Я забув пароль Зареєструватись

Делайте прививки, господа... RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#873814»17-07-2009 17:09Делайте прививки, господа...
+0
Катерина, Тоже ОФФ.да-да-да, именно воскресенье нам чудесно подходит, тк в субботу наша семья невыездная :)  Ладно буду ждать темы, спишемся тогда.
#873824»17-07-2009 17:14Делайте прививки, господа...
+0
Разрешаю выражать СВОЕ мнение :) Будете ругаться - закрою нафиг Cool  

Я лично ЗА прививки. И своим обоим деткам их делала. И буду делать. Потому что мы живем в обществе, где есть бомжи, наркоманы и тифозники. И никто меня не сможет убедить, что ребенок САМ сможет выработать иммунитет против гепатита. Единственное, как я и писала в прилепленой теме, если есть возможность, покупайте импортную качественную вакцину, она дает минимальные последствия и хорошо усваивается организмом (если можно так сказать). Ну и консультации иммунолога тоже не повредят.
А в остальном - детки ВАШИ, отвечаете за них тоже ВЫ, и какое у них будет в итоге здоровье, во многом тоже зависит от ВАС.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#873825»17-07-2009 17:15Делайте прививки, господа...
+0
Vad El':Он у меня резкий в суждениях :)

Категоричный?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#873914»17-07-2009 19:06Делайте прививки, господа...
+0
Vad El', именно так простым языком объяснил врач. Палочка попала в организм, начался процесс, но до менингита (гнойного воспаления оболочки мозга) дело дойти не успело, к счастью. Поэтому менингита у ребенка нет, а менингокок есть. И мы уже от темы отошли. Речь не о технических характеристиках болезней, а о том, что ни один привитый ребенок эту палочку не подхватил, а непривитые подхватили.

Added after 3 minutes:

Если уже вдаваться в подробности. Есть менингококковая инфекция. Это именно то, о чем я говорю. Менингитом менингококковая инфекция становится ТОЛЬКО в том случае, если началось воспаление оболочки мозга.

Википедия:
Менингококк (Neisseria meningitidis) — вид грамотрицательных диплококков рода Neisseria.

Вызывают менингококковую инфекцию, которая может протекать с поражением слизистой оболочки носоглотки (назофарингит), оболочек головного мозга (менингит), септицемией. Широко распространено бактерионосительство.


Added after 2 minutes:

BarmAley:эту фразу нужно читать вместе с Манкиной подписью  Laughing

Совершенно правильно. И смотреть на аватарку. :)

#874056»18-07-2009 11:33Делайте прививки, господа...
+0
Делали доки для садика - и банально купили справку.
Из прививок - БЦЖ и Гепатит - еще почти роддомовские.
Как то с прохладцой относимся с женой к прививкам, есть наглядный пример постоянно болеющих после прививок детей, и последствия.
Иммунолог районный - зам зав поликлиники... коза дурная. У ребенка насморк и 2 дня после температуры - а она его на АКДС отправляет. ПРи чем сделала офигительный график иммунизации - за 3 месяца - 8 прививок. И разговоривали мы с ней только потому - что без ее подписи не давали справку для садика.
Ребенку уже 2 года, понятно что мы сами мож как-то и неправильно поступаем, но и совсем отказываться от прививок не будем. Просто сделаем их когда будет возможность.  счас, летом - точно планируем 1-2 сделать.
отакэ.
#874175»18-07-2009 19:23Делайте прививки, господа...
+0
мысль первая. Мне тут клизму даже за нее поставили уже ))))
Молодые матери - существа легковнушаемые. Во избежание второй клизмы дальше развивать не буду.
Достаточно серьезно в свое время занимаясь фармацевтикой в крайне проблемной области, сделал очень простой вывод. Кому-то что-то очень выгодно - после этого формируется общественное мнение для реализации этой выгоды.
Бизнес по производству вакцин - это очень серьезное бабло. А в нашей стране - очень грязное.

Вторая мысль. Я не очень знаю, что там у Манки в пендосии детям колют... Но у нас продается для вакцинации далеко не всегда швейцария. Индия тоже присутствует. Причем куда чаще Швейцарии.
А, зная не косвенно о фармпроизводстве в этой чудо стране, мысль о вакцинации индийскими препаратами своих детей у меня не возникает совершенно ни разу.
#874209»18-07-2009 22:56Делайте прививки, господа...
+0
Мыш, Индийскими - нет. А прививки вообще?
У нас канадские вакцины и американские.
#874237»19-07-2009 02:38Делайте прививки, господа...
+0
monkey, суровая правда жизни в том, что ты не знаешь, говоришь ли ты о прививках сейчас то, что сама думаешь или знаешь, основываясь на знаниях, или же считаешь истиной, после многократного промывания мозгов явной или скрытой рекламой фармконцернов. Пендосские вакцины, наверное, качественнее индусских.
Но правда жизни в том, что распространяют мысль об их необходимости именно фармконцерны. Они на этот деньги делают. А на здоровье детей им плевать.

Вон, ща истерию о свингм гриппе подняли.
А до этого, уже моя любимая тема - о допинге. Вреден допинг - конечно. Любой обыватель скажет, что это практически цианистый калий. Но вот мало кто знает, что инициаторы допинговых скандалов - производители неработающих бадов и спортивного питания, а также мной особо любимый НОК. Который за чистоту в спорте. А параллельно зарабатывающий очень некислое бабло на допинг-пробах и оборудовании.

Не относится это к детям?
Конечно же, не относится.
Просто я априори отношусь со скепсисом к словам о необходимости вакцинации, если источник этих мыслей- фармконцерны, на этом живущие.

Равно, как переболевший гепатитом С, со скепсисом отношусь к словам, что детей надо вакцинировать от гепатита.
#874245»19-07-2009 07:49Делайте прививки, господа...
+0
1 Благодаря вакцинации населения (в частности в СССР), мы забыли о некоторых серьёзных инфекциях.
2 Вакцины - это товар.  А бизнес есть бизнес...
#874650»20-07-2009 00:05Делайте прививки, господа...
+0
не читала внимательно всю тему..но как отчасти пиарщик, давно раздумываю над тем, кому выгоден массовый отказ от прививок детей? это же явный целенаправленный заказной PR...при чем на высшем уровне.
может быть сильные мира сего решили, что нас слишком много?.. или скоро на рынок выйдет чудо-разработка - спасение от !очень опасных до смерти! прививок?.. вариантов много
#874815»20-07-2009 10:34Делайте прививки, господа...
+0
MaZayKa:.. или скоро на рынок выйдет чудо-разработка - спасение от !очень опасных до смерти! прививок?.. вариантов много


Да! Да! Да! Давно уже над этим раздумываю. Очень напоминает ситуацию конца 80-х, когда повально народ отказывался от живой вакцины от полиомелита. Потом вышла "мертвая" вакцина и все начали массово прививаться, но количество детей, переболевших полио и оставшихся колеками на всю жизнь привышает все видимые границы Sad
#874866»20-07-2009 11:08Делайте прививки, господа...
+0
Мыш:...Кому-то что-то очень выгодно - после этого формируется общественное мнение для реализации этой выгоды.
Бизнес по производству вакцин - это очень серьезное бабло. А в нашей стране - очень грязное.
...


А есть еще один очень выгодный бизнес. Производство детских гробиков. Красивых таких, уютных, мягких сосновых детских гробиков. (с) Доктор Хаус.

ИМХО.
С одной стороны -
ни один привитый ребенок эту палочку не подхватил, а непривитые подхватили.

С другой стороны - регулярные паранойи на тему свиного, птичьего гриппа, etc.
С третьей - знаете ли, существует прививки, которые делаются врачам при выезде в очаги заболеваний. Если бы они были бесполезны - ...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#879333»25-07-2009 05:46Делайте прививки, господа...
+0
Очень интересное мнение врача на прививки. Абсолютно точно разделяю это мнение. И против гриппа не прививаюсь. Здесь как раз о наживе фармацевтических компаний. На старых прививках наживаться не на чем. Как на аспирине примерно.

Я сама за прививки. Сама привита, от всего и ребенок мой тоже привит. По личному опыту могу сказать, что осложнений от прививок я видела меньше, чем осложнений от инфекционных заболеваний. Не надо со мной спорить по этому вопросу, те кто против могут остаться при своем мнении, я при своем. Но есть у меня такое, что фармкомпаниям я не очень доверяю. Т.е. старые проверенные вакцины, это, пожалуйста, а вот с новыми, я стараюсь подождать прививаться.
Это было такое вступление, чтобы никто меня антипрививочником не называл потом, потому что это не правда. А, вообще, речь я свою вот к чему веду. 3 дня назад FDA одобрила к  применению вакцину от птичьего гриппа. Ее создание польза и вред обсуждались достаточно давно. Были кто за, и кто против, и те, кто просто воздержались, но вакцина создана и одобрена. Казалось бы, все прекрасно, нам  грипп больше не грозит...

http://gutta-honey.livejournal.com/103398.html
#890723»11-08-2009 20:21Делайте прививки, господа...
+0
Да тема действительно трудная. Мнений много.  Сами вот щас в раздумьях.   Кстати кто-то может порекомендовать толкового иммунолога или центр имминулогический в Киеве?
#897256»20-08-2009 13:02Делайте прививки, господа...
+0
monkey, завтыкал, создал похожую тему post-897251.html#897251

и вот там есть одна интересная ссылочка(http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/horwin.htm), я думаю ты(ничего что на ты?) можешь пообщаться с авторами более тесно при желании естессно
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Дети и Образование