Я забув пароль Зареєструватись

Воровство на дачах RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#980589»08-01-2010 14:36Воровство на дачах
+0
Поделитесь "реальным" опытом. Как решаете проблему с этим. А то скоро дача будет (надеюсь) и хотел бы хоть как-то подготовится. Советы из интернета уже наизусть знаю. Хотел бы своих послушать.

Например, хочу обустроить нормально дачу (ремонт, санузел и т.п.) конечно, носимые приборы типа ТВ и прочее оставлять не собираюсь, а вот как с остальным. Начитался о таких ужасах, типа обворовывают под-чистую. Вплоть до внутренних отедлочных материалов тырят...и грустно стало...

Заранее спасибо!
#980607»08-01-2010 15:11Re: Воровство на дачах
+0
Denis:Поделитесь "реальным" опытом. Как решаете проблему с этим. А то скоро дача будет (надеюсь) и хотел бы хоть как-то подготовится. Советы из интернета уже наизусть знаю. Хотел бы своих послушать.

Например, хочу обустроить нормально дачу (ремонт, санузел и т.п.) конечно, носимые приборы типа ТВ и прочее оставлять не собираюсь, а вот как с остальным. Начитался о таких ужасах, типа обворовывают под-чистую. Вплоть до внутренних отедлочных материалов тырят...и грустно стало...

Заранее спасибо!

сразу скажу что никакие замки не спасут, у нас на даче сосед гастарбайтер снимает жильё, как-то проговорился что любой замок вскроет, через время выяснилось что к нам кто-то ходит открывает двери крадёт то болгарку, то другие инструменты и потом замок закрывается и нету следов взлома, я ему сказал что кто-то крадёт, по лицу сразу стало ясно кто, что как говорится и шапка горит.

То есть любой замок легко открывается(кроме какихто эксклюзивных хитромудных еденично изготовленных и то не гарантия), по телеку показывали что медвежатники-домушники заказывают на заводах там где замки делают, у рабочих комплект отмычек на все случаи.

По мне хоть какой-то выход это хотя б сделать электро-замок типа как в парадных на магните, открывание сделать через пульт аля как автомобильный брелок, что б воры не обесточили магнитный замок перерезав провода у меня есть идея установить аккумулятор, правда не знаю насколько реально это.

Ещё думаю камеру установить в стену незаметно с винчестером и датчиком движения что б если что хоть видео снять с ворами, а то часто бывает свои и воруют.

Ещё у меня есть идея если входные двери не одни, то обязательно сделать затворы дверей из внутренней стороны.
#980623»08-01-2010 15:55Воровство на дачах
+0
Хм. Электрозамок. Т.е. снаружи нет замочной скважины. Хорошая идея. Нужно подумать как в жизТь воплотить. Что бы потом самому домой попасть...
А окна? Вот я задумался на счет роллетов. ЧТо думаете?
#980633»08-01-2010 16:42Воровство на дачах
+0
ну я вообщето подрозумевал и замочную скважину тоже, она будет отвлекающим манёвром и лишней преградой, просто часто воруют по наводке ну и бывает что выслеживают, то есть понятно раз нету замка обычного значит дверь электрическая, для воров будет лишний повод подумать как её вскрыть. Но на всяк пожарный если там брелок потеряется или поломается а в дом попасть надо, то по моей задумке можно сделать где-то в невидном месте реле выключатель, выключаещее питание на электро замок, тогда дверь отмагничивается и всё ок.

Насчёт окон у соседей снизу увидел что в доме такие маленькие окна по ширине наверное сантиметров 40, то есть через них реально мало что вынесешь, шкаф и диван никак не пролезут и телевизор если обычный не жк и большой то тоже фиг пролезет) единственный вопрос сделать так что б воры изнутри тож двери не смогли открыть, по этому как минимум для ихнего геммора замки ставить без "барашка", а что б ключ был на две стороны лечинки.

Ролеты дело хорошее думаю их ставить стоит, потому что полюбому не через дверь так через окна полезут.

Насчёт магнитной двери и сделать брелок к ней думаю на форуме электронщиков-паяльщиков обратится можно, там и за деньги с удовольствием выпаяют что надо говорят что не сложно и можно самому сделать это, брелок от автомобиля пойдёт, электро-замок обычный чем больше сила примагничивания те м лучше, думаю не менее 500кг. что б силой не отмагнитили толпой)
#980643»08-01-2010 17:07Воровство на дачах
+0
магнитный замок - ерунда. вырубил свет и через 1-6 часов заходи. Ролеты - взламываются на раз, это скорее от камней. Взломостойкие ролеты надо вделывать в стены, и из совсем других материалов. Выносят все - у соседей срезали батареи, и это при том что вокруг жилые дома... Этим летом гасторбайтеры в наглую газелью приехали - сосед спугнул. Помогает сигнализация, лучше пультовая. Можно ставни на окна, но качествнно установленные.
#980645»08-01-2010 17:13Воровство на дачах
+0
Denis, забор повыше, и двух разнополых алабаев на участок
правда их кормить нужно будет, если никто через забор не полезет :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#980673»08-01-2010 18:11Воровство на дачах
+0
BlackAlex:магнитный замок - ерунда. вырубил свет и через 1-6 часов заходи. Ролеты - взламываются на раз, это скорее от камней. Взломостойкие ролеты надо вделывать в стены, и из совсем других материалов. Выносят все - у соседей срезали батареи, и это при том что вокруг жилые дома... Этим летом гасторбайтеры в наглую газелью приехали - сосед спугнул. Помогает сигнализация, лучше пультовая. Можно ставни на окна, но качествнно установленные.

+1 к сигнализации
После первого же случая воровства из еще строящегося дома подключился к пультовой сигнализации. Уже достаточно долго все тихо и спокойно.
Все остальные методы считаю не очень эффективными, так как нежилом доме взломщики практически не ограничены во времени.
#980675»08-01-2010 18:27Воровство на дачах
+0
Brewmaster, не везде есть возможность подключиться к пульту
знакомая купила дом в каком-то селе под дачу
к пульту никто не подключает
поставила GSM сигналку и договоилась с постоянно живущими там соседями, что будет им звонить в случае чего
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#980838»09-01-2010 12:08Воровство на дачах
+0
+1 сигнализация, по крайней мере сработает сирена и спугнет злоумышленника. Но я бы еще поставил муляжи камер и надписи типа объект под охраной, вывел бы световую индикацию над входом в дом чтобы было видно, зачастую увидя все это связываться не станут.
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#980899»09-01-2010 19:04Воровство на дачах
+0
AlexWB,
+1 ДжиЭсЭм рулит :)
есть готовые комплекты :)
отец когда то ставил
#980985»10-01-2010 00:49Воровство на дачах
+0
Глушилки  Джи Эс Эма переруливают.
Спасает ситуацию пультовая охрана.
К примеру за дом 280 кв.м. - 400 грн в месяц
#980989»10-01-2010 01:17Воровство на дачах
+0
MONGOL-SHUUDAN, +страховка ДСО, хоть по минимуму, но лучше чем ничего.
#981000»10-01-2010 09:09Воровство на дачах
+0
Вот только остаётся открытым вопрос с имуществом вне дома...
#981106»10-01-2010 16:57Воровство на дачах
+0
BlackAlex:магнитный замок - ерунда. вырубил свет и через 1-6 часов заходи. Помогает сигнализация, лучше пультовая.

а откуда они будут знать что там магнитный замок, кроме этого можно действительно жсм поставить что б при обрубании электричества приходило оповещение на мобильный, если там аккум 6 часов держит то за это время можно спокойно успеть приехать и если что обрезано из проводов то вызвать милицию, а снятое на камеру с автономным питанием предоставить как доказательство, сейчас камеры не дорогие так что это не из области фантастики) Хотя понимаю что опытные воры что хочешь вскроют, но по крайней мере от алкоголиков и сельских забулдыг огородится можно)

А вот платить по 400грн. в месяц за пультовую сигнализацию сильно жирно если человек не миллионер, да и не везде думаю это возможно, у нас дача далеко от шоссе и рядом только село небольшое, а от Глевахи километров наверное 7, не каждый милиционер и скорая помощь захочет ехать в глухомань через грунтовые дороги и петляя.

#981271»11-01-2010 09:05Воровство на дачах
+0
не совсем легально, автономная gsm сигнализация с нервно паралитическими пиропатронами, ну и естественно слушок о сем девайсе соседям пустить
#981297»11-01-2010 10:10Воровство на дачах
+0
Тоже не совсем легально, но действенно :)
http://www.webpark.ru/comment/46706
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#981299»11-01-2010 10:15Воровство на дачах
+0
MONGOL-SHUUDAN:Глушилки  Джи Эс Эма переруливают.
Спасает ситуацию пультовая охрана.
К примеру за дом 280 кв.м. - 400 грн в месяц


Эээ, бомжи пользуются ДЖСМ глушилками?
Тут смотря какая дача и кто лезет. Обычно дача это 6 на 7, и лезут туда бомжи и тому подобные.
А 280 квадратов это дом, который уже по другому нужно охранять.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#981361»11-01-2010 11:45Воровство на дачах
+0
Mystery: у нас дача далеко от шоссе и рядом только село небольшое, а от Глевахи километров наверное 7, не каждый милиционер и скорая помощь захочет ехать в глухомань через грунтовые дороги и петляя.


Именно, дача в 6-7 км. от Глевахи - с. Малютянка "Газовик"

Вчера в воскресенье, не смогли туда доехать. Ехали двумя машинами (внедорожниками) Митсубиси и Хьюндай. Кстати, хочу сказать, Мицик застрял. . Начал назад ехать - начал загребать снег, (не было защиты) и подвис на днище. Пришлось Хьюндаем вытаскивать. Тот на удивление прошел вешел там где не прошел Мицик. Это не реклама


Дак вот я к чему:  
Домик 6х7 без прибамбасов - 1 этаж, НО все равно внутри хочется комфорта, по этому планирую сделать и туалет-душевая и обогрев домика и комфортную отделку (светильники какие-то, конвекторы и т.п) . Кстати КАНАДСКИЙ ДОМИК (решился...)
Дак там и окна стекло-пакеты и двери (конечно же китайские , но металлические)
На участке наверное ни чего не будет...6 соток. Все в домике
Время нахождения, по-крайне мере как планируем. В теплое время будем стараться все время.
Младшей 4 года и по-этому лучше на даче чем Киеве. Зимой по-мере возможности. Для этого и планировали теплый домик с отоплением.  

Это я к тому, что понимать масштабы задачи во-первых, там нет ГСО, а в сельраде Малютянки говорили, что кто-то рядом пользуется  "А1"  где-то в Боярке или Тарасовке. И Пульт будет наверное слишком дорогой.

Воруют в основном сельские или сами дачники. Там недалеко два села +\- 1 км-2 км. Кожухивка и собственно сама Малютянка.Бомжам наверное далековато идти... от ст. Глеваха   Дачников мало. дачный поселок маленький. Собрать их и собственными силами охранять замучаешься. Если нанимать охранный пост ну по минимуму 2 человека, то наверное опять не соберешь людей на оплату, а пару-тройку домов не потянут.  
Вот вобщем-то вся рекогносцировка.  

Таким образом получается. оптимально это сигнализация (точнее ревун какой-то) и сигнал на телефон. через GSM оператора?.
А почему роллеты плохо. Я начитался, что отзывы хорошие, ну по крайней мере по отношению к решетке? МОжет какие--то попрочнее роллеты заказать.

Но тогда пока я туда доеду, пока вызову милицию, она приедет. Т.е. можно и не успеть...
Если знакомства с местной милицией заводить (участковый) то лучше вообще не заводить. Как сказали местные. Пришел, увидел, наследил...(с)

Added after 3 minutes:

to ZuKO,

не сложно скинуть информацию по ЖСМ может есть где рессурс, почитать поглазеть? А потом уже можно и готовм поговорить?
#981373»11-01-2010 11:54Воровство на дачах
+0
Denis:
А почему роллеты плохо


потому что открываются несложно. И пока открываются - сигнализация не работает.

Вариант 1 - жсм оповещение, если соседи постоянно рядом. Если соседей нет дома - толку от смс мало.
Вариант 2 - пульт. У меня в селе тоже вроде как нет. На трассе увидел бигборд - оказалось, у крупной охранной структуры точка реагирования в соседнем селе, 5мин реагирование. 400грн в месяц.
#981383»11-01-2010 12:05Воровство на дачах
+0
А Мыш таки миллианер)))
Что за конторка с рекламы?
#981529»11-01-2010 16:06Воровство на дачах
+0
У меня фонари с датчиками движния по периметру, дом на сигнализации с смс на мой телефон при попытке проникновения, "циклоп" над входной дверью постоянно мигающий, сирена и мигание света при срабатывании сигнализации. Все это уместилось в одном флаконе - сигнализация Домовой. Куплена на кар дачах. До тех пор, пока это все не поставили, дом "выносили" 3 раза...соседи вокруг были  Shock трезвые были  Razz
Все вышеизложенное считать мыслью!
#981561»11-01-2010 16:49Воровство на дачах
+0
Andreika,
будь добр. Поподробнее
Домовой - это название? где почитать и как изучить. Думаю в комплексе с железной дверью и роллетами (все таки я считаю, что они лучше чем решетка на окнах) будет нормально. А дальше, глядишь, если обживемся с соседями, то можно будет порешать вопрос об организации охранного поста...
#981626»11-01-2010 18:42Воровство на дачах
+0
MONGOL-SHUUDAN:
Что за конторка с рекламы?


Партнер

Added after 8 minutes:

Denis:если обживемся с соседями, то можно будет порешать вопрос об организации охранного поста...


соседи, которые с пониманием относятся к идеям на общее благо и готовы их финансировать - это счастье :) я своих не могу убедить. Некоторые не хотят отказываться от сторожа, нанятого ранее из числа местных - мол, прижился, и выполняет кучу других функций (сад и прочая помощь), некоторые - не могут ныне по финансовым соображениям, другие - просто не хотят чего-то менять и даже очень серьезная экономия расходов не аргумент...
Но во всех случаях, организация охраны своими силами - будет всяко дороже, чем пульт (желательно - 2 человека круглосуточно - то есть парой сотен на толпу не обойдешься Sad  )
#981644»11-01-2010 19:47Воровство на дачах
+0
Пультовая и только
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#981648»11-01-2010 20:13Воровство на дачах
+0
Crazy_Guy,
MONGOL-SHUUDAN: ...таки миллианер)))


Very Happy  Very Happy  Very Happy

Форум : HONDA Бытовуха