Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

возврат поломанного товара, нужна консультация RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1532264»01-04-2013 17:48возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
100% refurbished! Купил в цитрусе такой девайс в такой коробке , но там не скрывали это И ещё на хотлайне в отзывах про ситиком много обманутых людей пишут про этот магазин. Может стоит там почитать или спросить про опыт возврата конкретно в этот магазин по причине refurbished.
#1532267»01-04-2013 17:54возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
gg82, на хот-лайне? спасибо, обязательно гляну
0674446634
#1532281»01-04-2013 18:34возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Да , на хотлайне. Вот ссылка http://hotline.ua/yp/8549/reviews/
#1532327»01-04-2013 20:46возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
вопрос такой, согласно закону о защите прав потребителя, продавец обязан предоставить всю информацию о продукте. Так же запрещена фальсификация этой информации.

1. Продавець (виробник, виконавець) зобов'язаний передати споживачеві продукцію належної якості, а також надати інформацію про цю продукцію.
2. Продавець (виробник, виконавець) на вимогу споживача зобов'язаний надати йому документи, які підтверджують належну якість продукції.
4. Забороняється введення в обіг фальсифікованої продукції.

Другими словами, магазин нигде не упомянул о том, что это восстановленный девайс. На ихнем сайте нет никаких пометок, что это referbished. Так же я спрашивал по телефону не referbished ли он, но что получил ответ "нет". Хоть и записи разговора нет.
Могу ли я у менеджера потребовать те самые документы(пункт 2)?

Потом, как думаете, если написать письмо в асус это что-то поменяет?

Added after 5 minutes:

а если запросить информацию по серийному номеру у асуса? Смогут ли они дать заключение, что это восстановленный товар?
0674446634
#1532344»01-04-2013 21:20возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Не парься , сделай скринов пару с их сайта , позвони спроси а он у вас новый ?  Запиши , и с материалом чухай в прокуратуру и потребителей. Они их быстро на письку намотают ! Им токо повод дай. У меня одного далекого знакомого епли году в 2008м доооолго по заяве о фальсификации и обмане , ПОЛГОДА !! его грустный фейс мелькал в прокуратуре то там то там,   завозил китайскую говнообувь и продавал как Италию ))  Хватило ж блин ума епт.  У какой-то тетехи на второй день отпало там чето, она пришла забрать денег а ей вместо тихо замять и извиниться за недоразумение  в лучших традициях хохланд сервиса сказали сама дура. А когда она взяла телехвон дирехтора узнать что за трастипутки работают у него в отделах он ее от большого ума еще и сам лично послал.  А тетя хороший адвокат на пенсии, времени много ... делать нечего ... знакомства хорошие ..  И начался такой бемц через неделю и как налэтилы безлич бобыкив и вэртольотив, и обэп с омоном, и санстанция с налоговой и токо колян резаный и васька хромой его мозг не ели, и вынула она по итогу из него десятку зела на мировую и примерно столько же ушло на тормозки бани и поляны и еще потом ему на лечение пошатнувшейся нервной системы стоко же ушло  Very Happy   И бегал он как вжареный за ней неделями с охапками белых роз и клялся в вечной любви и присягал на верность.  Cool

Так что давай , фальсификация и обман потребителя это жестко и карается намного круче чем просто тебе гамно продать.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1532644»02-04-2013 12:24возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Я тоже с нокией воевал с смартфоном 5800, камера плохо работала, по неопытности подписал бумагу что не против если ремонт превысит 14 календарных но не более 30 рабочих,  забрал телефон через месяц и неделю с другим дисплеем, причём они сами об этом же сказали, на вопрос почему меняли дисплей, сказали, что там тоже проблема была, как оказалось оригинальный дисплей стоил порядка 500-800 грн, вот они его и сняли, а мне китай в замен. дальше больше, телефон начал разряжаться шо дурной, и писк в динамике появился, в итоге пришлось читать законы, писать заявы и итит их ..., как результат всё устранили, ещё и 200 грн выплатили, т.к. второй раз ремонт затянулся, а в заяве было чётко указано по закону... 1% от стоимости за каждый день просрочки, а на ремонт свыше 14 дней я не согласился, + можно из подменного фонда требовать такой же, или аналогичный, но не хуже, и если нет такого, то ещё 1% накинуть. могу заявления скинуть, если нужно, вроде остались, ну и как бы после написания заяв можно просто приходить, говорить нет не починили, опять пятно, идите лесом, ремонтируйте, а 1% от стоимости в день возвращать :) ну как вариант :)
Honda - The Power of Dreams =)
#1532656»02-04-2013 12:50возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Narozhhny, Да крови попить можно нормально.  По новому упк любой вася сейчас идет и от фонаря пишет заяву о преступлении в обеп, милицию, прокуратуру и тд. Токо нада писать грамотно , чтоб потом за клевету не чпокнули. Типа там а вот мне кажется... а вот все признаки указывают на то что ..

Поскольку по закону работать просто нереально то найдут к чему прикопаца и обычно так бывает что раз уж мы пришли то дайте нам что-нибудь, и это что-нибудь может легко потянуть на половину нехуса. И раз уж мы пришли то что-то ж должны найти официально и еще какойнить штраф впаяют.  

Внимательно читать все что подписываешь и не стесняйся писать.  На словах все борзые а как токо берешь в руки диктофон, бумагу и ручку так все сразу покладистые, на вы и шепотом.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1532687»02-04-2013 14:11возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
littlebo, согласен на все 100, но как говорится, на своих ошибках учатся, а на чужих делают карьеру, так что, если нужны примеры заяв, пишите в личку скину в почту
Honda - The Power of Dreams =)
#1532734»02-04-2013 15:53возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
ок, подскажите, а вот например хочуть я в СитиКом позвонить и поставить ультимутум, типа или деньги назад или пишу заяву в прокуратуру. Кому это говорить? Менеджеру ведь пох, а с директором меня не соединят. На кого просить переключить?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1532742»02-04-2013 16:07возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Caballero, а у тебя что стряслось? Тоже интимные отношения с этим магазином?:)
0674446634
#1532774»02-04-2013 17:11возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Slava_Kiev, ты свою ветку читаешь вообще?  Very Happy
На первой стр отписал
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1532781»02-04-2013 17:37возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Caballero:Slava_Kiev, ты свою ветку читаешь вообще?  Very Happy
На первой стр отписал

сорри:) было дело)

Added after 13 minutes:

Доброго Дня.

Вячеслав, спробую прояснити ситуацію, з даним планшетом.
Серійний номер - CCOKBCOR00YA, належить планшету який являється рефарбішед, або ще як кажуть, рекондішен. Це означає, що планшет був несправний, його відремонтували і відправили на повторний продаж, за дуже зниженою ціною і без гарантії. Такі пристрої, офіційно продаються лише на ринку США. Тому, на територію України, вони завозяться не легально.

З Повагою, служба технічної підтримки ASUS.
0674446634
#1532798»02-04-2013 18:08возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Ну вот и пиши теперь бумаги :)))) Пусть их сношают:)
#1532802»02-04-2013 18:32возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Yuriy_86, да, но есть нюанс. Я 27-ого апреля улетаю на долго. Я не знаю при всем этом нужно ли будет мое присутствие?
0674446634
#1532806»02-04-2013 18:53возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Ты пиши ))  А там видно будет.  Обычно за неделю реакция уже будет.  Сперва напиши заяву в сам этот  говняный  ситиком и там изложи как ты им глаз на жопу натягивать будешь. Если через пару дней не отдуплятся то давай агонь па батареям.  Можешь легко это пихнуть на юриста знакомого и потом его гонорар спихнуть на тот же ситиком, забашляют аж бегом.  Страна непуганых идиотов, думают что все вокруг еще тупее чем они.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1532819»02-04-2013 20:31возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
1.ситиком уже года как 4 торгует серяком и год как впаривают бу под видом нового.
2.в независимый сц, в котором составят акт о том что товар был в ремонте ДО покупки тобой, специалисты это определят
3.заявление в озпп
4.завявление в магаз
Писульки заказным с уведомлением
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1532830»02-04-2013 20:54возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Slava_Kiev:Yuriy_86, да, но есть нюанс. Я 27-ого апреля улетаю на долго. Я не знаю при всем этом нужно ли будет мое присутствие?


Времени вагон и мальненькая тележка :)
#1532850»02-04-2013 22:04возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
spud, Фабричный реф они хрен от нового отличат, я определяю только если делает не завод а всякие  подрядчики на филипинах или гваделупе для контор типа asurion, там много признаков но видны они только внутри, снаружи все как новое.  В смартах в тестовом меню можно глянуть статус реф не реф, в планшетах хз есть ли такое. Завод может цеплять маленькую наклейку PCD , REF , Reconditioned и тд но ее можно отодрать легко...  И СЦ который дает заключение как минимум должен иметь сертификат\авторизацию от Азуса, иначе грош цена этой бумажке.  

С теми доказами что есть у ТС на руках, ответ мылом от асуса о том что реф 100% , ссылки на аналогичный товар где видно в описании что реф, запись парочки звонков с утверждениями о том что оно новое ,  можно смело топать в любую контору и рвать.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1532854»02-04-2013 22:21возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
И ст. 15-1 введение потребителя в заблуждение ох как любит защита прав потребителей и антимонопольный, с формулировкой "досягнення незаконних переваг в конкуренції" )

Я бы сделал так - звонишь в магазин, с диктофоном, обязательно чтобы представился представитель. Там выспрашиваешь нюансы, + торговали ли рефом ранее, слушаешь заверения что нет. + поход в магаз с тем же вопросом и диктофоном. И все это потом в защиту прав потребителя с ответом Асуса и в антимонопольный.

И "пЕсда бобику". Вжарят по самые гланды.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1532866»02-04-2013 22:44возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Ситиком не та контора, чтоб песда бобику. Но денге вернут, да
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1532867»02-04-2013 22:52возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
spud:Ситиком не та контора, чтоб песда бобику. Но денге вернут, да


Я это и имел в виду )
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1532875»02-04-2013 23:15возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Любая крыша стоит денег , несравнимых со стоимостью нехуса.  Если там не дураки сидят то вернут быстро и сразу. Еще и на пиво насыпят.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1532892»03-04-2013 01:10возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Подскажите, а есть ли у меня шансы, если серийник на планшете не совпадает с серийником на коробке? Да, знаю что надо было проверить, но сверил гарантийку с запечатанной коробкой в машине, и успокоился.
Если у меня есть 3 свидетеля, что при вскрытии номера отличались, это покатит?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1532913»03-04-2013 08:37возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Студент, не тот хозяин у ситикома, что бі так боятся ОЗПП(((   Слава, в F1 неси планшет за заключением!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1532923»03-04-2013 09:24возврат поломанного товара, нужна консультация
+0
Caballero, не. скажу по опыту. гигабайты, именно модель gs202 заходила в Украину - ИМЕИ совпадают с коробкой, *#06#, под батарейкой, а вот серийники с коробкой разные. такой вот бок. новые, в порядке, с гарантией в Ф1-сервисе, но тем не менее.
Олежа, если с гарантией откажут - тогда есть смысл бодаться, если все с гарантией ок - смысл?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Теревені