Я забув пароль Зареєструватись

Прошу любить и жаловать. Риада) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#972172»18-12-2009 14:36Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Кротик, на мафии очень много толковых и реализованных дизайнеров и вэбдизайнеров....это так на заметку, токо свисни о помощи Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#972173»18-12-2009 14:37Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
[quote="IntenT]все таки меню ужасно неудачное.
заставьте переделать, чтобы раскрывалось только при клике на элемент, пусть и с перезагрузкой страницы

и еще - чтобы при переходе на внутреннюю страницу (например Оздоровительные массажи -> Антистрессовый массаж) меню оставалось открытым, пункт меню, в котором находится пользователь был выделен

ответили что невозможно!
почему? - потому что это стандарт  на нем написано уже 200 сайтов а движок один


Shock  тяжело быть чайником в каких-то вопросах
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#972178»18-12-2009 14:47Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Кротик, цветовая гамма меню все-таки подбирась не из цветов салона аот фонаря.. диссонирующие красный-синий-пурпурный глаза ест...
красные-белые-синие короны на бардовом - нормально.. марокканские цвета..

Added after 2 minutes:

[quote="Кротик]
IntenT:все таки меню ужасно неудачное.
заставьте переделать, чтобы раскрывалось только при клике на элемент, пусть и с перезагрузкой страницы

и еще - чтобы при переходе на внутреннюю страницу (например Оздоровительные массажи -> Антистрессовый массаж) меню оставалось открытым, пункт меню, в котором находится пользователь был выделен

ответили что невозможно!
почему? - потому что это стандарт  на нем написано уже 200 сайтов а движок один


Shock  тяжело быть чайником в каких-то вопросах


пошлите на йух таких разработчиков после таких ответов.
Вас, как клиента, волнует юзабилити Вашего сайта, а не каких-то 200 на каком-то движке.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#972180»18-12-2009 14:48Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Кротик, Вы платите деньги им за работу, Вас в данный момент не всё устраивает !! и что означает стандарт ? если я не хочу иметь 201-й обрубок недоработанного сайта ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих


Редаговано: dens (18-12-2009 14:49)
#972181»18-12-2009 14:48Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
mazy, ну как бы это дело заказчика и его виденье сайта/продаж своих услуг, должна музыка быть при загрузке или нет. я так понимаю ты не специалист по продажам Wink
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#972184»18-12-2009 14:55Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Кротик,

ответили что невозможно!
почему? - потому что это стандарт  на нем написано уже 200 сайтов а движок один

Вас не должно волновать, сколько сайтов сделано на их движке, насколько он стандартен, и насколько хорошо они в нем разбираются. ПО отпискам видно, что разбираются плохо, иначе переделали бы молча за 10 минут.

Текущее меню - никуда не годится, с ним невозможно ходить по сайту.
Сайт нельзя принимать с меню в такой реализации.



насчет музыки - дело ваше. считаете себя чайником, просите совета,а к профессионалам не прислушиваетесь

Added after 2 minutes:

еще добавлю
почему главная страница открывается по адресу http://riada.com.ua/menus/view/157/, а не по http://riada.com.ua/ ?
За такое вообще руки из жопы вырывать надо
#972197»18-12-2009 15:11Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
netvalerka:mazy, ну как бы это дело заказчика и его виденье сайта/продаж своих услуг, должна музыка быть при загрузке или нет. я так понимаю ты не специалист по продажам Wink

ну и получит он баунс-рейт близкий к 100% со своим видением продаж )
Чиф правду говрит -- большинство моментально закроет вкладку ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#972200»18-12-2009 15:14Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
mazy:
netvalerka:mazy, ну как бы это дело заказчика и его виденье сайта/продаж своих услуг, должна музыка быть при загрузке или нет. я так понимаю ты не специалист по продажам Wink

ну и получит он баунс-рейт близкий к 100% со своим видением продаж )
Чиф правду говрит -- большинство моментально закроет вкладку ...

ну как бы это не разработчика сайта дело  Cool
к примеру их ца, которая не закроет вкладкуWink
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#972203»18-12-2009 15:17Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
netvalerka, это дело все-таки разработчика, чтоб клиенты остались на сайте, а не попытавшись открыть сразу закрыли ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#972206»18-12-2009 15:23Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
, это дело все-таки разработчика

всетаки заказчику это больше надо.
дело разраба - посоветовать не делать откровенную хню.
#972207»18-12-2009 15:26Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
mazy:netvalerka, это дело все-таки разработчика, чтоб клиенты остались на сайте, а не попытавшись открыть сразу закрыли ...

если заказчик сказал шоб была музыка, то музыка должна быть и не волнует шо думает об это разработчик.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#972224»18-12-2009 15:46Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
netvalerka:
mazy:netvalerka, это дело все-таки разработчика, чтоб клиенты остались на сайте, а не попытавшись открыть сразу закрыли ...

если заказчик сказал шоб была музыка, то музыка должна быть и не волнует шо думает об это разработчик.

а потом "аааа, к нам люди не приходят" ).
есть 2 варианта
1. забить. сделать УГ, как просит заказчик, забыть про проект и забить. в итоге через некоторое время заказчит поймет, что сайт УГ и пойдет искать других.
2. убедить сделать нормально, делать "как для себя" ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#972244»18-12-2009 16:12Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
mazy:
netvalerka:
mazy:netvalerka, это дело все-таки разработчика, чтоб клиенты остались на сайте, а не попытавшись открыть сразу закрыли ...

если заказчик сказал шоб была музыка, то музыка должна быть и не волнует шо думает об это разработчик.

а потом "аааа, к нам люди не приходят" ).
есть 2 варианта
1. забить. сделать УГ, как просит заказчик, забыть про проект и забить. в итоге через некоторое время заказчит поймет, что сайт УГ и пойдет искать других.
2. убедить сделать нормально, делать "как для себя" ...

не надо всех ровнять под свое виденье.
я немного о другом,
я о том что не нужно разработчику учить, как продавать. если заказчик уже имеет опыт по запуску подобных проектов, или обратился к маркетинговым гуру и они ему сказали йо чувак твое барахло будет задвигаться только под конкретный музон, вот тебе мнение ца вот тебе пробный запуск такого варианта сайта и с другими приблудами.
и + самое хреновое в этом мире это сделать "как для себя" тьфу блин. "я положу вам плитку как для себя"...., мне не нужно "как для себя" мне нужно как надо, как того велит технология, стандарт и т.п.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#972251»18-12-2009 16:24Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
[quote="mazy]Кротик, цветовая гамма меню все-таки подбирась не из цветов салона аот фонаря.. диссонирующие красный-синий-пурпурный глаза ест...
красные-белые-синие короны на бардовом - нормально.. марокканские цвета..

Я , конечно , премного благодарна за актуальные советы, но цветовая гамма таки подбиралась в соответствии с цветами салона!!! Причем мной)) после поездки в Марокко Wink

Added after 3 minutes:

dens:Кротик, на мафии очень много толковых и реализованных дизайнеров и вэбдизайнеров....это так на заметку, токо свисни о помощи Cool


Спасибо большое Wink , жаль , что раньше не обратилась, теперь ведь нужно доделать как-то
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#972254»18-12-2009 16:28Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Кротик, ну вот типа прошла маленькая ревизия вашего детища. если вам сайт нужен шоб було, а клиентура наработана и приходят по другим каналам можно забить, а если сайт нужен для привлечения клиентов, думаю есть смысл доделать/переделать ...
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#972257»18-12-2009 16:33Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
netvalerka,
если заказчик уже имеет опыт по запуску подобных проектов, или обратился к маркетинговым гуру

а заказчик имеет? или обратился?
#972260»18-12-2009 16:38Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
[quote="netvalerka]Кротик, ну вот типа прошла маленькая ревизия вашего детища. если вам сайт нужен шоб було, а клиентура наработана и приходят по другим каналам можно забить, а если сайт нужен для привлечения клиентов, думаю есть смысл доделать/переделать ...[/quote


На самом деле сайт еще в доработке, я это отметила еще в самом начале.  доделываться/ переделываться еще много чего будет. Вот и попросила совета))
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#972261»18-12-2009 16:39Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
IntenT:netvalerka,
если заказчик уже имеет опыт по запуску подобных проектов, или обратился к маркетинговым гуру

а заказчик имеет? или обратился?

да даже если не обращался, но он интуитивно чувстует надобность даного сабжа (даже м.б. не подозревая, что для некоторых это моветон).
зы. на китайские сайты позаходи, там такое количество флеша и музона, и это им совершенно не мешает продавать свой товар.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#972268»18-12-2009 16:56Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Кротик:На самом деле сайт еще в доработке, я это отметила еще в самом начале.  доделываться/ переделываться еще много чего будет. Вот и попросила совета))


ИМХО: Сайт, в данном бизнесе, очень важный элемент продвижения, от которого будет зависеть поток клиентов и в некоторой степени уровень "приемлемых" цен. Следовательно, нужно сделать сразу хорошо, а не "3-й сорт не брак". Все вышеприведенные замечания справедливы. Разработчики явно не имеют достаточной квалификации, чтоб сделать хороший сайт (о коммуникациях и желании даже речи не идет). Я бы их поменял и скорее всего сделал бы все заново.
Может я проглядел, но не увидел ответа на вопрос о стоимости такой работы. Если выбраны разработчики за 300 долл, то полный мороз и ссылки на "стандартный движок" гарантированы. Не обязательно обращаться к Лебедеву:), за 1500 - 2000 долл можно сделать вполне приемлемый вариант. Излишняя экономия чревата не просто отсутствием пользы, а нанесением вреда бизнесу.

ПС. Посмотрел портфолио разработчиков - лучше сотрудничество прекратить, время и деньги не терять.

ППС. Начинать лучше всего с описания бизнеса, ЦА и позиционирования.
#972276»18-12-2009 17:10Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Насчёт меню. Вот здесь такое же меню по факту, но всего лишь фиксирует выбранный айтем. http://www.veloonline.com/
Совсем другое юзабилити. Чтоб не только гуру мышки могли жонглировать :)
Ну и отступы для подменю никогда не помешают :)

netvalerka, этот: http://www.sergeyminaev.ru/ ?
Если речь о нём, то мне в ухи ФОНОВАЯ музыка не прыгает, как беспорядок из солдатской тумбочки.
У меня есть ВОЗМОЖНОСТЬ выбрать и посмотреть/послушать клип - ну так никто и не против. ЕСЛИ Я ЭТОГО ХОЧУ.
А мы о фоновой музыке говорим.

Кстати, выступлю в защиту цветов. Мне, как юзверю, нравятся. И вполне уютно. Rolling Eyes
Неорганично выглядит токо сиреневенький цвет типа java motif в подменюхах. Уже бы синий, так синий.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#972277»18-12-2009 17:14Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
В общем , ребята, порвали по полной программе Laughing  Laughing
(нервно курю в углу)
Спасибо, будем бороться Wink
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#972278»18-12-2009 17:15Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
netvalerka:
mazy:
netvalerka:
mazy:netvalerka, это дело все-таки разработчика, чтоб клиенты остались на сайте, а не попытавшись открыть сразу закрыли ...

если заказчик сказал шоб была музыка, то музыка должна быть и не волнует шо думает об это разработчик.

а потом "аааа, к нам люди не приходят" ).
есть 2 варианта
1. забить. сделать УГ, как просит заказчик, забыть про проект и забить. в итоге через некоторое время заказчит поймет, что сайт УГ и пойдет искать других.
2. убедить сделать нормально, делать "как для себя" ...

не надо всех ровнять под свое виденье.
я немного о другом,
я о том что не нужно разработчику учить, как продавать. если заказчик уже имеет опыт по запуску подобных проектов, или обратился к маркетинговым гуру и они ему сказали йо чувак твое барахло будет задвигаться только под конкретный музон, вот тебе мнение ца вот тебе пробный запуск такого варианта сайта и с другими приблудами.
и + самое хреновое в этом мире это сделать "как для себя" тьфу блин. "я положу вам плитку как для себя"...., мне не нужно "как для себя" мне нужно как надо, как того велит технология, стандарт и т.п.

Тогда надо уточнять: Если заказчик - гуру ИНТЕРНЕТ-продаж и маркетинга. Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#972279»18-12-2009 17:17Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
chief39, сайт минаева http://www.amigo095.ru/

Added after 1 minutes:

 chief39, кому уточнять?  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#972282»18-12-2009 17:20Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
netvalerka:
я немного о другом,
я о том что не нужно разработчику учить, как продавать. если заказчик уже имеет опыт по запуску подобных проектов, или обратился к маркетинговым гуру и они ему сказали йо чувак твое барахло будет задвигаться только под конкретный музон, вот тебе мнение ца вот тебе пробный запуск такого варианта сайта и с другими приблудами.
и + самое хреновое в этом мире это сделать "как для себя" тьфу блин. "я положу вам плитку как для себя"...., мне не нужно "как для себя" мне нужно как надо, как того велит технология, стандарт и т.п.

я тоже "о другом" . когда разработчик делает "с душой",  а не "срубитьбало,послатьнафиг".
когда ему не насрать на будущее проекта.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#972283»18-12-2009 17:21Прошу любить и жаловать. Риада)
+0
Кротик:В общем , ребята, порвали по полной программе Laughing  Laughing
(нервно курю в углу)
Спасибо, будем бороться Wink


С этими разработчиками это бесполезно. Уверен на 99,99%. Достаточно посмотреть их сайт и почитать, что они пишут о себе и своих продуктах.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт