Я забув пароль Зареєструватись

вопрос по 2-х тарифным счетчикам эл. энергии RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1518757»26-02-2013 21:01вопрос по 2-х тарифным счетчикам эл. энергии
+0
Neputin:
ser-gio:ну и весь смысл установки 2х зон заключается именно в этом.. а вдруг у тебя потом появятся другие потребители - эл.теплопол, например?


Или, например, я к тебе жить перееду Cool


что, тебя уже кошка из дома выгнала?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1518758»26-02-2013 21:02вопрос по 2-х тарифным счетчикам эл. энергии
+0
Просто:
Neputin:
ser-gio:ну и весь смысл установки 2х зон заключается именно в этом.. а вдруг у тебя потом появятся другие потребители - эл.теплопол, например?


Или, например, я к тебе жить перееду Cool


что, тебя уже кошка из дома выгнала?


Так я с кошкой и приеду.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1522905»07-03-2013 15:15вопрос по 2-х тарифным счетчикам эл. энергии
+0
1) Толку тянуть линию под очных потребителей ..... непонимаю.
Отдальный счетчик под эту линию ставить будете?
Много у вас оборудования с авторестартом ..... вообщем может вы о чем то другом .... но думаю пока нет серьезных потребителей - такие ситуации ф топку.

Раскачивать бойлера для непонятно чего ....

1) 1 нос = 35л/сут всреднем за утро вечер ... с примрным среднестатическим распределением утро+день 12л ... вечер 23л.
По факту усредненно емкость бойлера = вечернее потребление ..... для 4-ех человек 23х4 = 92л. ( по факту можно поставить и 80л).
1м3/час = 35-50кВт. Нагреватель в бойлере желательно/как правило 2кВт .... 1 чел пусть 10 мин моется ... тоесть догрев будет за 30м  - тоесть еще 25л.

Бак 200л для той же ситуации значит что некоторая вода в нем стоит 34 часа. ..... на 2-3 человек 200л это вообще сильно много, почти на 2 дня застаивается вода в емкостях.

Ну и если вцелом прикинуть например расчет потерь то Примерная разница потерь  в 1,8 раза больше у 200л бака .... у 2х100 ... ситуация намного хуже - там 2,5 раза больше потерь. (поэтому экономия такая скажем условная). Просто если например прикинуть 10% составляют потери, то 18% или 25% итогово звучат похуже.(потери идут с поверхности, поэтому пропорция не идет относительно обьема ... за базовую точку отсчета принят бак 80л... поверхности прикинул приблизительно для цилиндрических баков)

Поэтому на самом деле большая емкость бойлера ничего не дает .... положительного. Кроме разве что ситуации - что пропала электрика .... и у вас осталось больше запаса воды.


Вообщем дмаю если у вас не зашкаливает за 800кВт .... вам особо парится не стоит. И разница с оптимизации изначально электрики будет более правильно чем установка зонных счетчиков.

1) Лампочки (до 8 раз)
2) Кондюки инвертора (примерно 15-20% реальной экономии от потребления кондиционера)
3) Не переразмеренный бойлер - приблизительно 4кВт на человека в месяц.
4) Централизованное отключение определенных типов потребителей при уходе из дома(организационное + определенные действия при построении сети)
  для большего исключения "забытого" света в туалете.
5) Стирка в оптимальном режиме (не стирать две пары носков)
6) мойка посуды в нем же  (не мыть 1 чашку)

Думаю все это даст большую экономию.

С лампочками банальный пример ..... сейчас.

Обычным лампочкам накаливания было 1-3 мес ....  Решил буду менять на энергосберегающие по мере сгорания .... прошло 9 мес .... все заменены на энергосберегающие за 6 мес.
Тоесть усредненно лампочи обычные поздыхали за 3-6мес ..... энергосберегающие уже работают 9-3мес - пока вроде ниода не сгорела.
Обычная примерно 1 грн стоит, энерго - примерно 10 грн.  когда начнут гореть скажу примерный срок эксплуатации. Плюс приблизительный расчет для 40Вт-ной лампочки - это экономия примерно 3кВт в месяц. - короче примерно 70-90коп в месяц. (не считая того что благодаря им вы можете остаться в более дешевом тарифе, точнее не тратить более дорогие кВт-ы .... при перелимите 800кВт - для большинства актуально только летом при работе кондиционеров)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1522910»07-03-2013 15:35вопрос по 2-х тарифным счетчикам эл. энергии
+0
Дровосек, написано сложно- я не все понял )))
Моя мисль проста, как граненный стакан ))). Никаких отдельных линий и разных счетчиков- единая запитка и единый 2-х тарифный счетчик, никаких умных систем, саморегулирующих.Какой будет расход электрики в этом доме я не знаю- еще не жил в нем. Отопление газ, котел газ. Есть конкретное оборудование, которое можно включать на ночь- посудомойка, стиралка, хлебопечка и йогуртница. Посудомойка это 15 запусков в месяц, стиралка до 10 запусков, хлебопечка и йогуртница примерно  по 4-5 запусков. Все это оборудование можно и нужно включать ночью. Бойлер уже по ситуации, но скорее всего естественным путем сильный расход энергии на нем будет глубоким вечером, тк дома все собираются не рано- соотв бойлер тоже может попадать в период действия низкого тарифа.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1522947»07-03-2013 17:33бойлер
+0
про кондюки инвертора - не понял Crying or Very sad
#1524398»13-03-2013 12:25вопрос по 2-х тарифным счетчикам эл. энергии
+0
ser-gio, жрут они трохи меньше.
Просто, Вообщем все правильно делаеш - а потом єкономия будет за счет организационных моментов. (стирка, мойка на ноч, возможно если бойлер с модным управлением выставлять основной нагрев на ноч).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха