Я забув пароль Зареєструватись

Как "заставить" ребёнка кушать?? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#975909»24-12-2009 21:23Как "заставить" ребёнка кушать??
+0
Angelino, золотые слова!

#975985»25-12-2009 01:34Как "заставить" ребёнка кушать??
+0
Eugene2007:по-поводу конфет, потому как являюсь фанатом хороших крепких зубов - давать их ребенку просто запрещено - спросите ЛЮБОГО стоматолога, а вот чтобы зубы росли ровно и прикус был правильным (а не потом одевать брекеты) нужно хрумать сухари и грызть морковку яблоки и. т.д.


спрашивал. Трёх. Вроде бы не дурных таких.
Ответ был примерно один. Цитирую близко к тексту: "Это бред и провокация".
Сахар/шоколад/иное на эмаль не влияет практически никак, если не учитывать грубое физическое воздействие (типа постоянно кусать и грызть карамель, можно и зуб сломать).
К примеру, любимый славянами обжигающий чай - наносит гораздо больше вреда эмали зубов.
Прикус от того что грызть/хрумать - ну совсем никак не зависит. Он зависит от формирования зубов глубоко внутри челюсти, скорости, направления и очерёдности роста. Факторов влияющих на это - масса разных. Морковка и яблоки - отлично, согласен. Но скорее всё-таки не из-за того что их надо грызть, а из-за того что содержится в этих продуктах.
Растишка - всеми руками согласен что натуральный творог лучше. Но отнять силой поедаемые ребёнком 13ти лет пару баночек в неделю и заставить жрать творог ложкой - как по мне, так это прямая дорога к бунту. На её месте я бы назло "жестоким" родителям ел эти растишки по пять штук в день тайком в школе, выбегая на перемене в местный ларёк. Где покупал бы по своей наивности просроченные баночки, хранящиеся где попало.
Пришлось печь ватрушки с брынзой :) Теперь растишка стоит в холодильнике....нетронутый пока что...
Химию совремнную в продуктах я тоже как могу страюсь блокировать... но надо смотреть релаьно на вещи. Кормить до 18 лет только экологически чистой натуральной едой - супер. Я только боюсь что потом где-нить в студенческой общаге съест пельмени с глютаматом натрия и получит анафилактический шок :) А шо делать... в малых дозах всё равно пропускаю. Приучаю так сказать. Ну примерно как к алкоголю  Rolling Eyes

Added after 17 minutes:

Piranha: на каждом приеме назначают панкреатин (типа чтобы пища быстрее переваривалась и ребенок снова хотел кушать)


отличный подхооооод. Увы, у меня богатый опыт с панкреатином и его производными вплоть до Креона. Не лично. Отец страдает желудком, жена сезонно "обостряется"...короче хватает.
А ничего что панкреатин это заместительный препарат? Назначать его маленькому ребёнку постоянно в течении длительного срока, это только когда всё, привет диагноз, мол желудок у ребёнка не справляется самостоятельно и уже наврядли будет когда-нибудь. Можно понять - разово, ну несколько дней. Но постоянно - значит отказаться от идеи что желудок ребёнка сможет сам себе рулить процессом. Организм привыкает к ферменту на раз-два. И отвыкает выделять свой. Притом сколько ему надо переварить для потребностей организма - тоже в результате не имеет понятия (по правильному - нужен тогда строгий врачебный контроль питания). Ах ребёнок худой и недоедает, давайте заставим его жрать сколько сможем впихнуть и сделает гастритным толстяком.... нет, я понимаю, вполне может быть, что ребёнок нуждаетс в помощи. Но панкреатин - не лечит. Это ну для примера, всё равно что лечить хроническую изжогу (повышенную кислотность) при помощи порошков типа "Ренни". Кислота попёрла, её химически погасили и привет. В ответ в следующий раз кислоты выделится ещё больше. Тут тоже самое. Фермента своего мало (кто-нить делал анализы вообще? собирал клиническую картину?), давайте кинем химии туда и забудем о проблеме. В следующий раз своего фермена станет ещё меньше, но пофиг, панкреатина в аптеках - тонны.
#976011»25-12-2009 08:44Как "заставить" ребёнка кушать??
+0
Piranha, Те же самые проблемы, жена то же очень переживает, плохо ест, если приболел не ест вообще . Начали давать витамины, недели через 2 сам бегал вытаскивал тарелку и кричал суп, каша, кушать, серьезно, я сам не верил . Перестаешь давать витаминки опять все по старому.
ЗЫ. Как называются не помню, могу спросить . Так как и фрукты он у нас почти не ест нивкаком виде, приходится всетаки давать витамины .
#976136»25-12-2009 11:35Как "заставить" ребёнка кушать??
+0
Влт интересно, кому кажется странным тот факт, что ребенок, когда болеет - не ест????
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#976199»25-12-2009 13:10Как "заставить" ребёнка кушать??
+0
Angelino, дык это... даже взрослый, когда болеет, не ест :))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#976220»25-12-2009 13:32Как "заставить" ребёнка кушать??
+0
наверное защитная реакция организма все силы идут на борьбу с недугом, а не на переработку пищи... :) имхо

Vad El' - извини Земляк, я может не совсем корректно написал, но о конфетах я в идеале сказал, естественно без них "никак" :) но у маленьких детей, когда появляются первые зубки, защитные свойства эмали снижены, и при наличии провоцирующих факторов это может привести к развитию кариеса.
а о прикусе я в плане роста и говорил - что бы зубы росли равномерно нужно иногда жевать что-то твердое иначе если есть только мягкую пищу, то новые зубы будут расти быстрее и тогда прикус будет неправильным...

Вот правила которые стоматологи не могут отрицать... и это не бред и не провокация... :)
Чтобы сохранить здоровыми зубы, как правильно питаться ребенку и надо ли совсем отказываться от сладостей?
-- Правила приема пищи для детей очень простые:
- есть надо четыре-пять раз в день,
- не отказываться от жесткой пищи,
- долго грызть и жевать твердые овощи, фрукты и орехи,
- откусывать пищу передними зубами, а пережевывать – только боковыми зубами,
- тщательно пережевывать пищу и глотать ее измельченной, не запивая.
Заканчивать еду надо твердыми овощами и фруктами, сыром. А также ежедневно есть молочные продукты.
Что касается сладостей, то правила их приема еще проще:
во-первых, не есть сладости между приемами пищи,
во-вторых, сладости не должны быть последним блюдом дня,
в-третьих, не есть сладкого после чистки зубов на ночь и последнее,
есть сладости не чаще одного-двух раз в неделю. (Предпочтительны легкоферментируемые углеводы, т.е. зефир, мармелад или пастилу).


по-поводу того, что потом в общаге чадо съест чего-то не то и получит анафилактический шок, так я ж не получил... питался здоровой пищей, а потом поступил в ДПИ и пил Водку Селидовскую (если помнишь) - уухххх нефть :)
... а вообще все от конституции человека зависит
#976755»27-12-2009 14:35Как "заставить" ребёнка кушать??
+0
Vad El', абсолютно согласна по поводу панкреатина. Поэтому не давала, не даю и давать не буду, несмотря на назначение (впервые нам его в 3 месяца назначили).
Дима™, узнавай, что за витаминки :)
Angelino, мне не кажется странным :) У меня вот старшенький болел с температурой 39 четыре дня лежал. За это время съел 4 киви и 4 яблока (в день по 1 киви и по 1 яблоку). А, и еще, по-моему, пару яиц вареных. ВСЕ! И ниче, выздоровел,  сейчас опять носится, несмотря на 4-х дневную диету. Фиг успокоишь :)))
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#977240»28-12-2009 18:05Как "заставить" ребёнка кушать??
+0
Оооо давеча было показательное выступление "кто - кого". Отказался есть макаронки с котлетой, требовал пряник. В прянике было отказано, ровно как и в конфетах. Было выставлено условие: "Сначала макароны, потом - пряник". Слезы лились рекой, грозили перерости в истерику. Мама (я) была непреклонна и глуха к мольбам. По итогу - в течение полутора часов макароны съедены, пряник выдан.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#979757»05-01-2010 22:34Как "заставить" ребёнка кушать??
+0
у меня малый начал устраивать истерики вместо обеда...жесть. думала оглохну. голосок-то ого-го ))))))
уже третий день на обед полбаночки сока пьет и всё. зато вечером своё съедает и у меня из тарелки требует. может, график меняется...
#986790»20-01-2010 14:53Как "заставить" ребёнка кушать??
+0
Piranha,
Доктор тайсс мультивитамол, только сначала дайте немного, попробуйте не будет ли аллергической реакции .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Форум : HONDA Дети и Образование