Я забув пароль Зареєструватись

Прошу любить и жаловать. Риада) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#972287»18-12-2009 17:27Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
netvalerka,
да даже если не обращался, но он интуитивно чувстует надобность даного сабжа (даже м.б. не подозревая, что для некоторых это моветон).
зы. на китайские сайты позаходи, там такое количество флеша и музона, и это им совершенно не мешает продавать свой товар.

ну, мы не китайцы, у них все немного не так.

интуитивно чувствовать - это хорошо, но иногда надо спрашивать мнения профессионалов.

а профессионал тебе скажет - музыка на сайте - зло, за оооооочень редким исключением.
этот сайт - не исключение.

вообще хватит гадать, в самом начале  Кротик сказала, что ей так нравится, поэтому там и есть музыка.. а не какие-то мистические рекомендации и интуиция

Added after 3 minutes:

 Stil,
ПС. Посмотрел портфолио разработчиков - лучше сотрудничество прекратить, время и деньги не терять.


более того, у половины сайтов из их портфолио вход в админку по адресу /admin/ с логином admin и паролем 1
#972290»18-12-2009 17:33Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
netvalerka:chief39, сайт минаева http://www.amigo095.ru/

Added after 1 minutes:

 chief39, кому уточнять?  Cool

1. Предупреждён = вооружён. Открывал с отрегулированной громкостью, в наушниках и ждал пока загрузится.
Если бы я попал на это сайт без предупреждения, то:
- Открыл бы во вкладке, увидел бы что чмоке-чате грузится, переключился бы на другую вкладку.
- из наушников или колонок раздался бы "бах-бах! АААбл!!! ЫхЫх", я бы злобно сказал "БЛЯ.Ь!", лихорадочно унял бы громкость, перекопал бы файрфокс и все приложения на предмет визгов и злобно закрыл бы вкладку. Думая только о том, как бы дотянуться до горла или челюсти разработчика и владельца сайта.
Идеальная иллюстрация, кстати, этот сайт.

Насчёт "без звука этот сайт не смотрится" есть хорошая поговорка:
"Редька каже - ох яка ж я з медом добра! Мед каже - та я і без тебе нічогенький".

2. Не понял вопроса :)
Я имею в виду то, что человек отлично мог продавать, к примеру, розы на рынке, эшелоны оружия при личных встречах или дорогое пиво в баре... но когда он решит продавать микроволновки на сайте, то может лажануться с инструментом(сайтом). Хороший разработчик как бы посоветует и обоснует. А неглупый заказчик прислушается.


Зачем этот холивар на ровном месте? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#972298»18-12-2009 17:53Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
IntenT:
более того, у половины сайтов из их портфолио вход в админку по адресу /admin/ с логином admin и паролем 1

За Вами уже выехали.. "вмешательство в работу выч. систем" )))
а потом будет громкое дело, как посадили хакера, который взломал 200 сайтов ))
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#972309»18-12-2009 18:13Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
кстати, вспомнил где я видел эту контору -
на строящейся эстакаде на московской площади висела их реклама на А4 - "Интернет-сайты за 1000 грн."
долго ржали с бывшим начальником. думали, может аутсорсить им, а жить на разнице?
#972377»18-12-2009 21:25Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
IntenT, уже за 1000? я помню по оболони на столбах объявления висели - сайт за 100 у.е за 1 день.. только не помню название конторы
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#972406»18-12-2009 22:20Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Кротик, тама выше кодеры и вебмастера изголяются по-своему. Оно, конечно, полезно...

я человек темный, но - взгляд со стороны клиента. Я таки клиент, я ни фига почти в вебдезигне не понимаю.

1. Музыку нах. Мне, как клиенту, релаксировать на сайте не на надо. Мне надо туда попасть как-то (см п6), посмотреть, че делают, в каких условиях, сколько стоит. То же касается анимации и прочей дрочи, которая нужна для двух целей - для реализации комплексов вебмастера и показать заказчику "вот как круто, гы, музычка, менюшки скачут, дайте бабла"
2. Человека, нанявшего вебмастера - уволить. Он некомпетентен.
3. Вебмастеров уволить, бабло не платить. Они некомпетентны.
4. Неебическую картинку на каждой странице на верхнюю половину страницы - нах. Оно, конечно, может и мароканский стиль, но я, клиент, пришел не на картинку смотреть (см п1). А тут я смотрю на на х мне ненужную картинку, а потом должен скролл жать, чтоб текст почитать.
5. Все менюшки выпадающие - нах. Вот скажи, реальному клиенту оно надо, читать, какой массаж что означает? Если у человека есть время всю эту шнягу читать - значит, он бездельник на ставке, денег у него него нет и нах такой клиент? :) утрирую, конечно, но суть - максимум полезной информации на минимуме площади.
6. Поскольку совершенно ясно, что дезигнеры - полные лохи, раскрутка сайта находится под огромным вопросом. А без раскрутки - даже хороший сайт - выброшенное на морозный ветер бабло

В общем, резюмирую - сайт показывает совершенно аматорский подход как разработчика, так и заказчика (мириться сложно, но можно) и при этом не дает полезной информации (а вот тут уже жопа). Я, как клиент, закрыл после третьего клика, а не на первой же странице, только потому, что тут попросили посмотреть.
#972467»19-12-2009 09:09Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
согласен с п.4 предыдущего оратора: открылсайт на нетбуке - долго втыкал на картинку на есь экран. потом  доперло что все остальное где-то снизу... неудобно...

Кротик, денег хоть еще не заплатили???
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#973141»21-12-2009 10:58Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
http://habrahabr.ru/blogs/htranslations/78744/








Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#974280»22-12-2009 20:47Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
мда..
открыл посмотреть сайт - ничего не изменилось
#974302»22-12-2009 21:25Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
IntenT:мда..
открыл посмотреть сайт - ничего не изменилось

"вы так хотели, как я боялась" ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#974315»22-12-2009 21:55Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Мыш, Артемий Татьяныч, перелогиньтесь.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#974321»22-12-2009 21:59Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Кротик, попросите этих ребят вернуть деньги.
Сайт убить, совсем.
Если бюджет не позволяет выкладывать большую сумму за сайт, найдите студента который поставит вам любую CMS, ту же Joomla.
Даже со своими стандартными скинам она будет выглядеть гораздо выиграшнее того, что вам впарили.
По крайней мере, у вас уже будет работающий сайт, содержимым которого вы сможете управлять самостоятельно.
Потом поменяете дизайн.
Если без особых требований и наворотов, в Joomla (как и других CMS) это не сложно и как следствие не дорого.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#975932»24-12-2009 22:30Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
На сайте ничего не поменялось потому, что я не хочу с ними уже ничего менять , ваш сарказм неуместен. После НГ будем делать новый
Evil or Very Mad

Added after 1 minutes:

Спасибо , ребята, за советы... К черту сайт ( пока) ,  приходите на массаж Wink
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#975998»25-12-2009 06:07Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Кротик, немного отклонюсь от темы : Вам работники случайно не нужны (проф.массажист) я так понял Вы только открылись, или штат уже набран ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#976005»25-12-2009 08:00Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Кротик, ты с ума сошла? Представь себе эту армию голосящих "сайт говно" дядек в твоем салоне. Ну зачем оно тебе? :))) Зайду, в общем :)
#978191»30-12-2009 13:18Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Кротик, а почему на телефонные звонки не отвечают, звонил сегодня пару раз, в ответ - "абонент не відповідає" Sad
Да прибудет с Нами HONDA !!!
#980123»06-01-2010 21:50Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
dens:Кротик, немного отклонюсь от темы : Вам работники случайно не нужны (проф.массажист) я так понял Вы только открылись, или штат уже набран ?


Штат уже набран, но , подозреваю, что одного мастера со временем буду менять. Если какие-то достойные предложения - пиши в личку. Спасибо

Added after 1 minutes:

Мыш:Кротик, ты с ума сошла? Представь себе эту армию голосящих "сайт говно" дядек в твоем салоне. Ну зачем оно тебе? :))) Зайду, в общем :)


Ю а вэри вэлкам Wink ( с 8 я января мы в рабочем режиме)

Added after 2 minutes:

tolyan:Кротик, а почему на телефонные звонки не отвечают, звонил сегодня пару раз, в ответ - "абонент не відповідає" Sad


Прошу прощения, в связи с поломкой отопления мы закрыли салон до 8 января, но администратор должна была отвечать на все звонки Evil or Very Mad
Получит выговор!

Мы работаем с 8 января!
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#985472»18-01-2010 15:43Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Кротик:
dens:Кротик, немного отклонюсь от темы : Вам работники случайно не нужны (проф.массажист) я так понял Вы только открылись, или штат уже набран ?


Штат уже набран, но , подозреваю, что одного мастера со временем буду менять. Если какие-то достойные предложения - пиши в личку. Спасибо

Added after 1 minutes:

Мыш:Кротик, ты с ума сошла? Представь себе эту армию голосящих "сайт говно" дядек в твоем салоне. Ну зачем оно тебе? :))) Зайду, в общем :)


Ю а вэри вэлкам Wink ( с 8 я января мы в рабочем режиме)

Added after 2 minutes:

tolyan:Кротик, а почему на телефонные звонки не отвечают, звонил сегодня пару раз, в ответ - "абонент не відповідає" Sad


Прошу прощения, в связи с поломкой отопления мы закрыли салон до 8 января, но администратор должна была отвечать на все звонки Evil or Very Mad
Получит выговор!

Мы работаем с 8 января!

Ок, позвоним и подъедем :)
Да прибудет с Нами HONDA !!!
#985482»18-01-2010 15:51Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
В разделе "массаж для молодых мам" - массаж для беременных нужно что-то сделать с последней фразой:

"Ваше стремление быть красивее, лучше себя чувствовать и быть больше уверенной в себе - также полезно и Вашему ребенку к и после рождение."

может :

"Ваше стремление быть красивее, лучше себя чувствовать и быть болЕЕ уверенной в себе также полезно и Вашему ребенку КАК ДО и после рождениЯ."
ну как -то так...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#985608»18-01-2010 19:18Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
JULKA:В разделе "массаж для молодых мам" - массаж для беременных нужно что-то сделать с последней фразой:

"Ваше стремление быть красивее, лучше себя чувствовать и быть больше уверенной в себе - также полезно и Вашему ребенку к и после рождение."

может :

"Ваше стремление быть красивее, лучше себя чувствовать и быть болЕЕ уверенной в себе также полезно и Вашему ребенку КАК ДО и после рождениЯ."


ну как -то так...


СПАСИБО!!
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт