляемость автомобиля. Если у тебя препятствие на расстоянии 20 метров, то лучше иметь возможность объехать, например "синего" велосипедиста, с тормозным путём 40 метров, чем влупить его насмерть неуправляемым автомобилем у которого заблокированы колёса, но зато с тормозным путём 23 метра.

А вообще-то кто-то выше правильно написал - надо выбирать скорость соответствующую дорожным и погодным условиям.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1545580»06-05-2013 21:37ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Молодой:
Да я не про то, что ты СНЯЛ АБС. Я про сам ПРОЦЕСС проведения работ.  Laughing
Могу))) два дня - чтоб наверняка, вдруг забуду что то снять Laughing
Молодой:На СС7 я не знаю как работает АБС.
его там - НЕТ Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1545584»06-05-2013 21:57ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
wolf-maksim:Молодой, Значить вопрос закрыт Very Happy  Very Happy  Very Happy  Может я как-то не так прочитал Razz


Я думаю, что ты всё так прочитал.  Laughing
Просто пример, приведённый в этом ролике, не совсем типичный. Обычно такое расположение "лежачего полицейского" получается при попытке проехать по препятствию правой стороной, а левой стороной выехать на встречку (правда ещё такое бывает и при наличии наших препятствий, когда кусок вырван). А вообще правила хорошего тона никогда не рекомендовали проезжать бугры или ямы на выжатых тормозах.
"Больше скорость - меньше ям!!!"  Laughing

А что делать если на дороге "стиральная доска" протяжённостью метров 20? Или хорошо накатанный снег? Или лёд? Каким образом поможет отпускание и нажатие педали тормоза? Тем, что автомобиль какое-то время вообще не тормозит? При срабатывании АБС время работы тормозов всё равно будет больше, чем если дёргать педаль тормоза.
Я почему-то так думаю.  Embarassed

Хотя опять же повторюсь, что мы говорим о нормально настроенной АБС. В крайности же не будем кидаться? Добрэ?  :)  :wink:

Added after 4 minutes:

Lexa1983:
Молодой:
Да я не про то, что ты СНЯЛ АБС. Я про сам ПРОЦЕСС проведения работ.  Laughing
Могу))) два дня - чтоб наверняка, вдруг забуду что то снять Laughing
Молодой:На СС7 я не знаю как работает АБС.
его там - НЕТ Laughing


Так тебе, братец, помощник нужен!!!  Laughing

Да я понял, что у тебя уже нет АБС.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені