Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Prelude 3 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#920908»28-09-2009 11:29prel
+0
У меня есть второй и третий прелюд. третий прель у мну на автомате с 4вс . как по мне обслуживание недешевое, но оно того стоит Laughing . машинко спортивное, но не для гонок. расход в городе до 13 литров, трасса 8-9. прель хоть и тяжелый, но достаточно резкий и агрессивный как по мне, т.е. если на аккорде едешь спокойно и наслаждаешься ездой, то на преле нога сама давит акселератор)). если с 4вс, то рулится супер, если без - немного тяжеловато остренькие повороты проходит.
Сразу говорю, сужу по себе - прелюд любит деньги. экономить на прелюде - удрэкивать его. И эта машина только для двоих. И сзади место для сумочек  Laughing
Завтра будет. лучше...
#920948»28-09-2009 11:55Re: prel
+0
android:Сразу говорю, сужу по себе - прелюд любит деньги. экономить на прелюде - удрэкивать его. И эта машина только для двоих. И сзади место для сумочек  Laughing

Ну это понятно,машина берется для себя,и убивать её никто не собирается,буду любить и лелеять)Вопрос в том,трудно ли на него найти з\ч,что она любит,а что нет,ну и т.д.
И "машинко спортивное, но не для гонок.",что,даже на тапку временами нажать низя? Shock  Laughing
#920949»28-09-2009 11:58Honda Prelude 3
+0
Zhmenn, как-раз тапку давишь всегда))
Но это скорей машина не для спорта, а для быстрой езды в свое удовольствие, и особенно по трассе. Но не для всяких слаломов-ралли-драгов и т.д.,
#920997»28-09-2009 12:45Honda Prelude 3
+0
запчасти я нахожу даже на второй прелюд, на третий тем более). на крайняк, на разборках можно все найти. и на ебее много чего на него есть (облизуюсь на обвесы). Любит хороший бензин (у меня оба они очень привередлевы к бензину). Рулевую рейку нада хорошо смотреть, как правило, они либо еще проблемные, либо уже ремонтировались. Ручник все время нада подтягивать Laughing , ну это смотря как ездить.
а вот тапку приучаю себя временами стараться не давить Rolling Eyes . ну и естественно нада беречь кузовщину...
Завтра будет. лучше...
#921027»28-09-2009 13:16Honda Prelude 3
+0
Zhmenn, у тя машины в принципе были уже тех годов? Не хочу тебя подкалывать, но ты совсем не о том спрашиваешь. Ты вообще представляешь что такое прелюд, которому уже 17-20 лет? о каких слабых или сильных местах идет речь в принципе? да этих машин на Украину днем с огнем.. И в хорошем состоянии из них можно пересчитать на пальцах одной руки, при этом врядли ктото захочет продать такое авто.
Вобщем если ты таки созреешь и всетаки решишься покупать, то первое что нада искать это несильно убитую машину, если конечно найдешь. А что до сильных или слабых мест - в таком возрасте ты не найдешь у автомобиля сильных мест. там уже аварий было разных всяких с дюжину, рук кривых при обслуживании не одна пара гуляла, запчасти, которые менялись неизвестного качества и происходжения и пр.
Кароче, покупая такую машину на 95% ты купишь себе такой геморой что потом будешь долго его вылечивать. Поэтому если это не будет ухоженная машина какого-то из фанатов 3-х прелюдов, то брать стоит только если у тебя свой гараж, мастреская, ровные руки, есть деньги (еще штук наверное 2-4) и желание поднять машину.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#921063»28-09-2009 13:52Honda Prelude 3
+0
Cool:Zhmenn, у тя машины в принципе были уже тех годов? Не хочу тебя подкалывать, но ты совсем не о том спрашиваешь. Ты вообще представляешь что такое прелюд, которому уже 17-20 лет? о каких слабых или сильных местах идет речь в принципе? да этих машин на Украину днем с огнем.. И в хорошем состоянии из них можно пересчитать на пальцах одной руки, при этом врядли ктото захочет продать такое авто.
Вобщем если ты таки созреешь и всетаки решишься покупать, то первое что нада искать это несильно убитую машину, если конечно найдешь. А что до сильных или слабых мест - в таком возрасте ты не найдешь у автомобиля сильных мест. там уже аварий было разных всяких с дюжину, рук кривых при обслуживании не одна пара гуляла, запчасти, которые менялись неизвестного качества и происходжения и пр.
Кароче, покупая такую машину на 95% ты купишь себе такой геморой что потом будешь долго его вылечивать. Поэтому если это не будет ухоженная машина какого-то из фанатов 3-х прелюдов, то брать стоит только если у тебя свой гараж, мастреская, ровные руки, есть деньги (еще штук наверное 2-4) и желание поднять машину.

Машина была и по старее,так что со всеми гемороями я знаком.По поводу того,что найти не убитую,анрил-согласен,так как уже пересмотрел несколько вариантов,и все-груда металлолома,не любят люди свои машины Sad Желание поднять машину есть,гараж тоже.
Вопрос к Одесситам.А может кто-то знает этот аппарат,или может посмотреть: http://auto.ria.ua/auto_honda_1674111.html ?
#921086»28-09-2009 14:16Honda Prelude 3
+0
этот прель не знаю. но могу только посмотреть на него Very Happy
Завтра будет. лучше...
#921801»29-09-2009 14:27Honda Prelude 3
+0
Поюзай пошук - тема тут вже не один раз обговорювалася.
Запчастини - не проблема, і ціни порівняно наприклад з моїм Супербом цілком непогані.
Проблема - зовсім в іншому. У 20 річного прелюда кузова вже практично немає. І нічим ти його не відремонтуєш. це навіть не питання ціни. В принципі те ж стосується і сівіка.
Отже, якщо розглядати варіант машини для спорту - я б взяв сівік. Коротші звіси краще підійдуть для слалома. якщо це має бути машина на щодень - шукай щось інше.
Ще один пункт для роздумів - бачив не так давно чувака, який також хоче прелюд, так от він купив їх зразу 3 - в одного в порядку дкументи, в іншого - кузов, ще в одного - мотор. Ну і збирає це все в одну машину потрохи. А три таких Прелюди можна й не знайти...
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#923247»01-10-2009 13:43Honda Prelude 3
+0
Ну как бы общая картина понятна.Можно тему закрывать.

#923410»01-10-2009 16:36Honda Prelude 3
+0
Zhmenn, прель едет и рулится значительно лучше сивика. Как бывший владелец третьего преля и нынешний - ежика скажу, что в обслуживании и содержании сивик обходится раза в три дешевле. Да и живой экземпляр найти более реально. ...но как все-же прель едет и дорогу держит!!! мммм...

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.