Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

а чего все кинулись скупать корейские дизеля ? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1525650»15-03-2013 19:56а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
chief39:
Yuriy_86:Чего? дизельная бмв будет быстрее Эво? НУ шутка дня еще та)

Речь о моментальном ускорении в городском тошнилове с полухолостых оборотов.
Потом бенз всех догонит и перегонит, но дорога ложка к обеду.


+1. читаем мою подпись  Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1525654»15-03-2013 20:04а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Yuriy_86, поддержу  victor17,  chief39, и Андролла - если эво не держать в турбозоне - то сходу рывок дизеля будет сильнее в разы, особенно с таким ведром момента, как выше обсуждали. Потом - да. Эво уедет. Но еще раз повторю - в оговоренных условиях - дизель дернется гораздо проворнее.
067 355 6 777
#1525655»15-03-2013 20:11а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
victor17:
Yuriy_86:
victor17:у меня далеко не топовая. есть еще 535 и m550d
почитайте про последнюю....

у одного дядьки в Раше 535d выдает 420hp и 900Нм


Ну так мы ведь говорим по 3.0 :)


они все 3,0 между нами. только у меня 1 турбокомпрессор в 535 их 2, а в последней их три


между нами там еще и модель другая! F10 совсем другая история!

Added after 3 minutes:

Стас:Yuriy_86, поддержу  victor17,  chief39, и Андролла - если эво не держать в турбозоне - то сходу рывок дизеля будет сильнее в разы, особенно с таким ведром момента, как выше обсуждали. Потом - да. Эво уедет. Но еще раз повторю - в оговоренных условиях - дизель дернется гораздо проворнее.


Стас так я и не спорю, что именно ДЕРНЕТСЯ! там полка момента очень маленькая, а дальше покурит Laughing
#1525664»15-03-2013 20:32а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Yuriy_86:]

Стас так я и не спорю, что именно ДЕРНЕТСЯ! там полка момента очень маленькая, а дальше покурит Laughing

читаем внимательнее. я вроде как оговаривал в каких условиях дизель быстрее.
#1525671»15-03-2013 21:06а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
victor17:
Yuriy_86:]

Стас так я и не спорю, что именно ДЕРНЕТСЯ! там полка момента очень маленькая, а дальше покурит Laughing

читаем внимательнее. я вроде как оговаривал в каких условиях дизель быстрее.


В каких? в городе с 80 при тапке в пол? Слушай это бредовая дискуссия. БМВ отличная машина с хорошим дизелем новые ф30 и ф10 и те которые М дизельные вобще сказка!
Но как бы тебе не хотелось, она не будет быстрее Эво.

Давай еще начнем тему, что у бмв полный привод лучше чем у эво.


Кст. если память не изменяет помойму МАКС на 10-ке шитой катал с Ку7 тот который 6 литров дизель. Учитывая объем итд итп. таки да Ку 7 быстрее и то уезжает потихоньку после 200.

Заедь с чипованной 10-кой или 9-кой все встанет на свои места.
#1525679»15-03-2013 21:34а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Я сегодня на стоянке заметил STI,  интересно, как далеко и быстро она уедет, а то ее как-то в теме не хватает  :)
Как по мне, нормальная дизельная машина и едет хорошо, и расход приемлемый.
Все будет офигенно!:)
#1525682»15-03-2013 21:43а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Хороший дизель на хорошем автомате - жир.
Мелкий дизель на ручке - грустный симулятор бензинового атмосферника литра в 3-4.

При этом диапазон полки момента узкий, но в нем машина "прет !!!". Поэтому пацанские акценты/чераты - пипец какие гонщики, несмотря на то, что еле-еле из 11 секунд выезжают (0-100км).

Почему я на 20 летнем аккорде (CB7, 2.2, с очень живым движком) всегда со светофора объезжал Октавию 1.8TDI ?
Хотя по паспорту разница в динамике аж в 0.1 секунду.

Но у него ручкой КПП махать надо каждые 2 тыщи оборотов, а у меня 2-я передача заканчиваеться на 97кмч :)

Added after 1 minutes:

И не забывайте, что момент на валу - это еще не момент на колесах. Есть еще КПП, которая немного портит всю картину.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1525685»15-03-2013 21:47а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Я считаю, что автоматы нужно ставить после трех литров, а до трешки должна быть механика.
Все будет офигенно!:)
#1525688»15-03-2013 22:03а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Почему тогда драговые авто все на бензине, а не дизеля?! Wink)
Но сев с атмофорика 2.0 на дизельный смарт 0.8 турбо, я познал прелесть турбодизеля по сравнению с бензином. Дизель рулит.
#1525691»15-03-2013 22:55а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Yuriy_86:

Заедь с чипованной 10-кой или 9-кой все встанет на свои места.

у меня и была чипованая десятка вообщето.
#1525707»15-03-2013 23:59а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Дизель в определенном моменте в городе порвет любой бензин того же объема и более и не хрен трындеть.
#1525709»16-03-2013 00:04а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
IGORRR, зато потом ремонтировать этот дизель, ой как недешево... сцепление на бензин мах 400 баксов с работой, на дизель 600-1000 евро :)
Лучше уж на метро или троллейбусе ездить... они тоже круто ускоряются :)))
#1525718»16-03-2013 00:37а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Механика - архаизм. Зачем лишние телодвижения в машине???
#1525720»16-03-2013 00:53а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Стас,  Теоретическое "потом" на эвике наступит ровно через секунду когда клацнут одну передачу и нажмут тапок. Там если не ведро на 600 сил стоит то поддувает уже с 2к и к 3к уже все пучком. Если в количественном выражении то накатом с холостых бумер уедет мож на корпус и так же быстренько это сольет.

Не думаю что сравнивать дизель и бенз с точки зрения динамики и кто кого уделает это очень хорошая идея.  Как уже метко подметили выше, силы мотора на бумаге и на дороге это разные вещи. На дизелях совсем другое кино в КПП, чтоб реально не дрочить этот шпингалет каждые 2 тыс об  их делают длиннее чтоб хоть как-то компенсировать малые обороты и узкую полку,  это нивелирует все то моментное преимущество трактора на рывке которое размазывается в передаточном. ГП там тоже не але бо таким моментом можно лихо молоть потроха в коробках на раз, те же дсг на джеттах 1.9 ложатся чудно,  их спасать как-то нада, и спасают. Букс тоже нужно лечить и лечат. После того как не особо напрягаясь укатал стоковый 10й эвик и 530й трактор я понял что цифры на бумаге и как оно ездит в сравнении в жизни это разные вещи. Недавно кстати уже выкладывал тут график где в 2х моторах по 220 сил но один рвет другого просто со старта.  Вот кто реально доставляет так это электромотор, там момент с нуля и до упора )

Дизель это для экологии, экономии, это короли автобанов, лег на круиз и эрегируешь на расход в 4.5 литра ))   Бенз это фан, особенно турбо.  Я пробовал погонять на дизельной шкоде RS, поляк один знакомый приезжал, редкая машина. Сил и момента вроде на бумаге много, но фана - ноль.  Жене прикатывал корандо, где с 2х литров аж 185 или скоко то там сил и гора момента, которые  увидел в диапазоне аж 500-700 оборотов, все остальное время это не езда была а  дряблочленное пережевывание соплей.

За электро будущее, не воняет , рекуперация там и все такое  Cool И будем через 10 лет мерица письками не у кого турбос больше а кого аккум толще !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1525722»16-03-2013 01:00а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
littlebo, А кто сказал, что потом наступит позже, чем через секунду? :) Но у меня турба начинает задувать примерно с 2800 и на 3300 уже выдает пик,примерно до 5700, потом буст падает. А в том, что сравнивать бенз и дизель неправильно - согласен. Полностью. Это разные совсем авто с разными назначениями.
067 355 6 777
#1525901»17-03-2013 00:12а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Yuriy_86:
victor17:
Yuriy_86:]

Стас так я и не спорю, что именно ДЕРНЕТСЯ! там полка момента очень маленькая, а дальше покурит Laughing

читаем внимательнее. я вроде как оговаривал в каких условиях дизель быстрее.


В каких? в городе с 80 при тапке в пол? Слушай это бредовая дискуссия.

Бывают в жизни моменты, когда не надо делать эво, а просто надо быстренько обогнать тошнящий жигуль. Или повернуть без ручника.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1525904»17-03-2013 00:23а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Ехать в городе на дизеле намного комфортнее чем на бензине. Патамушта момент всегда "под рукой" - наступил на педальку и прыгнул в дырку (практически на любой передаче!). Что бы было понятно - это все-равно что на хонде ехать постоянно на 5000 об.
Да и на трассе обгоны на высшей передаче делаются спокойно. На сивке я всегда перед обгоном скидывал передачку вниз чтобы побыстрее обойти, а сейчас на соуле просто продавливаю педальку до пола - мотор и так постоянно в зоне макс. момента!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1525910»17-03-2013 01:18а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
chief39, Ты шо , как это не нада обгонять эво ?  Токо этим процессом все и живут  Very Happy   Глаза обогнатого эвовода это печаль всего еврейского народа, с такого картины можно писать.  А ты говоришь не нада.  И трактора нада обгонять ! Чтоб знали кто в доме хозяин.  Он тебе в окошко - та у меня 500 момента, а ты ему - а у меня хз сколько, и чпых чпых его  Cool  Cool  Cool

Кстати, дизель он такой экономичный еще и потому что особо не располагает к драйву, все тошнят себе почучуть, пенсы считают, нажимать на гашетку один хрен фана нет. Другое дело звук и приход хондовского мотора на редлайне, только ради него можно душить. Не раз замечал, едешь себе спокойно и вдруг нога береть и САМА топ в тапок !!  Как у Шуры  Балаганова - машинально. Даже доця как в ракету садится просит папочка давай порычим и всех обгоним, чето в других авто она не просит.  Если на дизеле жарить то расход там может быть не такой радужный,  если память не подводит то на той же дизельной RS ездили как украли и чето под 13 литров мы накатали. Тадеуш говорил что и 14 умудрялся спалить.

Androll,Ой та шо ви такое гаварите ?  Могу вас смело заверить шо мой мотор в диапазоне 2-4 тысячи ездит если не лучше то точно не хуже турбодизеля.  Понятно что это не сток и не газонокосилка с цуцика, но таки ж и не V6 и не знаменитый трахтор !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1525925»17-03-2013 09:37а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
littlebo:Androll,Ой та шо ви такое гаварите ?  Могу вас смело заверить шо мой мотор в диапазоне 2-4 тысячи ездит если не лучше то точно не хуже турбодизеля.  Понятно что это не сток и не газонокосилка с цуцика, но таки ж и не V6 и не знаменитый трахтор !

а можешь на своем "не стоке" тронутся под горку просто отпустив сцепление (не добавляя газа). а 30 раз подряд?
Я просто каждое утро так на работу еду - вверх по телиги пробка всегда! эластичность дизеля позволяет ехать совершенно без напряга. можно на ХХ даже прыгнуть в окошко соседнего ряда если кто затупил.

З.Ы. насчет расхода - таки правда - пробовал 160 ехать - БК показывал расход 12л/100!  Laughing
пришлось "попустится" до 100 - там стало 5  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1525927»17-03-2013 10:00а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Androll, У меня тоже на  таких скоростях расход до 11-12 литров возрастает. Но я так быстро не езжу. Перед покупкой месяц катался, пробовал.
#1525980»17-03-2013 14:34а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Androll, У меня автомат, и на ХХ она стартует и пхнется по крутогорной нефиг делать. Там наклон может и покруче будет. 2х литровая киа стоит в эту горку, не едет, но хоть назад не катится  ) В окошки прыгаю без проблем на второй, которая охренеть длинная и ездит 80-140 км\ч.  У тебя вторая скоко ? 40-70 ?  50-80 ?   Момента у меня щас на ХХ столько шо я аж вымушэный включаты нейтралку на довгых  светлохфорах бо воно так хочэ ихаты упэрэд шо аж руля трясэ.

Помню в Кривбас летел и проехал 130 км  минут за 40, расход по компу был 12, особой разницы по расходу с дизелем не вижу на таких скоростях.

Разница хорошего бензина с дизелем в том что бензин разгоняет машину а дизель просто ее тянет. СЖ у дизеля выше , кпд по идее тоже, вот и экономия.  В бенз тож можно воткнуть поршня 12.5 - 14 и поиметь с этого экономию и 30-50 момента, только где такую горючку брать ? У меня не на детоне ездить мотор )  

Кстати, в последних вагах используется похожая  система впрыска для борьбы с детоном что и в твоем дизеле, СЖ там высокая и по низам,  моменту и расходу, они очень даже подтянулись к тракторам.  Только вот стоят технологичные моторы денег много и ближайшие лет 5 в поджопниках не появятся, хотя и дизель тоже дороже чем бенз, и порой ощутимо. Если ездить 2-3 года и немного то не всегда эта разница и отобьется, а если дизель еще и попал на ремонт то вся экономия моментально накроется медным тазом.  

В чем согласен однозначно  - свежий 1.6 турботрактор  лучше для города чем бензиновые атможужалки 1.3 - 2.0 в таком же мейнстриме.  Но с наступлением мелких турбобензов которые спулятся очень быстро он выглядит уже не так красиво.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1525999»17-03-2013 16:45а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
не знаю кто там кинулся покупать корейские дизеля, но я таких не знаю и не заметил что б их было так-уж много. периодически вижу дядечек на дизельных санта фе - явно им по-барабану на чём они ездят, главное что б было большое и по-меньше расходовало горючки
#1526012»17-03-2013 18:34а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
littlebo:В окошки прыгаю без проблем на второй, которая охренеть длинная и ездит 80-140 км\ч.  У тебя вторая скоко ? 40-70 ?  50-80 ?

Речь о стоке? Wink
Сколько надо держать оборотов чтоб в любой момент прыгнуть на бензе?
Сколько кушает если всегда держать такие обороты?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1526082»17-03-2013 22:40а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
chief39, Приезжай, прокатишься, сам посмотришь.  Пару трактористов и памперсы  не забудь прихватить, будем вместе в окошки лазить  Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1526151»18-03-2013 09:28а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
littlebo:chief39, Приезжай, прокатишься, сам посмотришь.  Пару трактористов и памперсы  не забудь прихватить, будем вместе в окошки лазить  Very Happy

а что за авто хоть ?
аккорд с компрессором ?

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях