Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Какой Бензин заправлять? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1542047»24-04-2013 09:42Какой Бензин заправлять?
+0
Trapper:Vozza, а правильно ли предположение, что качество/происхождения бенза одинаково в пределах сети АНП/Авиаса по всей Украине?

должен быть кременчугский. Вероятность действия человеческого фактора такая же как на других сетях азс, если не меньше. 100% может сказать только лаб. анализ.
По поводу качества, кто бы что не говорил, у вас есть немалый опыт заправки у них и проблем как я понимаю нет.
Ситуация в последние годы изменилась. Много людей поехало туда за ценой в определенный момент, но когда ситуация по ценам более менее выровнялась народ там остался.
В последнее время - конец марта начало апреля, кременчугский бензин начал идти с 2-2,5% спиртов. По действующему госту от 2007г., по которому выпускается кременчугский и проходит большинство импортных бензинов, содержание допускается "не более 5%". Планируется изменить данное требование гост на "не менее 5%". Каких-то жалоб или последствий этих 2,5% я не слышал.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1542083»24-04-2013 10:31Какой Бензин заправлять?
+0
В прошлую среду залил 15 л 95 Евро на ОККО, что на развязке Богатырской и Луговой - впервые за 7 лет в машине загорелась лампочка Check Engine (впрочем, погасла сама собой через некоторое время) - пропуски зажигания, нестабильный ХХ. Причем в четверг директор - молодая обаятельная девочка - клятвенно заверила, что залили таки 95 Евро, показала отобранные в тот день пробы для лаборатории. Покатался после этого еще день и захотелось слить остатки бензина из бака и предложить ей выпить, чтобы улыбочку с личика стереть, а то аж противно, когда вот так врут в глаза.
#1542087»24-04-2013 10:38Какой Бензин заправлять?
+0
есть два примера среди знакомых, которые лили ОККО.
после этого машина стала стабильно заводиться только со второго раза. На сто проверили - все норм, спросили какой бенз льют. После ответа что заправляюцца на ОККО порекомендовали сменить заправку. после этого проблемы с зажиганием ушли.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1542089»24-04-2013 10:40Какой Бензин заправлять?
+0
void, Для меня после этого случая сеть ОККО перестала существовать как заправка.
#1542132»24-04-2013 11:27Какой Бензин заправлять?
+0
В принципе цена валится (особенно по дизелю)
  поэтому на остатках лежит дорогое топливо,
и чтобы не загонять себя в минуса трейдеры вынуждены бодяжить
Любитель прелюдий и прелюдов
#1542138»24-04-2013 11:31Какой Бензин заправлять?
+0
забавно...при одинаковом маршруте/манере/etc за последние 2 бака:
mustang95 - средний 14
pulls95 - средний 12
мафия бессмертна!..©
#1542146»24-04-2013 11:43Какой Бензин заправлять?
+0
mirek:забавно...при одинаковом маршруте/манере/etc за последние 2 бака:
mustang95 - средний 14
pulls95 - средний 12


Если сравнивать ОККО и ВОГ, то однозначно ОККО.
Любитель прелюдий и прелюдов
#1542158»24-04-2013 11:58Какой Бензин заправлять?
+0
Джони, Блин, а у нас в Запорожье нет ОККО Sad
ЕЕЕСть, нашел. Правда хороший бенз?
Кстати одна в городе и не давно построили. Раньше там тоже была заправка
#1542308»24-04-2013 14:47Какой Бензин заправлять?
+0
Джони:В принципе цена валится (особенно по дизелю)
  поэтому на остатках лежит дорогое топливо,
и чтобы не загонять себя в минуса трейдеры вынуждены бодяжить

Джони, уточни про какого горе-трейдера ты говоришь :)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1542318»24-04-2013 14:54Какой Бензин заправлять?
+0
Vozza:
Джони:В принципе цена валится (особенно по дизелю)
  поэтому на остатках лежит дорогое топливо,
и чтобы не загонять себя в минуса трейдеры вынуждены бодяжить

Джони, уточни про какого горе-трейдера ты говоришь :)


Про любого.
 Лично моя компания занимается продажей опломбированных производителем вагонов,
поэтому о бодяге знаю по-наслышке
Любитель прелюдий и прелюдов
#1542323»24-04-2013 15:00Какой Бензин заправлять?
+0
ОККО пульс - нормальное поведение машины и нормальный расход
WOG 100 - то же самое
SHELL V-POWER - не понял я этого топлива вообще!

Вывод - или Окко обычный или пульс
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1542650»24-04-2013 23:37Какой Бензин заправлять?
+0
Джони:
Vozza:
Джони:В принципе цена валится (особенно по дизелю)
  поэтому на остатках лежит дорогое топливо,
и чтобы не загонять себя в минуса трейдеры вынуждены бодяжить

Джони, уточни про какого горе-трейдера ты говоришь :)

Про любого.
 Лично моя компания занимается продажей опломбированных производителем вагонов,
поэтому о бодяге знаю по-наслышке

я поэтому и спросил.
Просто если "знаю по-наслышке" и "компания занимается продажей опломбированных производителем вагонов", то говорить
"Про любого."  "...на остатках лежит дорогое топливо, и чтобы не загонять себя в минуса трейдеры вынуждены бодяжить", мягко говоря не корректно, а применительно к звучащим в этой теме названиям еще и практически лишено смысла.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1542666»25-04-2013 00:28Какой Бензин заправлять?
+0
Парни , я читал читал но так и не понял где заправляться то лучше ??  Нефтек наш спохабился, на бенин авиас заезжать страшно, кому-то на окко бодяги залили ...
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1542672»25-04-2013 00:47Какой Бензин заправлять?
+0
После ВОГа (95 обычный) Jazz раза четыре глох, стучал ака трактор, пока не разбавил на клошке. Заправлюсь на КЛО 95-супер. Особых проблем не замечал. Пару-тройку раз лил на БРСМ 95 (спирт с Беларуским) не понравилось в итоге - машина тупит.
#1543175»25-04-2013 19:44Какой Бензин заправлять?
+0
Energy_type:ОККО пульс - нормальное поведение машины и нормальный расход
WOG 100 - то же самое
SHELL V-POWER - не понял я этого топлива вообще!

Вывод - или Окко обычный или пульс


Что значит эта фраза про V-Power?
Вот смотрю, пишут про все заправки и про разные бензины, кроме Shell и его V-Power. Кто-то льёт его или пробовал? Какие впечатления? Про цену говорить не надо, я вижу сколько он стоит.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1543337»26-04-2013 00:46Какой Бензин заправлять?
+0
Только мойжекяйский, только хардкор!  Gangster

Да, про 92-й белорусский - на нем будет ехать машинка, и двиг не убъется. НО! Какой смысл экономить копейки, если можно залить хороший литовский бенз, машину и себя порадовать.
Благо, не дефицит. Я на КЛО 95-й Супер (он как раз литовский) заправляю. Все очень ок. На 92-й даже размениваться не хочу. Разве что на "повышение градуса" - брендированный лить  Cool
#1543355»26-04-2013 07:25Какой Бензин заправлять?
+0
кстати. заправка заправке рознь даже в одной сети.. где-то в теме выше давал ссылку на сайт с замерами бензина но по конкретным заправкам. я вот на воге тусуюсь, который на саперно-слободской. вроне все норм, но хочу попробовать перейти на сокар на пару баков, чтобы сравнить разницу. жду пока утрясется статистика по расходу после зимы: а то другая резина, другие дороги...
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1565160»09-07-2013 21:07Какой Бензин заправлять?
+0
я лично отдаю предпочтение КЛО 95 евро,никогда никаких проблем не было,насчёт око плохого не скажу но ничего и хорошего, росход больше,подтупливает,последнюю тысячю заправляюсь на АВАНТАЖ 7 95 премиумом(румынский бенз) по 10,95 так вот и едет и росход в норме ,вчера свечи выкрутил чистее чистых.
#1578239»21-08-2013 11:31Какой Бензин заправлять?
+0
заливай пятый на укравто на петровке  вантуз
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1578314»21-08-2013 15:02Какой Бензин заправлять?
+0
Я часто просматриваю отчеты о качестве топливе на данном ресурсе: http://autovisio.com.ua/
В Донецке долгое время заправлялся на shelle 95. но с этого года почему-то обычный 95 привозится по ГОСТу 2001года. А это прискорбно((( как я понял на новых авто данный ГОСТ не приемлем.
перешел на 95 Шел в-ПОВЕР НИТРО+ нормально так авто поехало.. порезвей
ну и проезжая на днях мимо ВОГа и прикинув разницу 15-20коп между 100 МУСТАНГОМ и 95 НИвибаццо НИТРО+  перешел на 100вог

отговорите от него либо накидайте плюсов в сторону ШЕЛЛ!
#1578315»21-08-2013 15:07Какой Бензин заправлять?
+0
asimo, не рекомендую заправляться присадочными бензинами, доведенными до ума различными тяжелыми и легкими добавками,
  ибо засоряется топливная элементами сгорания.

Гораздо лучше заправляться чистым, но качественным бензином на том же ВОГе.

От себя скажу, что на ОККО обычном Евро тачка лучше едет, чем на Пульсе,
   потому что первый Белоруссия, Мозырь, а второй Польша Арлен, да еще и с присадками, которые оседают на свечах,
 плюс ко всему еще и быстрее сгорает, что в свою очередь увеличивает расход
Любитель прелюдий и прелюдов
#1578325»21-08-2013 15:22Какой Бензин заправлять?
+0
asimo, машина хоть какая?
#1578468»21-08-2013 23:08Какой Бензин заправлять?
+0
Джони, твое видение мне понятно.. я сам не любитель менять заправки как перчатки ну и не за раскрученные сорта топлива каждого производителя))) мерятся присадками у кого круче я не понимаю.
Шелл мне нравится как качеством, так и своей сетью. она представлена повсеместно. Но когда смотришь по сертификату качества, что бенз тащат с Лисичанского НПЗ, то начинаешь задумываться..

smash3d - сива 4д fd1
#1579337»26-08-2013 13:12Какой Бензин заправлять?
+0
Около недели назад сдуру заправил мустанг, обычно лил обычный 5й. Так я вообще не понял что там мне залили. Двиг жужжит, еле едет и расход на 1,5 л выше! До этого тоже заливал 1 раз мустанг, был не впечатлен. Пообщался с товарищем, он работал раньше в смежной сфере, продавал какое-то оборудование на АЗС сети, говорит или ОККО или Укравто.
В субботу на лампочке заправил Укравто 5й на петровке - бенз там офигенный! Машина настолько легко и тихо разгоняется..песня! Хоть и дорого, но блин я ж продукты домой нормальные беру, хонду тоже кормить надо не гавном.. Cool
#1579340»26-08-2013 13:35Какой Бензин заправлять?
+0
Glebslkif:..песня! Хоть и дорого, но блин я ж продукты домой нормальные беру, хонду тоже кормить надо не гавном.. Cool


Колись, где берешь нормальные продукты?
Я как что не куплю в маркете, так дома зачитываюсь над составом :
гуарова камедь, кокосова олия, обезжиренное молоко, рослынна олия Е320, Е540, Е128 и т.д.

По теме: ОККО и только ОККО , но в последнее время там ни Литвы , ни Румынии не бывает а только лишь Польша (Арлен), но все же лучше чем ВОГ
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы