Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -)) RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1514544»15-02-2013 17:49Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
Наверно  все знаю что это -)) но если кто не знает то вот ссылка на инфо-) http://accord-russia.ru/showthread.php?

Есть вазможность  и нам ездить с такими (похожими)   кат-килеррами.
Выглядить он будет как  Тест пайп от конторы МЕган  Рейсинг -))
Примерно так  

Диаметр  трубы на входе  примерно 60-61мм  
Собственно  собираются   желающие ,  минимум 4  человека  
Цена  в  раене 650-700 грн  


Принимаются   замечания и пожелания-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1514575»15-02-2013 19:10Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
Пожелание номер 1. Женя, не нада срать где живешь, не бери грех на душу. Как ты к природе так и она к тебе.  Сварить такую херь из 2.5 нержи стоит 350-400 грн, у меня готовы по 700 люди брать но я не готов ответить перед богом за такое надругательство над теми с кем живу рядом.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1514686»15-02-2013 23:01Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
littlebo, Серж,а ты не думал что когда дунешь свой боян, он срать будет больше в воздух даже с катом чем сток без оного?
#1514700»15-02-2013 23:23Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
Не больше чем любая другая  стоковая турбомашина. Расход при той же езде что я езжу каждый день  не вырастет а ездить 200 по городу коран не велит.  И ты не путай теплое с мягким, здесь речь идет о злонамеренном удалении того что хоть как-то помогает сохранять экологию.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1514701»15-02-2013 23:28Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
Eugen19, Это спорт кат. или просто тест-пайп?
#1514703»15-02-2013 23:40Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
За такие деньги это кусок трубы, спорткат стоит около 200 баксов только ядро.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1514722»16-02-2013 00:42Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
littlebo, Для атмо лучше спорткат?
#1514724»16-02-2013 00:48Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
Да ты подумай малехо  и сам ответишь ))
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1514734»16-02-2013 02:06Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
senorov:littlebo, Серж,а ты не думал что когда дунешь свой боян, он срать будет больше в воздух даже с катом чем сток без оного?

Немного "глупое" предположение так как "дуют" не для того чтобы больше бензина спалить, а для того чтобы он лучше сгорал. Чем лучше сгорит тем меньше всякого гов...а попадут в воздух(это если мы говорим о качественном бензине)....а улучшенное горение увеличит КПД и может еще и сэкономить получиться Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Что касается катализатора то "работать" он начинает после прогрева (температуру не помню), но это около 10-15 км. так что многие доезжают до работы на все еще "неработающем" катализаторе.
А много людей которые после 100тис.пробега проверяют КПД работы катализатора(у многих он не более чем "а шоб було").

По теме, Женя не надо ни откуда везти думаю тут его тебе да и всем желающим сделают за 400грн. (мне саму бочку пламегасителя за 200-250грн. предлагали, но мне нужен мой кат), тоесть еще обманку и "руки".......самая дорогая часть это переднее крепление.
#1514748»16-02-2013 09:14Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
wolf-maksim, а можно подробнее, как турбина может заставить лучше сгорать бенз? Как раз турба и позволяет спалить больше бенза в том же объеме двигателя
#1514770»16-02-2013 10:36Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
Для тех кто в физике не очень напомню что кпд турбомотора выше, при прочих равных условиях он будет тратить меньше бензина на разгон Х массы на Х скорость, если я буду ездить как ездил то ничего не изменится или станет экономичнее. Именно поэтому многие европейские производители переходят на турбины для соблюдения новых жестких норм, эти моторы более экологичны.

wolf-maksim, Дядя, не фантазируй )  Как минимум, судя по запаху, спорт каталик выходит в рабочий режим максимум за 1 минуту а не 10-15км, обычный начинает работать быстрее.  На моей  киа, где каталик стоит прямо в коллекторе, запах пропадает за 20-30 секунд.   Для ускорения разогрева в логике мозга есть подача богатой смеси первые 10-20 сек после запуска на холодную.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1514778»16-02-2013 10:55Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
е littlebo, Вся экономия турбы только на бумаге. В режиме  методики испытаний (там такой режим что турбе не нужно включаеться). Почитай последние Авторевю. Там они разработали методику, отражающую рельныую езду. Так у турбы намного расход чем на бумажке.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1514783»16-02-2013 11:05Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
littlebo, Серж, про КПД я знаю) Еще знаю что +150 сил бесплатно бегать не будут, так шо нинада Very Happy

#1514809»16-02-2013 13:30Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
Кто может толком и доступно объяснить что это такое, по ссылке 150 стараний текста.

Спасибо
#1514810»16-02-2013 13:32Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
OSV, это вставка вместо катализатора
#1514890»16-02-2013 19:46Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
Evo VII, Экономия турбы не на бумаге и не в журналах а у тебя в ноге которая педаль нажимает.  Люди которые проводили тесты просто не очень уравновешенные, вот и расход у них получился не совсем маленький.  Хрена вам что-то объяснять если вы не понимаете обычной зависимости расхода от нагрузки.  Расход стокового аккорда 13-14 литров,  как я на заряженном моторе езжу на 11 ?  Расскажите, мож я что-то не так делаю ?  Может потому что сток  не едет и люди крутят 5 а мне 3х хватает чтоб ехать впереди ?   У меня будет тот же момент до 3х что и был, душить по городу и трассе, а в 3 запланирован спул и + много сил и веселья, нет спула - нет расхода.  

Кто хочет дальше подискутировать и посчитать сколько хавает мой мотор в режиме эх прокачу  вот входящие данные - если память не подводит то на 8400 форсунки 410сс загружены примерно на 88% , посчитайте сток и сравните.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1514893»16-02-2013 20:06Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
OSV, +1
хотелось бы и мне узнать суть сей загадочной заявленной железяки.
не технические параметры, а то, зачем оно нужно: чтобы звук поменялся, или для чего-то более грандиозного? ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1514903»16-02-2013 20:47Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
void, штатный катализатор создает определенный подпор т.к это помеха, своего рода насосные потери.  При удалении катализатора потери превращаются в дополнительную мощность ценой неприятной вони из выхлопной. Гаражные легенды гласят о 10-15% приросте мощности, в реале это 5-10 сил в зависимости от типа и объема мотора ( речь о хонде ) .  Также резонанс в выхлопе от этого подпора посчитан хондой  и  используется в полезных целях для помощи в наполнении на низах, т.н резонансный впуск.  Многие шибко умные оппоненты могут поспорить что это не так и на динографиках потери низов не видно, я парирую это тем что 99.9% всех графиков доступных к обозрению это тапок в пол и там резонансный наддув не работает, там работает максимальная пропускаемость выхлопа, при езде в частичный дроссель до 3х тыс оборотов это ощущается задницей, и не только моей.

Звуковая волна, не встречая на пути этого препятствия и не погашаясь об нее частично, будет громче,  если вставка будет без камеры резонатора а просто прямая труба то изменится не только громкость но и сам характер  звука, чаще всего он позванивает или потрескивает под сброс газа или переключение передачи.  

Короче с точки зрения банальной эрудиции вынос катализатора меняет звук и\или его громкость,  адово воняет , теряет в низах и дает прибавку сверху, многие также замечают какое-то снижения расхода топлива, это заметнее если использовать хлопковый фильтр малого сопротивления типа KN.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook


Редаговано: littlebo (16-02-2013 21:21)
#1514906»16-02-2013 21:00Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
littlebo, т.е. фактически эта фигня удаляет катализатор, который должен расщеплять всю ту дрянь, которая идет в качестве выхлопа? и при этом плюсы - более низкое сопротивление волны (хз какой, но какой-то) на выходе, что якобы дает в результате небольшое снижение потребления топлива, т.к. не нужно преодолевать это самое сопротивление катализатора вместо того, чтобы заливать более качественное топливо?
теперь понятно, спасибо. по факту прочитанного могу выразить свежесформировавшееся имхо: фтопку такие девайсы ))

зы
большинство остальных слов и терминов, использованных в твоем посте, для меня так и остались загадкой, но надеюсь что общую суть уловил правильно )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1514911»16-02-2013 21:27Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
void, В целом да .  Все нормальные продавцы подобных хреновин пишут for race only , not for street.  И нормальные люди так и делают как просят.  

Есть приятная альтернатива, катализатор высокой пропускаемости. Он делает работу но сопротивление его намного меньше.  Но не все хотят за него платить.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1514912»16-02-2013 21:34Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
littlebo, када-то смотрел какую-то передачку про катализаторы с серебром. правильная штука, рабочая, и расщепляет все как нада. только а) дорого б) наверное тоже зависит от наличия "ослиной мочи" в бензине и в) работает только разогревшись до 80 градусов (если не ошибаюсь). на этом мои познания в катализаторах заканчиваются )))

но в целом согласен - природу беречь нада. даже на работе стараюсь печатать на черновиках или буклетом по максимуму, и даже мои начальники уже свыклись с аргументом что нефиг рубить деревья ради работы на корзину. а еще закрываю кран на то время пока, простите, почищу зубы. такое.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1514913»16-02-2013 21:38Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
littlebo,  Насколько я понял из твоего лога, то у тебя пока еще атмосферник ? То что у тебя доработанный мотор и прошивка, вот и выходит экономия :)
Вот текст теста:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125278&SECTION_ID=7054
Да, турба экономичней в реале но чуть.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1514914»16-02-2013 21:51Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
Evo VII:littlebo,  Насколько я понял из твоего лога, то у тебя пока еще атмосферник ? То что у тебя доработанный мотор и прошивка, вот и выходит экономия :)
Вот текст теста:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125278&SECTION_ID=7054
Да, турба экономичней в реале но чуть.


Видимо вы чуть спутали тему. Создайте тему обсуждения турбо мотора и его расхода. Заходишь в темы больше гавна чем правды. Вы еще начните писать кто где когда писал и какал.

Added after 4 minutes:

"littlebo" - почему тогда все отзывы о замене катализатора говорят обратное. "низы стали бодрее" Это говорит 9 из 10 поменявших. ?
#1514928»16-02-2013 22:21Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
dellight, Походу это ты не в ту тему зашел почитать, от тебя я тут кроме продам стоковый шкив колена за 200 баксов \ берите бо новый стоит 300  ничего толкового в эфире и не встречал.

9 из 10 это кто ? Ланосники ? Или авешники ?  Там понятно все.  Если ты не заметил то я писал про гений хонды,  который смог достать из недостатка что-то.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1514944»16-02-2013 22:51Тест-Пайп (Кат-Киллер) Вообще нунжны нам? -))
+0
В этой теме больше гавна. Вы обсуждаете трубо мотор, как это относится к катализатору? И где ты читал о том что я продаю шкиф коленвал? из продажи только пружины и диски с резиной ))) Чет не так? И то уже диски проданы. Забери пружины. Перестань ездить как джып. К тому же меньшее сопротивление воздуха Wink лучше поедет

в принципе ты изложил все ясно и подробно. Только не пояснил что такое резонансный надув. Думаю тут об этом знают и понимают еденици. Как я понимаю то есть такой режим в одном из тактов - перекрытие клапанов. Это когда выпускной закрывается, но ещё на закрылся, а впускной уже открылся. И порция покидающих цилиндр выхлопных газов как бы затягивает больше свежей бензо-воздушной смеси. Вкупе с правильно подобранной длиной впускного и выпускного трактов получается "неплохая прибавка к силам". Вдобавок впускной тракт делают двойным с лепестками перекрывающими то один, то другой канал на разных оборотах. Я правильно понимаю? тогда другой вопрос почему на низах это дает минус а вверху плюс ?

Вот графики до и после. Я уверен ты их тоже видел

http://www.tsxclub.com/forums/aj-racing/20552-t1r-dyno-ground-kit-voltage-stabilizer.html

http://www.tsxclub.com/forums/aj-racing/20572-t1r-dyno-2-race-convertor-test-pipe.html - почему графики показывают прибавку как внизах так в средине особенно в верхах ?

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая