Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ABS в нашей стране. ЗЛО? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1545081»02-05-2013 21:07ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Знаю что в европе запрещено продавать НОВЫЕ машины не оборудованные системой АБС. Парадоксальная ситуация - но в нашей стране нужно вводить запрет на машины  С АБС.
У меня первый автомобиль с такими тормозами - это ужас. Я постоянно боюсь что протараню кому нить машину. С таким покрытием под колесами, как у нас - предсказать поведение машины порою просто невозможно.
К примеру сегодня спускаясь по Броварскому проспекту к повороту на Перова нажимаю на тормоз, а под колесами "гармошка" - педаль начинает трещать и я еду тупо дальше! в глазах ужас, сиденье под замену. нахрена такое "счастье"? Всерьёз призадумался - а не вынуть ли предохранитель блока АБС?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1545082»02-05-2013 21:12ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll, что-то новенькое... может вместо "вырезать" вкл и выкл как VSA?
o67 56З 2! 45
#1545083»02-05-2013 21:15ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
нет у него вкл/выкл. на "гармошке" колесо подпрыгивает в воздух, при нажатой педали тормоза блокируется и начинает растормаживается системой! в итоге - капец полный
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545084»02-05-2013 21:17ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll, Привыкнешь Very Happy  Very Happy  Very Happy
Надо просто отпустить педаль, а потом ОЧЕНЬ сильно и резко нажать, и тогда все будет ОК Very Happy
#1545085»02-05-2013 21:21ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Может это из-за того, что абс корейский? Wink)

Привыкнешь. Я после хонды, когда сел в форик, сильно удивлялся местами. В смарте абс тоже забавный и колбасит даже после того, как тормоз отпускаешь Wink Ко всему привыкаешь. А вот зимой, с абс-ом куда веселее. Хотя я все равно по привычке торможу как без абс - порциями.
На форике как-то экстренно тормозил со 160 в 0, и когда вылетевшая с заднего сидения сумка выбила селектор акп на N, и все усилия резко перешли только на тормоза, абска помогла не встрять в жопу бааальшому финику Wink))

Но иногда, согласен, бывает стремно ее поведение.
#1545086»02-05-2013 21:22ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll, это не абс виновата. а кривые руки производителя авто. почитай последний авторевю там как раз эту проблему изучали
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1545087»02-05-2013 21:22ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
wolf-maksim:Androll, Привыкнешь Very Happy  Very Happy  Very Happy
Надо просто отпустить педаль, а потом ОЧЕНЬ сильно и резко нажать, и тогда все будет ОК Very Happy

нахрен мне такое счастье? реньше, когда абс не было - все было просто - нажал педаль - тормозишь, отпустил - не тормозишь. а тут, блин, "перезагружатся" надо...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545088»02-05-2013 21:22ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll, с амортизаторами порядок ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1545089»02-05-2013 21:24ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Evo VII:Androll, это не абс виновата. а кривые руки производителя авто. почитай последний авторевю там как раз эту проблему изучали


я читал - у меня совсем не так - гармошка "заканчивается" - "трещетка" прекращается. другой вопрос - что гармошка, блин, может вовремя не закончится!!!!!!

Added after 44 seconds:

_dem:Androll, с амортизаторами порядок ?

14 тык пробегу машины. на 10 тык было ТО - все щюпали.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545090»02-05-2013 21:27ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll, найди такую же терку и попробуй тормозить как Макс выше написал.
#1545091»02-05-2013 21:28ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Max Dieand:Androll, найди такую же терку и попробуй тормозить как Макс выше написал.

думаю долго искать не прийдется.  Laughing
стремно блин. хорошая идея эта АБС, но не для наших дорог.
З.Ы. на брусчатке - тормозит, кстати, нормально!!  Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545094»02-05-2013 21:38ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll: "перезагружатся"

Да, именно. Правильнее и не скажешь. Просто надо для торможения выбирать правильно "колею".  
Но вот мне больше всего "нравиться" работа АВС на аккорде в конкретный гололед, я машину с 20-30км\ч когда-то 20м!!! останавливал..........
#1545096»02-05-2013 21:42ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
wolf-maksim:
Androll: "перезагружатся"

Да, именно. Правильнее и не скажешь. Просто надо для торможения выбирать правильно "колею".  
Но вот мне больше всего "нравиться" работа АВС на аккорде в конкретный гололед, я машину с 20-30км\ч когда-то 20м!!! останавливал..........


гололед - это ЛОГИЧНО и правильно. тут притензий нет. все понятно, предсказуемо и воще кошерно. Но когда на сухом асвальте "теряешь" связь с машиной - становится не по себе.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545100»02-05-2013 21:50ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll:Но когда на сухом асвальте "теряешь" связь с машиной - становится не по себе.


Научись ездить и вшей в сидуху вот такое, всегда будешь с машиной на связи :))))
#1545102»02-05-2013 21:54ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
это конус? какого то он странного цвета?

Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545107»02-05-2013 22:19ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Androll, продавливай через абс.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1545120»03-05-2013 00:02ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
CRZ:Androll, что-то новенькое... может вместо "вырезать" вкл и выкл как VSA?

Ну так ВСА выключить то можно на нашем сивике, но ничего общего с АБС. Оно всегда включено. Можно тупо датчик АБС выключить разъемом возле колеса или предохранитель и будет счастье. Самого бесит, честно говоря, но иногда - просто незаменим этот АБС. Такое двоякое чувство.
In God we trust! The rest pay cash!
#1545130»03-05-2013 08:10ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
Честно говоря, не понимаю вообще в чем проблема.
АБС - это такая же особенность поведения авто, как, например, зимняя резина в +15, когда внезапно пришло лето.
Или нюансы работы АКПП.

