Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Конец света уже наступил, собирают деньги на лечение мертвых детей ... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1515315»18-02-2013 13:20Конец света уже наступил, собирают деньги на лечение мертвых детей ...
+0
как-то читал одно обращение, по поводу операции по пересадке костного мозга. Вот что убило:  приводился перечень клиник, где ее делают и цена.
По памяти: Беларусь - 45 тысяч дол, Германия - 120 тысяч евро, Израиль - 150 тысяч долларов.
Бабки собирали на Израиль, типа там самая лучшая база для реабилитации.
Но как-бы... за цену Израиля можно 3 детей в Беларуси полечить?

Тупо как-то. Даже с позиции благотворительности.

#1515359»18-02-2013 15:15Конец света уже наступил, собирают деньги на лечение мертвых детей ...
+0
тебе число надо

для отчетности

"собрали бабло на три пересадки костного мозга"

или результат

"помогли одному ребенку"

ua:как-то читал одно обращение, по поводу операции по пересадке костного мозга. Вот что убило:  приводился перечень клиник, где ее делают и цена.
По памяти: Беларусь - 45 тысяч дол, Германия - 120 тысяч евро, Израиль - 150 тысяч долларов.
Бабки собирали на Израиль, типа там самая лучшая база для реабилитации.
Но как-бы... за цену Израиля можно 3 детей в Беларуси полечить?

Тупо как-то. Даже с позиции благотворительности.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1515360»18-02-2013 15:17Конец света уже наступил, собирают деньги на лечение мертвых детей ...
+0
KOOLER, а как лучше: "спасли трех детей" или "помогли моему ребенку, но зато в самой заипатой клинике, а еще двое детей - крякнули, т.к. у них родители лошары без денег"?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

#1515362»18-02-2013 15:20Конец света уже наступил, собирают деньги на лечение мертвых детей ...
+0
KOOLER, Собирали на 1 операцию 1 ребенку. Но 3 больше чем 1. Остальные числа неинтересны.

ЗЫ кнопка "enter" западает?

#1515379»18-02-2013 15:56Конец света уже наступил, собирают деньги на лечение мертвых детей ...
+0
void,  ua, вопрос как или что лучше не совсем уместен. На деньги даже на одну операцию например, можно купить оборудование для реанимации новорожденных, которое будет служить не один год.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1515390»18-02-2013 16:13Конец света уже наступил, собирают деньги на лечение мертвых детей ...
+0
Vozza, кстати да. тогда вопрос переходит немного в иную плоскость - самопожертвование.
одно дело, когда собираются деньги на оборудование.
другое дело, когда собираешь деньги на операцию близкому, а потом понимаешь что на них можно купить оборудование, которое может спасти десятки жизней, например. и вот тут засада - кто пожертвует одну жизнь, пусть и родную, ради спасения многих? ) это уже героизм, а на такое далеко не каждый пойдет
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1515411»18-02-2013 16:41Конец света уже наступил, собирают деньги на лечение мертвых детей ...
+0
void, а если задуматься куда уходят деньги людей, кого не спасли, но деньги собрали.. в никуда. На квартиры, машины и ремонты. Все потому что собираются на личные счета, а не на фонды.

Вообще тема уплыла, и во многом из-за моих постов  Embarassed
Изначально вопрос был о морали и этике. как люди могут "собирать" деньги на детей, которых нет в живых.

Еще одна больная сейчас тема:
Деньги собираются на карточные счета, а с карточных счетов их воруют...

3 недели назад с карты мамы ребенка украли 75 000 грн, вчера с др.карты украли 22 000. Суммы до 5 000 воруют непрерывно вот уже год. Родители САМИ сообщают секретную информацию мошенникам, как их не предупреждают...
И в большой степени это связано с: "Це були легки кошти, як пришли, так и ушли"; "якщо в мене питают цифри, що на зворотний сторони, люди мабуть хотят мени перевести грошей" и т.п. А добиться от родителей, чтоб они шли в милицию и в банк, писали заявления - нереально.
Легкие деньги...
#1515414»18-02-2013 16:47Конец света уже наступил, собирают деньги на лечение мертвых детей ...
+0
Maria:void, а если задуматься куда уходят деньги людей, кого не спасли, но деньги собрали.. в никуда. На квартиры, машины и ремонты. Все потому что собираются на личные счета, а не на фонды.

это уже не "в никуда" Wink

отсутствует четкий госконтроль статей по целевому использованию средств фондами.

но, в основном, собирают не фонды, а физлица. с пометкой "поповнення рахунку". тут и хрен докажешь, и хрен проконтроллируешь, а это куда интереснее чем фонд - там хоть какая-то отчетность должна быть.

как вариант - под такие дела открывать отдельную карту, с доступом только к чтению истории транзакций и выписки в онлайне (думаю с банками можно договорицца) и выкладывать эту инфу вместе с просьбой о помощи.
тогда каждый желающий может зайти и проверить доходи и расходы, и за опу взять, ежели что, шансы больше ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

#1515419»18-02-2013 17:06Конец света уже наступил, собирают деньги на лечение мертвых детей ...
+0
Maria,Слабо верится. Очень большие суммы. ИМНО, такие суммы своровали или сами страждущие, или люди в руках которых находился доступ к счетам: их родственники, например. Повторюсь, очень большие суммы для анонимной банкоматной выдачи. А если перевод - то можно спокойно заблокировать, а если поздно - то узнать имя клоиента по выписке и обратиться в милицию.

Added after 6 minutes:

А по поводу фондов... Фонды - тоже кушать хотят.
На обеспечение одного благотворительного фонда, к которому я имел отношение 6 лет назад, ежемесячно выкидавались некислые суммы: на промо, на волонтеров (еда, одежда), на аренду... на автомобили... на ЗП для сотрудников :) да, 12 человек получали около 150 тысяч на всех. При постоянном приходе в фонд ежемесячно 220 тысяч гривен (отчисления от ЗП сотрудников 3 организаций, ес-сно на добровольно-принудительных началах) или даже больше, мало ли какой лох попадется.... через год, только через год с момента основания фонда - было куплено оборудование для какой-то детской больница на сумму 850 тысяч гривен. (это в середине 2008 года, когда курс бакса был 4,5). А далее сказали, мол фонд пустой, давайте еще денег :)

Будет фонд - воровать можно будет больше. Аксиома.

#1515425»18-02-2013 17:12Конец света уже наступил, собирают деньги на лечение мертвых детей ...
+0
лучше делать дело

а не 3.14еть на форумах

этим ты никому не помогаешь 100%

void:KOOLER, а как лучше: "спасли трех детей" или "помогли моему ребенку, но зато в самой заипатой клинике, а еще двое детей - крякнули, т.к. у них родители лошары без денег"?


Added after 1 minutes:

ну и иди делай то

что считаешь интересным

зы ты модератор? нет? куда идти знаешь

ua:KOOLER, Собирали на 1 операцию 1 ребенку. Но 3 больше чем 1. Остальные числа неинтересны.

ЗЫ кнопка "enter" западает?


Added after 2 minutes:

так не помогайте

или помогайте сами

купив знакомому детскому доктору оборудование

зачем пытаться кого-то переделать

научить

итд

Maria:void, а если задуматься куда уходят деньги людей, кого не спасли, но деньги собрали.. в никуда. На квартиры, машины и ремонты. Все потому что собираются на личные счета, а не на фонды.

Вообще тема уплыла, и во многом из-за моих постов  Embarassed
Изначально вопрос был о морали и этике. как люди могут "собирать" деньги на детей, которых нет в живых.

Еще одна больная сейчас тема:
Деньги собираются на карточные счета, а с карточных счетов их воруют...

3 недели назад с карты мамы ребенка украли 75 000 грн, вчера с др.карты украли 22 000. Суммы до 5 000 воруют непрерывно вот уже год. Родители САМИ сообщают секретную информацию мошенникам, как их не предупреждают...
И в большой степени это связано с: "Це були легки кошти, як пришли, так и ушли"; "якщо в мене питают цифри, що на зворотний сторони, люди мабуть хотят мени перевести грошей" и т.п. А добиться от родителей, чтоб они шли в милицию и в банк, писали заявления - нереально.
Легкие деньги...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1515435»18-02-2013 17:33Конец света уже наступил, собирают деньги на лечение мертвых детей ...
+0
KOOLER, да никого я не переделываю, я помогаю так, как я могу. Я ищу и покупаю лекарства для детей отделения, нахожу как их купить забугром и переслать, пишу новости и т.п. Я никого не хочу переделывать, а тут - это просто треп и рассуждения на тему а если бы да кабы...

ua, http://www.ucccf.com/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=307
http://fakty.ua/153529-v-ukraine-aktivizirovalis-moshenniki-pohicshayucshie-dengi-so-schetov-tyazhelo-bolnyh-detej
http://www.pravo-kiev.com/events/moshenniki-povadilis-otbirat-den-gi-u-onkobol-ny-h-detej

#1515485»18-02-2013 20:05Конец света уже наступил, собирают деньги на лечение мертвых детей ...
+0
щас 1+1 сказал, что задержали чувака, кторый бабки воровал с карточек. так шо может и получится вернуть что...что милиция не заберет себе :)


Форум : HONDA Теревені