Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что посмотреть на ЮБК за 10 дней RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#866474»08-07-2009 17:31Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
TurriKan, looks like a plan  Cool

Єдине, купання я б переніс в Морське. Здається 10 км від Судака, але на пляжі місцевого кемпінгу значно просторіше, дешевше і приємніше.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#866480»08-07-2009 17:36Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
s2paK, 1000%! Там 15 лет отдыхал. Место бомба!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#866482»08-07-2009 17:36Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
s2paK, там только кемпинг? или есть жилье? потому как нужно либодомик либо гостинница, в общем комнатки какието Very Happy
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#866501»08-07-2009 17:56Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
TurriKan:s2paK, там только кемпинг? или есть жилье? потому как нужно либодомик либо гостинница, в общем комнатки какието Very Happy


Кемпінг і варіанти абсолютно різнопланового житла від мегабюджетного до досить комфортного. При чому можна знімати як біля пляжу 100-200м, так і на відстані 5-6 км від моря. Так що теоретично є з чого вибирати.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#866502»08-07-2009 17:58Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
В Морском жилья море...
Собственно - http://www.morskoe.com/
#866535»08-07-2009 19:03Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
TurriKan:В общем зажался в строгие рамки 9-ти дней, но мне заявили что 3 дня на купание в обязательном порядке Laughing  поэтому сложил приблизительный план поездки, выезжать планирую 23-го числа.
1. Севастополь, сам город.
Чтобы за минимальное время успеть увидеть многое и впитать максимум информации, я советую взять с собою в авто гида. Например, Инна 8 050 704 61 10. Ее услугами я остался доволен, человек влаедет вопросом. Контакт, правда, староват, но позвонить стОит.

2.Б а л а к л а в а: бухта, объект 825 ГТС,пешая прогулка до Золотого пляжа со старым фортом и бочкой "смерти" купанием и возвращением на катере.
В Балаклаву надо приехать как можно раньше (часов в 7, будет еще не жарко), с собою иметь воду и что-нить перекусить, оставить авто на пл. 1 мая (имхо, платно) и идти вдоль по Набережной прямо на крепость Чембало. Подъем на крепость, осмотр развалин. Далее спуск с крепости на ЮВ по направлению на мыс Айя (или спросить дорогу на Золотой). По пути посетите г. Аскети с развалинами форта и "бочкой смерти". На Золотом узнаете расписание корабликов (часто ходят), но постарайтесь в Балаклаву прибыть до 16:00, чтобы успеть пообедать и посетить 825 ГТС (не помню точно, до скольки он работает). Как приплывете с Золотого в Балаклаву, переезжайте на авто на другую сторону бухты, паркуйтесь возле входа в тонель. Там же пообедаете в Пиратской таверне и посетите 825 ГТС.
Ссылки на эти объекты здесь:

http://sevdig.sevastopol.ws/stat/stat.html

3..Мангуп-Кале. Самостоятельно добраться до Хаджи-Салы, оставить там авто и идти гулять на Мангуп.
По карте найдете, как добрать о Хаджи-Салы, с собою иметь провизию.

4.А л у ш т а  Дворцы: Ливадийский, Воронцовский, Массанровский. Ай-Петри.
Я дворцы посел бы в составе экскурсии. Плюсы: нет головняка с парковками, нет необходимости покупать персонального экскурсовода. Мое имхо, ехать на Ай-Петри ради самого Ай-Петри - не стОит. Допускаю посещение Ай-Петри в составе комплексной экскурсии совместно с Большим Крымским каньоном и водопадом Серебрянные струи. Имхо, оставь такой экскурс на будущий раз.

5. Посещение пещер: Эмине-Баир-Хосар, и Мраморная.
Это исключительно в составе экскурсионной группы.

6.. Аквапарк.
Желательно накануне заглянуть в него и разведать ситуацию: в прошлые годы бывало, что уже в 8 утра его брали штурмом.

7.Н о в ы й  С в е т Генуэзская крепость, г. Караул-Оба, заказник "Новый свет" с мысом Капчик и бухтами, Голицинская тропа.

8.Новый Свет. Купание.

9.Новый Свет. Купание.
Как я понял, в НС будет трехдневный привал. Тогда все вышеперечисленные экскурсии можно равномерно распределить по дням. Не забыть дегустацию на заводе шампанских вин!!!

Ребята, летом кемпинг в Морском представляет из себя караван-сарай из машин, палаток, людей... Спору нет, место хорошее, люблю посещать его, но только в мае, сентябре-октябре...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#866565»08-07-2009 20:33Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
Лично мне понравилось:
1. Ай-Петри - обязательно. Лучше на канатке туда-обратно. Маршрутка - головняк.
2. Никитский ботанический сад. Мне нравится - жена фоткалась возле каждого цветка. Получили удовольствие.
3. Форосская церковь. (ночевали в кемпинге в Форосе)
4. Севастополь: по городу; на катере; Херсонес (Собор, где крестили Владимира, на гривне который).
5. На целый день из Севастополя до Ялты и обратно на экскурсионном катере: будут все дворцы и более-менее интересные остановки с экскурсиями.
#866664»08-07-2009 23:44Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
Aleks_Gomel, Спасибо за советы, обязательно учту, по жилью то 3 дня Балаклава, 3 дня Алушта и 3 дня НС :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#866952»09-07-2009 11:16Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
Aleks_Gomel:
Ребята, летом кемпинг в Морском представляет из себя караван-сарай из машин, палаток, людей... Спору нет, место хорошее, люблю посещать его, но только в мае, сентябре-октябре...


По перше, кемпінг - це окремий пляж, поряд на відстані 100-200м власне пляж Морського, який нічого спільного з кемпінгом немає.

По друге, навіть в серпні на пляжі кемпінгу є широка вільна від машин і палаток смуга, на якій до того ж вільного від людей місця на порядок більше, ніж в якій-небудь Санта-Барбарі або Лівадії.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#869537»13-07-2009 12:30Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
1. Севастополь, сам город.
обязательно погулять по херсонесу.
2.Б а л а к л а в а: бухта, объект 825 ГТС,пешая прогулка до Золотого пляжа со старым фортом и бочкой "смерти" купанием и возвращением на катере.
в ресторанах спрашивать какая рыба свежая. рекомендую султанку и горбыль. по мнению аборигенов лучше всего сейчас кормят в таверне возле входа в обьект 825. любителям виски рекомендую посетить бар гостинницы "даккар" - там тействительно большой выбор. арендовать катерок, и сходить на рыбалку (150-200 грн. в час) обычно владельцы катеров сразу готовят выловленую рыбу прямо на катере. вкус рыбы первой свежести это нечто...

3..Мангуп-Кале. Самостоятельно добраться до Хаджи-Салы, оставить там авто и идти гулять на Мангуп.
если с остановкой на ночь в хаджи сала - останавливайтесь у вахитовых (гостеприимные люди, хорошая татарская кухня) тел.  8 0655 450738
на мангуп обязательно подниматься пешком и гулять по плато не менее часа, почитать путеводитель с историей княжества феодоро

4.А л у ш т а  Дворцы: Ливадийский, Воронцовский, Массанровский. Ай-Петри.

остановиться лучше в поселке санта барбара (12 км от алушты))

5. Посещение пещер: Эмине-Баир-Хосар, и Мраморная.
достаточно одной эмине баир хасар

6.. Аквапарк.
на любителя

7.Н о в ы й  С в е т Генуэзская крепость, г. Караул-Оба, заказник "Новый свет" с мысом Капчик и бухтами, Голицинская тропа.
новосветский завод делает отличное
шампанское "пино нуар брют"


8.Новый Свет. Купание.
пиво "крым жигулевское" - делают по советской технологии, брать свежее (3-5 дней)в бутылках, или на розлив.

9.Новый Свет. Купание.
Видимость демократии должна быть соблюдена!


Редаговано: Bond (13-07-2009 18:04)
#875221»20-07-2009 15:55Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
Примажусь к теме:
интересуют военные объекты на ЮБК, что можно посмотреть?
(в Балаклаве был, еще был на базе лодок на воздушных подушках недалеко от Поповки (новый казантип))
#875232»20-07-2009 16:06Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
frew, Подыщи себе чего-нибудь здесь: http://sevdig.sevastopol.ws/
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#877357»22-07-2009 23:47Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
Костян, если ты еще посмотришь до выезда, то рекомендую тебе как водителю с бензином в крови (т.е. брату по крови) :) заехать на Ай-петри на машинке от Ялты, потому-как дорожка уж очень петлястая и крутая, мне нравицца именно подьем по ней. А на твоей машинке быстро туда заберешся, поднимитесь еще на высшую точку Ай-Петри, там красивые виды открываются!
А на обратной дороге (на спуске) можете посетить дельфинарий "Акватория". И еще очень приятная дорожка (как по мне) от Алушты до самого Морского, где тебе и посоветовали тормознуться! В Морском действительно как-то уютно!
Главное чтоб машина была в технически исправном состоянии, особенно тормоза и резина!!!Удачной дороги и приятного отдыха!
#877372»23-07-2009 00:04Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
Aleks_Gomel:frew, Подыщи себе чего-нибудь здесь: http://sevdig.sevastopol.ws/


Лучше не подыскивать, а довериться диггерам. Сказать сколько у тебя времени, насколько ты подготовлен и как глубоко готов пойти.
Сайт указанный выше - проверен мною лично. Мои ЛУЧШИЕ рекомендации. Профессионально, забота о безопасности, снаряжение, большой опыт, глубокие познания истории и умение рассказать.

ЗЫ. Плюс, что немаловажно, личные связи в ЧФ РФ.
#877510»23-07-2009 09:32Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
TurriKan,
На днях купил себе журнал Фокус спецпроект №2(4) 2009 - вот такой http://focus.in.ua/beautifulcountry
Очень хорошо и подробно расписаны около сотни красивых мест в Крыму, с маршрутами как проехать. Думаю может пригодится Wink
Хорошего отдыха!
#878339»23-07-2009 18:09Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
Из той же серии - 40 заданий на крымские каникулы

http://www.timeout.ua/news/40_zadanii_na_krimskie_kanikuli/225/

Вернулась из Крыма в понедельник, а статья попалась на глаза только сейчас, однако же 13 пунктов были осуществлены в той или иной степени :)
#882755»31-07-2009 10:52Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
Подскажите что такое (Мангуп-Кале)  Very Happy
если можно в ЛС. И где это находиться Very Happy
--98-97--
#882771»31-07-2009 11:17Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
tsilke:Подскажите что такое (Мангуп-Кале)  Very Happy
если можно в ЛС. И где это находиться Very Happy


Use Google before...  Cool
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%BF-%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5&sourceid=navclient-ff&ie=UTF-8&rlz=1B3GGGL_ruDE255DE255
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#882801»31-07-2009 11:35Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
s2paK,  пасибки тебе Very Happy
--98-97--
#894466»17-08-2009 01:34Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
Ой, как то и забыл я про эту темку Embarassed  Embarassed  Embarassed В общем сьездили хорошо, только посетили далеко не все чего хотелось :) Приехали, жилье почему то сняли под Алуштой, в основном купались(ездили в Лазурное, 8 км горной дороги 4 раза в день-это просто сказка Cool ) Из запланированого посетили аквапарк и все Laughing  Embarassed  езидили только в бухту Ласпи, подымались на Ай-петри, само собой на авто  Laughing  подымались долго (70 минут) так как останавливались на обзорных площадках, спустились быстро, около 30 минут=) были в Ялте, зделали вывод что там делать нечего. Вот так и сьездили Razz
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#894709»17-08-2009 12:05Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
Только вернулся с Крыма!
приехали на Меганом..... там делать нечего... Sad
Уехали в Прибрежное и от тудова где можно на Хонде,а где только пешком... до самого Карадага!(Курортное) места красивые: Винзавод"Солнечная долина, виноградники, заброшеная киностудия, Лисья бухта(детям не желательно), заповедник Карадаг(там запретка с колючей проволкой)! Остались довольны! Very Happy
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05

#895663»18-08-2009 16:01Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
Почитав все не смог понять почему упустили Феодосию.
Музей-выставка Айвазовского это супер.
Водопады и горные озера в конце лета лучше не посещать (хотя если лето дождливое то можно Very Happy ).

Почетный Волонтер (1)
#896331»19-08-2009 11:21Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
Вчера был в Ливадийском дворце. Хинт для тех кто на своей машине - на подъезде к дворцу парень пытается продавать билеты "на парковку" по 30 грн. Не ведитесь, обычные крымские жулики.

А дворец красивый Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#896423»19-08-2009 12:34Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
Кстати да, жуликов полно!))
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#898759»24-08-2009 15:05Что посмотреть на ЮБК за 10 дней
+0
Вернулся после двух недель затворничества в Партените.
Ну...всё как обычно. Несколько неприятных моментов (в целях предотвращения наступания на грабли последующих туристов)
Балаклава - я раньше рекомендовал туда ездить покушать свежей рыбки. Рыбка всё там же. Но август меня неприятно удивил раскрыв странную и весьма неприятную традицию балаклавских ресторанчиков. Тщательно проверив их ВСЕ - оказалось что ни один из них не использует такое достижение цивилизации как кондиционер воздуха. Даже те заведения где он установлен. Единственное спасение от жары нашлось на третьей палубе ресторанчика-корабля. Там хотя бы продувало сквознячком. И вид оттуда - зачётный.
Второе - парк вокруг массандровского двоца - закрывается в 18-00 на большой висячий замок. ИДИОТЫ.

Форум : HONDA Путешествия и отдых