Я забув пароль Зареєструватись

Воровство на дачах RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#981678»11-01-2010 21:18Воровство на дачах
+0
На моей памяти в минус
- два велосипеда отечественных
- два раза всё столовое железо
- пару раз ломали замки, ничего не брали. Или мы не заметили.
- бочка железная. Укатили наверно.
- еще чёт тяжелое было, металлическое, что именно не помню. Они его только до забора доволокли и бросили.

Рядом круглогодично живут соседи, собаки в наличии.
По нашей линии статистика боль-мень нормальная, к нам редко захаживают

Very Happy
#981770»11-01-2010 23:39Воровство на дачах
+0
mpa, Денис вроде дачу делает полноценную - так-что, во-первых, брать будет что, во-вторых, могут больше нагадить, чем спереть.

А насчет соседей и собак... Неподалеку живет какой-то местный прокурорский босс, типа зампрокурора района - подъехала днем машина, никто внимание не обратил - ну работают строители, ну носят что-то... И собаки погавкали. По слухам, неплохо пощипали, невзирая на должность)

В общем, на соседей надеялся бы лишь как меру локальной проверки и пресечения при жсм-сигнализации, вариант - вместе с видеорегистратором. При отсутствии возможности подключения на пульт...
#981881»12-01-2010 10:20Воровство на дачах
+0
мдя...совсем озадачили Sad
#982064»12-01-2010 13:54Воровство на дачах
+0
Denis:Andreika,
будь добр. Поподробнее
Домовой - это название? где почитать и как изучить. Думаю в комплексе с железной дверью и роллетами (все таки я считаю, что они лучше чем решетка на окнах) будет нормально. А дальше, глядишь, если обживемся с соседями, то можно будет порешать вопрос об организации охранного поста...


Денис,
да, "Домовой", это название сигнализации...разработка отечественная или Российская...не помню уже точно. Работает от 220В или от аккумуляторов (около 7-10 дней), когда нет эл-ва, чего полне достаточно. Где почитать и изучить - не знаю, т.к. пришел на кардачи и на пальцах объяснил, что мне надо. Они мне посоветовали эту сигнализацию (срабатывает на бой окон, открытие окон/дверей, передвижение внутри дома). Во время срабатывания "орет", "мигает" и шлет СМС хозяину. В комплекте несколько обучаемых брелоков. У сигнализации есть несколько режимов работы, в том числе программируется "псевдоприсутствие" хозяев...Т.е. с заданной периодичностью загорается и гаснет свет в окнах...В общем как-то так....

Охранный пост - это вещь! )))
Роллеты - считаю лишним, т.к. больше привлекают внимание...раз закрыл и спрятал, занчит что-то есть, а взламываются они "на раз".
Все вышеизложенное считать мыслью!

#982081»12-01-2010 14:20Воровство на дачах
+0
не разу никто не упомянул о еще одном слабом месте дома, о крыше. Проламывают шифер или откручивают металочерепицу, выбивают люк и в доме...
#982653»13-01-2010 13:07Воровство на дачах
+0
Появились сейчас еще вещи - уличные датчики движения до пролома крыш уже будет выть сирена )
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#982670»13-01-2010 13:20Воровство на дачах
+0
Udav:Появились сейчас еще вещи - уличные датчики движения до пролома крыш уже будет выть сирена )

также будет выть на кошек и собак. и соседи из злости проломят крышу.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#982746»13-01-2010 15:03Воровство на дачах
+0
Evo VII, )))))) это ж дача пущай пищит. А вообще не реагирует на вес до 18 кг.
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#982942»13-01-2010 20:26Воровство на дачах
+0
Denis, пиропатроны рулят.... 1,5-2 часа у вас есть для того чтобы добраться и произвести добивание/расчленение воров-неудачников... главное самому о них не забыть  :)
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#983279»14-01-2010 12:46Воровство на дачах
+0
Держите- какой хни только нет www.strag.com.ua Желающим приобрести рекомендую написать мне в лс или позвонить:)
#983280»14-01-2010 12:51Воровство на дачах
+0
Denis:Хм. Электрозамок. Т.е. снаружи нет замочной скважины. Хорошая идея. Нужно подумать как в жизТь воплотить. Что бы потом самому домой попасть...
А окна? Вот я задумался на счет роллетов. ЧТо думаете?

На электрозамок повесить GSM modem, который будет открывать замок на неотвеченный вызов с определенных номеров, есть такие .
#983552»14-01-2010 17:11Воровство на дачах
+0
Уже давно размышляю о том как построить правильную "дачу" с солнечными батареями, замкнутым циклом водоснабжения-обогрева, полным набором благ цивилизации для постоянного проживания, но каждый раз когда задумывался о вопросе охраны - наступало разочарование.

Мыш, спасибо реальное за наводку. У них действительно есть посты за городом:

http://www.psg.com.ua/images/stories/NOW/karta_postov.jpg

Причем, одна из точек - в радиусе 1 км от нашего участка.
#983572»14-01-2010 17:21Воровство на дачах
+0
Sergi:Уже давно размышляю о том как построить правильную "дачу" с солнечными батареями, замкнутым циклом водоснабжения-обогрева, полным набором благ цивилизации для постоянного проживания, но каждый раз когда задумывался о вопросе охраны - наступало разочарование.

Мыш, спасибо реальное за наводку. У них действительно есть посты за городом:

http://www.psg.com.ua/images/stories/NOW/karta_postov.jpg

Причем, одна из точек - в радиусе 1 км от нашего участка.

За эти деньги можно дачу в центре Киева поставить, и охранять ее будет районный участковый ) . Такая система очень дорого стоит и окупит она себя, наверное если жить в доме постоянно, а не временно, хотя Вас богатых не понять, нанимайте себе человека который будет жить в доме для гостей и следить за двором( домом )
#983664»14-01-2010 19:06Воровство на дачах
+0
Дима™, система окупается в лучшем случае за срок работы, или не окупается совсем. к сожалению все энергосберегающие технологии у нас очень затратны и природные источники энергии в нашей зоне малоэффективны.

Форум : HONDA Бытовуха