К ней надо привыкнуть и спокойно ездить. Понятно, что если ездить впритык к заднице впереди летящего, то любая гребенка будет внезапностью.
А если из-под него вылетит яма на пол-колеса ? Виновата тонировка...
А если мертвый суслик ? Задолбали ксенонщики на встречке..

Androll, Но вообще такое поведение автомобиля - это признак мертвых стоек. Или у тебя особенный, корейский ABS вкупе с мягкой подвеской дают такой эффект.
Продавливай его поглубже :) Можно успеть заблокировать все 4 колеса, и будешь тормозить дальше как на москвиче перед майбахом.

Слушай, а ты уже 15 тык накатал - раньше не проявлялось ? Дороги и зимой были не фонтан.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1545134»03-05-2013 09:33ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
У меня обратная ситуация. После своей машины с АБС и ЕБД сел на служебную Фабию с кондёром, но без АБС (O_o) Немного провтыкал сфетофор в городе и на 70 км/ч привычно топнул педалью. Закончилось это всё на середине перекрёстка с разворотом на 90 градусов. Остальные прозрели так, что даже на зелёный никто не поехал. Всё это было жарким летом. Второй случай был на той же фабии когда по разгонной полосе на трассе пытался справа обойти фуру. В самый ответственный момент оказалось, что по разгонке бредёт синий колхозник) После интенсивного торможения с блокировкой машину начало разматывать по трассе. Для меня даже в нашей стране АБС - добро)
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1545141»03-05-2013 10:10ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
На прадике такая же хрень. Делаем вид, что ее нет и воспринимаем гребенку, как участок гололедицы. Тормозом работаем соответственно изменившейся ситуации Rolling Eyes
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1545144»03-05-2013 10:28ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
_dem:
Androll, Но вообще такое поведение автомобиля - это признак мертвых стоек. Или у тебя особенный, корейский ABS вкупе с мягкой подвеской дают такой эффект.
Продавливай его поглубже :) Можно успеть заблокировать все 4 колеса, и будешь тормозить дальше как на москвиче перед майбахом.

Слушай, а ты уже 15 тык накатал - раньше не проявлялось ? Дороги и зимой были не фонтан.


машину купил в августе прошлого года. катался до зимы - такого не было. да и дороги ТАКИМИ не были!

за "мягкую подвеску" - отдельное спасибо - ты первый человек, который ее такой назвал  Laughing
подвеска - жесткая. даже, порою, слишком! проблем с управляемостью нет.

Зимой, повторюсь, все было ЛОГИЧНО - я учитывал что под колесами моет быть лед и НЕ УДИВЛЯЛСЯ когда начинало трещать - всегда оставлял "допуск".

на саму систему жалоб нет - она работает правильно - жалоба есть на НАШИ ДОРОГИ, которые сводят ее с ума! т.е. на сочетание АБС+Укр дорога! это не совместимо!  facepalm
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545156»03-05-2013 12:08ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
ТС проверь давление в шинах. В этом году потеплело резко и я например, как человек который качал колеса на 2,6 для трассы Одесса-Киев, с приходом резкого потепления обратил внимание, что АБС срабатывает раньше чем обычно. и это при том , что я на новой резине. Решил проверить давление , воздух ведь расширяется на жаре, как же я удивился, когда увидел, что оно там на расширялось до 3 атмосфер )))) Спустил до 2.5 и снова имею послушное авто
Accord 03 TS
#1545165»03-05-2013 14:03ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
2.3 как в "талмуде". перед поездкой проверял.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1545193»03-05-2013 17:37Re: ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
не вынуть

там на датчики АБС как правило еще столько всего завязано

Androll:Знаю что в европе запрещено продавать НОВЫЕ машины не оборудованные системой АБС. Парадоксальная ситуация - но в нашей стране нужно вводить запрет на машины  С АБС.
У меня первый автомобиль с такими тормозами - это ужас. Я постоянно боюсь что протараню кому нить машину. С таким покрытием под колесами, как у нас - предсказать поведение машины порою просто невозможно.
К примеру сегодня спускаясь по Броварскому проспекту к повороту на Перова нажимаю на тормоз, а под колесами "гармошка" - педаль начинает трещать и я еду тупо дальше! в глазах ужас, сиденье под замену. нахрена такое "счастье"? Всерьёз призадумался - а не вынуть ли предохранитель блока АБС?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1545200»03-05-2013 18:56Re: ABS в нашей стране. ЗЛО?
+0
KOOLER:не вынуть

там на датчики АБС как правило еще столько всего завязано

Androll:Знаю что в европе запрещено продавать НОВЫЕ машины не оборудованные системой АБС. Парадоксальная ситуация - но в нашей стране нужно вводить запрет на машины  С АБС.
У меня первый автомобиль с такими тормозами - это ужас. Я постоянно боюсь что протараню кому нить машину. С таким покрытием под колесами, как у нас - предсказать поведение машины порою просто невозможно.
К примеру сегодня спускаясь по Броварскому проспекту к повороту на Перова нажимаю на тормоз, а под колесами "гармошка" - педаль начинает трещать и я еду тупо дальше! в глазах ужас, сиденье под замену. нахрена такое "счастье"? Всерьёз призадумался - а не вынуть ли предохранитель блока АБС?


это когда в машне есть еще и ЕСП. У меня ЕСП нет - поэтому датчики отвечают тока за АБС
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені