Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

а чего все кинулись скупать корейские дизеля ? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1524572»13-03-2013 17:26а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
киа/хуюндаи.
Признаться сам поглядывал в их сторону, при том что бензинки без очереди а дизеля нужно ждать по 2-6мес.
Недавно поехал на тест-драйв KIA Sorento New
2.2 диз, 190с чем-то пони, фулл (стоимость без малого $49 000)
После тестдрайва понял, что ближайшие лет 5 в сторону корейского дизеля смотреть не буду. Тарахтит оно в салоне как трактор, после короткого тестдрайва расход вышел (внимание!) 26.счемто л (но понятно что так не проверяется, но все же). Жесткая как табурет (и это на таком то пвысоком профиле колеса). По хюндаю думаю все тожесамое.
И если там 190 сил то в моей бмв 530 дизель все 600 :)
#1524577»13-03-2013 17:29а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
victor17, да вроде все дизеля тарахтящие и очень, чего не заметил на Вольво ХС60!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1524582»13-03-2013 17:31а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Energy_type:victor17, да вроде все дизеля тарахтящие и очень, чего не заметил на Вольво ХС60!

ну я же сравниваю тоже со своим дизелем.
может просто шумка лучше, но купить за 50куе машину в которой противно сидеть, это в мою понятийную систему не укладывается
#1524585»13-03-2013 17:34Re: а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
victor17:И если там 190 сил то в моей бмв 530 дизель все 600 :)
Сравнил ... с пальцем :)
Все будет офигенно!:)
#1524597»13-03-2013 17:46а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
правильно! не надо их покупать. а то ДТ блин в цене растет.....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1524600»13-03-2013 17:52а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
victor17, я тут на выходных в качестве водителя покатался на дизельном Опеле Инсигния 2012 года, 7 000 пробега! Я думал у меня глюки, но супруга и родители сказали что в салоне попахивает дизельным выхлопом, поэтому на звук двигателя мне было наплевать  :D

Added after 40 seconds:

Androll, так может бенз перестанет расти )))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1524603»13-03-2013 17:55а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
victor17, а на Реношном дизеле Антон давал прокатиться? :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1524605»13-03-2013 17:56а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
BarmAley:victor17, а на Реношном дизеле Антон давал прокатиться? :)

Виталь если интересно то в лс. тут я такое писать не буду :)
#1524606»13-03-2013 17:57а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
victor17,  Laughing
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1524614»13-03-2013 18:15а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Energy_type:victor17, я тут на выходных в качестве водителя покатался на дизельном Опеле Инсигния 2012 года, 7 000 пробега! Я думал у меня глюки, но супруга и родители сказали что в салоне попахивает дизельным выхлопом, поэтому на звук двигателя мне было наплевать  Very Happy

Added after 40 seconds:

Androll, так может бенз перестанет расти )))

ты бы у меня понюхал (не в салоне ессно, от этого спасает автоматическое вкл рециркуляции и система угольных фильтров) но сзади запах как на автовокзале :)
потому что в рамках повышения мощности был удален сажевый фильтр и так далее
#1524698»13-03-2013 21:19а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Парни, трактор он и в африке трактор.  Но очень много зависит от соляры,  мои кенты которые в Польшу ездили на старом форде бусе начала 90х годов выпуска, который слышно как тарабанит за квартал, сказали что на евросоляре мотор в 2 раза тише работает.  Второй знакомый ездил по европе на вольване, не помню какой , года 2009го D5 , сказал тож самое, заливаешь нормальную горючку и мотор типа вообще не слышно. Я тестил когда-то с батей черато 1.6 дизель, нормальный он мне показался вполне, на соуле дизельном  катали недавно, вполне терпимо. По сравнению с бензином всегда вибронагруженность больше, никуда ее деть не могут,  даже в вольване который стоит кучу денег  стоишь на светофоре и зеркало заднего вида дрожит и в нем рябит, педаль тормоза дрожит, ручка кпп дрожит, руль дрожит ))
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1524731»13-03-2013 21:52а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
щас новые дизеля тарахтят не сильно, зато приятно када 2х тонная дура кущает в городе до 10 литров.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1524734»13-03-2013 21:55а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
littlebo:Парни, трактор он и в африке трактор.  Но очень много зависит от соляры  

100% от соляры все зависит.
У меня хс90 D5, первый мой дизель. Сначала заправлялся солярой евро-4 и немного доставала вибрация под нагрузкой и шум мотора. Решил заправить дизель евро-5 - после прогрева вибрация отсутствует полностью, двигатель работает заметно тише. Масло в двигателе не так быстро темнеет и средний расход снизился на 1л. Но это не удивительно: двигатель евро-5 и соляра должна быть евро-5 :)
#1524745»13-03-2013 22:08а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
littlebo:Парни, трактор он и в африке трактор.  Но очень много зависит от соляры,  мои кенты которые в Польшу ездили на старом форде бусе начала 90х годов выпуска, который слышно как тарабанит за квартал, сказали что на евросоляре мотор в 2 раза тише работает.  Второй знакомый ездил по европе на вольване, не помню какой , года 2009го D5 , сказал тож самое, заливаешь нормальную горючку и мотор типа вообще не слышно. Я тестил когда-то с батей черато 1.6 дизель, нормальный он мне показался вполне, на соуле дизельном  катали недавно, вполне терпимо. По сравнению с бензином всегда вибронагруженность больше, никуда ее деть не могут,  даже в вольване который стоит кучу денег  стоишь на светофоре и зеркало заднего вида дрожит и в нем рябит, педаль тормоза дрожит, ручка кпп дрожит, руль дрожит ))


У меня обновленный Соул (фейслифт 2012 года) новым двигателем U2
http://www.drive.ru/hyundai/comnews/2008/09/22/1694131.html
заливаю евро ДТ ОККО. Ничего не дрожит. двигатель работает чуть громче бензинового. сосед по парковке очень удивился узнав что у меня дизель! причем пока я ему не сказал - он на слух не смог определить. А наличие сажевого фильтра от выхлопа оставляет легкий запах "белезны" (как сказала жена Laughing)
При желании могу завтра снять на видео со звуком как он работает на ХХ.

З.Ы. на той же парковке у другого соседа Пассат дизельный 2005 года(+\-) тарахтит НАМНОГО громче!! (и воняет)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1524752»13-03-2013 22:14а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
victor17, Сколько объём и потребление? Есть проблемы двигла и топливной? Просто интересен отзыв владельца.
#1524754»13-03-2013 22:28а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Alex_17, Пофиг сколько там евров в этой солярке, лишь бы она была качественная а не то что дядя беня нам парит.  С бензиновым мотором та же фигня, залил мочу - его колбасит, работает грубо , шумно, расход конский, хх плавает, заводится плохо. Залил нормальный  бенз - другая картина.

Added after 10 minutes:

Androll, Мож он туда халявное печное топливо льет ??   Very Happy   Еще вспомнил что кент ездил на ниссан санни дореволюционном, тарахтел пипец просто, он приехал с западной из коммандировки, там залил какого-то не то румынского не то словацкого контрабаса,  реально тихо мотор работал !

Хонда и субари вон до сих пор к нам не хотят машины дизельные давать, они в панике от того что у нас наливают.  Товарищ держит СТО по дизелям, рассказывает что высокотехнологичные форсированные дизеля типа свежего фольца или порша ложатся нефиг делать после хацапетовской заправки. 1 раз и ты на веревке.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1524762»13-03-2013 22:36а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
littlebo:Alex_17, Пофиг сколько там евров в этой солярке, лишь бы она была качественная а не то что дядя беня нам парит.  С бензиновым мотором та же фигня, залил мочу - его колбасит, работает грубо , шумно, расход конский, хх плавает, заводится плохо. Залил нормальный  бенз - другая картина.

Added after 10 minutes:

Androll, Мож он туда халявное печное топливо льет ??   Very Happy   Еще вспомнил что кент ездил на ниссан санни дореволюционном, тарахтел пипец просто, он приехал с западной из коммандировки, там залил какого-то не то румынского не то словацкого контрабаса,  реально тихо мотор работал !

Хонда и субари вон до сих пор к нам не хотят машины дизельные давать, они в панике от того что у нас наливают.  Товарищ держит СТО по дизелям, рассказывает что высокотехнологичные форсированные дизеля типа свежего фольца или порша ложатся нефиг делать после хацапетовской заправки. 1 раз и ты на веревке.


маркировка моего дизеля - D4FB (1.6). У брата - Акцент с D4FA (1.5). Отличия не большие. а визуально выглядят тупо одинаково.
Так вот я принял решение покупать дизель после того как он проехал 100 тык на сливной солярке! Заправку машина не видела  вообще!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1524814»14-03-2013 01:20а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Androll: Заправку машина не видела  вообще!


ключевые слова Wink

я уже не раз говорил, есть дружбан - растамаживает бенз и соляру, "глядя , какую бодягу мы таможим, я никогда не куплю диз авто"))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1524835»14-03-2013 08:42Re: а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
victor17:киа/хуюндаи.
Признаться сам поглядывал в их сторону, при том что бензинки без очереди а дизеля нужно ждать по 2-6мес.
Недавно поехал на тест-драйв KIA Sorento New
2.2 диз, 190с чем-то пони, фулл (стоимость без малого $49 000)
После тестдрайва понял, что ближайшие лет 5 в сторону корейского дизеля смотреть не буду. Тарахтит оно в салоне как трактор, после короткого тестдрайва расход вышел (внимание!) 26.счемто л (но понятно что так не проверяется, но все же). Жесткая как табурет (и это на таком то пвысоком профиле колеса). По хюндаю думаю все тожесамое.
И если там 190 сил то в моей бмв 530 дизель все 600 :)

Реально в 9 вкладывается расход. 26 - ну... это... если машина покупается для тест-драйвов )
Дизельное тарахтение мне лично очень нравится. Как некоторым - высокооборотистый визг а-ля спорт бензиновых.
Беха, есесена, получше, но такая комплектация х5-го дизеля сколько будет стоить?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1524858»14-03-2013 09:27а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
вот - снял сегодня. слушайте.


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1524862»14-03-2013 09:35а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
У друга Kia Mohave дизельная - и тихая и мягкая приятная машина.
#1524866»14-03-2013 09:42а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Androll, Дык , а завести не пробовал? Very Happy
Может быть я и не прав...
#1524868»14-03-2013 09:43а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Мужики, да сейчас говна найти тяжелее, чем хорошего импортного дт, а если и найдешь, то еще и дорого)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1524869»14-03-2013 09:44а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Serg999:Androll, Дык , а завести не пробовал? Very Happy


не поверишь - она заведенная!!!  там на видео видно тахометр  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1524876»14-03-2013 09:50а чего все кинулись скупать корейские дизеля ?
+0
Androll, Тахометр вижу , но звука не слышно. Фотошопишь Very Happy
Лет пять назад (+-) попросил у товарища подрайвить дизельный акцент , новый , но после того как завел и услышал звук и т.д. дальше тестить уже не стал Confused
Не спорю , может что-то и поменялось к лучшему.
Намотаешь на нем под сотню , потом будем делать выводы.))))
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях