Я забув пароль Зареєструватись

Банк Надра обнародовал списки должников RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#938635»26-10-2009 09:11Банк Надра обнародовал списки должников
+0
Скачал я эти списки, почитал... Фигня какая-то, народ просто пока "пристреливается" по этой теме. Там по факту никаких сумм не обнародовано по физлицам, только тупо список ФИО. Более-того, я уверен, что если детально посмотреть список, то кредитов на 0.5-1 ляма зелени там не будет. Те люди  в такие списки просто так НЕ попадают. Другое дело - юрлица, ну засветили их и что??? Многие из них могут тупо обьявить банкротство и досвидос, всё зависит от суммы кредита...  Rolling Eyes

У меня один знакомый взял так под залог земли реальных 1.5 ляма зелени: понятно, что деньги уже выведены из страны, а та его земля давно и 0.5 ляма не стоит. Давно его не видел, думаю, что и Украину он покинул ещё летом. Laughing

#939616»27-10-2009 10:22Банк Надра обнародовал списки должников
+0
Был в банке, провели со мной беседу, и настоятельно рекомендовали погасить задолженость. Я то в принципе уже ее и так погашаю, понемногу... Но вот вопрос, как они меня заставят погасить ее, если бы у мня не было доходов - поставил их втупик. ИМНО не понимают банки все таки, каим макаром эту самую проблемную задолженость взыскивать.
Заграницу закроют... так она и так для большинства закрыта. У кого-то банально денег нет на заграницу, другого пугают волокиты с документами. А вот кому надо - тот и так уедет.
ИМНО погасят все и все, вопрос когда.


#940450»28-10-2009 12:09Банк Надра обнародовал списки должников
+0
Защитники Банков прокомментируйте ситуацию.
1. Банк получил рефинансирования на сумму Х. Выплатил вкладчикам на У. Где остаток - сумма Й. Потому как согласно формуле Х-У=Й. Притом этот Й очень большой?
Почему наш гарант не ищет этот Й? А Ищет маленький й которой находится у зайомщика?
2. Почему во всех странах принимают законы в помощь вкладчиков и зайомщиков, а у нас в пользу банков и во вред народу?
3. Не проще ли мне зайомщику найти вкладчика и договорится с ним на взаимовыгодных условиях. Я ему даю живые деньги. А он гасит мне своими цифрами кредит?

Added after 1 minutes:

А платить сейчас по кредитах банку - это приравнивается к обворовыванию вкладчиков.

Added after 6 minutes:

Лучше подскажите что можна извлечь из такой ситуации?

Added after 2 minutes:

и еще:
Хозяйственный суд Донецкой области принял беспрецедентное решение, позволяющее заемщику не погашать кредиты, полученные в иностранной валюте. Об этом пишет газета "Коммерсант".

В частности, компания "Отель Централь" добилась в суде признания недействительным кредитного договора с ВТБ Банком на сумму 18,8 млн. долларов. Юристы не сомневаются, что сотни заемщиков последуют опыту компании, что грозит банкам значительными финансовыми проблемами.

В распоряжении Ъ оказалась копия решения Хозяйственного суда Донецкой области по делу №9/70пд, которым суд признал недействительными договор выдачи валютного кредита и договор залогов по нему. Как следует из документа, донецкий филиал ВТБ Банка в июне 2007 года решил выдать мультивалютную кредитную линию ООО "Отель "Централь" на 13 млн. долларов до июня 2013 года. В декабре 2007 года линия была увеличена до 19,4 млн. долларов с возможностью получения займов в долларах США, гривнах и российских рублях. В рамках договора отель "Централь" получил от банка на строительство офисного центра 18,833 млн. долларов и 2,864 млн. грн, заложив недвижимость площадью 7289,8 кв. м.

Суд удовлетворил иск ООО о признании недействительными договоров, основываясь на том, что "единственным законным средством платежа, который применяется на территории Украины, является гривна", а "в иностранной валюте могут определяться цены во внешнеэкономических договорах". Суд посчитал, что при заключении валютного договора обе стороны обязаны были получить индивидуальную валютную лицензию НБУ. При этом суд не принял во внимание наличие у ВТБ Банка генеральной валютной лицензии.

"Получение индивидуальной лицензии является необходимым условием для правомерности выдачи и получения кредита независимо от суммы средств, которые предоставляются банком, и срока их возврата заемщиком",– говорится в решении суда. Оплату госпошлины и информационные расходы суд поделил поровну между заемщиком и кредитором.

Но отель "Централь" не согласился оплачивать 54,25 грн. и подал апелляцию на эту часть решения. В ходе заседания Донецкого апелляционного хозяйственного суда 14 сентября ВТБ Банк безуспешно пытался добиться отмены решения предыдущей инстанции. При этом суд уточнил, что "недействительное обязательство не подлежит обеспечению".

Получить комментарии ВТБ Банка и ООО "Отель 'Централь" вчера не удалось. Но в интервью газете "Зеркало недели" глава правления ВТБ Банка Вадим Пушкарев спрогнозировал, что "судебный беспредел в ближайшее время дополнится еще и беспределом уголовным".

Вот если одно плюс второе?

#940608»28-10-2009 15:09Банк Надра обнародовал списки должников
+0
Банк "Выдра" - технический банк, для осуществления г-ном Пирташем, при содействии г-на Ущенко абсолютно мерзких вещей, таких как зарабатывание денег на ровном месте. Понятное дело, что это не обходится без наипательства большого кол-ва вкладчиков.

Странно, но банк в свое время, получает от НБУ сумму рефинансирования примерно в 100 раз больше, чем ему положено по лимитам. Далее эти средства используются для создания паники на рынке валюты. Обычные граждане мечутся, то покупают, то продают доллары, тем самым точно "пляшут под дудку" заранее спланированного действия.

Как итог, в довольно сжатые сроки банк "зарабатывает" на валютных операциях сумму равную полученной от НБУ. Сумма составляет примерно 8млрд грн. Неплохо да? Помоему очень даже.

И после всего этого, г-н Ущенко без зазрения совести говорит о том, что как же так, негодяи не возвращают кредиты банку Выдре. Ах ты ж йоп твою .... казлина, нарубила на нас бабла один раз, а теперь давай себя выгораживать, вот мол смотрите, это все они - те кто не возвращают кредиты, виноваты в ситуации, которая сложилась.

У меня одно на уме.... мрази они там...
#940759»28-10-2009 17:58Банк Надра обнародовал списки должников
+0
chief39:

напугала ежофф голой жопой в стрингах со стразами


да, сие грустное обстоятельство имеет место быть. И я вот чумаданов напаковала, ибо сии грустные обстоятельства весело наблюдать с расстояния километров примерно в десять тыщ.
А сидеть в них по уши ни разу не весело.
Радует, что начало положено. Не радует, что до эффекта мы не доживем.  
Эх, кабы я была царица... Laughing

У меня одно на уме.... мрази они там...


Кто в декабре на межбанке это рефинансирование не видел-пусть первый бросит в меня камень. И искать его не надо, все знают где оно.
Но разве осовобождает это разнорабочего, ярко описанного в посте chief39? И если хоть один разнорабочий из сотни хоть раз включит думалку перед покупкой нокии за двезарплаты...то...начало положено.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#940764»28-10-2009 18:15Банк Надра обнародовал списки должников
+0
Giveme5:
Но разве осовобождает это разнорабочего, ярко описанного в посте chief39? И если хоть один разнорабочий из сотни хоть раз включит думалку перед покупкой нокии за двезарплаты...то...начало положено.

Думалку не включит. Будет просто безусловный рефлекс. Особенно если закрепить вторым кредитным крахом лет через 15 :)
Будет как у крестьян несколько столетий назад примета: "рассыпал соль - бляяаааа!!!! Дорогая, ука!!!"
Ну, потом, ессно, трансформировалось в "рассыпал соль - быть беде".

Мож лет через 20 будет "кредит взять на мобилку - не к добру!" Laughing

А думалка она либо есть, либо нет.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#941204»29-10-2009 11:33Банк Надра обнародовал списки должников
+0
Giveme5, Рассмешили. Токо как то однобоко все тут суки, а я вот уеду за 10 тыщ км. Там спокойней))) Оттуда буду смотреть и смеятся.

Причем тут думалка рабочего? И причем тут его кредит на 3 000 грн. решите задачку 10 000 рабочих взяли кредиты на 3 000 грн. Сколько денег выдал в кредит банк?
А теперь составьте разницу 30 000 000 грн - Х миллиардов?
Вопрос ктоже набрал столько кредитов?
Ага тут упоминались квартиры в кредит. Молодая семья имея работу и возможность выплачивать по 2 000 у.е. в месяц взяла кредит квартиру на 15 лет? Что сдесь плохого? О чем она не подумала? А она не подумала, что одного скоротят а другому снизят ЗП до 1 000 у.е в месяц. У них тоже думалка не работает?
Земельные кредиты на покупку или заставу там вообще 80% аффёр и что? Банки не знали об этом? Менеджеры банков не получали откаты? Служба безопасности банков тоже не знала этого?  

А насчет цариц... У нас уже одна есть. Больше Украина не выдержит.   Laughing
#941237»29-10-2009 12:00Банк Надра обнародовал списки должников
+0
Достопочтимая семья, вот не понимаю я последних n-постов  в данной теме...хоть убейте.  Банк обнародовал списки должников...шаг, мягко говоря, "смело но необдумано", ИМХО. Все остальное к чему? Как выдаются кредиты корпоративному бизнесу все прекрасно знают, как кредитуют физиков, думаю тоже, особенно если задуматься про расчет "фродов"...люди жили 70 лет в условиях деффицита, потом повалило разнообразие товаров, но не было денег у населения, потом начали кредитовать...все прогнозируемо и понятно. Аналитики давно били тревогу и говори, что рынок СНГ, особенно бланковых кредитов живет по принципу "здесь и сейчас"...качество портфеля (реальное) было 40% невозвратов, это не новость ни для кого, все только ждали момента, когда прорвет...вот и прорвало...Если у вас ломает резинка на трусах, вы ее завязываете, она лопает еще раз- вы ее завязываете, но этим просто откладываете момент, когда люди воодчию увидят Ваше эго Razz . Тут таже ситуация.
По поводу того, кто брал кредиты и т.д. Нормальный в нашем понимании банк, это тот, который распределил свои риски в разные корзины. Посмотрите в отчетности украинских Банков, как делятся эти пропорции...и все станет понятно...
Ну и о самом банке, валюте и т.д. скажу только одно - когда ты работаешь со своими деньгами или деньгами инвесторов - это одно, когда с деньгами вкладчиков - это другое, а когда с деньгами государства, да еще с его (государства) благословения - это третье...и тут политика рисков очень отличается...
Пока в нашей стране будет действовать механизм:
украл денег-стал чиновником-украл больше-стал бОльшим чиновником и так по кругу, ничего не поменяется. А банки это "кровь экономики страны", если страна больна, то как у нее может быть здоровая кровь...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#941352»29-10-2009 13:58Банк Надра обнародовал списки должников
+0
RomaCha:Достопочтимая семья, вот не понимаю я последних n-постов  в данной теме...хоть убейте.

Поддерживаю. Заканчиваем флудить. Если есть, что сказать по другой теме - откройте отдельную тему форума.

Что касается раскрытия инфы о должниках - считаю шаг адекватным ситуации. Другое дело, что у нас в стране облапошить банк считается чуть ли не делом чести, в то время, как по идее бизнесмену-должнику банка должно быть стыдно руку подать... Так что и эффективность будет низкая, и шишек на банки посыпется мама не горюй...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс


Редаговано: olga (30-10-2009 11:36)
#941846»30-10-2009 11:09Банк Надра обнародовал списки должников
+0
olga:

Что касается раскрытия инфы о должниках - считаю шаг адекватным ситуации. Другое дело, что у нас в стране облапошить банк считается чуть ли не делом чести, в то время, как в по идее бизнесмену-должнику банка должно быть стыдно руку подать... Так что и эффективность будет низкая, и шишек на банки посыпется мама не горюй...


Это я и пытаюсь сказать. Вопрос-то в этике...и если поднять ее через думалку не получается, приходится поднимать через условные инстинкты. Паблисити-дубина достаточно качественный для этого инструмент...

И одно такое ИМХО.
Всем униженным и оскорбленным, которым упал на голову кирпич кризиса, хочу сказать. Ипотечное и потребительское кредитование это- знаете что? Это инструмент перераспределения богатства из очень многих рук в очень немногие. Подумайте, насколько дороги для вас эти немногие руки, чтобы отдавать им свое богатство не только в настоящем, но и в далеком будущем...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#941883»30-10-2009 11:47Банк Надра обнародовал списки должников
+0
Giveme5:
Паблисити-дубина достаточно качественный для этого инструмент...

Думаешь?
Для этого нужно, чтобы существовало такое явление как общественное мнение, которое как раз и должно быть т.н. "дубиной". А его у нас нет. Идет гражданская война "всех против всех", а общественные интересы уступили место узкоиндивидуальным и групповым...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#942045»30-10-2009 14:29Банк Надра обнародовал списки должников
+0
olga, снова попробую немного поспорить с Вами. Информация о должниках должна распространя согласно существующих процедур, предусмотренных законами. В практике работы с юр лицами-неплательщиками есть такой момент как проверка платежей юр лица и отправка писем основным контрагентам такого юр лица с информацией, что такая то фирма есть злосный неплательщик. А то, что сделали в упомянутом выше банке, исключительно PR-ход, направленный на то что бы сказать милионам вкладчиков, что банк не отдает их деньги, так как вот ОНИ не возвращают их нам, в попытке отвести от себя вопросы типа "куда дели средства полученные от рефинансирования"...Это мое глубокое ИМХО, но даже не смотря на кризис, отказ продлить синдицированные кредиты и т.д., "положить" такой банк невозможно, это долгий и четко планируемый процесс, для чего он был пройден, пусть каждый догадывается сам.

Giveme5, ну про этику говорить не будем, а вот о том что кредиты это нормальный инструмент получения выгод ВСЕМИ сторонами кредитных отношений это факт. Просто нужно понимать, что Вы берете кредит, потому что эти деньги нужны ВАМ. И любой нормальный человек, должен посчитать для себя сколько это ему будет стоить с учетом множества рисков. В нашей стране, к сожалению, кредит воспринимается как "тамденьгидаютнашаруберем". А когда приходит время платить, все включают "мороз" и начинаются разговоры "банкизажралисьдерутпоследнее". Но это все не означает, что наша "банковская система" здорова и живет нормальной жизнью.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#942061»30-10-2009 14:42Банк Надра обнародовал списки должников
+0
RomaCha, мы здесь говорим не о юридической стороне дела (иначе ветка была бы другая), а о концептуальной. Информация о неплательщике важна не только тем, кто уже и сам об этом знает по собственному опыту, но и тем, кто только рассматривает возможность сотрудничества.

По поводу пиар-хода согласна. Сейчас модно натравливать вкладчиков на заемщиков. И самое неприятное, что они на это ведутся Sad
Но моей позиции в целом (о том, что факты злостного нарушения договорных обязательств могут быть публичными) это не меняет.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#942071»30-10-2009 15:02Банк Надра обнародовал списки должников
+0
olga, должно быть кредитное бюро, всю инфу туда, процедура разглашения четко определена, тогда согласен, а так,ИМХО "незаконно, противоправно,в суд"...Просто мне почему то кажется, что обнародованный список прошел "очень тчательную проверку", на предмет того, кого оглашать, кого нет. В конечном итоге, все скатилось к очередному эпизоду предвыборной гонки.

Как выдавались кредиты, думаю Вы знаете, как и прекрасно знаете, как покупаются компании "за долги"...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#942088»30-10-2009 15:17Банк Надра обнародовал списки должников
+0
RomaCha, не поверите, но я соглашусь :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#942100»30-10-2009 15:27Банк Надра обнародовал списки должников
+0
olga, ура! день прожит не зря! Laughing
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

Форум : HONDA Финансы и Страхование