Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Хонда мойка.... Коллективный разум. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1533864»05-04-2013 11:33Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Вообщем есть идея открыть или же взять автомойку в аренду. И сделать толковую трушную мойку, даже не мойку, а детейлинг автомобилей.....

Мыть так, чтоб все было чистенько, как у кота... ну сами знаете что :) Чтоб не было стыдно за проделанную работу. Чтоб человек потом не ходил и не тыкал мойщика в косяки и у него было четкое понимание, что в следующий раз он поедить только СЮДА!

1. Есть ли смысл в этом
2. Кто может провести ликбез по автомойке? Есть практики?
Ну и 3-е самое главное
Готов в случае чего найти ХОНДА партнера по бизнесу :)
ae6b588dce5255d59654e9596bf98706.jpg


#1533872»05-04-2013 11:49Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
идея это хорошо.

Yuriy_86, ты сам работал на мойке? или есть группа безгранично тебе преданных мойщиков? есть пустующее помещение на "лобном" месте? есть куча халявных реактивов, инструментов, оборудования? что требуется от партнера - финансирование идеи?)))
что есть? кроме идеи
#1533873»05-04-2013 11:52Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Толковая мойка нужна, я, например, не мою машин потому что не знаю хорошей мойки.
Там где был раньше - не хочется ехать опять, не понравилось.
А пробовать все подряд вообще нет желания никакого
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1533874»05-04-2013 11:53Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Yuriy_86, +1 к Савва. Мойка - дохрена нюансов, хорошая мойка - жопа. У смартовского клубного СТО есть моечный бокс, делают всякие разные напыления, нано-покрытия и т.п. Мойшики даже мой смарт вылизывали так, чтоб пятнышка не было и все что не смогли отмыть, показали и рассказали что нужно делать, чтоб отмыть. Знаешь чего стоило, дойти до такого уровня? :) Ну и цены... нано-мойка около 200-300 грн будет стоить.
Если хочешь такой уровень сервиса как ты описал, имхо, тебе нужно будет жить на мойке.

з.ы. поищи поиском, тут уже не однократно обсуждался вопрос открытия и обслуживания моек.


Редаговано: Max Dieand (05-04-2013 11:54)
#1533875»05-04-2013 11:54Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
друже, твои радужные планы как хозяина мойки разобъются о суровую реальность столкнувшись с качеством исполнения мойки наемными работниками ) ... которые будут считать, что им мало платят, и много требуют... это наша вечная беда, проблема обычно не в хозяевах, а в непосредственных исполнителях.
в любом случае, если не пробовать,то никогда и не получится. Удачи, если решишься!
#1533878»05-04-2013 11:58Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Савва:идея это хорошо.

Yuriy_86, ты сам работал на мойке? или есть группа безгранично тебе преданных мойщиков? есть пустующее помещение на "лобном" месте? есть куча халявных реактивов, инструментов, оборудования? что требуется от партнера - финансирование идеи?)))
что есть? кроме идеи



Люди есть.
по оборудованию и все что связано с мойкой есть человек, который занимается этим.

От партнера нужно ПАРТНЕРСТВО! финансирование будет зависить от человека я готов для начала рассматривать 50 на 50!

И это да я работал на мойке.


Редаговано: Yuriy_86 (05-04-2013 12:03)
#1533880»05-04-2013 11:59Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
еще добавлю: автомойка, на мой взгляд, это тот бизнес, где один плохой отзыв перевесит несколько положительных.
#1533881»05-04-2013 12:00Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Max Dieand:Yuriy_86, +1 к Савва. Мойка - дохрена нюансов, хорошая мойка - жопа. У смартовского клубного СТО есть моечный бокс, делают всякие разные напыления, нано-покрытия и т.п. Мойшики даже мой смарт вылизывали так, чтоб пятнышка не было и все что не смогли отмыть, показали и рассказали что нужно делать, чтоб отмыть. Знаешь чего стоило, дойти до такого уровня? :) Ну и цены... нано-мойка около 200-300 грн будет стоить.
Если хочешь такой уровень сервиса как ты описал, имхо, тебе нужно будет жить на мойке.

з.ы. поищи поиском, тут уже не однократно обсуждался вопрос открытия и обслуживания моек.



Никаких НАНО-ГУАНО не будет...... Будет толковая мойка с толковыми средствами итп итп

Цены будут не КОСМОС!

И это ДА Я ГОТОВ НА НЕЙ ЖИТЬ,чтоб это было не просто мойка....
#1533882»05-04-2013 12:00Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Yuriy_86:
От партнера нужно ПАРТНЕРСТВО! финансирование будет зависить от человека я готов для начала рассматривать 50 на 50!

Тогда не спрашивай, ибо отговорят!

Вот пришел бы ты чуток раньше или чуток позже (через пол годика), с удовольствием бы поучаствовал в проекте.  Rolling Eyes
#1533884»05-04-2013 12:01Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
surger78:еще добавлю: автомойка, на мой взгляд, это тот бизнес, где один плохой отзыв перевесит несколько положительных.



Так вот и хочу построить бизнес и его политику, так чтоб НЕ БЫЛО плохих отзывов!
#1533885»05-04-2013 12:04Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Yuriy_86, это же сфера услуг, плохие отзывы будут обязательно :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1533887»05-04-2013 12:06Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Имхо, мойка - вполне жизнеспособный вариант бизнеса. Мои наблюдения:
- у нас в городе масса моек, на любой вкус и кошелек. Большинство из них (с ценой наружной мойки в 45 гр.) простаивает в ожидании клиента. Обычно, клинты заезжают туда один раз случайно и больше не возвращаются (хотя их заманивают 15% скидкой на следующую мойку). Но есть несколько, на которые можно попасть только по предварительной записи, хотя обойдется их услуга в 65 гр. Разница, сами понимаете, в качестве и в подходе к клиенту...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1533891»05-04-2013 12:13Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Aleks_Gomel, Саша, на мой взгляд (субъективно), отношение к цене/качеству мойки, зависит от сезона.
К примеру, в сырость/слякоть/снег, человеку нужно просто сбить грязь, помыть днище.
Тут чем меньше будет стоимость, тем лучше.
В сухую и солнечную погоду, народ хочет видеть своё авто красивым и блестящем, без засохших потеков.
И тут уже, можно повышать цену, и нужно следить за качеством.

При этом, опять таки, на мой взгляд, "поход к клиенту", должен быть всегда, и это не зависит от ценовой категории, сезона, и вида деятельности.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1533895»05-04-2013 12:19Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
А я, как правило, смотрю в основном на мойках как вытирают машину. Моют они все +\- одинаково, а вот вытирают машину все поразному ))))) И если, как зсказано выше, зимой мне в принципе пох , то летом это один из основных факторов.
Accord 03 TS
#1533901»05-04-2013 12:26Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Voronmetro:А я, как правило, смотрю в основном на мойках как вытирают машину. Моют они все +\- одинаково, а вот вытирают машину все поразному ))))) И если, как зсказано выше, зимой мне в принципе пох , то летом это один из основных факторов.

при вытирании-обязательно какой то песчинкой царапали кузов. езжу на автоматическую-где воздухом воду сгоняют. но если мойка-то лучше самообслуживания,заработки примерно такие же,а гемора меньше.
#1533902»05-04-2013 12:30Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Voronmetro:А я, как правило, смотрю в основном на мойках как вытирают машину. Моют они все +\- одинаково, а вот вытирают машину все поразному ))))) И если, как зсказано выше, зимой мне в принципе пох , то летом это один из основных факторов.


Да и с самой мойкой это проблемма.... Я лично всегда вижу косяки и меня это бесит, а о тряпках итд итп вообще молчу!

Added after 2 minutes:

Саша:
Voronmetro:А я, как правило, смотрю в основном на мойках как вытирают машину. Моют они все +\- одинаково, а вот вытирают машину все поразному ))))) И если, как зсказано выше, зимой мне в принципе пох , то летом это один из основных факторов.

при вытирании-обязательно какой то песчинкой царапали кузов. езжу на автоматическую-где воздухом воду сгоняют. но если мойка-то лучше самообслуживания,заработки примерно такие же,а гемора меньше.


Поэтому хочу за КАЖДЫМ постоянным клиентом, закрепить его тряпочки итп ипт+ по мере их умераемости все менять БЕСПЛАТНО.  

А не как на мойках тряпки уже в дырках, а но еще ими что-то трут....
#1533909»05-04-2013 12:51Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Ваванчег:Толковая мойка нужна, я, например, не мою машин потому что не знаю хорошей мойки.
Там где был раньше - не хочется ехать опять, не понравилось.
А пробовать все подряд вообще нет желания никакого



не мою машин потому что не знаю хорошей мойки.  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
#1533913»05-04-2013 12:56Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Если ты работал на мойке, зачем спрашивать совет у людей которые в этом ничего не понимают?
#1533916»05-04-2013 13:04Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
slav:Если ты работал на мойке, зачем спрашивать совет у людей которые в этом ничего не понимают?



Я же написал, что так же интересуют отзывы практиков!

Так же написал, что ищу партнера....
#1533919»05-04-2013 13:14Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Yuriy_86:
slav:Если ты работал на мойке, зачем спрашивать совет у людей которые в этом ничего не понимают?



Я же написал, что так же интересуют отзывы практиков!

Так же написал, что ищу партнера....


партнера значит..., мойка на Туполева, возле ГАИ уже есть(контингент клиентов присуитствует). Твой партнерский вклад в чем? Мне интересно реально.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1533920»05-04-2013 13:18Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Просто:
Yuriy_86:
slav:Если ты работал на мойке, зачем спрашивать совет у людей которые в этом ничего не понимают?



Я же написал, что так же интересуют отзывы практиков!

Так же написал, что ищу партнера....


партнера значит..., мойка на Туполева, возле ГАИ уже есть(контингент клиентов присуитствует). Твой партнерский вклад в чем? Мне интересно реально.


Отписал в лс!
#1533963»05-04-2013 14:32Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Просто, А льготников там много будет?  Very Happy
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1533964»05-04-2013 14:37Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Sergi_kiev:Просто, А льготников там много будет?  Very Happy


льготники есть и на сейчас. Иэ ХМ есть ряд людей, моющихся с дисконтом- навеорное впечатления надо у них спрашивать.
Если хо, то тестовая мойка на 50%, пиши, звони
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1533971»05-04-2013 14:51Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Просто, я хочу на мойку. можно даже без льгот
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1533972»05-04-2013 14:53Хонда мойка.... Коллективный разум.
+0
Ваванчег:Просто, я хочу на мойку. можно даже без льгот


епта бля..., шож ты молчал ))), я ж  мочалколй стою ждууу... )))), ну на туполева заезжай- помоют бисплатно(как всех), а ты атчиод на ХМ втулишь- не только ГАИ шнеги кАзлы, тно и мойщеги )))).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені