Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Весенний Гон у ГАИ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1536140»11-04-2013 13:45Весенний Гон у ГАИ?
+0
BlackAlex, так а что щас делать? платить или нет? если платить то какую сумму? сумму штрафа или сразу х2?
#1536143»11-04-2013 13:49Весенний Гон у ГАИ?
+0
mpa, да, два протокола что отменил через суд автоматом в базе анулировались. так что дешевле судится чем платить Wink сервис лучше

#1536144»11-04-2013 13:49Весенний Гон у ГАИ?
+0
ничо не делать. через месяц придет письмо из ИС, в котором ьудет прописана сума штрафа. Размер тот же, никаких х2.

#1536146»11-04-2013 13:50Весенний Гон у ГАИ?
+0
Dray, если не планируеш в суде обжаловать - сумма штрафа. удвоение там тоже неоднозначно прописано. Мне видится что решение об удваивании не исполнительная принимает, нет у них таких прав.
#1536185»11-04-2013 15:32Весенний Гон у ГАИ?
+0
mpa:Мне письмо пришло. Явится с повинной по поводу штрафа. Сам еще не читал, маме принесли.
Притом что штраф я оплатил давно. Но не заехал "отметится". Ну что за система  Sad


Та же беда.  :) Причем я штраф оплачивал тоже. А самое интересное, что повестка пришла в тот же день, когда мне нужно было явиться. Забрал я письмо с ящика в 15.00, а в нем написано явиться в 10.00  :) Пробовал вернуться в прошлое, чтоб успеть, но ничего не получилось, поэтому поехал на следующий день.  :)  Нашел исполнителя и предъявил ей квитанцию об оплате в срок, т.е. без удваивания. Хорошо, что сохранил, т.к. штраф был год назад. Она начала искать по базе и нашла еще какой-то штраф за 2010 год. Я точно уже и не помнил за что и как тогда было, но постанову она показала, где было все расписано. По случаю поинтересовался есть ли срок давности у штрафов и естественно оказалось, что его нет. В итоге, кто бы там что не говорил, а 15 минут уговоров и штраф за 2010год был аннулирован. Я как порядочный джентельмен отблагодарил даму пакетом с вкусностями и мы мирно разошлись. Так что, как оказалось все в наших руках.  :)

#1536198»11-04-2013 16:03Весенний Гон у ГАИ?
+0
Avers:
mpa:Мне письмо пришло. Явится с повинной по поводу штрафа. Сам еще не читал, маме принесли.
Притом что штраф я оплатил давно. Но не заехал "отметится". Ну что за система  Sad


Та же беда.  :) Причем я штраф оплачивал тоже. А самое интересное, что повестка пришла в тот же день, когда мне нужно было явиться. Забрал я письмо с ящика в 15.00, а в нем написано явиться в 10.00  :) Пробовал вернуться в прошлое, чтоб успеть, но ничего не получилось, поэтому поехал на следующий день.  :)  Нашел исполнителя и предъявил ей квитанцию об оплате в срок, т.е. без удваивания. Хорошо, что сохранил, т.к. штраф был год назад. Она начала искать по базе и нашла еще какой-то штраф за 2010 год. Я точно уже и не помнил за что и как тогда было, но постанову она показала, где было все расписано. По случаю поинтересовался есть ли срок давности у штрафов и естественно оказалось, что его нет. В итоге, кто бы там что не говорил, а 15 минут уговоров и штраф за 2010год был аннулирован. Я как порядочный джентельмен отблагодарил даму пакетом с вкусностями и мы мирно разошлись. Так что, как оказалось все в наших руках.  :)


Обычно я звоню по указанному телефону и шлю факс с квитанцией. Дело закрывают. И никуда не надо ехать.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1536201»11-04-2013 16:08Весенний Гон у ГАИ?
+0
ua:ничо не делать. через месяц придет письмо из ИС, в котором ьудет прописана сума штрафа. Размер тот же, никаких х2.


да нету уже давно висит 3 месяц дето
#1536207»11-04-2013 16:19Весенний Гон у ГАИ?
+0
А у нас сегодня 2-мя эвакуаторами забрали машину с тест-драйва. Она была на транзитах (не прикрепленных к справке-счет). Дожидаться нашего эвакуатора не захотели, хотя мы имеем право на своем доставить ее в удобное нам место хранения авто. + выписали штраф))
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1536235»11-04-2013 17:21Весенний Гон у ГАИ?
+0
watt, а как двумя эвакуаторами можно забрать одну машину? Машину на эвак, а потом эвак на эвак?
#1536238»11-04-2013 17:23Весенний Гон у ГАИ?
+0
Max Dieand:watt, а как двумя эвакуаторами можно забрать одну машину? Машину на эвак, а потом эвак на эвак?

берёшь циркулярную пилу, распиливаешь машинку пополам - одну половинку на один эвакуатор, втору на второй. И вуаля!  Laughing
#1536246»11-04-2013 17:36Весенний Гон у ГАИ?
+0
какая разница сколько эвакуаторов увозило машину главное что приехало 2, и платить надо за 2:)
#1536252»11-04-2013 17:42Весенний Гон у ГАИ?
+0
Max Dieand, приехал первый эвакуатор, но затянуть заблокированную (Р) машину не смог, потом приехал эвакуатор с погрузчиком)))
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1536256»11-04-2013 17:45Весенний Гон у ГАИ?
+0
watt, так а зачем отдали? сели бы и сидели в ней ждали свой эвакуатор, вроде если в машине люди не имеют же права поднимать?
#1536266»11-04-2013 18:03Весенний Гон у ГАИ?
+0
Dray, забрали у моего коллеги, он не знал этих нюансов. че они озверели то? раньше не трогали подобные авто
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1536270»11-04-2013 18:14Весенний Гон у ГАИ?
+0
watt, забирать имеют право если она мешает проезду, не может эксплуатироватся или водитель не может эксплуатировать. Тут типа без регистрации. Мутная ситуация чем и воспользовались.

Подснежников столько нет, сколько патруля повылазило. На пасху обирают с майскими - по 3-4 экипажа с фарами на житомирке, на участке 8 км стоят, разогнатся толком негде.  Laughing  улов есть - народ радуется показавшемуся асфальту...
#1536364»11-04-2013 21:58Весенний Гон у ГАИ?
+0
BlackAlex, ниправильна, имели право забрать и... забрали
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1536370»11-04-2013 22:09Весенний Гон у ГАИ?
+0
Просто, но если пациент может убрать ТС сам - не обязательно вызывать "кашерный" эвакуатор, тащить на нужные площадки... Но кто ж даст "клиенту" уйти не стриженым
#1536373»11-04-2013 22:19Весенний Гон у ГАИ?
+0
BlackAlex:Просто, но если пациент может убрать ТС сам - не обязательно вызывать "кашерный" эвакуатор, тащить на нужные площадки... Но кто ж даст "клиенту" уйти не стриженым


не путай мягкое и теплое. Не задерживают и не эвакуируют машину в случае устранения правонарушения- ну например пьяный отдал техпаспорт трезвому водиле и тот уехал. В данном случае на ав-ле были номерные знаки, не принадлежащие этому авто- нарисуй мне вариант устранения данного безобразия прямо на месте, из под сидухи что ли его транзиты вытащат.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1536410»11-04-2013 23:23Весенний Гон у ГАИ?
+0
Просто, ну тут да, нет документов - арест. толкьо не понятно как они так поехали, или справку дали не ту или номера. не угнали же. Я как то раз за три года забыл дома кошелек а там все документы, права. А ехать через КП. Естественно остановили. Из доков у меня была страховка на ТС с моим ФИО и "дозвiл на зброю", да еще супруга в телефоне - "где ты". Ниче, отпустили. Хотя тоже мог - эвакуатор, штрафплощадка.
#1536441»12-04-2013 07:34Весенний Гон у ГАИ?
+0
BlackAlex:Просто, ну тут да, нет документов - арест. толкьо не понятно как они так поехали, или справку дали не ту или номера. не угнали же. Я как то раз за три года забыл дома кошелек а там все документы, права. А ехать через КП. Естественно остановили. Из доков у меня была страховка на ТС с моим ФИО и "дозвiл на зброю", да еще супруга в телефоне - "где ты". Ниче, отпустили. Хотя тоже мог - эвакуатор, штрафплощадка.


так это вопросы к ответственному сотруднику асвтосалона- как допустил? Пусть из своих оплатит все расходы, а то выходит инспектор казьол- мог отпустить, но ретивое взыграло и не отпустил, а все остальные бэлые и пушистые- какая мелочь, подумаешь свои обязаности завалил, с кем не бывает.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1536465»12-04-2013 09:15Весенний Гон у ГАИ?
+0
Просто:
BlackAlex:Просто, ну тут да, нет документов - арест. толкьо не понятно как они так поехали, или справку дали не ту или номера. не угнали же. Я как то раз за три года забыл дома кошелек а там все документы, права. А ехать через КП. Естественно остановили. Из доков у меня была страховка на ТС с моим ФИО и "дозвiл на зброю", да еще супруга в телефоне - "где ты". Ниче, отпустили. Хотя тоже мог - эвакуатор, штрафплощадка.


так это вопросы к ответственному сотруднику асвтосалона- как допустил? Пусть из своих оплатит все расходы, а то выходит инспектор казьол- мог отпустить, но ретивое взыграло и не отпустил, а все остальные бэлые и пушистые- какая мелочь, подумаешь свои обязаности завалил, с кем не бывает.


Скорее всего к БЕЗОТВЕТСТВЕННОМУ сотруднику.  Laughing
А у нас практически всегда получается, что человек правильно исполняющий свои обязанности - КАЗЁЛ!!!  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1536475»12-04-2013 09:36Весенний Гон у ГАИ?
+0
Просто,  Молодой, это не к сотруднику)) большинство салонов не регистрируют тестовые авто. цепляют транзиты и доверку от компании. понятно, что все это липа, но раньше гайцы это понимали и не трогали.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1536477»12-04-2013 09:39Весенний Гон у ГАИ?
+0
watt:Просто,  Молодой, это не к сотруднику)) большинство салонов не регистрируют тестовые авто. цепляют транзиты и доверку от компании. понятно, что все это липа, но раньше гайцы это понимали и не трогали.


салон то назови- заедем, посмотрим как они правила торговли выполняют, укажем на недостатки, поможем устранить )))).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1536574»12-04-2013 12:08Весенний Гон у ГАИ?
+0
watt, Насколько я знаю, то сейчас регистрация тест-драйвовых а/м обязательна. У нас все а/м не на транзитах, а на номерах.
Просто,  Дядя дима я прав?
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1536578»12-04-2013 12:11Весенний Гон у ГАИ?
+0
sps, там мобильный исполнителя был написан, да и идти недалеко.

Форум : HONDA Теревені