Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Какой Бензин заправлять? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1530578»28-03-2013 00:35Какой Бензин заправлять?
+0
Привет Всем!  Very Happy
С выходом новой Honda Accord у меня появился вопрос который меня интересовал долгое время, но никто так на него и не ответил с уверенностью!
А вот собственно и сам вопрос: Какой бензин заправлять на AЗС, 95 или 92?
В тех. данных нового Accord АИ-92! У меня Accord 2007г. (7-е поколение). Я сам не раз видел как на АЗС владельцы CR-V заправляли 92, я у них спрашивал а почему не 95? Ответ: Зачем переплачивать за 95 если 92 это и есть 95 только за выше цену.
Вот и хочется узнать есть ли смысл заправлять 95 вместо 92?
PS Знакомый работает на нефтебазе. Я у него спросил однажды: Какая разница между 92 и 95 бензином? Он ответил: В цистерну с 92 бензином добавляют некое кол-во присадки. А вот какой присадки и сколько не знаю, да и цистерна тоже непонятного объема или 1000 л. или 10000 л.
Я конечно не рисковал заливать 92 дабы избежать проблем с автомобилем, но заливал разный бензин и 98 и 98 мустанг на WOG. И замечал только увеличении расхода на 100 км. пути.
Вот пример моих исследовании (Авто: Honda Accord 2007 2.4 механика): На самом обычном бензине 95 марки на заправки Авиас, Укртатнафта: Заправил 20л. проехал 230 км. + 5 км. до заправки в баке.
Заправил 95 мустанг на WOG 20л. проехал 200 км. + 5 км. до заправки в баке.
Заправил 98 мустанг на WOG 20л. проехал 185 км. + 5 км. до запрвки в баке.
Езда в всех 3-х случаях одинаковая!
На круиз-контроле 90км/час. на 6-й передаче. 80% Межгород
20% город не привышая 60 км. час и 4 передачи.

Судите сами.

Желательно дайте свои ответы по поводу использования вами бензина  92 или 95!

Спасибо, Всем удачи. Ни гвоздя ни жезла, и конечно ни ям и колдобин (что сейчас не реально)!  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1530609»28-03-2013 08:38Какой Бензин заправлять?
+0
Все заправки что ты перечислил, особенно от  бени,  это ослиная моча.  92 или 95 или 98 в хохланде понятие очень размытое, вопрос октана не стоит так остро ( его можно задрать присадками ) как вопрос качества самого бензина. В том смысле бензин ли это вообще. Я бы скорее так сказал - говняный бенз и нормальный.  Единственный  бензин у нас в городе который на моем моторе не стучит и с нормальным расходом это обычный 95й окко ( не пульс ), он соответствует заявленному октану,  на остальных заправках что я пробовал - бодяга. К примеру, премиум 98й с нефтека работает хуже чем обычный 95й с окко.  По паспорту в аккорд лить нужно не ниже 95го, там мотор с относительно высокой степенью сжатия и литровой мощностью,  на 92м он будет ездить но будет тупой как валенок и расход будет высокий.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1530632»28-03-2013 09:22Какой Бензин заправлять?
+0
по личным наблюдениям наиболее приемлемым являются pulls95 и mustang95 (по сравнению с другими расход ниже и поведение адекватное), нравиться еще укравтовский, но...ценник  Rolling Eyes
мафия бессмертна!..©
#1530644»28-03-2013 09:38Какой Бензин заправлять?
+0
IKSXI,  последнее время заправляю на УкрАвто 98+. Ценник не гуманный, но расход приятно радует и машина подхватывает очень прогнозируемо Laughing  Laughing  Laughing
По сравнению с мустангом 95 и пульсом, расход по городу 1-1,5 экономии, потому стараюсь заправляться только там
#1530656»28-03-2013 10:04Какой Бензин заправлять?
+0
IKSXI, у нового акко непосредственный впрыск, это защищает его от детонации чего нет на 7 акко
#1530660»28-03-2013 10:18Какой Бензин заправлять?
+0
senorov, Там такой же точно впрыск как на 7м, не выдумывай ))

Ни одна современная машина с EFI и датчиком детонации не будет стучать, мозг зажигание завернет и все, она будет тупая но не развалится.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1530675»28-03-2013 10:40Какой Бензин заправлять?
+0
IKSXI, расход не говорит о качестве бензина. На Премиум импортном бензине расход может быть больше на 0,7 - 1 литр. А может быть сопоставим с расходом на бензине, который классом ниже. На бадяге может быть расход больше или меньше и пр.
Если говорить о названных вами брендах - заправляйтесь на авеасе. Там кременчугский бензин, который сейчас может уступать разве что по содержанию серы и то, только импортным бензинам высокого класса, хотя изначально уже содержание серы очень мало, но есть меньше.
  Октан, как у импортных, так и у кременчугского может быть либо норма, либо +0,5 единиц.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1530698»28-03-2013 10:52Какой Бензин заправлять?
+0
тут рейтинги, не?

http://www.benzina.com.ua/ratings/
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1530699»28-03-2013 10:52Какой Бензин заправлять?
+0
IKSXI. На моем лично опыте 92 лить не рисковал. Лью только окко 95 и пробовал 95plus разницы особо не почувствовал.Очень нравится shell nitro но цена, хотя на нем расход самый экономный. wog когда то залил и от расхода прозрел. Есть опыт моего товарища которому посоветовали лить 92 мол разницы не какой,в итоге машина очень не стабильно ехала и очень упала тяга это был хюндай сантафе. В общем я бы не рисковал
#1530711»28-03-2013 11:05Какой Бензин заправлять?
+0
littlebo, Серег, в первых статьях писали про непосредственный впрыск, как обычно вчес)))) А я поверил
#1530745»28-03-2013 11:51Какой Бензин заправлять?
+0
Vozza, Это почему же не говорит ??  Очень даже говорит ))  Расход это своего рода мерило энергоемкости топлива. Очень даже может быть что в т.н премиум просто льют спирт ( этанол ), он здоровски подымает октан и он экологичнее но температура его сгорания ниже и его нужно спалить больше для получения той же мощности.  Вот и может колебаться расход 5-7% нефиг делать.  Только вот стоить этот бензин должен не дороже обычного !!   Мотор имеет неизменный КПД и объемную эффективность чего б ты туда не залил, так что расход как раз и говорит о том бензин это или не совсем.

Может быть наши НПЗ и способны сделать нормальный бенз но я категорически не уверен в том  что его продают небодяженым.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#1530757»28-03-2013 12:10Какой Бензин заправлять?
+0
Я в свое время тоже пылатся эксперементировать с разным бензином и замерял расход (а также искал обещанный прирост мощности). На наших дорогах - нереально. В итоге все свелось к тому, что разницы особой нет, чистый бензин или с присадками.

Это слишком маленькое расстояние 200 км, плюс одинаково ездить не получится, у нас не автобан, где скорость постоянна. Пару-тройку скоростных обгонов увеличивают расход на несколько литров, особенно если двигло 2.4
На сивике по Киеву расход колебался от 10 до 13 литров на одном и том же участке с одной и той же манерой езды.
На трассе расход колебался от 5,5 до 7,5 л. на расстоянии 450 км.
Спешу заметить, что при этом был залит один и тот же бензин.

Мустанги, впауэры, пульсы и т.д. содержат присадки для якобы очистки топливной системы и пр. Иногда заливаю для профилактики, хотя эффекта не чувствую, но хочется верить, что работает.

На счет 92, то уже давно говорят, что из него делают 95 путем добавления присадок нагоняя октановое число. Главное, чтобы сам по себе бензин был качественным, если двигатель будет на нем работать нормально, то почему бы и нет? Я все никак не доеду до окко с их евро 92, хочу попробовать. Но не забываем, что октановое число существует не просто так... Как бы экономия на бензине потом не переросла в затраты на ремонт.
o67 56З 2! 45
#1530811»28-03-2013 13:37Какой Бензин заправлять?
+0
был у меня араб 2,4 на механике (5-и ступ), было это с 2003-го по 2006 год, кушал этот 7-ой баян более 60 тыс. км сугубо 92-ой бенз, проблем не было, но нужно учитывать, что на арабах дефорсированные движки со 164 кобылами.
а чтобы быть совсем уж корректным я бы советовал в АТМОдвижки со степенью сжатия до 10 лить 92-ой бенз, свыше 10 уже лить 95-ый.
в сивик 5д лил 92-ой бенз неоднократно, замечен некоторый тупизм, особенно в вкл. кондишном, чего не замечалось на 7-ом баяне, расход одинаков, ежели при тупости не стараться излишне жмакать педаль газа.
вообще заливаюсь где попало, лишь бы дешевле, чейчас к примеру лью 98-ой по 11,20грн), есть в киеве и такой.
как цвела казацкая чуприна
#1530901»28-03-2013 18:58Какой Бензин заправлять?
+0
littlebo:Vozza, Это почему же не говорит ??  Очень даже говорит ))  Расход это своего рода мерило энергоемкости топлива. Очень даже может быть что в т.н премиум просто льют спирт ( этанол ), он здоровски подымает октан и он экологичнее но температура его сгорания ниже и его нужно спалить больше для получения той же мощности.  Вот и может колебаться расход 5-7% нефиг делать.  Только вот стоить этот бензин должен не дороже обычного !!   Мотор имеет неизменный КПД и объемную эффективность чего б ты туда не залил, так что расход как раз и говорит о том бензин это или не совсем.

Может быть наши НПЗ и способны сделать нормальный бенз но я категорически не уверен в том  что его продают небодяженым.

littlebo, в том-то и дело,  что я не про спирты и не про колотушку. Человеческого фактора почти ноль, путь завод-бензобак.
Ездишь на одном чисто заводском, например кременчугском, потом на прибалтийском, и расход у нескольких машин при неизменившихся условиях становится больше.
Результат  лаб. анализа показывает отсутствие спиртов вообще, бензол, октан и ароматика в норме. По обеим пробам. Почему разный расход – не понятно. Должен быть одинаковый))), в теории. По следующей партии результаты (расход) другие.
Со спиртами или смесевыми вроде понятнее – необходимо бОльшее количество для обеспечения результата, но это как сказали в лаборатории только теоретически т.к. могут быть стабилизаторы.  Базы, по зависимости «содержание-расход» нет (по данным которые удалось узнать). Говорить конкретно можно только по двум исследуемым образцам.

Added after 2 hours 8 minutes:

littlebo:
Может быть наши НПЗ и способны сделать нормальный бенз но я категорически не уверен в том  что его продают небодяженым.

Вообще да и даже хуже:), но
конкретно по авеасу: сейчас меняют схему поставок - исключая нефтебазы из цепочки завод-пистолет - во всяком случае по центру Украины. В день грузится порядка сотни бензовозов которые распломбируются только на азс. Ну и те анализы с азс, сделанные как говорится не для протокола и интернетов, к которым имел отношение и о которых слышал, показывают 100% соответствие гост евро4 с фактическими показателями даже лучше нормы.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1531258»29-03-2013 13:35Какой Бензин заправлять?
+0
Моя "американка" хреново воспринимает наши присадочные "мустанги" и "паверы". Ревет и не едет. Так что я давно забил на громкие названия и 3 года лью лукойл обычный 95. Всегда ровная работа на любых оборотах при приемлемом расходе. Тяга прогнозируема и стабильна. Ниже октан не рискую, т.к. конкретные пацаны его не используют, а, значит, туда налить для тазиков могут чего угодно. Стремно просто. Но сам двигатель будет на нормальном 92 работать прекрасно. Знакомые с такой же американской црв регулярно заправляют 92 на Набережной после моста Кирпы. К сожалению там 2 разных заправки одна напротив другой, и я не запомнил, какая их них. Можно в принципе попробовать.
#1531290»29-03-2013 14:28Какой Бензин заправлять?
+0
Vozza, Ну когда совсем поменяют схему поставок свисти ))   Попробую моторным методом что там такое разливают  с завода.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1541233»22-04-2013 15:07Какой Бензин заправлять?
+0
Vozza, а на Авиас и ANP одно и то же везут?
из своего опыта - последних 4 года заправляю сивик преимущественно 95 простым на АНП и результатом вполне доволен,
пробега уже к двухста подбираюсь, расход на 1л примерно меньше, чем на их же супер/энерджи и чем на кло и окко простого 95,
поведение авто при этом резвее, чем на простых 95 от окко и кло
#1541285»22-04-2013 16:19Какой Бензин заправлять?
+0
Trapper, одно и то же.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1541309»22-04-2013 16:41Какой Бензин заправлять?
+0
В ОКЕ меньше всего фекалий
Любитель прелюдий и прелюдов
#1541314»22-04-2013 16:52Какой Бензин заправлять?
+0
Джони:В ОКЕ меньше всего фекалий
блин, я прочитал Ока как название авто Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing подумал конечно меньше она ведь маленькая  Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1541570»23-04-2013 12:14Какой Бензин заправлять?
+0
Vozza, а правильно ли предположение, что качество/происхождения бенза одинаково в пределах сети АНП/Авиаса по всей Украине?

#1541603»23-04-2013 13:10Какой Бензин заправлять?
+0
Trapper, правильно знать, что вероятность залить там некачественный бензин гораздо выше.
o67 56З 2! 45
#1541675»23-04-2013 15:14Какой Бензин заправлять?
+0
CRZ:Trapper, правильно знать, что вероятность залить там некачественный бензин гораздо выше.

"там" - это в регионах или АНП/Авиас?

#1541679»23-04-2013 15:20Какой Бензин заправлять?
+0
Trapper, в принципе и то, и другое... но имел в виду сами заправки. Имел дело ездить на их бензе (на сивике), если их премиум еще ничего, то просто 95 гэ редкое.
o67 56З 2! 45
#1541683»23-04-2013 15:30Какой Бензин заправлять?
+0
Trapper:
CRZ:Trapper, правильно знать, что вероятность залить там некачественный бензин гораздо выше.

"там" - это в регионах или АНП/Авиас?


Таких заправок для меня просто не существует
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы